Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жесть. :lol: Зачем валить - и так прет. :)

Ответь, какой у меня Бог теперь и что "прет"?

На это у тебя эрудиции хватит?

В ментальность пошли... У нас изначально вертикаль власти тока и работает, горизонталь - нехрена.

"У нас" - это у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мона-шеГ-на-Дону.

 

Вот гордился прошлым летом, когда голланцам в футбол задницу надрали.

Когда-то гордился Юрием Гагариным, победой в ВОВ, в общем - всего не перечислить.

Хотя не родился в России, не живу в ней, но предки происходят из когда-то одной из крупнейших южных губерний Российской Империи, говорю и думаю на русском языке, и делаю это неплохо.

 

Заодно хочу сказать... что вчувствования в слово "Россия" мне напоминает последние 20-ть лет надувание воздушного шарика, вроде моды на православие среди КГБэшной верхушки... Итить... :D

И совсем не вызывают гордости свершения (закатили глаза, с придыханием) "России" в последние пару десятков лет... Ну, разве что десант наших в аэропорту Приштины, когда пиндосы топтали западных славян.

Вадим, знаешь, чем ты отличаешься от голландцев? И не только ты, таких много... А тем, что когда выиграли русские - они меня поздравляли и вообще искренне радовались за русских.. Вот она разница в менталитете. А русские сразу - мы крутые, мы самые крутистые крутые.. :D


  1.  

Про Гагарина, ВОВ и по списку - это и есть "код россиянина". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь, какой у меня Бог теперь и что "прет"?

На это у тебя эрудиции хватит?

 

"У нас" - это у кого?

Вы переживаете, что вместо Голландии придется ехать в другое место, на новую малую Родину? :lol: А то чего бы ровно через пост про мое место жительство.. :D

 

Население ответственным делает не капитализм как таковой, а демократия. Будет в России демократия - будет и ответственность.

ППКС. Причем - у каждого в отдельности и по "зову души", а не приказом сверху, как в России обычно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы переживаете, что вместо Голландии придется ехать в другое место, на новую малую Родину? :lol: А то чего бы ровно через пост про мое место жительство.. :D

Какой у меня Бог? Енот, язык в одно место не засовывай, раз начала - продолжай. Или слабо признаться в собственной заподлючести?

А русские сразу - мы крутые, мы самые крутистые крутые..

Значит русские - г-но? Голландцы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, знаешь, чем ты отличаешься от голландцев? И не только ты, таких много... А тем, что когда выиграли русские - они меня поздравляли и вообще искренне радовались за русских.. Вот она разница в менталитете. А русские сразу - мы крутые, мы самые крутистые крутые.. :D

Про Гагарина, ВОВ и по списку - это и есть "код россиянина". :)

 

Да брось, Лен. Ты не открыла Америку, что я-таки отличаюсь от голландца. Я также отличаюсь от еврея, от китайца, от монгола и от норвежца, не говоря уж про чилийца и аргентинца.

 

Все нации, всегда и сразу: мы крутые, мы самые крутистые крутые. Так что тут ты тоже не заливайся.

 

Настораживает претензия на знание моих мыслей и чувств... ну да Христианский Бог с ним. :)

 

Немного диссонансом звучит твоё "мы", поскольку иногда смысл тобою сказанного заставляет усомниться в твоей любви к Родине... ну да Европоидный Хрен с ним. :D

 

Лучше всего про эти заморочки рассказал Булгаков в "Собачьем сердце", практически хрестоматия для желающих посетовать за судьбы России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17-ом году. Пояснять надо?

Видите ли, Бегущая, пояснять придётся мне. Я сам никогда не осиливаю бездонных старттопов и соответственно постарался быть лаконичным в собственном, а это приводит к недосказанности, естессна. Вот представьте себе две чугунные плиты со столешницу размером, лежащие друг на друге.

