Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о царях. Российское общество по сути своей патриархально. Раньше у народа был царь-батышка, он же Бог. На него все уповали, а самостоятельности и ответственности - никакой. Потом была партия, которая всё время говорила "надо", а народ, как комсомол, отвечал "есть!". Партию упразднили, но Вы думаете наш новорожденный капитализм сделал население отвественным? :D Ага, мечтать не вредно. У нас теперь вместо царя Президент-батюшка, он же Бог. Недаром Путина у нас практически на руках носят. Я, кстати, его терпеть не могу, как и контору, из которой он вышел.

Ну, извините, это уже политбеседа в маршрутке. "Мне щас выходить, вот вам истина в трёх словах".

Что следует из Вашего сообщения? Русские рождаются полуобезьянами? Или любой на территории России хвост отращивать начинает? Ну кроме присутствующих, разумеется?

Был ли у России шанс дозреть до конкретно Вашего понимания гордого народа ? Царя исстари не Путин же в России внедрил. Со своей конторой.

И сейчас, кроме общих пожеланий, без головной боли о способах их реализации, можете что либо предложить для России. Или будем ждать машину времени, чтобы вместо царей подсадить в туманное прошлое президентов США ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мона-шеГ-на-Дону.

 

Вот гордился прошлым летом, когда голланцам в футбол задницу надрали.

Когда-то гордился Юрием Гагариным, победой в ВОВ, в общем - всего не перечислить.

Хотя не родился в России, не живу в ней, но предки происходят из когда-то одной из крупнейших южных губерний Российской Империи, говорю и думаю на русском языке, и делаю это неплохо.

 

Заодно хочу сказать... что вчувствования в слово "Россия" мне напоминает последние 20-ть лет надувание воздушного шарика (нет, лучше - презерватива), вроде моды на православие среди КГБэшной верхушки... Итить... :D

И совсем не вызывают гордости свершения (закатили глаза, с придыханием) "России" в последние пару десятков лет... Ну, разве что десант наших в аэропорту Приштины, когда пиндосы топтали западных славян.

Ну, понятно, эт как про шахматы - "белыми нас все любят..." Извини, но я о тебе ничего не знаю. Для меня загадка, как ты родившись не в России, живя не в ней, думаешь по русски? В восточной Украине, разве что живёшь? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Насмешили ёжика голой попой...

Не глумитесь над отечественным фольклором :angry: 1.-" ИСПУГАЛ".2.- Ёжики ваще не смеются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimT, Скрипачка, Enotje

post-36750-1257384209_thumb.jpg

Предлагаю переносить огонь на меня. Уже хотя бы потому, что я вежливее и корректнее всех европейцев, москвичей и прочих китайцев вместе взятых.

Пойдёт для затравки?

А теперь сеанс ненавязчивого гипноза

 

post-36750-1257384260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней, а то может у меня вся спина белая, а я не знаю.

У нас с вами разные родины, так что не парьтесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о царях. Российское общество по сути своей патриархально. Раньше у народа был царь-батышка, он же Бог. На него все уповали, а самостоятельности и ответственности - никакой. Потом была партия, которая всё время говорила "надо", а народ, как комсомол, отвечал "есть!". Партию упразднили, но Вы думаете наш новорожденный капитализм сделал население отвественным? :D Ага, мечтать не вредно. У нас теперь вместо царя Президент-батюшка, он же Бог. Недаром Путина у нас практически на руках носят. Я, кстати, его терпеть не могу, как и контору, из которой он вышел.

Извините, за оффтоп, не могу не спросить.

 

Рослин, тебя послушать - ты вообще все терпеть не можешь.

У тебя в жизни хоть от чего-то позитивные эмоции есть? Хоть что-то тебя радует?

Не от противного, типа, если я заткнусь, тебя это порадует... А просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять Б.Г.

"А в хорошей империи нет новостей

Дайте северным варварам водки в постель

И никто из них не станет желать перемен"


"И пока не зарыт государственный прах

Эта баржа едва ли покинет мель

И все равно - ху там у них наверху

Это гиньоль в горячем цеху"

Б.Г. - чисто советский продукт. На пике популярности в 80-е - да, было модно ругать страну.

