Перейти к содержанию

Работа с подсознанием


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В принципе я согласен с ним, весь этот жизненный опыт не представляет из себя ничего хорошего. Есть такой человек - Мирзакарим Норбеков, тоже всякие книжки по теме пишет. Так он вообще выражение "жизненный опыт" сокращает до аббревиатуры ЖОП.

Бред.

 

 

Обоснование.

Негативный опыт:

В процессе обучения ходьбе малыш падал, бил лоб и т.д. Страдал.

Что получил благодаря негативному опыту?

Научился ходить, ходит, бегает – успешно выживает.

 

Негативный опыт:

В процессе обучения малыш обжигал руку, прищемлял руку и т.д. Страдал.

Что получил благодаря негативному опыту?

Теперь соблюдает технику безопасности – успешно выживает.

 

 

Теперь стираем негативный опыт.

Лежим т.к. не умеем ходить, какаем под себя, пускаем слюни, сисику просим.

 

Будучи абсолютным невеждой в вопросе (как и все мы) Вы всё ещё хотите лезть в подсознание, в котором вопрос вашего выживания предусмотрен мудрой природой?

Есть ещё желание очищать подсознание?

 

Лежим – сиську просим… B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

 

 

Обоснование.

Негативный опыт:

В процессе обучения ходьбе малыш падал, бил лоб и т.д.

Что получил благодаря негативному опыту?

Научился ходить, ходит, бегает – успешно выживает.

 

Негативный опыт:

В процессе обучения малыш обжигал руку, прищемлял руку и т.д.

Что получил благодаря негативному опыту?

Теперь соблюдает технику безопасности – успешно выживает.

 

 

Теперь стираем негативный опыт.

Лежим т.к. не умеем ходить, какаем под себя, пускаем слюни, сисику просим.

 

Будучи абсолютным невеждой в вопросе (как и все мы) Вы всё ещё хотите лезть в подсознание, в котором вопрос вашего выживания предусмотрен мудрой природой?

Есть ещё желание очищать подсознание?

 

Лежим – сиську просим… B)

5 баллов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки. Слова поработать и очистить имеют разный смысл. Про очистить Вам уже писали, а проработать Вам любой психолог сможет. И первым делом от сусликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существование подсознания доказано?

 

так, а где же тараканам жить и размножаться :P

 

Хочу отчистить его от всякого мусора типа иррациональных противоречивых убеждений, от каких-то навязанных мне мнений, от негатива прошлого, от пережитых когде-то эмоций, которые теперь проявляют себя автоматически в подобных ситуациях. Ну и вообще от всего ненужного: комплексы, фобии и т.п.

 

Найти информацию обо всем этом я бы и сам мог.

Но меня вот что смущает - она вся из весьма сомнительных источников.

Взять хотя бы Турбо-суслика. Там вся теория вертится вокруг подсознания.

Но я так понял, что подсознание о котором говорится в суслике не имеет ничего общего с подсознанием о котором говорил Фрейд или современные психологи.

И вообще о подсознании и тому подобном как правило рассуждают не психологи, а какие-то другие непонятные личности - то саентологи, то сектанты всякие. Я боюсь как бы меня лжеинформацией всякой не напичкали.

Я поэтому и спраишиваю позицию официально признаной науки. Сомневаюсь, что психологам в институтах рассказывают про турбо-сусликов.

 

абсолюно согласна с Карлушей! сам ни в коем случае не проводи никаких экспериментов, и про сусликов этих забудь.

 

Могу сказать только одно - любительские игры с подсознанием могут привести и многократно уже приводили к самым печальным последствиям.

Если есть веский повод что-то корректировать, то нужно обратиться к очень хорошему профи, владеющему трансовыми методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы уж совсем переборщили! :lol:

до такой степени суслик подсознание отчистить не сможет

его ведь писали с таким расчетом, чтобы он только ненужные установки из подсознания удалял

после суслика ходить еще никто не разучился

мда... я честно говоря думал здесь люди которые понимают эту систему, мне самому обьяснят что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы уж совсем переборщили! :lol:

до такой степени суслик подсознание отчистить не сможет

его ведь писали с таким расчетом, чтобы он только ненужные установки из подсознания удалял

после суслика ходить еще никто не разучился

мда... я честно говоря думал здесь люди которые понимают эту систему, мне самому обьяснят что к чему

я не читаю псевдо-психологию, типа 5 шагов для счастья и почистим подсознание.

думается, таких как я - тут много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, из официально признанной психологии работает с подсознанием такое направление, как психоанализ. В результате многолетних бесед на кушетке пациент убеждается, что хотел заняться сексом со своей мамой, когда ему было 5 лет, и на это почве у него комплексы :)

 

Теория гера Фрейда высосана из пальца личных наблюдений. Никаких доказательств нет, одни домыслы и догадки.

