Перейти к содержанию

Тихий Дом в Небе


Рекомендуемые сообщения

Слышите !

Это не ветер ....и не капли .... Прислушайтесь ---

 

БА !!! Да это Баньши:

 

Кажется,

что только сейчас все начинается

Мается ,

Душа в ожидании мается

Нравятся ,

мне такие мысли нравятся

--------------Это то, что Жизнью называется..........

 

Катится,

дорога бесконечно катится

Плавится,

на солнце даже ветер плавится

Это варится,

Мой призрачный мир варится

--------------Это то, что Жизнью называется...........

 

Кроется,

за этим непременно что-то кроется

Роются,

мысли в бесконечности роются

Хочется,

им докопаться до сущности хочется

------------------Вот так все тянется

и Жизнью называется

-------------Вот так все тянется ...................................и Жизнью называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Это место можно назвать учебно-технологическим полигоном Вашего внутреннего мира и вашего социо-психологического мира...

 

...полигоном по испытаниям, отработке. и внедрению в производство новых... ?? :huh:

у вас есть какие-то наработки... <_<

поделитесь содержанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прохожу мимо камина, замечаю Алису, спрятавшуюся в кресле, выхожу на бутафорскую веранду и смотрю на вершины гор, уже покрытые легким Снегом.

- Как тебе там лежится, друг? Скоро твое время...

- О каких наработках ты спрашиваешь, Элли? Чтобы удержать тебя здесь, подставил Алису под удар, а она этого совсем не заслуживает.

 

Конечно, я перегнул. Кто-то все же отхлебнул из бокала. И дело не в том, дорогой Снег, настоящий ли медведь у входа. Цианид настоящий - это точно.

 

Знаешь, Элли, тут все время пробегает кто-то в смирительной рубашке с радостным воплем:"Привет, палата №6!" Один добрый и мудрый человек сказал: "Блаженны нищие духом - ибо их Царство Небесное!" Почему? Как думаешь?

Большинство людей почему-то думают, что им трудно живется на Земле. Представь себе, что все это компьютерная игра. Земная жизнь - первый уровень, состоящий из множества квестов и подуровней.

Тогда, следуя этой простой логике, следующий уровень Большой Игры будет еще увлекательней, еще трудней. Ты готова к следующему уровню? :rolleyes:

И то, что сказал Мастер про Царство Небесное и то, что ты слышала про палату №6 - все правда.

Огромное количество людей, так или иначе прошедшие первый уровень, оказались совершенно не готовыми ко второму.

Вот, и радуются, ходят строем в столовую и обратно, поют псалмы и ничего не понимают. Но им там хорошо. И так до следующей инкарнации на первом уровне Игры. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполеон в Кащенко тоже думает,что живет в другом измерении =) И почему-то его тоже не понимают =(

Ну ничего,о, просвещенный Савва, осень скоро пройдет. Полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savva, где последняя ступень мастера черного пояса?..

 

 

...Большинство людей почему-то думают, что им трудно живется на Земле....
...следующий уровень Большой Игры будет еще увлекательней, еще трудней. Ты готова к следующему уровню?..

 

для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Огромное количество людей, так или иначе прошедшие первый уровень, оказались совершенно не готовыми ко второму.

Вот, и радуются, ходят строем в столовую и обратно, поют псалмы и ничего не понимают. Но им там хорошо.

 

...Если людям, которые вокруг меня хорошо - я в безопасности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Он изменит ваш внутренний мир, расширит его границы, а ваш внутренний мир, как причина вашей жизни, изменит течение вашей судьбы, кармы, событийной трубки...

Нет спасибо, трубку себе оставьте. Будет как баньшам звонить с окраины границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет так кто-нибудь и заглянет. :) :

Любопытство вещь забавная. Ее наличие -- признак неопределенной , размытой уверенности:--- А настоящее ли Настоящее ?

 

Заходите ! ------ Ничего не требуем , ничего не берем ---- Только предлагаем: СОТВОРИТЕ !!!

