Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ровно это и говорят кавказцы... Видимо плотно "подсели", их риторика... :D

  1.  

В свете данной темы стоит поговорить о "коде россиян".. И что это такое в понимании каждого в отдельности..

Енот, Вы дура, прости Господи.

Что Вы знаете о кульитуре "своего" народа, кроме сарафана, кокошника, коромысла и самовара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже нет. :D

И опять Б.Г.


  1.  

"А в хорошей империи нет новостей

Дайте северным варварам водки в постель

И никто из них не станет желать перемен"


  1.  

"И пока не зарыт государственный прах

Эта баржа едва ли покинет мель

И все равно - ху там у них наверху

Это гиньоль в горячем цеху"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловые никогда не тратят времени на такое вопиюще бесполезное занятие, как объяснение кому-то, о чём им стоит думать. Рекомендую Вам уже усвоить, что каждый человек думает и поступает исклдючительно как ему хочется, а что Вы по этому поводу думаете - Ваши сугубо личные проблемы.

Интересно. А это 15 минут назад кто "советовал"

Сообщение #2

Подумайте, монах, лучше, что лично Вы можете сделать конкретно сейчас для улучшения нашей Родины. Итак?

 

У немцев для вины за 2-ую мировую существует государственный уровень. Это их работа, между прочим. Рядовую граждане вряд ли заморачиваются на такую ерунду, как вопрос "кто виноват?". Это типично русский вопрос :P Я бы сказала, тех русских, которые много лежат на печи.

Вы знаете, если бы правительство перед всем миром раскаивалось в том, чем народ гордиться, то даже в России такое правительство не выжило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких "насильственных сломов" полно в истории любой страны. Вон в Римской империи император Константин христиантсов государственной религией сделал. В Америке всё население коренное вырезали. В Японии в 19 веке с помощью переворота к императорской власти вернулись, да ещё и кучу западных обычаев позаимствовали. Читали "Алмазную колесницу"? Очень познавательная вещь! И ничего, живут как-то все, и не жалуются.

Полно, не спорю.

Про Рим мало знаю, в Америке произошла натуральная интервенция, коренное население вымирает, потому что как раз их лишили корней, культуры, обычаев, постепенно превратив в экзотическое шоу для туристов, а Японцы сохранили все свое, они ничего не забыли и ничего не растеряли из своей культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А это 15 минут назад кто "советовал"

Во-первых, это гораздо раньше, а во-вторых, это не совет, просто мне было бы любопытно посмотреть, что Вы сможете предложить для улучшения нашей Родины и жизни её граждан. Жаловаться-то все умеют :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай.

Или хвали, или вали.

Это при СССР ругать страну было модно - никуда не свалишь, пожизненное терпильство.

А теперь - давай дуй, куда хочешь.

Где тебе хорошо, где тебя ждут.

А если нигде не ждут, то сиди и не вякай. Не признавайся, что лошара.

При СССР тоже валили... Кто-то просто отставался после командировки, кто-то запрашивал выезд - некоторым давали.. Отказ от родного гражданства тогда стоил 500 р. и 5000 р. для евреев за ВО запрашивали.. Огромедные деньги по тем временам.. Ну и есно квартиру гос-ву..


  1.  

Насчет "дуй, куда хочешь".. Мы-то границы открыли, а они быстро сориентировались и для нас прикрыли.. Пока прикрыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно, не спорю.

Про Рим мало знаю, в Америке произошла натуральная интервенция, коренное население вымирает, потому что как раз их лишили корней, культуры, обычаев, постепенно превратив в экзотическое шоу для туристов, а Японцы сохранили все свое, они ничего не забыли и ничего не растеряли из своей культуры.

Что-то по любому забыли. Нельзя сохранить всё, старое уходит, приходит новое, без этого нет развития. В принципе, Япония многие века и не развивалась, зато как раз с 19 века та-акой скачок сделала... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не доброе дело вы затеяли ))

Нет более напичканной политикой науки, чем история.

Нет более масштабной лжи, чем политика ))

 

Оттого и не нужно просто так исторические факты местами переставлять :)

 

Что до агрессивной войны СССР, то тут нужно вопрос корректнее поставить )) И нападение и защита в войне всегда агрессивны. А провокации куда отнести, к агрессии или некорректной дипломатии? ))

Ну вообще-то по моему не так уж и сложно, по большому счёту, зёрна от плевел отделять, если не злоупотреблять буквоедством. Например, не нужно пуды архивов ворошить, чтобы понять, что не мог А. Невский не победить псов рыцарей, потому, что это в первую очередь была проблема монголо-татарской крыши. И когда три четверти переизданий мемуаров Жукова радикально меняются от издания к изданию после его смерти, то мне понятно, что его статуй на Красной площади - не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока у нее теперече другой Бог... :lol:

Какой?

Давай, высказывайся, ты ж все знаешь, продемонстрируй свою осведомленность.