 

Насолько я знаю, подсознание заканчивает формироваться к 6 годам. К этому возрасту у каждого из нас уже заложены стереотипы поведения и взгляды на жизнь (разумеется, "взгляды на жизнь" не как философские догматы, а как эмоции: делать Х хорошо, делать У плохо, такой-то человек хороший, а такой-то плохой, и так дальше). Этот фундамент нельзя изменить никакими турбо-сусликами. Все манипуляции напоминают медитацию в одиночестве, человек какое-то время верит, что почистил подсознание, т.е. это скорее аутотренинг такой.

 

Почистить подсознание, возможно, могут такие методы как элелектрошоковая терапия или лоботомия, но пробовать их не советую.

 

Единственный реальный вариант работы с подсознанием - это не чистить его, а понять, что же в нем сидит, какова твоя суть, и исходя из этого менять свою жизнь или отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория гера Фрейда высосана из пальца личных наблюдений. Никаких доказательств нет, одни домыслы и догадки.

с таким же успехом, я могу сказать, что антибиотики высосаны из пальца, потому что первооткрыватели испытывали их на себе)))

в плане доказательств, сначало нужно читать Фрейда - потом его опровергать по конкретным пунктам

 

что хотел заняться сексом со своей мамой, когда ему было 5 лет, и на это почве у него комплексы

Сомневаетесь, что ребенок хочет обладать матерью в 5 лет? тогда вас ждут удивительные открытия в педологии, когда обзаведетесь своими :lol:

 

в плане "почистить подсознание" "турбо-суслик"

феерическая ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом, я могу сказать, что антибиотики высосаны из пальца, потому что первооткрыватели испытывали их на себе)))

в плане доказательств, сначало нужно читать Фрейда - потом его опровергать по конкретным пунктам

 

Нет, эффективность антибиолтиков доказана. Все проверено-перепроверено, даже под микроскопом видно, как умирают бактерии, установлено до мелочей, как антибиотики нарушают трансмиссию генов у бактерий и т.п. Сравнивать антибиотики с психоанализом некорректно.

 

Книги Фрейда настолько туманны, настолько субъективны (он описывал, кстати, своих истеричных пациенток, которые очень внушаемы, к слову сказать - вот и все его наблюдения), что какие-то пункты выделить сложно. Единственная польза теории гера Фрейда - это то, что она дала психологии представление о сознательном, предсознательном и бессознательном.

 

Насколько я знаю, нет статистики вылечившихся с использованием психоанализа. Кстати, еще один из классиков, Ганс Юрген Айзенк, в своей книге "Психология: факты и вымысел" показывает, что процент вылечившихся с помощью психоанализа равен проценту выздоровевших спонтанно. Рекомендую ознакомиться, г-н Омен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эффективность антибиолтиков доказана. Все проверено-перепроверено, даже под микроскопом видно, как умирают бактерии, установлено до мелочей, как антибиотики нарушают трансмиссию генов у бактерий и т.п. Сравнивать антибиотики с психоанализом некорректно.

не сравниваю антибиотики с анализом, сравниваю эмпирические подходы к первым шагам изучения

может психоанализ не так подвержен статистики как препараты, но это еще не опровергает ничего)

наконец у нас в медицине повсеместно поголовно во всех больницах применяются препараты с недоказанной статистически эффективностью, причем, в отличие от психоанализа, они действительно не работают) Но парадокс - всех при этом очень смущает отсутствие доказательной статистики по психоанализу

Книги Фрейда настолько туманны, настолько субъективны (он описывал, кстати, своих истеричных пациенток, которые очень внушаемы, к слову сказать - вот и все его наблюдения), что какие-то пункты выделить сложно

сложно узнать какие книги вы имеете ввиду, но он даже курсивом выделял ключевые мысли, и уж явно лишних слов там нет

наконец, субъективно - не значит ошибочно, все объективное - первоначально субъективно

Единственная польза теории гера Фрейда - это то, что она дала психологии представление о сознательном, предсознательном и бессознательном.

то есть вы признаете наличие этих структур, а сексуальность отрицаете? распространённая точка зрения - удобная)

но одно не неотъемлемо от другого, более того - сначала открыта была сексуальность - на основании ее вся теория психоанализа в том числе Бс\ПрС\С, признавать следствие и закрывать глаза на причину - схоластика, но опять же все в работах Фрейда - если не читали можно не обсуждать

Насколько я знаю, нет статистики вылечившихся с использованием психоанализа. Кстати, еще один из классиков, Ганс Юрген Айзенк, в своей книге "Психология: факты и вымысел" показывает, что процент вылечившихся с помощью психоанализа равен проценту выздоровевших спонтанно.