 

Главное не путать ----- СО-творение и НА-творение по разному Пахнут. :rolleyes:

 

Кстати -- Предлагаю Запустить Время -- Дабы оживить картинки на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, дорогой Снег, цитаты пошли вместо собственных мыслей! Время - структура сложная. Какое время будем запускать? То, что движется от порядка к хаосу, циркодианное, набегающую волну погоним или оставим привычное хронолохичное?

Самая лучшая форма Здесь и Теперь. Это наверное и есть вечность. Сколько раз ни ложусь спать, завтрашний день всегда завтрашний, а вчерашний - всегда вчерашний. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров, медведь, всё цианиды ПиАРишь. Лапу сосать не пробовал? :D Заняты, говоришь? Гринпсиа на тебя нет, Савва, здравствуй, друг. Ты его хоть по нужде почаще отпускай. Эко плющит его.

Вот, спустился с гор и сразу к тебе. Не надо тянуть ко мне руки. Я по делу. :lol:

Я, давеча, с аборигенами разговаривал. Скажи, ты тоже считаешь, что земля круглая? Впрочем, я не об этом. У тебя пожрать, что-нибудь есть? :lol: У меня были леденцы, но я их там перед дверью оставил. Савва друг, кулинария – это всё, друг Савва. Ты любишь леденцы? Я раньше очень любил, но наверно перлюбил. Лимит, по карме вышел. Вот, готовлю, а сам не ем. Пусть перед дверью будут, авось сгодятся кому. "Убейсо ап стену слева от двери" - называются. Честно тебе скажу Савва, рецепт не мой. Но по сроку давности, можно очередной раз патентовать. Кстати, а чо я к тебе приперся? :lol: ...вот! Я всерьез задумался о перспективах негапсихологии иже выживших в ней! В ней должно быть... ...я говорю о серьезных вещах, Савва, далось вам это озеро. Кстати, на рыбалку я так и не попал. Пока сидел на горе немного нагрелся. Пришлось дождь на всем побережье вызвать на сутки и температуру на дешку спустить. И я остыл и остальные о лете фотки сохраняя, рванули в сторону севера оплачивать задолженности за отопление. :D

А кто это от тебя выходил, Савва, не считая нашу "Ботаничку" с "Кристаллической решеткой"? :P

Ни мне тебе рассказывать, Савва, паранойя - вещь смешная. Поэтому, я немного последил за входящими, исходящими и сохраненными. А многие вообще боятся заходить, Савва. Ты бы убрал со двора эти таблички, "осторожно, мин нет". Поставь беспроблемную, например, "мин нет, так мин нет". А можно к ней и креативчик добавить – "а в чем, сопстно, проблема?" :D . Зачем сразу пугать, Савва?

Слушай, это что, хохма такая? Зачем медведь постоянно повторяет за мной последние фразы? Вот и сйчас, нахрена он спрашивает "в чем сопстна, проблема?" Что, опять экспериментируешь? :D Или вы новые сказки читали?

Вопщем, негапсихология, Савва, вещь. Звони "ботаничке". И доставай съестные запасы, надо подкрепиться. Когда доктор сыт и больному легче. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет спасибо, трубку себе оставьте. Будет как баньшам звонить с окраины границ.

clouds, уходя, поставьте канделябр на место и заберите свою клюшку. А то, так и уйдете с канделябром и с котомкой. :D Солнце над рекой Хуанхе уже встало, забирайте свою горсточку риса, портрет Мао и отправляйтесь в путь. Уходя можете захватить ОДИН леденец. Блюдо по наблюдением Всевидящего ока, посему, хапать не надо. Отмазка типа: "я сам не ем, а в камере пригодится", - не канает. :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляешь, как я рад тебя видеть! Со жратвой у нас не очень. Снег рано выпал. Откочевывает еда в южном направлении. Есть жаренная печень игуаны и окорочка птеродактиля. Я уже хотел Снегу предложить разыграть роли доброго и злого сержантов :rolleyes:

Я, знаешь, чего не могу понять? Неужели люди до сих пор думают, что могут укусить буквы на своем мониторе? Ну, даже если и получится укусить буквы на своем мониторе, каким буквам должно быть больно? :lol:

Ты же не хуже моего владеешь алфавитом. Вон, сколько вкусностей насочинял сходу! Не трудно же!

