Перейти к содержанию

Как победить панические атаки, помогите


Гость Елена1980

Рекомендуемые сообщения

чем дома пичкать себя лекарствами и убиваться по врачам .

 

Значит Вы к врачам не обращались? И кто же Вам помог? Вы сейчас не считаете себя больным?

 

Извините, а Вы замечаете, что пишите абсолютно без знаков препинания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в этих вопросах какой ,люди с этим борются и по 20 лет и сидят на лекарствах ,когда можно это держать в себе и терпеть да не приятно ну я же сказал у кого это не было им не понять когда ты сам себя что бы ты не делал все время нагоняешь себе какую то фигню от которой становиться плохо я просто пытаюсь сдерживать это. Да я считаю себя больным ,но я выбрал борьбу с этим не через врачей и лекарств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в этих вопросах какой ,люди с этим борются и по 20 лет и сидят на лекарствах ,когда можно это держать в себе и терпеть да не приятно ну я же сказал у кого это не было им не понять когда ты сам себя что бы ты не делал все время нагоняешь себе какую то фигню от которой становиться плохо я просто пытаюсь сдерживать это. Да я считаю себя больным ,но я выбрал борьбу с этим не через врачей и лекарств!

 

А почему Вы уверены, что у Вас именно Панические атаки? Кто выставил такой диагноз?

Когда Вам становится плохо, что чувствуете при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот методу излечения излагать начнёт там и увидим :)

 

Так они уже изложены. Вот:

 

случилась паническая атака после ни каких обсуждений о ней ни какой депрессии ни каких лекарств только ваша сила мыслить о хорошем,надо понять что все идет с вашей головы -чем больше обсуждаете почему опять вопрос почему то будет страх будет вера в страх дак вот слово почему и другие вопросы с вашей головы уберите по дальше закройте их на замок в своей голове они вам не к чему ведь истинна познается в страдании и не надо обдумывать как это происходит ,что во мне происходит просто надо бороться

 

И ни слова про антибиотики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они уже изложены. Вот:

 

 

 

И ни слова про антибиотики!

 

А если это его вторая теория, которую он хочет обкатать на ком-то? :D :D :D

 

 

Но суть, увы, практически та же: ни каких "психотропников"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это его вторая теория, которую он хочет обкатать на ком-то? :D :D :D

 

 

Но суть, увы, практически та же: ни каких "психотропников"!

 

Суть лечения ув.Mustang такова:

 

можно это держать в себе и терпеть

 

Вот так вот! Ваще никаких врачей и таблеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а я согласна.. Если все плохие мысли держать от себя подальше, хоть это и не просто - никаких ПА не происходит.. Активный образ жизни, природа, общение, литература - не оставляют места для паники. Это один из методов (на мой взгляд), он эффективен - все же лучше чем таблетки..

Я говорила у меня сессия сейчас, беготня каждый день, в универе в 8 до 20, наука, товарищи.. Да, я очень устаю, нервничаю, переживаю - но ПА НЕТ!!

А вот снова на работу пойду, монотонный ритм жизни.. вот тут-то думаю все снова и начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот снова на работу пойду, монотонный ритм жизни.. вот тут-то думаю все снова и начнется...

 

Т.е. Вы уже заранее настраиваете себя на это?

С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно не думать не возможно не настраивать себя плохо,все ровно это будет потому,что человек уже страдает ПА, ну можно закрыть это в своей голове по дальше.Со временем просто знать,что это всего лишь стресс и за быть про него,а вспоминая про него не пугаться,а думать о том что это всего лишь стресс и я его преодолел!Я всего лишь пытаюсь помочь девушкам.И говорю не надо лекарств(дух бодр,а плоть немощна),вы сильнее,все свои мысли о смерти и само убийстве-перевидите в голове,что это просто стресс естественная среда обитания,как перевести постоянно говорить себе,что это ПА не чего страшного и со временем это пройдет,а если начнется терпете приступ и после него ни каких думок о нем просто знайте это стресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот методу излечения излагать начнёт там и увидим :)

 

Он это, он. У меня ж паранойя :)

Про антибиотики ни слова... Таки и Twister не сразу начал пропаганду, сначала походил, пооценивал обстановку, а уже потом пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик потрясный...

Но у меня слабо получается переть буром на панику и страх...

Хотя вот недавно,как всегда вечером ,почти перед сном,когда паника опять по-привычки начала подступать....я начала мысленно ОРАТЬ на неё..."кричала"пошла вон!!!!ненавижу!!!!!....и мне стало легче....Я ещё не сошла с ума? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангела паника приходит во сновном когда ты стоишь на месте или пытаешься заснуть пробуй дальше кричать на нее пробуй мысленно в голове бегать по плавай в океане скажем отдохни в турции все мысленно не стой на месте ну и от нее не стоит убегать надо держаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала мысленно ОРАТЬ на неё..."кричала"пошла вон!!!!ненавижу!!!!!....и мне стало легче....Я ещё не сошла с ума? :D :D :D

 

Не сошла, не сошла.