развернуть одну относительно другой на 180 гр.- нелёгкий труд. Но окажись между ними в центре малюсенький подшипниковый шарик и задача облегчится до несопоставимости. Так вот, в истории тоже случаются такие казусы, когда между плитами оказывается шарик, но о нём или не догадываются, или "поворачивают не в ту сторону. Т.е. буквально судьбы государств оказываются в руках одного - двух человек. Об этом есть сборник новелл, кажется у Цвейга. Так вот, по моему !7 год лишен был широкой вариантности. Куда проще было царю не ввязываться в войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось, Лен. Ты не открыла Америку, что я-таки отличаюсь от голландца. Я также отличаюсь от еврея, от китайца, от монгола и от норвежца, не говоря уж про чилийца и аргентинца.

 

Все нации, всегда и сразу: мы крутые, мы самые крутистые крутые. Так что тут ты тоже не заливайся.

 

Настораживает претензия на знание моих мыслей и чувств... ну да Христианский Бог с ним. :)

 

Немного диссонансом звучит твоё "мы", поскольку иногда смысл тобою сказанного заставляет усомниться в твоей любви к Родине... ну да Европоидный Хрен с ним. :D

 

Лучше всего про эти заморочки рассказал Булгаков в "Собачьем сердце", практически хрестоматия для желающих посетовать за судьбы России.

Вадим, любовь к Родине это не пафос и не риторика по типу - мы самые-самые.. Это, скорее, постимперские комплексы.. Любовь она в сердце... Как говорится, кто не любил, то не знает, где оно это сердце. :D Драматургию истории России, включая нынешний временной отрезок, стоит воспринимать как нечто целое - и условно плохое, и условно хорошее.. Такая гремучая смесь местами несовместимого... Именно поэтому такова "закваска" русского человека - в нем всего понамешано.. От пафоса до самоуничтожения.


  1.  

Насчет "заливайся".. Хошь верь, хошь нет - а нет такого среди голландцев.. Они как-то не так активно громко любят свою Родину.. :lol: Показателен один момент.. Мне муж как-то сказал - "русские как-то фанатично патриотичны, мы - другие".... Ему это не понятно.. А ты говоришь - заливаюсь.. Лично мое глубокое ощущение, что у русских чисто говорят комплексы, типа русских в мире не очень (это мягко) признают, это русским сложно пережить получается..


  1.  

Про Булгакова и сетование.. А чего сетовать, надо просто стараться достойно жить и уважать свое и чужое пространство...


  1.  

А ты больше отличаешься от голландца, чем голландец от англичанина, к примеру.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у меня Бог? Енот, язык в одно место не засовывай, раз начала - продолжай. Или слабо признаться в собственной заподлючести?

 

Значит русские - г-но? Голландцы лучше?

Нервишки берегите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "заливайся".. Хошь верь, хошь нет - а нет такого среди голландцев.. Они как-то не так активно громко любят свою Родину.. :lol:

 

Ну, а с чего ты решила, что я (в данном конкретном случае) активно-громко люблю свою Родину?

Перечитай внимательней, - я гордился тем, что обыграли (внимание) - самих голландцев! Если бы они дали просраться сборной Израиля, к примеру, таких чувств это у меня бы не вызвало. Улавливаешь разницу? B)

 

Показателен один момент.. Мне муж как-то сказал - "русские как-то фанатично патриотичны, мы - другие".... Ему это не понятно.. А ты говоришь - заливаюсь.. Лично мое глубокое ощущение, что у русских чисто говорят комплексы, типа русских в мире не очень (это мягко) признают, это русским сложно пережить получается..

 

Ну, муж - он на то тебе и муж, но для меня он - абсолютно не эталон истины.

Ему непонятно? Так пусть попробует понять. :D

Зато (и в самой Голландии) неплохо признают деньги богатых русских, и думаю - не станут напоминать последним об их "исторических" комплексах.