Заодно расскажи причины расслоения обшества в МОЕЙ стране. Из быдловской темы вопрос. Сюда как раз подойдет в тему. Или опять скажешь, что это гнусная провокация? Ты вякнула, что причины знаешь - озвучь. Тебя никто за язык не тянул.

Да...про Бога не забудь пояснить. Какой он у меня теперь? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой?

Давай, высказывайся, ты ж все знаешь, продемонстрируй свою осведомленность.

Заодно расскажи причины расслоения обшества в МОЕЙ стране. Из быдловской темы вопрос. Сюда как раз подойдет в тему. Или опять скажешь, что это гнусная провокация? Ты вякнула, что причины знаешь - озвучь. Тебя никто за язык не тянул.

Да...про Бога не забудь пояснить. Какой он у меня теперь? А?

Девочка, я Вам в мамы гожусь, так что следите за "интонацией" и не тыкайте.. :) ЗЫ.. Вот оно полезло-то.. Социум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, я Вам в мамы гожусь, так что следите за "интонацией" и не тыкайте.. :) ЗЫ.. Вот оно полезло-то.. Социум....

Ты на вопросы отвечай, а не воспитывай меня, "мамочка".

На социум не вали, за свои слова ответь, будь добра.

Повторить вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог вообще у каждого в голове свой. Как и царь :D

Рослин, нее, эт вопрос философский.. Почти... Есть же такое выражение - "без царя в голове".. То бишь - есть и такие.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте, так и быть, покопаемся в Истории. Грешна, люблю Историю, особенно отечества.

На мой взгляд, главная ошибка России (как и множества других стран) - это слишком много войн и назойливое стремление к экспансии. Я понимаю, когда эта экспансия экономически оправдана - как, например, выход к морям при Петре 1, но зачастую она на фиг не нужна. Например ,войны против Турции в 19 веке за освобождение "ьратьев-славян" - кому это было нужно? Только нам от этих "братьев" как от козла молока. Войны треют времени, сил, огромного количества денег, людских ресурсов и внимания политиков. В результате всё лучшее уходит на ни х, а на внутреннюю политику и экономику страны достаются жалкие крохи. Особенно мне непонятны желание прибрать к рукам побольше территорий и постоянное "заступничество" за кого-то, кто потом всё равно воротит от нас морду. Вот и сейчас нам бы поменьше во всякие вооружённые конфликты лезть, а заняться образованием, медициной и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о царях. Российское общество по сути своей патриархально. Раньше у народа был царь-батышка, он же Бог. На него все уповали, а самостоятельности и ответственности - никакой. Потом была партия, которая всё время говорила "надо", а народ, как комсомол, отвечал "есть!". Партию упразднили, но Вы думаете наш новорожденный капитализм сделал население отвественным? :D Ага, мечтать не вредно. У нас теперь вместо царя Президент-батюшка, он же Бог. Недаром Путина у нас практически на руках носят. Я, кстати, его терпеть не могу, как и контору, из которой он вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на вопросы отвечай, а не воспитывай меня, "мамочка".

На социум не вали, за свои слова ответь, будь добра.

Повторить вопросы?

Жесть. :lol: Зачем валить - и так прет. :)

 

Кстати, о царях. Российское общество по сути своей патриархально. Раньше у народа был царь-батышка, он же Бог. На него все уповали, а самостоятельности и ответственности - никакой. Потом была партия, которая всё время говорила "надо", а народ, как комсомол, отвечал "есть!". Партию упразднили, но Вы думаете наш новорожденный капитализм сделал население отвественным? :D Ага, мечтать не вредно. У нас теперь вместо царя Президент-батюшка, он же Бог. Недаром Путина у нас практически на руках носят. Я, кстати, его терпеть не могу, как и контору, из которой он вышел.

В ментальность пошли... У нас изначально вертикаль власти тока и работает, горизонталь - нехрена. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мона-шеГ-на-Дону.

 

Вот гордился прошлым летом, когда голланцам в футбол задницу надрали.

Когда-то гордился Юрием Гагариным, победой в ВОВ, в общем - всего не перечислить.

Хотя не родился в России, не живу в ней, но предки происходят из когда-то одной из крупнейших южных губерний Российской Империи, говорю и думаю на русском языке, и делаю это неплохо.

 

Заодно хочу сказать... что вчувствования в слово "Россия" мне напоминает последние 20-ть лет надувание воздушного шарика (нет, лучше - презерватива), вроде моды на православие среди КГБэшной верхушки... Итить... :D

И совсем не вызывают гордости свершения (закатили глаза, с придыханием) "России" в последние пару десятков лет... Ну, разве что десант наших в аэропорту Приштины, когда пиндосы топтали западных славян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете наш новорожденный капитализм сделал население отвественным?

 

Население ответственным делает не капитализм как таковой, а демократия. Будет в России демократия - будет и ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...