Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

когда ее дочь приезжает в Москву - она тупо за нее боится

  1.  

О! Я такая не одна.. Понимаю маму Вашей подруги на все 100! У меня точно такая же ситуация.. Мучаю своего ребенкаа звонками по многу раз в день... Жесть.


  1.  

Ну есть сейчас импортные джинсы и жев.резинки, ну и что?..

  1.  

Блин! Да все проще... И в СССР бы появились мобильники и все такое! Дело в прогрессе, а не в СССР... Кроме того, необязательно было ломать всю систему, чтоб исправить ее недостатки, они были, но все познается в сравнении - щас гораздо хреновее ситуация, именно поэтому люди и "тоскуют" по СССР.


  1.  

непременно обязательным считает лягнуть советское прошлое... Фу, противно как. Многие из них и в СССР были знамениты, прославились... Всегда и везде есть чем повозмущаться, но зачем так уж яростно плеваться?..

  1.  

Так они, как в тех двух письмах правителю - не получается, все вали на предыдущего правителя.. Им же надо как-то оправдаться, отчего такой бардак! А кроют-то те, кто выучился при совке бесплатно и поимел квартиры тоже бесплатно!


  1.  

Официальная справка, в субботу в программе Пушков озвучил - с 87-ого года на территории РФ не было построено НИ одного завода или фабрики, пользуют все советского периода. Полная технологическая отсталость, количество техногенных катастроф будет только возрастать.


  1.  

Там Ангелина выше на тему про прокладки перешла... Так вот - сейчас в деревнях и городишках даже не то, что ватой с марлей, тряпки кипятят! Вата тоже стала стоить недешево.. Это так, штрих к портрету.. Я так поняла - кто после развала СССР смог в Москву пролезть - кроют СССР, им-то теперь плевать, что там на их малой Родине.. То есть главный плюс получен от развала СССР - желание жить в Москве стало реальностью.. При этом они любят обвинять москвичей, что им, дескать, жилось иначе в СССР, чем всем другим, и было плевать на всю остальную страну.. Как пролезли в Москву - плевать сами стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что ж.

Ждать ли теперь Ваших описаний счастливого видимо совецкого децтва?

Г. У шастый, я, знаете ли, "выльгарно-материалист" и убежден в безвариантности происходящего, а Вы, по многим признакам, верующий православного толка, следовательно, ни мне ни Вам не пристало клясть былое, а тем более пытаться от него обособиться.

Ведь бог испытаниями одаряет каждого по мере сил его, так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и в социализьме куда как шустро воровали. И даже клеймили в газетах таких воров.

 

Однако это в основном было мелкое воровство. И депутаты не переделывали законы под себя так, чтоб у гос. чиновников была возможность "пилить" бюджетные деньги и ложить их прямо себе в карман. Кстати, госчиновников стало во много раз больше.Аппарат дармоедов разросся будь здоров по сравнению с теми временами.

Жилищный кодекс , кстати, был переписан, и в новой редакции стал гораздо более антинародным. Например, теперь он разрешает выбрасывать людей прямо на улицу.

И, возвращаясь к теме воровства. Во-первых, всё таки не было такого разграбления национальных богатств, как сейчас.-Во вторых , даже наворованное тем не менее оставалось в своей стране, а не вывозилось массово за границу в оффшоры.

 

И ещё один момент. во времена Советского Союза не повышали зарплату просто так, строго придерживались золотого правила, что темпы роста заработной платы не должны были обгонять реальных темпов роста производства. Поэтому, видимо, и не было зарплат, отличающихся друг от друга в сотни и тысячи раз, не было бонусов менеджерам и работникам банков размером в миллионы долларов. Не было такого расслоения доходов и люмпенизации населения. И кстати, вообще вся промышленность и с/х были тем, что сейчас стыдливо называют "реальным сектором" экономики. Это ж слово то какое придумали. Что, оказывается, должно быть и реальное производство. А не только спекулянты, мастера пол деланию денег из воздуха. Про токарей и слесарей таки вспомнили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прописку.. А разве нет уже прописки...