А ты больше отличаешься от голландца, чем голландец от англичанина, к примеру.. :lol:

 

Вот и правильно, по мне - фак и голландцам и тем более англичанам..)) Тоже мне нашла сравнение... Когда родился русский еврей, три голландца и взвод англичан - померли... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а с чего ты решила, что я (в данном конкретном случае) активно-громко люблю свою Родину?

Перечитай внимательней, - я гордился тем, что обыграли (внимание) - самих голландцев! Если бы они дали просраться сборной Израиля, к примеру, таких чувств это у меня бы не вызвало. Улавливаешь разницу? B)

 

 

 

Ну, муж - он на то тебе и муж, но для меня он - абсолютно не эталон истины.

Ему непонятно? Так пусть попробует понять. :D

Зато (и в самой Голландии) неплохо признают деньги богатых русских, и думаю - не станут напоминать последним об их "исторических" комплексах.

 

 

Вот и правильно, по мне - фак и голландцам и тем более англичанам..)) Тоже мне нашла сравнение... Когда родился русский еврей, три голландца и взвод англичан - померли... :lol:

Вадим, не улавливаю - честно.. И особенно не улавливаю, если учесть, что по факту играл Хуус Хиддинк против Марко ван Бастена. А Хуус много опытнее.. Могу сказать с высокой долей вероятности, что не было бы этой победы, если бы Хиддинк досконально не владел всеми нюансами игры голландцев. :) Именно поэтому следующей матч проиграли.


  1.  

Да дело не в муже и не в истине.. Это при простейшем наблюдении заметно.. Обрати внимание - русские любят как-то особенно свою Родину - хая другие нации.. :D Типа европейцы идиоты, а мы умные и так далее, все одно и тоже и не меняется..


  1.  

Чего-то ты не к месту про богатых русских и Голландию... Эт ты похоже спутал с Францией и Испаний, ну и Альбионом.. Сюда такие не едут.. Налоги кусаются.. :lol:


  1.  

по мне - фак

  1.  

Вот это я и пытаюсь до тебя донести.. Это очень по-русски. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Родина и есть Государство.

Родину люблю, Государство - нет.

 

Свернули куда-то не туда, по-моему при Петре I, когда активно стала насаждаться чуждая иноземная культура жизни. Несмотря на все его заслуги, главное, душу народную, он смертельно ранил. Народ, утративший свою культуру - вырождается. И, наверное, во многом поэтому, казалось бы глубоко религиозный, православный народ, за какие-то несколько лет напрочь забыл и религию, и Царя-батюшку, и самые "незыблемые" устои жизни...

А может быть раньше, когда приняли христианство? Тоже ведь - насильственный слом.

Ну, российский интеллигент по определению враг бюрократии, по всей вертикали.

 

А если бы не свернули? Может слишком резкий пассаж, но рискну, - если бы не свернули, продали бы за ту же цену не только Аляску, а и всю восточную Сибирь, а то и по самый Урал.

 

И христианство, ИМХО, было государственной необходимостью. Одними мечами общность, отчизну, не создашь, а по тем временам единая вера - это было ох как важно. И тут неизбежно пришли к принципу "варяжничества" . Выбрать одного из местных идолов со свитой нечисти - соседи обидятся.

 

А что народ богоборец святыни с улюлюканьем в одночасье где развалял, где в конюшни обратил, - так и не было такого истового православия и в помине, как не было потом и поголовного единства партии и народа. На лицемерии в обоих случаях всё круто было замешено. "А ну перекрестись" или "а Вы член партии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не улавливаю - честно.. И особенно не улавливаю, если учесть, что по факту играл Хуус Хиддинк против Марко ван Бастена. А Хуус много опытнее.. Могу сказать с высокой долей вероятности, что не было бы этой победы, если бы Хиддинк досконально не владел всеми нюансами игры голландцев. :) Именно поэтому следующей матч проиграли.

Да дело не в муже и не в истине.. Это при простейшем наблюдении заметно.. Обрати внимание - русские любят как-то особенно свою Родину - хая другие национальности.. :D Типа европейцы идиоты, а мы умные и так далее, все одно и тоже и не меняется..


