Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В мае разговаривала с одним из ведущих бизнес-тренеров Москвы на тему достаточно ли моего психологического и психотерапевтического образования для работы бизнес-тренером. Так вот, она (сама по базовому образованию психолог) порекомендовала все-таки пройти курсы обучения и назвала двух человек в Москве кто занимается обучением.

Программа "Тренер - тренеру": Владимир Тополов.

И второй: Марк Кукушкин.

Информацию искать через интернет.

Как и в любом деле в бизнес-тренерстве есть свои фишки, которые не плохо было бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бизнес-литературы. Что-то типа той же цели или стратегии голубого океана.

Не совсем поняла. Что значит "голубого океана"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес-тренер, тренинг-менеджер, тренер по продажам - спецаилисты, о которых речь в этой теме.

Я сама работала 6 лет в прожах, в т.ч. и в руководящих дожностях. Работала с физическими и юридическими лицами, с малым, средним и крупным бизнесом, продавала разные услуги. Теперь хочу несколько скорректировать направление. Я остаюсь верна сфере продаж - она безумно интересная, но хочу сместить акценты с клиентской работы на тренерскую, т.е. стать бизнес-тренером по продажам. Продажного опыта у меня навалом, а вот именно тренерского - не очень, я вела только внутренние тренинги для своих сотрудников, коллег.

Цель создания темы - обмен информацией о профессии бизнес-тренера. Буду благодарна за любую информацию по данному вопросу - о вакансиях, тенденциях развития данной профессии, методах работы и т.п. Добро пожаловать :rolleyes:

Я не знаю насчёт бизнес-тренеров, потому что бизнес это процесс творческий, человека можно научить рисовать, но вот сделать из любого человека художника, как бизнесмэна невозножно...

Другое дело тренер по маркетингу, очень полезная работа, а ешё лучше манаджер по продажам.

Я сейчас серьёздно задумался о том что бы скопировать нашу американскую маркетинг модель с двух- уровнявыми кол-центрами в России. Восновном для работы на Европу конечно, но можно и на азию.

Почему в России? Потому что большое колличество дешёвой рабочей силы способной говорить на различных языках. Для нижнего уровня этой маркетинг схемы это большой бенефит. Мы так же рассматриваем похожие возможности в Латвии и на Украине.

Я знаю что кол-центры сейчас разрослись в России как грибы их запросто можно использовать для создания первого уровня, заполняя их своим продуктом. Проблема в создании второго уровня "closing-rooms", сначала мы думали использовать для этого наши американские, но сейчас появилась идея создать второй уровень то-же на месте и заканчивать весь маркетинг цикл на месте. Так что нам талантливые маркетинг-тренеры скоро понадобятся... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла. Что значит "голубого океана"?

Стратегия голубого океана - это бизнес-книга, результат пятнадцатилетних исследований и изучения данных о рыночных стратегиях 108 компаний в 30 отраслях за последние 100 лет. В результате, авторы выяснили, что 86% бизнес-начинаний за указанный период представляли собой линейные расширения, то есть, совершенствование работы в «алых океанах». При этом, на долю таких начинаний приходилось 62% суммарных доходов и лишь 39% прибыли. Другими словами, именно в «голубых океанах» заключена перспектива получения компанией наибольшей прибыли. А конкурентов там и вовсе нет — поскольку компания, создавшая «голубой океан», является в нем первой и, надолго, единственной. Важно отметить, что «голубой океан» не измеряется отраслью или конкретной компанией — это, скорее, стратегический шаг, выигрышное решение компании для ее рыночной ситуации.

Основным инструментом стратегии голубого океана является «стратегическая канва» — она служит для диагностики и построения такой стратегии. Для построения «стратегической канвы» компании необходимо определить ключевые характеристики продуктов — своих и конкурентов — являющихся предметом конкуренции в рамках данной отрасли. Также, компания анализирует уровень предложения, получаемого потребителем по каждому из факторов. Высокий показатель означает крупные инвестиции в развитие области конкретного фактора.

 

Авторы приводят способ наглядного изображения «стратегической канвы» для облегчения ее анализа и презентации. Анализ «стратегической канвы» позволяет компании определить, насколько ее рыночная стратегия сходна со стратегиями конкурентов. На примере стратегической канвы такое сходство определить легко — графические формы «стратегической канвы» компаний со схожими подходами к конкуренции имеют схожую форму. (с)

 

Очень советую как продажнику и будущему бизнес-тренеру.

 

Кстати, кто-нибудь слышал об Ицхаке Пинтусевиче?

Он был лучшим тренером Украины 2007, у него есть порграмма "Тренинг для тренеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать - это что значит?

 

это значит не объяснять что-то из свое карты.

 

Но и это не всё. Учить можно только тому что умеешь сам. Во что веришь, если хочешь..

 

А книжки.. ну учите по книжкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае разговаривала с одним из ведущих бизнес-тренеров Москвы на тему достаточно ли моего психологического и психотерапевтического образования для работы бизнес-тренером. Так вот, она (сама по базовому образованию психолог) порекомендовала все-таки пройти курсы обучения и назвала двух человек в Москве кто занимается обучением.