 

Прописки нет, есть регистрация. И есть частная собственность. Раньше, если после смерти, скажем, бабушки, внучка, являющаяся её наследницей, не могла оставить себе её квартиру, если не была в ней прописана. Сейчас она вступает в права наследства, независимо от места своей регистрации. И дальше - хочет регистрируется, хочет - нет. У меня две квартиры, к примеру, в одной - зарегистрирована. В советские времена я бы не могла себе этого позволить.

 

 

И какие спутниковые тарелки в районных центрах.. Ты вообще о чем..

 

Я все о тех же своих роственниках в провинции. Районный центрик в чернозкмной полосе России. Весь город в кредит затарился "тарелками" и микроволновками. Которые чуть побогаче - компьютерами, ЖК-телеками. Да, небольшими, неультрасовременными, но... :)

 

Ты хоть правительство иногда слушай и новости смотри..

 

Лена.. я тут ЖИВУ. И вижу жизнь обычных людей.

 

Я не говорю, что в России все гладко, проблем до фига. Но, как человек, живущий здесь хорошо, однозначно не хотела бы вернуться в совок. Мне ценна и возможность выехать заграницу, и возможность купить новые джинсы в магазине, а не из-под полы фарцовщика под угрозой тюрьмы, возможность не давать взятку буфетчице за придержание заказа с красной икрой и палкой колбасы.

Я помню, как мама, с какого-то приема с участием иностранцев, тихонько упёрла шоколадную конфетку с коньяком "Mon ami" и принесла мне, как какое-то вообще чудо. Сейчас они, слава Богу, в магазине лежат. Бери - не хочу.

 

Я ужо старенькая, на меня прокурор не позарится, так что.. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я в шоке.. Гайдар умер! Всего-то 53 года!

Тромб. :(

 

А что - 54?

И Турчинский умер - здоровяк. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, на тонущем "Титанике" оркестр играл пока стоять на палубе можно было. И это едва ли не единственный позитив в памяти о событии. А вот орущих "тонем-тонем" давно забыли.

И? Кстати, хорошее сравнение... Правда "орущих" тоже не забыли..

 

Если закрыть глаза в нужных местах, то конечно может показаться - раньше было в мильон раз хуже чем сейчас...

 

Можно много говорить о том что раньше не было - только вот не было тотального обворовывания собственной страны, планомерного уничтожения собственного народа, тотального оболванивания молодежи, уничтожения армии и распродажи военного же имущества в то время как собственная армия это имущество ждет годами, не было того что люди не хотят разглядеть под красивой вывеской "Теперь есть свобода слова и куча жратвы - говорите что хотите и жрите что хотите а мы в это время добьем и доворуем страну - не мешайте быдло, вон телек смотрите и в вов играйте"...

Страшно - что за всей этой мишурой мало кто понимаем куда мы придем в недалеком будущем и куда наше поколение молодежи нашу страну вывезет.

Оглянитесь наконец вокруг. Если вам кажется что все замечательно и сейчас мы великая страна с огромным потенциалом и сияющим будущем то мне вас жаль.

В том и дело! Кинули им джинсы с прокладками, они решили, что теперь-то все классно! Как говорится - слаще морковки в своей жизни ничего не пробовали.. И плевать они хотели, что будет дальше по БОЛЬШОМУ счету, а не в плане джинс.

 

Тромб. :(

 

А что - 54?

И Турчинский умер - здоровяк. :(

Да, уже прочла, что тромб.. Ну, кто Турчинский... А Гайдар один из основных, кто переворот в стране помогал делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких нескольких? Перечисли... На рынке только овощи и фрукты, да и то стремно, откуда они, и в каких условиях выращены - решается суммой наличности.. Все остальное там покупать просто опасно!

 

Один этнический, там специи, соусы, уксусы и т.д., один - мусульманский супермаркет (ехать до него мне далековато, но он стоит того, все очень чистенькое и свежее), один - супермаркет "Матрица". Не знаю, есть ли него филиалы, я знаю только тот, что у м. Тимирязевская.

Рынок - в своем районе. Ну да, из пяти видов яблок только одни (самые невзрачные) пахнут яблоками. Ну так есть возможность выбрать, попробовать, понюхать.