А сейчас ИМХО это моветон.

 

Моветон ругать то, где ты живешь - что страну, что семью.

Потому как либо не живешь не так, как хочешь (значит, лох), либо бы не можешь себе позволить лучшего (опять лох).

А признаваться в лоховстве - западло в приличных кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.Г. - чисто советский продукт. На пике популярности в 80-е - да, было модно ругать страну.

А сейчас ИМХО это моветон.

 

Моветон ругать то, где ты живешь - что страну, что семью.

Потому как либо не живешь не так, как хочешь (значит, лох), либо бы не можешь себе позволить лучшего (опять лох).

А признаваться в лоховстве - западло в приличных кругах.

ИМХО, вопрос даже не в модно или не модно.

Просто ругать свой "огород" - это в первую очередь признаваться в своей несостоятельности, неспособности измениь свою жизнь.

Опускать самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем умеющим читать и хоть изредка этим умением пользующимся.

Пожалуй старттоп можно было и сформулировать и так - ругая Россию, вслух ли, или, избегая моветона, в душе, можем ли мы хоть приблизительно персонифицировать наши ошибки (на всю контролируемую историками глубину) .

Да-да, то самое пресловутое "кто виноват?", ведь если эти вопросы("что делать" ещё, конечно) уже стали чуть ли не кратким анекдотом сами по себе, означает, что есть такие ошибки, за которые следует найти виноватых. Но ладно с виноватыми, где и когда совершены ошибки?, а там глядишь и виноватых назовём.

В какие моменты было несложно повернуть руль русской истории, но его либо не повернули, либо повернули не в ту сторону. Одну такую ошибку я озвучил. Моё знание вопроса, не профессионально исследовательское, а "потребительское" позволяет мне разделять точку зрения, что России не следовало влезать всей мощью военного потенциала в империалистическую войну. И виноват здесь единолично номинируемый ныне в святые Николай 2й.

Что скажут дочитавшие до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.Г. - чисто советский продукт. На пике популярности в 80-е - да, было модно ругать страну.

А сейчас ИМХО это моветон.

 

Моветон ругать то, где ты живешь - что страну, что семью.

Потому как либо не живешь не так, как хочешь (значит, лох), либо бы не можешь себе позволить лучшего (опять лох).

А признаваться в лоховстве - западло в приличных кругах.

Нее, Желатель, - мелко плаваете! Причем тут популярность - мне, лично мне, другим, возможно, это важно, - не ясно! Б.Г. ВНЕ ВРЕМЕНИ, кстати, аполитичен по своей сущности, он - наблюдатель по жизни.. К слову, слова из его песни, которые я привела, из альбома "Zoom zoom zoom", выход этого альбома - 22.04.2005. Разве в 2005 все еще СССР существовал? :lol:


  1.  

К сожалению, Ваш посыл о том, что если живешь не так, как хочешь, то стало быть лох - не работает в рос. условиях.. В такой логике можно "обвинить" полстраны в том, что они лохи..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругая Россию, вслух ли, или, избегая моветона, в душе, можем ли мы хоть приблизительно персонифицировать наши ошибки (на всю контролируемую историками глубину) .

  1.  

Недавно я узнала "из телевизора", :lol: что оказывается не только меня напрягает фраза о личной ответственности за ошибки, сделанные когда-либо в России или СССР.. Сорри, я не могу отвечать за то, чего я не делала, не хотела делать, не имела возможности принимать ключевые решения и вообще просто тогда не родилась - искренне считаю, что это откровенное словоблудие. Именно поэтому у нас все "так" - никогда нет конкретно виноватых, типа мы все виноваты.. Это не так!


  1.  

