Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-36750-1257367384_thumb.jpg

Сейчас модно Родину поругивать. Не очень (мало-ли что завтра будет, могут и припомнить), а так, в меру. Ну, уж во сяком случае, не хвалить. А то вмиг "быдлом" окрестят.

У меня вот какое предложение - памятуя, что история не знает сослагательного наклонения, припомнить всё же те моменты, когда небольшой корректировки в управлении страной было бы достаточно, чтоб мы гордились Россией и званием россиянин, ну, хотя бы как американцы (США).

Работка для тех кто историю помнит на уровне средней школы хотя-бы.

Ну, например, я доверяю аргументам В. Суворова относительно подготовки СССР к агрессивной войне. И что получись всё у Сталина мир был бы совершенно иным.

 

Сразу хочу оговориться, что предлагаемая мною тема ни коим образом не затрагивает щекотливых вопросов пересмотра итогов ВОВ.

Что случилось - то факт.

Вопрос о том, где наши предки обмишулились или проморгали-прошляпили? Когда Рюрика пригласили? Или когда с татарами побратались? Или...?

Или всё идёт нормально и нам еще будут завидовать, и американцы будут в Москве гастербайтерами да лимитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтоб гордится Родиной, повода не нужно. Ты ей либо гордишься, либо нет. А уж ломать голову, что такое можно было сделать в прошлом, чтобы мы сейчас жили лучше - это уже тяжкая степень безделья.

Подумайте, монах, лучше, что лично Вы можете сделать конкретно сейчас для улучшения нашей Родины. Итак? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб гордится Родиной, повода не нужно. Ты ей либо гордишься, либо нет. А уж ломать голову, что такое можно было сделать в прошлом, чтобы мы сейчас жили лучше - это уже тяжкая степень безделья.

А что делать, когда Родина вытирает о своих граждан ноги?...

 

И что мы имеем ввиду, когда говорим "Родина" -только прошлое? Или географическую местность? Или природу? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, когда Родина вытирает о своих граждан ноги?...

Жаловаться, ныть, плакаться и каждому встречному рассказывать, как "Родина вытирает о своих граждан ноги" :P

 

И что мы имеем ввиду, когда говорим "Родина" -только прошлое? Или географическую местность? Или природу? Что?

Хороший вопрос. Кстати, Родина ноги вытирать не может. Это те, кто у власти, вытирают ноги об остальных, а как ты думаешь, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб гордится Родиной, повода не нужно. Ты ей либо гордишься, либо нет. А уж ломать голову, что такое можно было сделать в прошлом, чтобы мы сейчас жили лучше - это уже тяжкая степень безделья.

Подумайте, монах, лучше, что лично Вы можете сделать конкретно сейчас для улучшения нашей Родины. Итак? :P

По моему, Вы любовь к Родине путаете с гордостью за неё. Причем делаете это с великолепным апломбом. Вы может не в курсе, но немцы на государственном уровне по сей день винятся перед миром за 2ю мировую войну. Это от гордости? Или может всё же от любви к своему отечеству? Но думать о таких вещах, это лишь от недостижимой для многих степени безделия можно. Деловым времени едва хватает чтоб объяснить окружающим - о чём тем думать следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, когда Родина вытирает о своих граждан ноги?...

 

Можно поподробней, а то может у меня вся спина белая, а я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, когда Родина вытирает о своих граждан ноги?...

 

И что мы имеем ввиду, когда говорим "Родина" -только прошлое? Или географическую местность? Или природу? Что?

Ну, во первых "ноги" Родины состоят тоже из граждан, да и голова, кстати. Во вторых, что это за многомилионный половичок такой, частью которого Вы себя очевидно ощущаете, который не имеет мнения насчёт "так что же делать-то". Что сделано не так? Ведь я именно об этом. Ну если не рассматривать слишком популярный вариант - "вот завтра всё взять и поделить".

Что такое Родина, это вопрос пожалуй, как и что такое мать, для каждого индивидуальный. И пожалуй вовсе не неразрывно связан с прилагательным любить. Я бы рискнул определить так - это то что будет вспоминаться, окажись я вдруг на другом полушарии вместе с семьёй, ничего не потеряв в достатке, но не имея возможности вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, Вы любовь к Родине путаете с гордостью за неё. Причем делаете это с великолепным апломбом. Вы может не в курсе, но немцы на государственном уровне по сей день винятся перед миром за 2ю мировую войну. Это от гордости? Или может всё же от любви к своему отечеству? Но думать о таких вещах, это лишь от недостижимой для многих степени безделия можно. Деловым времени едва хватает чтоб объяснить окружающим - о чём тем думать следует.

Деловые никогда не тратят времени на такое вопиюще бесполезное занятие, как объяснение кому-то, о чём им стоит думать. Рекомендую Вам уже усвоить, что каждый человек думает и поступает исклдючительно как ему хочется, а что Вы по этому поводу думаете - Ваши сугубо личные проблемы.

У немцев для вины за 2-ую мировую существует государственный уровень. Это их работа, между прочим. Рядовую граждане вряд ли заморачиваются на такую ерунду, как вопрос "кто виноват?". Это типично русский вопрос :P Я бы сказала, тех русских, которые много лежат на печи.

 

Уже нет. :D

Давай последнюю сводку из мира моды. В действие вступает второй по популярности русский вопрос: "что делать?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай последнюю сводку из мира моды.