Чего-то ты не к месту про богатых русских и Голландию... Эт ты похоже спутал с Францией и Испаний, ну и Альбионом.. Сюда такие не едут.. Налоги кусаются.. :lol:

 

Ну вот смотри. Причитайся - ты сейчас выступаешь как русская, или нет? Я вот вижу что ты пытаешься превознести достоинства голландцев, критикуя русских. И делаешь это давно, не забывая произнести "мы", подразумевая себя русской. Вот это я и хотел тебе показать.

Определяйся скорее, где ты и кто ты. :)

 

з.ы. ой, так я ещё там вычитал, что голландцы выше, чем французы и испанцы? :lol: контроллируй базар... хотя, этим ты убедила меня, что и есть ты та, кого критикуешь. :lol:


  1.  


Вот это я и пытаюсь до тебя донести.. Это очень по-русски. :lol:

 

Ты, кажись, порастеряла чувство юмора. Наверное это по-голландски? :lol:

 

Спокойной ночки, "муза из евросоюза". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипачка.. Вас слишком много - и тут строчите, и в личку.. Мне в личку матом и хамить не стоит... :)

Сама опубликуешь мой мат, или извинишься прежде, чем опубликую я?

 

Не изворачивайся, не вали на мое хамство, умей ответить за свои слова. Сумеешь - не получишь хамства в ответ. Взрослая тетка, а такой простой вещи не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И христианство, ИМХО, было государственной необходимостью. Одними мечами общность, отчизну, не создашь, а по тем временам единая вера - это было ох как важно. И тут неизбежно пришли к принципу "варяжничества" . Выбрать одного из местных идолов со свитой нечисти - соседи обидятся.

 

Верно, только растянулся этот процесс на пару сотен лет, или даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, публикую мой мат.

Извинений от тебя ждать - наивно, видимо.

 

***, Сегодня, 2:25

 

 

Активный участник

 

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 841

Пользователь №: 32460

Репутация: +13

Регистрация: 7.4.2009

 

(0%)

 

Будешь молчать?

Это твоя сущность- пукнуть и сделать невинные глаза?

Так какой у меня Бог теперь, Енот?

Указывать и пояснять, это ты эксклюзивный мастер. Так поясни.

Или извинись.

 

 

 

Будь добра указать матерное слово.

 

Подлая ты, Енотка, что впрочем, ни для кого не новость. Просто еще раз продемонстрировала себя во всей своей красе.

За сим откланиваюсь.

Приятных тебе снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, российский интеллигент по определению враг бюрократии, по всей вертикали.

  1.  

Есть такое дело...

 

 

А если бы не свернули? Может слишком резкий пассаж, но рискну, - если бы не свернули, продали бы за ту же цену не только Аляску, а и всю восточную Сибирь, а то и по самый Урал.

  1.  

Совсем бы в отстающих числились... При всех жестокости Петра, он "прорубил окно в Европу"..


  1.  

Свернули куда-то не туда, по-моему при Петре I

  1.  

Невежество какое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте, так и быть, покопаемся в Истории. Грешна, люблю Историю, особенно отечества.

На мой взгляд, главная ошибка России (как и множества других стран) - это слишком много войн и назойливое стремление к экспансии. Я понимаю, когда эта экспансия экономически оправдана - как, например, выход к морям при Петре 1, но зачастую она на фиг не нужна. Например ,войны против Турции в 19 веке за освобождение "ьратьев-славян" - кому это было нужно? Только нам от этих "братьев" как от козла молока. Войны треют времени, сил, огромного количества денег, людских ресурсов и внимания политиков. В результате всё лучшее уходит на ни х, а на внутреннюю политику и экономику страны достаются жалкие крохи. Особенно мне непонятны желание прибрать к рукам побольше территорий и постоянное "заступничество" за кого-то, кто потом всё равно воротит от нас морду. Вот и сейчас нам бы поменьше во всякие вооружённые конфликты лезть, а заняться образованием, медициной и т.п.