А то, что боятся заходить, что ж поглядим.

Это как на пикнике. Создали чистенькую предельно упрощенную полянку - приходи, твори, любуйся содержимым холодильника, приноси свое съестное. Целуй знакомых женщин в щечку, беседуй с мужчинами - сочиняй свою сказку, - поддержим. подыграем.

В крайнем случае ложись в камин и сгори дотла, достойно и честно исполнив роль полена. :D

Так нет. Прибежали нагадили цитатами и огрызками собственных мыслей и - деру!

Друг у меня был. Встретили с ним как-то в сумерках ежика. Друг задумался, и так проникновенно и сокрушенно, не говорит - а молвит:

- Вот, и ежик... Куда идет?... И зачем идет туда, куда идет?.. Ничего мы об этом мире не знаем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать слово заново, понять лишение амбиций

Лететь и обладать небом, словно птица

Мечтаю раствориться в радости, печали

вернуть в начало жизнь, и всё купить, что мне не дали

увидеть мир в других оттенках,

Чтоб были более сочны, прорисованы были более мелко

И не залезть туда, где как в болоте топко

Наслаждаться взглядом своей дочки робким

А я сменил дорогу, глупя, сошёл с пути,

И в грязь залез, откуда не уйти

Охуеваю, брат, узнав что ты и я теперь немы

Разбиваю грани, разрываю ткани

Выжжигаю смерти пламя, прорываясь сквозь чужих мечтаний

Ну а душа?? душа разорвана на части

Ты помнишь, рвали мы её с тобой дорогой дальней

Мечтою близкой собачьей радости с собачьей миской

И понимая кто я, являясь смертной гадостью,

Я думаю, что нету радости

 

Но когда я молод был, я также слушал хип-хоп

Знал людей, которые на улице гоп-стоп

С тёлочкой на дискотеке поздно ночью топ-топ

Да по вене шлёп-шлёп, пузырёчки хлоп-хлоп

 

И когда я молод был, я также слушал хип-хоп

Знал людей, которые на улице гоп-стоп

С тёлочкой на дискотеке поздно ночью топ-топ

Да по вене шлёп-шлёп, пузырёчки хлоп-хлоп

 

А я всё практикую лечение травами

Бумажки рву и делю на кусочки равные

По выходным сушу голову феном

Иногда качаюсь на кочелях с быстрым и медленным

Могу сменить три машины за неделю

Митсубиси, феррари, мерседесы

Так же обожаю есть части тела

Губы, сердца, черепа - вобще деликатесы

С агентом ноль ноль первым проходим миссии,

Присядем на дорожку не по-норошку

И каждому хорошему прохожему -

По рожку из макдональдса

В пределах кольца

А осенью мы ходим за грибами с друзьями

Собираем, кушаем, а потом гуляем

Когда голодаем - едим разные зёрна

Кактусы, семена, бывает даже корни

 

И когда я молод был, я также слушал хип-хоп

Знал людей, которые на улице гоп-стоп

С тёлочкой на дискотеке поздно ночью топ-топ

Да по вене шлёп-шлёп, пузырёчки хлоп-хлоп

 

И когда я молод был, я также слушал хип-хоп

Знал людей, которые на улице гоп-стоп

С тёлочкой на тусе поздно ночью топ-топ

Да по вене шлёп-шлёп, пузырёчки хлоп-хлоп

 

И когда я молод был, я также слушал хип-хоп

Знал людей, которые на улице гоп-стоп

С тёлочкой на тусе поздно ночью топ-топ

Да по вене шлёп-шлёп, пузырёчки хлоп-хлоп

Guf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все не мог понять, чего это люстра в Синем Небе повисла! Оказывается вполне зрелый негапсихолог- поэт! Заходи, пиво в холодильнике. Или что по-крепче? Не нормативной лексикой не пользуемся, но где-то в кладовке лежат несколько ящиков. Осталось выяснить где кладовка, а где холодильник. :D

Очень интересно Синее Небо над нами с люстрой и матом. Мат с небес - не хило! :D Давно хотелось куда-нибудь вклеить Кусочек из Мережковского. Зудит в голове, как муха, пусть у тебя позудит:

 

"Я, я, я - что за глупое слово?