А не надо ругать.. Повторю уже написанное выше.. Стоит воспринимать ВСЮ драматургию российской истории - и плохое, и хорошее, оно взаимосвязано. Спокойно и реально оценивать, а не истерично орать - все плохо или мы самые крутые - а у нас так, в основном, на практике. Каждый отдельный "недостаток" оценивать и думать, как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипачка, Вы там это - угомонитесь.. У Вас с головой похоже что-то не то... Что Вы мне здесь тыкаете и откровенно хамите... Я как раз все очень хорошо понимаю про Вас и уже давно. То, что Вы публикуете личку мимо правил - Ваши проблемы, а то, что Вы ее еще и урезали - вдвойне Ваши проблемы.

  1.  

Извиняться мне перед Вами ну вообще не за что - зарубите это себе на носу.. Вы вторые сутки бегаете за мной по темам, пишите абсолютно не по теме и хамите.. Так что успокойтесь и идите спать. :)

post-32460-1257413370_thumb.jpg

Что я урезала?

В чем моя проблема?

Что ты обо мне понимаешь? - то что я не намерена тебе спускать переход на личности?

 

СКОЛЬЗКАЯ, ПОДЛАЯ ЛГУНЬЯ.

 

Ратуешь за чистоту темы? Тогда объясни, каким образом это относится к теме?

Ровно это и говорят кавказцы... Видимо плотно "подсели", их риторика... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете продолжать нарушать правила форума.. Мне как-то пофиг, что Вы тут вывешиваете, уже ни раз наблюдала, как Вы выкручиваетесь.. Это несложно "нарисовать" в урезанном варианте.. У Вас даже на это ума не хватило, а пишите, что умная.. :)


  1.  

Вы себе с "вхождения" в эту тему почитайте, Ваши "претензии" мне, а так же тему "Быдло".. А потом спрашиваете, а чего "вдруг" я Вам написала то-то и то-то.. ЗЫ.. На Вашем бы месте я свои проблемы решала, я в них точно не виновата, все они от Вашей умности... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Потому как либо не живешь не так, как хочешь (значит, лох), либо бы не можешь себе позволить лучшего (опять лох).

А признаваться в лоховстве - западло в приличных кругах.

А я вот слышал. что в приличных кругах в России "мурка" уже вышла из моды....

"Что в приличных кругах там уже не услышишь слова "западло". и "лох"...

И что разбираются там теперь уже не "по понятиям", а по факту. В приличных кругах. Пол факту разбираться тяжелее. чем по понятиям. но приходится.

Контора, все таки. от мусарни чем то отличается принципиально.

Но и раньше - в 70-е- воры никогда не сказали бы и не подумали: " Если живешь не так. как хочешь - значит, лох".

Потому что все под Богом, и никто Его за бороду не держит.

Иллюзия, что кто-то Его держит за бороду. в Росссии возникла в 90-х.

И дело не во времени. а в этапе развития.

Через это все проходили.

Это как половое созревание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот слышал. что в приличных кругах в России "мурка" уже вышла из моды....

"Что в приличных кругах там уже не услышишь слова "западло". и "лох"...

И что разбираются там теперь уже не "по понятиям", а по факту. В приличных кругах. Пол факту разбираться тяжелее. чем по понятиям. но приходится.

Контора, все таки. от мусарни чем то отличается принципиально.

Но и раньше - в 70-е- воры никогда не сказали бы и не подумали: " Если живешь не так. как хочешь - значит, лох".

Потому что все под Богом, и никто Его за бороду не держит.

Иллюзия, что кто-то Его держит за бороду. в Росссии возникла в 90-х.

И дело не во времени. а в этапе развития.

Через это все проходили.

Это как половое созревание.

Согласна! ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем умеющим читать и хоть изредка этим умением пользующимся.

Пожалуй старттоп можно было и сформулировать и так - ругая Россию, вслух ли, или, избегая моветона, в душе, можем ли мы хоть приблизительно персонифицировать наши ошибки (на всю контролируемую историками глубину) .

Да-да, то самое пресловутое "кто виноват?", ведь если эти вопросы("что делать" ещё, конечно) уже стали чуть ли не кратким анекдотом сами по себе, означает, что есть такие ошибки, за которые следует найти виноватых. Но ладно с виноватыми, где и когда совершены ошибки?, а там глядишь и виноватых назовём.