 

Ты уверена, что именно "Фиджи" можешь пить? Я вот нет... Я все поняла после того, как обратила внимание на то, что в самой Франции крем для лица "Лореаль" стоит дороже, чем в Москве!!! Сама понимаешь - такого быть не может.. Вывод ясен.

 

Лена, я пользуюсь нашим, российским кремом за 100 рублей, с сибирскими травами. Совершенно негламурный, в магазинах не продается.

А гигиенические средства беру японские и индийские в основном.

Л'Ореаль вполне может быть в России дешевле, если произведен в Восточной Европе. Там его себестоимость меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишь усугубляющее паникерство.

Не паникерство это.. Как раз, напротив, спокойно-пофигистическое наблюдение за происходящим! И слабые звуки несогласия в инете и на кухнях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови прописку, как хочешь, но она есть по сути! И в Москве больше трех дней без нее - тока нелегально.. Тот же совок по сути..


  1.  

Про богатую жизнь в провинции нынче - не смеши.. Да, "князьки" там неплохо устроились.... Если даже 2% нормально там живут, то остальным просто жрать нечего, какие тарелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я такая не одна.. Понимаю маму Вашей подруги на все 100! У меня точно такая же ситуация.. Мучаю своего ребенкаа звонками по многу раз в день... Жесть.

 

И каким образом телефонный звонок может повысить безопасность?

 

Официальная справка, в субботу в программе Пушков озвучил - с 87-ого года на территории РФ не было построено НИ одного завода или фабрики, пользуют все советского периода. Полная технологическая отсталость, количество техногенных катастроф будет только возрастать.

 

Лена, и это враньё. Один из наших клиентов построил очень большой завод в Подмосковье, самое современное оборудование. Правда, как человек умный, быстро перепродал его иностранной компании и свалил отсюда. :)

Так что один - точно построен.

 

Там Ангелина выше на тему про прокладки перешла... Так вот - сейчас в деревнях и городишках даже не то, что ватой с марлей, тряпки кипятят! Вата тоже стала стоить недешево.. Это так, штрих к портрету..

 

Лена, нескромный вопрос. Почему гастарбайтер из солнечного Узбекистана сотнями тысяч прет сюда и НАХОДИТ работу в крупных городах, отсыдает деньги своей семье или вообще перетаскивает её сюда? А русские продолжают отращивать задницы и стирать тряпки в своих деревнях?

Если не пьешь и не ленив, РАБОТА ЕСТЬ.

 

То есть главный плюс получен от развала СССР - желание жить в Москве стало реальностью..

 

Так и в советские времена в Москве полно приезжих было. Общага или брак с москвичами - и все дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я в шоке.. Гайдар умер! Всего-то 53 года!

 

Политик который?

Так он выглядел как, Лен.. За здоровьем не следил... ничего удивительного. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом телефонный звонок может повысить безопасность?

 

 

 

Лена, и это враньё. Один из наших клиентов построил очень большой завод в Подмосковье, самое современное оборудование. Правда, как человек умный, быстро перепродал его иностранной компании и свалил отсюда. :)

Так что один - точно построен.

 

 

 

Лена, нескромный вопрос. Почему гастарбайтер из солнечного Узбекистана сотнями тысяч прет сюда и НАХОДИТ работу в крупных городах, отсыдает деньги своей семье или вообще перетаскивает её сюда? А русские продолжают отращивать задницы и стирать тряпки в своих деревнях?

Если не пьешь и не ленив, РАБОТА ЕСТЬ.

 

 

 

Так и в советские времена в Москве полно приезжих было. Общага или брак с москвичами - и все дела. :)

Отвечаю сразу на все.. :D


  1.  

Никакого вранья! Невооруженным глазом видно, что строятся лишь "памятники жизни" Лужкова.


  1.  

Про кремы, произведенные в Восточной Европе - отстой полный.. И про кремы за сто рублей.. Я тоже скупаю в Москве маски "Чистая линия", к примеру.. А насчет кремов по сто рублей - они мордочку не портят, но и никак не помогают! Для сравнения пробуем тот же крем от "Виши" - почувствуйте разницу, что называется..


  1.  

