Перейти к содержанию

Ребёнок обкакался в школе Что ДЕЛАТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Ребенок-умный человечек. Он чувствует кого уважать, а кого-нет. На учебный процесс не повлияет.
Но тем не менее, все разборки рекомендуется проводить БЕЗ УЧАСТИЯ ДЕТЕЙ.

В первую очередь - родителям поговорить учительницей.

 

Если есть возможность уладить все без скандала, почему бы этим не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое говенное, по моему, что можно сделать, это выставить все это на всеобщее обозрение с привлечением представителей доблестной психологии, также администрации. Можно даже Губернатора пригласить, для пущего урока

Дети уже знают и будут брезговать и обзывать сто пудов, а если поработает хорошоий психолог или даже любой адекватный учитель с потенциальными обидчиками, возможно инцидент забыть. Лично я перевела бы в другую школу, наверное. Как он будет нормально осваивать знания, если в каждый момент будет ждать унижения? Об авторитете учительницы я бы заботилась меньше всего. Это она установила такие порядки, а мальчик постеснялся попроситься в туалет. Почему он не мог сказать, что у него болит живот?

С первого дня учитель объясняет, как проситься в туалет. Поднимаешь руку и говоришь " можно выйти", а выйти можно не только в туалет, водички попить, прокашляться и просто прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка Тари,

Почему скандал? Как раз будет проверка на "вшивость" учительницы. Адекватность провериться.

ну НЕЛЬЗЯ проверять учителей на вшивостьв присутствии детей.

просто НЕЛЬЗЯ!!!!!!

Ради психики детей в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну НЕЛЬЗЯ проверять учителей на вшивостьв присутствии детей.

просто НЕЛЬЗЯ!!!!!!

Ради психики детей в первую очередь.

Кто сказал? Можно. Еще как можно. Думать с детства нужно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у сына тож была такая ситуация ..раз в садике.. раз в школе.. ну не знаю.. дети быстро забывают ..столько информации у них каждый день.. как-то все обошлось без эксессов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю -- причем здесь учитель и обкаканный ребенок?

Он мог обкакаться и по дороге домой, и по дороге в туалет,

его может -- вырвать от несварения желудка и т.п....

 

Если бы учитель -- накормил всех детей сливами с молоком - и запретил

выходить -- это одно, а в данной ситуации... сомнительно

полагать учителя виноватым. Блюська, вы-то это должны понимать..

 

Тем более -- решать эту ситуацию - переводом ребенка в другую

школу.. НАФИГА? Бегство, бегство, сплошное бегство..

Ведь и негатив - учит. Разве с вами - подобного не было?

Тем более, что ничего действительно страшного не случилось.

 

Поддержите ребетенка, спустите на тормозах ситуацию, следите

за опрятностью мальчика, чтобы этот инцидент -- как можно быстрее

забылся и им самим и - детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Инцедент - это все ж, ИМХО, следствие существующей проблемы... Ну как это - 7-летним малышам запрещать в туалет ходить? :blink: Я не помню, чтоб и в более старших классах запрещали... Ну могли, кажется, кого-то мягко пожурить, типа что эх, блин, тебе все выйти да выйти, руку тянешь только для этого, а отвечать-то не хотишь... Но чтоб запрещать... Откуда такие порядки? (Никоим образом не призываю выяснять отношения с учительницей при детях, никому это пользы не принесет. Но с запретом выходить в туалет однозначно надо что-то делать... Ну нельзя это запрещать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не уверена, что нужно любой ценой сохранять авторитет учителя. Если, пардон, придурочная баба издевается над детьми, ее уважать нельзя!!!

Автор,

я некоторое время проработала в школе и, поверьте, такие "педагоги" отнюдь не редкость. И, если уж такой встретился, своего ребенка нужно защитить. Для начала - скажите: сынок, я тебе разрешаю в таких ситуациях выходить в туалет без позволения учительницы. Объясните сыну, что он в случившемся не виноват. Что взрослые тоже могут ошибаться. Что они бывают глупыми и жестокими.

Далее - идите прямо к директору школы и просите его показать документ, в котором написано, что ученикам младших классов запрещено выходить в туалет. Так как подобной бумажки в природе не существует, настаивайте, чтобы учительница объяснила свою позицию при вас (это важно, иначе директор все "спустит на тормозах"). Пускай тут же, в присутствии директора, учительница расскажет, какие меры она предпримет, чтобы ребенка не дразнили. Кроме того, требуйте, чтобы учительница извинилась перед ребенком - наедине. И ищите возможность перевода в другой класс или школу

 

Автор, вот Вам очень умный совет. А вообще, что за дикость, ребёнка в туалет не отпустить?! А может он постеснялся отпроситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю -- причем здесь учитель и обкаканный ребенок?