 

Нефикделать.

 

Немодно ругать свою страну, свою семью, свою работу, свою внешность.

Потому что это значит, что ты лошара, раз не можешь сделать свою жизнь такой, какой тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефикделать.

 

Немодно ругать свою страну, свою семью, свою работу, свою внешность.

Потому что это значит, что ты лошара, раз не можешь сделать свою жизнь такой, какой тебе нужно.

Блин, ну ты не поняла вопрос! Я тебе не спрашивала, что НЕмодно. Я спрашиваю - что модно? :rolleyes:

А про лошару правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какое предложение - памятуя, что история не знает сослагательного наклонения, припомнить всё же те моменты, когда небольшой корректировки в управлении страной было бы достаточно, чтоб мы гордились Россией и званием россиянин, ну, хотя бы как американцы (США).

Работка для тех кто историю помнит на уровне средней школы хотя-бы.

Ну, например, я доверяю аргументам В. Суворова относительно подготовки СССР к агрессивной войне. И что получись всё у Сталина мир был бы совершенно иным.

 

Ох не доброе дело вы затеяли ))

Нет более напичканной политикой науки, чем история.

Нет более масштабной лжи, чем политика ))

 

Оттого и не нужно просто так исторические факты местами переставлять :)

 

Что до агрессивной войны СССР, то тут нужно вопрос корректнее поставить )) И нападение и защита в войне всегда агрессивны. А провокации куда отнести, к агрессии или некорректной дипломатии? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том, где наши предки обмишулились или проморгали-прошляпили? Когда Рюрика пригласили? Или когда с татарами побратались? Или...?

В 17-ом году. Пояснять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ты не поняла вопрос! Я тебе не спрашивала, что НЕмодно. Я спрашиваю - что модно? :rolleyes:

А про лошару правильно ;)

Модно хвалить страну, в которой живешь.

Иначе - ты лошара, раз не можешь или не хочешь переехать в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Родина и есть Государство.

Родину люблю, Государство - нет.

 

Свернули куда-то не туда, по-моему при Петре I, когда активно стала насаждаться чуждая иноземная культура жизни. Несмотря на все его заслуги, главное, душу народную, он смертельно ранил. Народ, утративший свою культуру - вырождается. И, наверное, во многом поэтому, казалось бы глубоко религиозный, православный народ, за какие-то несколько лет напрочь забыл и религию, и Царя-батюшку, и самые "незыблемые" устои жизни...

А может быть раньше, когда приняли христианство? Тоже ведь - насильственный слом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно хвалить страну, в которой живешь.

Иначе - ты лошара, раз не можешь или не хочешь переехать в другую страну.

Логично. Ну что, давай хвалить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Родина ноги вытирать не может. Это те, кто у власти, вытирают ноги об остальных, а как ты думаешь, почему?

  1.  

Молоток!


  1.  

Наш многострадальный народ давно научился отличать Родину от управляющих ею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Ну что, давай хвалить? :D

Давай.

Или хвали, или вали.

Это при СССР ругать страну было модно - никуда не свалишь, пожизненное терпильство.

А теперь - давай дуй, куда хочешь.

Где тебе хорошо, где тебя ждут.

А если нигде не ждут, то сиди и не вякай. Не признавайся, что лошара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, утративший свою культуру - вырождается. И, наверное, во многом поэтому, казалось бы глубоко религиозный, православный народ, за какие-то несколько лет напрочь забыл и религию, и Царя-батюшку, и самые "незыблемые" устои жизни...

А может быть раньше, когда приняли христианство? Тоже ведь - насильственный слом.

Ровно это и говорят кавказцы... Видимо плотно "подсели", их риторика... :D


  1.  

В свете данной темы стоит поговорить о "коде россиян".. И что это такое в понимании каждого в отдельности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Родина и есть Государство.

Родину люблю, Государство - нет.

 

Свернули куда-то не туда, по-моему при Петре I, когда активно стала насаждаться чуждая иноземная культура жизни. Несмотря на все его заслуги, главное, душу народную, он смертельно ранил. Народ, утративший свою культуру - вырождается. И, наверное, во многом поэтому, казалось бы глубоко религиозный, православный народ, за какие-то несколько лет напрочь забыл и религию, и Царя-батюшку, и самые "незыблемые" устои жизни...

А может быть раньше, когда приняли христианство? Тоже ведь - насильственный слом.

Таких "насильственных сломов" полно в истории любой страны. Вон в Римской империи император Константин христиантсов государственной религией сделал. В Америке всё население коренное вырезали. В Японии в 19 веке с помощью переворота к императорской власти вернулись, да ещё и кучу западных обычаев позаимствовали. Читали "Алмазную колесницу"? Очень познавательная вещь! И ничего, живут как-то все, и не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай.

Или хвали, или вали.

Это при СССР ругать страну было модно - никуда не свалишь, пожизненное терпильство.

А теперь - давай дуй, куда хочешь.

Где тебе хорошо, где тебя ждут.

А если нигде не ждут, то сиди и не вякай. Не признавайся, что лошара.

Это смотря в какие времена СССР. При Сталине за такое в ГУЛАГ угодить можно было.

Начинаю хвалить. Мне нравится наша страна. Анархия - мать порядка :D

 

Западло потому что. :lol:

А нам не западло, выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...