Так в Узбекистане и прочих бывших советских республиках еще хуже, вот и едут.


  1.  

В советские времена в Москву по лимиту брали! А у тех же студентов распределение было, если не москвич - куда пошлют! Так что вот не надо.. Просто так приехать и снять жилье было невозможно! Только по лимиту.


  1.  

При чем тут безопасность.. Для самоуспокоения.. Ясно же.. Позвонила - проверила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови прописку, как хочешь, но она есть по сути! И в Москве больше трех дней без нее - тока нелегально.. Тот же совок по сути..

 

На эту нелегальщину все плюют и годами живут и работают без регистрации. Кроме того, регистрацию легко оформить.

Самое главное, что регистрация теперь не имеет отношения к собственности на жилье, это всего-навсего место твоего пребывания.

 

Про богатую жизнь в провинции нынче - не смеши.. Да, "князьки" там неплохо устроились.... Если даже 2% нормально там живут, то остальным просто жрать нечего, какие тарелки...

 

Лена, покупают. В кредит. Простые смертные. Бухгалтер, учитель, охранник, инженер на водоканале, врач - профессии моих родственников.

Выплаты по кредиту составляют 300-500 рублей в месяц. Люди покупают и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого вранья! Невооруженным глазом видно, что строятся лишь "памятники жизни" Лужкова.

 

А, ну извини. Может, тебе адресок подкинуть? Съездишь, посмотришь. :))))

 

Я тоже скупаю в Москве маски "Чистая линия", к примеру.. А насчет кремов по сто рублей - они мордочку не портят, но и никак не помогают! Для сравнения пробуем тот же крем от "Виши" - почувствуйте разницу, что называется..

 

Лена, ты перепробовала ВСЕ кремы российских производителей? Мне помогают - от московской воды кожа на щеках слегка сушится. Крема Виши пробовала, мне они как раз никак. А Виши что, в Европе элитной косметикой считается? :) К тому же Виши - для Дам более зрелого возраста и ГОРАЗДО более зрелого состояния кожи, чем моя.

 

Так в Узбекистане и прочих бывших совестких республиках еще хуже, вот и едут.

 

Верно. Стало быть, стирающие тряпки полагают, что им живется хорошо. Иначе бы оторвали жопу от печи поехали бы работать. Гастарбайтеров-нелегалов было бы меньше. Однако, не едут.

 

В советские времена в Москву по лимиту брали! А у тех же студентов распределение было, если не москвич - куда пошлют! Так что вот не надо.. Просто так приехать и снять жилье было невозможно! Только по лимиту.

 

Дык сначала студент, потом аспирант, потом брак с прописанным в Москве. :)))))

 

При чем тут безопасность.. Для самоуспокоения.. Ясно же.. Позвонила - проверила..

 

А, ну, эт да... Моя мама тоже любила раньше звонить в 9 вечера и удивляться, чё это я не дома до сих пор. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас производство продуктов питания уже не контролируется государством так, как раньше, и теперь люди, покупающие продукты , даже не догадываются, что на самом деле они сьедают. Сколько массовых случаев, когда всё гприготавливаалось в подвале из тухлого мяса с грубейшими нарушениями , в условиях антисанитарии.А ведь раньше с этим очень строго было. Может, по этому раньше и сметана была вкусная и мясо наваристое было, а сейчас не пойми что.Нахимичили в погоне за наживой, всякие эмульгаторы и прочая хрень, придающая пище естественный вид. А хлеб какой раньше был? Теперешний и дня дома не простоит, что-то с ним происходит сразу. И раньше буханка хлеба была- это был честный килограмм. А сейчас, вообще ничего не весит батон, если в руку взять, одни разрыхлители в нём, чтоб больше по размеру казался.Вернее, чтоб казался таким же , как раньше.Притом, что ничего не весит. Воздух один покупаем.Желудок-то не обманешь всё равно.