покажите мне хоть 1 больного "выздоровевшего спонтанно"(ну или попробуйте внушить, хоть гипнотически, стойкое выздоровление) от навязчивости\истерии, однако результаты психоанализа впечатляют в этом плане

статистики действительно нет по разным причинам, но в США к примеру психоанализ включён в страховую медицину уже давно и используется очень широко, проводить его там могут только врачи с ученой степенью

у нас, конечно, уровень канализации, большинство практикующих дилетанты от того в медицинских кругах отношение холодное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите мне хоть 1 больного "выздоровевшего спонтанно"(ну или попробуйте внушить, хоть гипнотически, стойкое выздоровление) от навязчивости\истерии, однако результаты психоанализа впечатляют в этом плане

статистики действительно нет по разным причинам, но в США к примеру психоанализ включён в страховую медицину уже давно и используется очень широко, проводить его там могут только врачи с ученой степенью

у нас, конечно, уровень канализации, большинство практикующих дилетанты от того в медицинских кругах отношение холодное

 

Приведите, подалуйста, результаты этих исследований, который так сильно вас впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите, подалуйста, результаты этих исследований, который так сильно вас впечатлили.

приведите это как? историю болезни напечатать?лично в моем поле зрения были 2 больных с компульсионным неврозом, несколько с психосоматикой эффективно излеченные, разумеется люди не будут ходить и кричать об этом, в отличие от тех кому психоанализ не помог, вернее не всем его возможно провести в данный момент времени

можете ознакомиться с клиническими случаями Фрейда, это все реальные люди с реальными биографиями, то что они были излечены сомнению не подлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведите это как? историю болезни напечатать?лично в моем поле зрения были 2 больных с компульсионным неврозом, несколько с психосоматикой эффективно излеченные, разумеется люди не будут ходить и кричать об этом, в отличие от тех кому психоанализ не помог, вернее не всем его возможно провести в данный момент времени

можете ознакомиться с клиническими случаями Фрейда, это все реальные люди с реальными биографиями, то что они были излечены сомнению не подлежит

ОКР вылечили психоанализом? Интересно за сколько десятилетий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведите это как? историю болезни напечатать?лично в моем поле зрения были 2 больных с компульсионным неврозом, несколько с психосоматикой эффективно излеченные, разумеется люди не будут ходить и кричать об этом, в отличие от тех кому психоанализ не помог, вернее не всем его возможно провести в данный момент времени

можете ознакомиться с клиническими случаями Фрейда, это все реальные люди с реальными биографиями, то что они были излечены сомнению не подлежит

 

Меня не интересует ваш личный опыт, а также личный опыт Фрейда (с последним я, кстати, знаком и без вас).

 

Есть люди, утверждающие, что все проблемы решает бабка-гадалка. Им тоже верить?

 

Приведите исследования ученых в отношении психоанализа, тогда будем говорить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКР вылечили психоанализом? Интересно за сколько десятилетий :)

психоанализ специализируется на неврозах навязчиовсти) срок от полугода-года, бывают конечно и больше

с последним я, кстати, знаком и без вас

сомневаюсь

риведите исследования ученых в отношении психоанализа, тогда будем говорить дальше.

что такое "исследования ученых"?, по поводу статистики уже озвучил - ее нет по ряду причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психоанализ специализируется на неврозах навязчиовсти) срок от полугода-года, бывают конечно и больше

Острую форму излечат за год (её любой методой можно быстрее убрать). А дольше это большинство случаев

Психоанализ окрщику масла в огонь только добавить может, а вот пользы минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейд, как мне помнится, уже давно устарел.

Да и модель психоанализа, без учета мозга, устарела тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острую форму излечат за год (её любой методой можно быстрее убрать). А дольше это большинство случаев

любая метода - это что? и давайте не будем говорить "убрать\излечат" корректнее купировать обострение - и ждать следующего

Психоанализ окрщику масла в огонь только добавить может, а вот пользы минимум

квалификация отдельных"психоаналитиков" подливает масла в огонь недоверия, но повторюсь, психоанализ специализируется на навязчивостях

Фрейд, как мне помнится, уже давно устарел.

есть модифицированный Фрейд, есть ортодоксальный Фрейд - что значит устаревший Фрейд?

что значит "модель психоанализа с\без учета мозга"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая метода - это что? и давайте не будем говорить "убрать\излечат" корректнее купировать обострение - и ждать следующего

 

квалификация отдельных"психоаналитиков" подливает масла в огонь недоверия, но повторюсь, психоанализ специализируется на навязчивостях

Когнитивно-поведеньческая терапия в основном, методов много

Давайте начнем с того кто Вы? Врач? Студент медвуза? Или просто любитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того кто Вы? Врач? Студент медвуза? Или просто любитель?

это имеет значение? если я скажу что "любитель"\"студент" - вы заткнете мне рот?

Когнитивно-поведеньческая терапия в основном

хороший метод, чтоб научить человека жить с болезнью - меньше рисков но меньше и перспектива

бихевиоризм и психоанализ две основные школы психотерапии, почему вы уважаете один и мешаете с калом другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это имеет значение? если я скажу что "любитель"\"студент" - вы заткнете мне рот?

Никто Вам рот затыкать не собирается. Просто хочу понять с кем общаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...