Я так на участковую в ПНД ору, мысленно, разумеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангела паника приходит во сновном когда ты стоишь на месте или пытаешься заснуть пробуй дальше кричать на нее пробуй мысленно в голове бегать по плавай в океане скажем отдохни в турции все мысленно не стой на месте ну и от нее не стоит убегать надо держаться!

:drinks_cheers: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы уже заранее настраиваете себя на это?

С какой целью?

 

 

Я не настраиваю, я знаю.. Просто всегда, когда наступает монотонный период в жизни, как-будто один и тот же день прокручивается каждый раз, я начинаю паниковать, вот, все снова остановилось.. Это очень страшно, не знаешь куда себя деть, к чему примкнуть, некая депрессия что ли...

Вот мой рабочий день - 8 часов. За 2-3 часа я со всем справляюсь, что делать дальше? Я просто убиваю время, не развиваюсь, стою на месте.. Так было и на предыдущей работе.. Потом дом, семья, кухня и снова на работу..

Может это отнести к разделу самореализации..? Ну это же глупо, когда тебя пугают обыденные вещи!! Мне кажется что я застряла на данном этапе и так пройдет вся жизнь, ну как-будто все уже знаю, все видела.. - "Это последняя станция нашей экскурсии.."

Я бы всю жизнь возможно посвятила какой-то идее, которая бы удовлетворяла мои моральные потребности.. НО, в нашей ... стране тебе такой возможности (если ты конечно не приближенный к королевской свите) не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настариваишь себя, не настраиваешь. Мне глупостью величайшей кажется.

 

Я настраиваю себя быть президентом планеты Марс. Я опять настраиваю себя быть президентом Марса, а будет настроение, захвачу и Уран с Нептуном. Я президент Марса? Нет.

 

Невозможно настроить себя на то чего никогда не будет.

 

Невозможно не предвидеть то что уже когда-либо было и имеет тенденцию повторяться. Если человек не может предвидеть приступ болезни, собственной болезни, болезни которая беспокоила его прежде...

 

P.S. А если приземлить тему, не опускаться до бреда о мировом господстве, то я на днях сыпанул себе амитриптилина в темноте, при свете телефона, выпил. Потом думаю: сколько выпил? Не пересчитал. Думаю: "сдохну, так сдохну". Настойчивая мысль, настойчиво думал в этом направлении. Прошло несколько дней, я пишу на форум. Значит все-таки жив и не сработала настройка-то?

 

P.P.S. В "модерне-2" где Нагиев с Ростом кривляются блестяще есть сценка. Зинаида (врач-практолог), говорит: Завтра будет плохая погода, чувствую, бородавки ноют.

 

Человек чувствует приступ болезни. Многие эпилептики предчувствуя не выходят из дома в тот день. Что значит настраивать себя на что-то? А ежели что-то все-таки значит, то почему не сбывается? Почему никогда не сбывается?........

 

Cорри. Это не истерика, не агрессия. Просто я устал... я ненастраиваемый какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настариваишь себя, не настраиваешь. Мне глупостью величайшей кажется.

 

Антош, да это не глупость. Это боязнь страха, которая развивается после первых ПА, связанная со страхом физических ощущений, которые сопровождают ПА( учащённое сердцебиение, головокружение, слабость).Малейшее физическое недомогание вызывает страх повторения ПА, страх испытать те ощущения, которые были во время ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий случай. Панические атаки , ВСД, невроз. Из досу дальше 100-200 не выхожу.

Одна никуда не езжу. Страшно. Ехать некуда. Пишу диплом , с работой пока сложно.

Достала мужа своими страхами. Как выйти из этого не знаю.

Паническая атака проявляется следующим образом , приступ ВСД ,мне сложно дышать, у меня давление до 150-160, пульс 150, немеют конечности. Страх смерти .

Первые пару раз , вызывала скорую, и что? Укол и в сон на сутки.

Сейчас не вызываю. Но и жить так достало . Уже полгода .

Приступы повторяются , бывает раз в месяц , бывает по 2-4 в месяц.

Принимаю пустырник , валериану , валокордин и т.д.

При отходняке начинает трясти , словно замерзла сильно.

Делаю массаж снимающий нервные приступы, себе , по системе цигун.

Иногда после приступов восстанавливаюсь несколько дней, иногда сразу .

Приступы чаще происходят во сне , просыпаюсь словно кросс бегала .

Встать самой себе лекарство сделать, речи нет, ибо все усиливается.

Раньше одна боялась дома быть, сейчас меньше боюсь. Т.е. подвижки есть .

Общалась с хорошим знакомым доктором. Вывод один . Поможешь сама себе только.

Перебори себя , занимайся делами и все пройдет.

Что касается быта и отношений то все делаю , а одна себя никуда выгнать не могу .

Муж не работает, сократили, ищет работу, но из за меня вяло ищет.

Короче я в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...