В какие моменты было несложно повернуть руль русской истории, но его либо не повернули, либо повернули не в ту сторону. Одну такую ошибку я озвучил. Моё знание вопроса, не профессионально исследовательское, а "потребительское" позволяет мне разделять точку зрения, что России не следовало влезать всей мощью военного потенциала в империалистическую войну. И виноват здесь единолично номинируемый ныне в святые Николай 2й.

Что скажут дочитавшие до конца?

 

:) Вполне интересный вопрос.

Но сказать я на него вряд ли что-нибудь возьмусь однозначно

Ход тех событий не только ведь война определила, хоть и она не малое значение сыграла.

Николай 2 мне вообще не лицеприятен, тем что отказался от трона. Просто сказал, что не хочу нести ответственность за то, что дано ему от рождения. С человеческой точки зрения может быть он и прав, но никак с точки зрения царя.

Была бы революция 1917 или нет, если бы Россия не участвовала в второй мировой? Думаю, это лишь вопрос времени, гражданская война с таким царем все равно бы случилась ну может в 1918.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1.  

Недавно я узнала "из телевизора", :lol: что оказывается не только меня напрягает фраза о личной ответственности за ошибки, сделанные когда-либо в России или СССР.. Сорри, я не могу отвечать за то, чего я не делала, не хотела делать, не имела возможности принимать ключевые решения и вообще просто тогда не родилась - искренне считаю, что это откровенное словоблудие. Именно поэтому у нас все "так" - никогда нет конкретно виноватых, типа мы все виноваты.. Это не так!


  1.  

А не надо ругать.. Повторю уже написанное выше.. Стоит воспринимать ВСЮ драматургию российской истории - и плохое, и хорошее, оно взаимосвязано. Спокойно и реально оценивать, а не истерично орать - все плохо или мы самые крутые - а у нас так, в основном, на практике. Каждый отдельный "недостаток" оценивать и думать, как исправить.

Я согласен с тобой. Разумно если каждый возьмёт ответственность за свои действия и будет делать то что правильно для него или её. Общего плана действия для всех нет и быть не может. Кто кричит что есть общий план для всех лжец. Ввверх выдут конечно не все поэтому, а те кто действует и желает. Каждый сделает себя счастливее, умнее, богаче, достойнее и общество станет лучше. Каждый своим индивидуальным путём.

А для этого в государстве должно быть сильная правовая система, свободный рынок способствующий конкуренции и демократия. Вот и всё что нужно....

Нет погодите, ешё нужно время и трудолюбие! B)

 

я с оптимизмом смотрю в будущее... молодые уже лучше и сильнее чем те кто безусловно и так должен уйти.

Это же видно.

:D

А мораль и нравственность это всего лишь дополнение к закону, а не его подмена. Если вы способны доказать обществу что ваше нравственное правило полезно большинству, оно обязательно станет законом в вашей стране. А нет придержите его для себя и не навязывайте другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем умеющим читать и хоть изредка этим умением пользующимся.

Пожалуй старттоп можно было и сформулировать и так - ругая Россию, вслух ли, или, избегая моветона, в душе, можем ли мы хоть приблизительно персонифицировать наши ошибки (на всю контролируемую историками глубину) .

Да-да, то самое пресловутое "кто виноват?", ведь если эти вопросы("что делать" ещё, конечно) уже стали чуть ли не кратким анекдотом сами по себе, означает, что есть такие ошибки, за которые следует найти виноватых. Но ладно с виноватыми, где и когда совершены ошибки?, а там глядишь и виноватых назовём.

В какие моменты было несложно повернуть руль русской истории, но его либо не повернули, либо повернули не в ту сторону. Одну такую ошибку я озвучил. Моё знание вопроса, не профессионально исследовательское, а "потребительское" позволяет мне разделять точку зрения, что России не следовало влезать всей мощью военного потенциала в империалистическую войну. И виноват здесь единолично номинируемый ныне в святые Николай 2й.

Что скажут дочитавшие до конца?

Боюсь что Вы ставите свои вопросы с одной стороны непрофессионально, с другой стороны провокационно. Не говоря уж о том, что для стартопа хватило бы с лихвой лишь одного исторического эпизода.