Я про тушёнку теперешнюю даже и не говорю. Не волокна, а слизь одна розовая, тьфу. Вы помните, какая раньше у нас была тушёнка? И колбаса была раньше хот ьи в дефиците, но вкусная. Потому что делали её из настоящего мяса, а не из отходов. Раньше иностранцы приезжали и говорили нам" да вы с ума сошли, делать колбасу из чистого мяса !надо из отходов". Что сейчас и стали делать, кстати. .:( А помните, какой раньше у нас был шоколад? не сравнить с теперешним. А конфеты "птичье молоко?" Нет, не теперешние. А те, которые были раньше, вкус у них какой был изумительный..

Оно и понятно. Теперь главное- это прибыль. Если брать непродовольственные товары, там тоже есть негласное соглашение производителя : "ни одна вещь не должна прожить дольше гарантийного срока". (Скажу по секрету, что например, в сотовый телефон при разработке заложен срок работы 18 месяцев. дальше как повезёт. не обязательно, конечно, что сломается, но ресурс заложен именно такой. То же самое по стиральным машинам. Негласное соглашение производителей- машинка не должна жить после гарантийного срока! и сервисным центрам отказывать, ссылаясь на отсутствие запчастей, чтобы вынуждать покупателя раскошеливаться на новую. такая политика)Это, конечно, хорошо для тех, кто ремонтирует :) , но вот для покупателей это головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну извини. Может, тебе адресок подкинуть? Съездишь, посмотришь. :))))

 

 

 

Лена, ты перепробовала ВСЕ кремы российских производителей? Мне помогают - от московской воды кожа на щеках слегка сушится. Крема Виши пробовала, мне они как раз никак. А Виши что, в Европе элитной косметикой считается? :) К тому же Виши - для Дам более зрелого возраста и ГОРАЗДО более зрелого состояния кожи, чем моя.

 

 

 

Верно. Стало быть, стирающие тряпки полагают, что им живется хорошо. Иначе бы оторвали жопу от печи поехали бы работать. Гастарбайтеров-нелегалов было бы меньше. Однако, не едут.

 

 

 

Дык сначала студент, потом аспирант, потом брак с прописанным в Москве. :)))))

 

 

 

А, ну, эт да... Моя мама тоже любила раньше звонить в 9 вечера и удивляться, чё это я не дома до сих пор. :))

Алексей Пушков очень образованный и из интеллигентной семьи.. Он не из "желтой прессы".. Кроме того, он однозначно прокремлевский оратор.. Так что - нет оснований ему не доверять..


  1.  

Все просто не могут приехать в Москву и Питер!


  1.  

Ну, ты пошла про окольные пути - замуж за москвича и т.п.


  1.  

Мама есть мама - что тут скажешь!


  1.  

Про "Виши"... Они разные серии выпускают - есть и для молодой кожи - дофига.. Та же термальная вода.. К слову, про крема со мной спорить - дохлый номер, это мой конек.. :lol: Не забывай, что я еще для себя закончила курсы косметологов, но тема не об этом.. Обрати внимание - "Виши" и у нас, и в Европе продается только в аптеках. По поводу рос. косметики - да, глина в аптеке в Москве по 10-13 рублей - натурель, отличная.. Я запаслась в октябре.. Есть неплохие маски... В "Грин маме", к примеру.. Но опять же - совместное производство.. В аптеках есть более менее на натуральной основе рос. крема, но в целом - рос. крема не помогают, но и не портят кожу, как я уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови прописку, как хочешь, но она есть по сути! И в Москве больше трех дней без нее - тока нелегально.. Тот же совок по сути..

 
В Москве можно находиться без регистрации 3 месяца теперь.
К тому же любая прописка сейчас покупается.
 

Про богатую жизнь в провинции нынче - не смеши.. Да, "князьки" там неплохо устроились.... Если даже 2% нормально там живут, то остальным просто жрать нечего, какие тарелки...

 

Можно подумать в европе ВСЕ богатые. Отчего же тогда в Германии, Франции , США митингуют сейчас? А в провинции жрать нечего ТОЛЬКО алкашам. Те кто трудолюбив , уж пожрать-то все зарабатывают. Да, тяжело, квартиры снимают, но стараются детей обеспечить , вырастить достойно. И тарелки покупают. Не надо путать нормальные семьи с небольшими заработками с семьями потомственных алкашей и наркоманов или просто лентяев.