Разве, мама любила такого,

Желто-серого, полуседого

И всезнающего как змея?

 

Разве, мальчик в Останкине летом,

Танцевавший на детских балах -

Это я? - тот, кто каждым ответом

Желторотым внушает поэтам

Отвращение злобу и страх..."

 

Дальше не помню. Хороший был поэт. Но сути бытия не постиг. Не сумел, но был близок к тому. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но в Совке его не печатали. Эмигрант, антисоветчик и пр. А сейчас, вроде, издавали, но до провинции тиражи таких авторов не доходят. Тут даже Бродского не купить. :rolleyes:

Так, что оставайся, если хочешь. Стихи это хорошо это взгляд, а не штамп. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Savva! Два дня добиралась до твоего воздушного замка! Дровишек принесла, как заказывал, что бы теплей нам с тобой было!! Пошли присядем возле камина, поговорим... как живешь?? Рассказывай.. У тебя здесь очень мило и уютно, пожалуй я останусь погостить у тебя!! Тишина, горы, солнце, подул теплый ветер! о чем можно еще мечтать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступит ночь, из глаз уходит сон, Любуюсь до зари на звездный небосклон.....Савва смотриииии!! Ты видешь ? Созвездие льва?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, гений, Савва! Надо начинать с алфавита. Надо представить инвертированный вариант алфавита! Хотелось бы, чтобы по честному.

Вот сами скажите, почему бы алфавиту, как положено, начинаться с Я? - А? :D:lol: Я уже вижу будущее, Савва. :music_band: :date: С какой стати, "сначала было слово"? Меняем слоган: "Сначала была буква!". :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э - Нет Savva ! Время -Это не срок. Это не завтра_послезавтра_вчера.

Время - это когда не люстра висит в синем небе , а небо рождается из люстры.

Это когда Guf перетекает в Мережковского и вещает песней Qween .....Show Must Go On

 

Хм --- музыки не хватает.

 

Это я хватанул из бокала мишки . :D На ртуть похоже...... Голосу это полезно.

---- Хочется расстаять :)

 

Взял билет на Персеиды , мечтаю встретиться с Молчанием. Соскучился.

 

Алиса , махнем !!?? -- Обернемся за одно Моргание :rolleyes: Пока гости осваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окнами, в обрамлении тяжелых темнокоричневых штор ..во мгле ленивого кружения снежинок..проплыла светло-туманная фигура..на руках она держала сверток...кажется это закутанное в такие же молочные пелена - дитя. .кто это? Откуда? Реальность или просто иллюзия?..

 

Мне вчера приснилось, что я иду по узкому школьному коридору..и на мне почему-то сквозь черный капрон платья просвечивают черные же очень куртузные, в кружавчиках трусики..навстречу мне идут по одиночке и группками студенты.. никто не обращает внимания, как я одета..а я как будто иду сама за собой..недоумеваю этому странному наряду и тому, что никто кроме меня этого не замечает..я иду впереди телесно и сама за собой .. духовно и зрительно..

Я заворачиваю в какую-то комнату, закрываю за собой дверь...наступает тишина.. мирная и теплая.. Я присаживаюсь на краешек дивана, на котором, укрывшись одеялком до самых своих нежных и розоватых щек, спит незнакомый юноша. Я поднимаю руку и она застывает в воздухе..мне очень жаль чего-то..и в тоже время нежность мягко сжимает мне сердце..я хочу тихонько пройтись ладонью по копне черно-смоляных волос..тут я проснулась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...