Ну, чтобы не "копаться" буквально в каждом Вашем утверждении остановлюсь на крупных планах.

Как Вы верно заметили, экспансивность была "ошибкой" не только России, но и "многих других стран". В том числе, кстати, и Турции, которая не всегда была безобидным поставщиком недорогих кожизделий, а была извесна как весьма агрессивная Оттоманская империя, Великая Порта. И на Балканах братья славяне давали приют нашему флоту в Средиземном море независимо от воли турок. И если бы не российская непримиримость, то мой Ростов вполне мог быть турецким (бывший турецкий Азов у меня с балкона видно). Хотя Вы москвичка, что вам Ростов, это ж аж за МКАДом.

И что за мудрость не лезть "во всякие" в вооруженные конфликты, когда они в центре, на этот раз, самой Москвы. Куда от них прятаться, чтоб "заняться образованием, медициной и т.п."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... экспансивность была "ошибкой" не только России, но и "многих других стран". В том числе, кстати, и Турции...

 

А уж с экспансией британцев Российской Империи тягаться и думать нечего. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри. Причитайся - ты сейчас выступаешь как русская, или нет? Я вот вижу что ты пытаешься превознести достоинства голландцев, критикуя русских. И делаешь это давно, не забывая произнести "мы", подразумевая себя русской. Вот это я и хотел тебе показать.

Определяйся скорее, где ты и кто ты. :)

 

з.ы. ой, так я ещё там вычитал, что голландцы выше, чем французы и испанцы? :lol: контроллируй базар... хотя, этим ты убедила меня, что и есть ты та, кого критикуешь. :lol:


  1.  


  1.  

 

Ты, кажись, порастеряла чувство юмора. Наверное это по-голландски? :lol:

 

Спокойной ночки, "муза из евросоюза"

Вадим, я выступаю, как трезвая, прежде всего.. :lol: Мою национальность не будем уточнять.. :D


  1.  

Слушай, у тебя уже ум за разум зашел.. Вот это и называется - оголтелый лжепатриотизм.. Я в данном диалоге с тобой не критикую никого, пытаюсь тебе объяснить, как да что.. А ты уже, как по команде "фас", на всякий пожарный. :D


  1.  

"Голландцы" и "выше"... Ты вообще о чем? Вадим, ну выпил - проспись, с кем не бывает.. Я тебе про то, что богатые русские сюда не едут, видимо налоговая система не устраивает.. Причем тут выше? :blink: Хотя если ты про рост - голландцы самая высокая нация в мире, это факт. :D


  1.  

Ааа, это был юмор.. Ок. :) ЗЫ.. Вадим, так же как и не едут богатые русские массово в Шведцию и Норвегию... Это просто социальные государства.. А русские не готовы 95% Шведции в виде налогов презентовать, у них же гибкая система налогообложения, не как в РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама опубликуешь мой мат, или извинишься прежде, чем опубликую я?

 

Не изворачивайся, не вали на мое хамство, умей ответить за свои слова. Сумеешь - не получишь хамства в ответ. Взрослая тетка, а такой простой вещи не понимаешь.

Скрипачка, Вы там это - угомонитесь.. У Вас с головой похоже что-то не то... Что Вы мне здесь тыкаете и откровенно хамите... Я как раз все очень хорошо понимаю про Вас и уже давно. То, что Вы публикуете личку мимо правил - Ваши проблемы, а то, что Вы ее еще и урезали - вдвойне Ваши проблемы.


  1.  

Извиняться мне перед Вами ну вообще не за что - зарубите это себе на носу.. Вы вторые сутки бегаете за мной по темам, пишите абсолютно не по теме и хамите.. Так что успокойтесь и идите спать. :)

 

А уж с экспансией британцев Российской Империи тягаться и думать нечего. :lol:

Это почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...