 

А по теме мне лично жалко, что у моих детей нет дворового хоккея, катков в каждом дворе, нет пионерских лагерей для всех слоёв населения. У меня свекровь - доярка каждый год ездила отдыхать - в Одессе, в Ялте, в Крыму отдыхала, в санаторях разных. По крайней мере путёвки предлагали большому количеству простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно находиться без регистрации 3 месяца теперь.

К тому же любая прописка сейчас покупается.

 

 

 

Можно подумать в европе ВСЕ богатые. Отчего же тогда в Германии, Франции , США митингуют сейчас? А в провинции жрать нечего ТОЛЬКО алкашам. Те кто трудолюбив , уж пожрать-то все зарабатывают. Да, тяжело, квартиры снимают, но стараются детей обеспечить , вырастить достойно. И тарелки покупают. Не надо путать нормальные семьи с небольшими заработками с семьями потомственных алкашей и наркоманов или просто лентяев.

 

А по теме мне лично жалко, что у моих детей нет дворового хоккея, катков в каждом дворе, нет пионерских лагерей для всех слоёв населения. У меня свекровь - доярка каждый год ездила отдыхать - в Одессе, в Ялте, в Крыму отдыхала, в санаторях разных. По крайней мере путёвки предлагали большому количеству простых людей.

Блин, уже хотела уходить, время нету.. Но не дают! :lol:


  1.  

Что все покупается и продается - так что об этом писать - ясно и так! И в этом плане стало много хуже, чем в совке.


  1.  

Про три месяца.. Когда стало? Для кого? Для украинцев? Я вот своего голландца в течении трех дней регистрировала..


  1.  

А вот про Европу пошла подмена понятий! Вот буквально недавно писала в одной из тем про это! Короче - не путайте европейскую бедность с нашей! Просто некорректно, Вы сравниваете желтое с круглым! И про забастовки и митинги у них не стоит.. Они по-любому поводу выходят на улицу! А у нас - не знаю, что должно произойти, чтоб народ выступил единым фронтом.. Всем все пофиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме мне лично жалко, что у моих детей нет дворового хоккея, катков в каждом дворе..

Ириш, в Москве все это уже появилось.

Думаю и до вас скоро докатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, в Москве все это уже появилось.

Думаю и до вас скоро докатится.

Ну не везде.. А где появилось - "детки" сидят и бухают.. А где им еще время проводить... На клубы у них денег нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Пушков очень образованный и из интеллигентной семьи.. Он не из "желтой прессы".. Кроме того, он однозначно прокремлевский оратор.. Так что - нет оснований ему не доверять..

 

Лен, мне по барабану, какой из себя Пушков. Тебе АДРЕС (конкретный) дать? Поедешь смотреть завод? Я серьезно.

 

Все просто не могут приехать в Москву и Питер!

 

В ближайший областной город. Там тоже найдутся гастарбайтеры. Раз они нашли работы, то и стирающие тряпки нашли бы. Если бы оторвали жопы.

 

Ну, ты пошла про окольные пути - замуж за москвича и т.п.

 

Если цель - именно Москва, её можно достичь, и тогда, и сейчас. Сейчас тоже далеко не все могут приехать в Москву на ПМЖ. Нет стартовых денег. Не удается поступить в ВУЗ. Не на что кушать. Не находится работы по специальности.

 

Мама есть мама - что тут скажешь!

 

Не буду говорить, что надо сказать, чтоб не звонила. :)))))

 

Про "Виши"... Они разные серии выпускают - есть и для молодой кожи - дофига.. Та же термальная вода.. К слову, про крема со мной спорить - дохлый номер, это мой конек.. Не забывай, что я еще для себя закончила курсы косметологов, но тема не об этом.. Обрати внимание - "Виши" и у нас, и в Европе продается только в аптеках.

 

Я вообще не спорю. В аптеках - стало быть, лечебная косметика? Но зачем она, если лечить нечего? ;)

 

В аптеках есть более менее на натуральной основе рос. крема, но в целом - рос. крема не помогают, но и не портят кожу, как я уже написала.

 

Лен, мне в плане косметики проще, так как особенно помогать нечему. А ту проблему, которая есть, простой кремчик решает. Я и не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...