 

Николай2 не номинируется. Он прославлен.

 

Но участникам это отнюдь не мешает, только обсуждать они предпочитают каждый свое, ино даже и без всякой связи с Родиной.

Лично я готов судить исторические персонажи и народы, но не готов давать неактуальных советов по той простой причине, что и сама история не дерзает вполне понять те причины, которыми руководствовались обсуждаемые персоны, не говоря уж о народах. Легко сказать - "принятие обществом левацких, в том числе большивицких идей - роковая ошибка российского народа". И что дальше? дальше и дальше пытаясь отделить зерна от плевел виноватых от невиновных мы приходим к необходимости изучения личного вклада каждого современника в. Вы вот роль царя так легко определили - а я с Вами перпендикулярно несогласен, а как быть с раскулаченным тамбовским крестьянином Антоновым, Петровым ... ...? Как нам прийти к общему мнению по поводу их роли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1.  

Недавно я узнала "из телевизора", :lol: что оказывается не только меня напрягает фраза о личной ответственности за ошибки, сделанные когда-либо в России или СССР.. Сорри, я не могу отвечать за то, чего я не делала, не хотела делать, не имела возможности принимать ключевые решения и вообще просто тогда не родилась - искренне считаю, что это откровенное словоблудие. Именно поэтому у нас все "так" - никогда нет конкретно виноватых, типа мы все виноваты.. Это не так!


  1.  

А не надо ругать.. Повторю уже написанное выше.. Стоит воспринимать ВСЮ драматургию российской истории - и плохое, и хорошее, оно взаимосвязано. Спокойно и реально оценивать, а не истерично орать - все плохо или мы самые крутые - а у нас так, в основном, на практике. Каждый отдельный "недостаток" оценивать и думать, как исправить.

Видите-ли, уважаемая Enotje, я предлагал найти ошибки в прошлом, а чуть погодя, в ответе Рослин, подсказать что следует изменить сейчас, оставаясь при этом на твердой почве реализма. Я, правда, не вполне понял - вопрос о чьей личной ответственности за давние ошибки Вас "напрягает".

Я не считаю словоблудием оценочное, а не созерцательно-пассивное отношение к своей истории, опять-же тех же немцев. А перед ними после войны было два реальных пути, или очередной виток обиженного реваншизма (и они попробовали этот путь) или отказ от претензий, но не просто с понурым молчанием "терпил", а через признание исторической ошибки целого народа.

И не вижу ничего плохого в том, чтобы русские трезво оценивали свою историю, и если были явные косяки - о них следует четко и ясно знать.

 

А теперь больной вопрос о гордости. А альтернативой здесь может быть лишь общенациональный комплекс неполноценности.

И не в обиду будь сказано Голландии, ни к одному государству(народу) не испытываю неприязни, но если Голландию Гитлер в последней войне плечом потеснил и все проблемы там были в основном из-за английского присутствия, то Россия Гитлеру шею свернула, так почему бы нам, пусть и полуголодным, этим и не гордиться.

Для, опять-же, не переедающих бразильцев, проигрыш сборной - национальная трагедия, их европа тоже порицает? Или то ваще третий мир, а нам лучше гордится, что нас вообще европа замечает и оценивает?

Вы предлагаете ни много ни мало изменится людям? При тех же исходных стать спокойными и благожелательно - рассудительными?

А не согласитесь ли Вы, что человек измученный лишениями и голодом в каком нибудь дурацком неудачном турпоходе и он же добравшийся домой, наевшийся и отоспавшийся - это для общения два очень разных человека?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки истории... Ну в России это очевидно, революция 17го и "совок". :rolleyes:

Эксперимент продлившийся 70 лет и показавший всму Миру как жить нельзя.

 

А выводы, ну они очевидно что делаются... бысто конечно из "совка" не выйти (обратной же революции и гражданской войны не было), да и капитализм не так легко строить как социализм, его надо строить трудом, терпением, временем... а не просто лозунгами и свтатой верой в светлое будущее! B)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...