Он мог обкакаться и по дороге домой, и по дороге в туалет,

его может -- вырвать от несварения желудка и т.п....

 

Если бы учитель -- накормил всех детей сливами с молоком - и запретил

выходить -- это одно, а в данной ситуации... сомнительно

полагать учителя виноватым. Блюська, вы-то это должны понимать..

 

Тем более -- решать эту ситуацию - переводом ребенка в другую

школу.. НАФИГА? Бегство, бегство, сплошное бегство..

Ведь и негатив - учит. Разве с вами - подобного не было?

Тем более, что ничего действительно страшного не случилось.

 

Поддержите ребетенка, спустите на тормозах ситуацию, следите

за опрятностью мальчика, чтобы этот инцидент -- как можно быстрее

забылся и им самим и - детьми.

Дети жестоки. Очень. Момент опрятности не спасет. В дет.саде был подобный инцидент. До сих пор парняги-гопотняги весело гогочут над успешным мальчиком. Он переживает. Это видно. Для кого-то стимуляция(либо забить, не заметить), для кого-то отвращение от всего,что связано со школой. Летом случай предоставился общаться со школьницей 9-класса. Она не такая как все. Над ней издевались все в классе. Она перешла в другую школу. Не помогло. Умная, интересная. Но внешний деффект кожи. Дети так жестоки.

Лично я действую по приципу "если бы-то-либо". Вот именно, у ребенка могут быть проблемы со здоровьем. Запрет мог носить чисто психологический момент. Помниться при слове "нельзя отпрашиваться" в классе возникало массовое желание сделать напротив.

Дети уважают только тех, кого боятся. Как мне кажется, ребенку нужно показать защиту. И донести до детей,что это не что-то постыдное, а довольно естественное, в случае негативных обстоятельств( учительница). И поговорить с ребенком. С учительницей разговаривать бесполезно. Там как фишка ляжет-либо учитель от природы, либо "не тот человек".Как мне представляется, преподаватель, это впервую очередь психолог. Может мне повезло, но в моем классе велась именно такая работа. Над каждым учащимся. Запретов не было, была игра. Результат превзошел все ожидания.

Вообщем, резолюция. Наказать. Проявить характер. Тем более это мальчик. Пусть говорит отец. А не мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе учительница запрещает детям ходить в туалет во время урока.Ребенок 7 лет терпел и нестерпел обкакался.Теперь боится идти в школу боится издевательств со стороны детей.не знаю что ему посоветовать.

 

А какое место занимает ребёнок в классе? Лидер, один из первых, в конце? Вопрос не про оценки ;)

 

И как себя сейчас ведёт эта учительница, сколько у неё лет стажа?

 

 

Я не про учителя, вообще-то.

От подобных рейдов борцов за правду в первую очередь страдают дети.

 

Или нам на детей нас*ть??

Не страдают. Так как ничему такая учительница научить не может, она никто как личность.

Если учительница не поймёт свою ошибку, то вполне можно добить её авторитет, сама уйдёт из класса.

 

 

Поддержите ребетенка, спустите на тормозах ситуацию, следите

за опрятностью мальчика, чтобы этот инцидент -- как можно быстрее

забылся и им самим и - детьми.

 

Это не забывается. У нас во втором классе девочка обкакалась, это помнит весь класс спустя столько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учительница, конечно может и не очень детей понимает, но скорее всего ребенок просто очень боялся попроситься выйти... Обычно учительницы особо наглых детей ругают и запрещают на весь класс, а страдают в итоге стеснительные и нерешительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лулзная тема. Я помню во втором классе у нас пацанчик тоже того-этого, дык над ним ржали потом долго еще и распрашивали издевательским тоном как так получилось. От отговаривался естественно, грил, что это не он. Факт в том, что мы были пока еще слишком тупыми, чтобы понять, что такое может случиться не по воле пацанчика. Я от таких вещей застрахован, тфу-тфу-тфу, у меня фобия - опорожняться в чужих и незнакомых местах. Могу только у себя дома, причем в 12 или час ночи, чтобы все спали и было тихо. А так волнуюсь и нервничаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не уверена, что нужно любой ценой сохранять авторитет учителя. Если, пардон, придурочная баба издевается над детьми, ее уважать нельзя!!!

Автор,

я некоторое время проработала в школе и, поверьте, такие "педагоги" отнюдь не редкость. И, если уж такой встретился, своего ребенка нужно защитить. Для начала - скажите: сынок, я тебе разрешаю в таких ситуациях выходить в туалет без позволения учительницы. Объясните сыну, что он в случившемся не виноват. Что взрослые тоже могут ошибаться. Что они бывают глупыми и жестокими.

Далее - идите прямо к директору школы и просите его показать документ, в котором написано, что ученикам младших классов запрещено выходить в туалет. Так как подобной бумажки в природе не существует, настаивайте, чтобы учительница объяснила свою позицию при вас (это важно, иначе директор все "спустит на тормозах"). Пускай тут же, в присутствии директора, учительница расскажет, какие меры она предпримет, чтобы ребенка не дразнили. Кроме того, требуйте, чтобы учительница извинилась перед ребенком - наедине. И ищите возможность перевода в другой класс или школу

 

На мой взгляд идеальный совет в данной ситуации.

 

Уважаемый автор, любите своего ребенка и поддерживайте его в трудную минуту. Виновата учительница, а не ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети жестоки. Очень. Момент опрятности не спасет. В дет.саде был подобный инцидент. До сих пор парняги-гопотняги весело гогочут над успешным мальчиком. Он переживает. Это видно.

 

Это миф. Дети - не жёсче, чем взрослые, только взрослые

умеют либо скрывать, либо - использовать в своих интересах.

 

Для кого-то стимуляция(либо забить, не заметить), для кого-то отвращение от всего,что связано со школой. Летом случай предоставился общаться со школьницей 9-класса. Она не такая как все. Над ней издевались все в классе. Она перешла в другую школу. Не помогло. Умная, интересная. Но внешний деффект кожи. Дети так жестоки.

 

Я думаю, что проблема -- не в коже. Проблема - в посыле,

импульсах, позиционировании себя в коллективе.

 

 

Дети уважают только тех, кого боятся.

 

Да ну.. :D

 

Как мне кажется, ребенку нужно показать защиту. И донести до детей,что это не что-то постыдное, а довольно естественное, в случае негативных обстоятельств( учительница).

 

Методика сего процесса? Заставите всех обкакаться?

Есть вещи, которые нельзя изменить. Случилось - и случилось.

НО! Очень много забывается, если -- наслаиваются новые впечатления,

а не -- подкрепляется старое.

Поэтому - с опрятностью ребенка --

самое то. Если будет от него пахнуть, будут грязными руки... --

негативное впечатление будет лишь укрепляться..

 

Там как фишка ляжет-либо учитель от природы, либо "не тот человек".Как мне представляется, преподаватель, это впервую очередь психолог.

 

Да, умные взрослые рядом -- весьма полезны. На самотек лучше

не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

defender

 

тут придется пацану самому разбираться,отец должен ему в этом помочь морально. для начала ребенок должен понять что дома его никто не осуждает,а наоборот понимает. дело не в том,что произошло,а как человек это воспринимает. как он воспринимает,так и окружающие будут.это и к взрослым относится. еще,конечно зависит от его статуса в коллективе. один забьется в угол,а другой сам расскажет,что обосрался,и ржать будет,да еще и говном кидаться в сверстников,то же вариант. подучите сына как говорить. например ,ну обосрался,в следующий раз на тебя насру,или аты видел,носом мне в жопу залазил! лучшая оборона--это нападение. главное,чтобы пацан сам смог. родители на то и нужны,чтобы научить ребенка справляться с разными жизненными трудностями. расскажите ему ,в конце концов,как вы сами обосрались,когда ехали за рулем долго и нельзя было остановиться,поддержите его. пацан должен рости уверенным в себе,в любой ситуации. а вопрос на самом деле не смешной.

 

 

Спасибо за советы!Сделали приблизительно как рекомендовал defender.Все прошло хорошо.Как рассказал сын после двух нападок детки напоролись на встречную атаку и под смех всего класса успокоились ребенок без проблем ходит в школу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом наверняка стоит дать прочухана учительнице, а ребенку объяснить: если училка не выпускает в туалет, нужно встать из-за парты и идти туда самостоятельно. Учительница - еще не Бог, чтобы решать когда иди в туалет, а когда нет.

Ужас какой. Я бы пришибла такую училку, накатала бы жалобу директору и в районо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...