Программа "Тренер - тренеру": Владимир Тополов.

И второй: Марк Кукушкин.

Информацию искать через интернет.

Как и в любом деле в бизнес-тренерстве есть свои фишки, которые не плохо было бы знать.

Спасибо за рекомендацию :rolleyes:

Согласна с Вами, в тренерстве есть свои фишки. А Вы их знаете, владеете ими?

 

Я не знаю насчёт бизнес-тренеров, потому что бизнес это процесс творческий, человека можно научить рисовать, но вот сделать из любого человека художника, как бизнесмэна невозножно...

Другое дело тренер по маркетингу, очень полезная работа, а ешё лучше манаджер по продажам.

Я сейчас серьёздно задумался о том что бы скопировать нашу американскую маркетинг модель с двух- уровнявыми кол-центрами в России. Восновном для работы на Европу конечно, но можно и на азию.

Почему в России? Потому что большое колличество дешёвой рабочей силы способной говорить на различных языках. Для нижнего уровня этой маркетинг схемы это большой бенефит. Мы так же рассматриваем похожие возможности в Латвии и на Украине.

Я знаю что кол-центры сейчас разрослись в России как грибы их запросто можно использовать для создания первого уровня, заполняя их своим продуктом. Проблема в создании второго уровня "closing-rooms", сначала мы думали использовать для этого наши американские, но сейчас появилась идея создать второй уровень то-же на месте и заканчивать весь маркетинг цикл на месте. Так что нам талантливые маркетинг-тренеры скоро понадобятся... B)

Тренинги для создателей бизнеса тоже есть, но это уже другой уровень - тут самому нужно быть успешным собственником.

Есть, конечно, и тренинговые программы для call-центров, а какой нет - можно написать :D

Вообще мы в России привыкли к классическим call-центрам - это либо обзвон, либо приём входящих звонков. Понятие "второй уровень" мне незнакомо. Что это такое?

А насчёт рабочей силы вынуждена тебя разочаровать - те, кто хорошо знает язык, не будет работать задёшево в call-центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, в тренерстве есть свои фишки. А Вы их знаете, владеете ими?

 

Бизнес-тренерство остается в планах на будущее. А сейчас пока психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую как продажнику и будущему бизнес-тренеру.

Спасибо, очень интересно :rolleyes:

Вижу, Вас интересуют маркетинговые стратегии. Нарою что-нибудь интересное - обязательно Вам сообщу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит не объяснять что-то из свое карты.
Карты реальности, что ли?

 

Но и это не всё. Учить можно только тому что умеешь сам. Во что веришь, если хочешь..
Я согласна с тобой. Учить продажам можно, только если сам умеешь продавать. В идеале, конечно, тренер по продажам должен быть сам практикующим продажником одновременно с тренерской работой.

 

А книжки.. ну учите по книжкам :)
А книжки тоже полезно читать. И тренинги самому проходить полезно. Да чего я тебе рассказываю, ты и так знаешь :rolleyes:

 

Кстати, кто-нибудь слышал об Ицхаке Пинтусевиче?

Он был лучшим тренером Украины 2007, у него есть порграмма "Тренинг для тренеров".

Вы украинка? :rolleyes:

 

Бизнес-тренерство остается в планах на будущее. А сейчас пока психотерапия.
Интересно, это ж совсем разные вещи. А тренером в какой области Вы хотите быть? Собираетесь ли сначала поработать, набраться опыта в той области?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это ж совсем разные вещи.

 

На самом деле не такие уж и разные. Очень часто проблемы бизнеса замыкаются на психологические проблемы того, кто этим бизнесом занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А я из Москвы.

Если уж речь зашла о бинес-фишках, Вы как к формату SMART относитесь?

Очень приятно, Киев.

SMART как цель, я правильно понимаю (а то выйдет, как с НОП)?

Если да - то очень позитивно. Есть много вариантов раширения понятия СМАРТ, мне особенно нравится Э-СМАРТ - экологичный.

Это понятия не имеет ничего общего с гринписом. Оно описывает соответствие цели вашему внутреннему миру, принципам и желаниям, помогает отделить так называемые лже-цели, навязаные окружением, обстоятельствами.

Единственные недостаток смарта - он не очень эффективен придолгосрочных прланированиях, но для тактических целей - очень и очень!

А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Киев.

SMART как цель, я правильно понимаю (а то выйдет, как с НОП)?

Если да - то очень позитивно. Есть много вариантов раширения понятия СМАРТ, мне особенно нравится Э-СМАРТ - экологичный.

Это понятия не имеет ничего общего с гринписом. Оно описывает соответствие цели вашему внутреннему миру, принципам и желаниям, помогает отделить так называемые лже-цели, навязаные окружением, обстоятельствами.

Единственные недостаток смарта - он не очень эффективен придолгосрочных прланированиях, но для тактических целей - очень и очень!

А вы как считаете?

Да, я о правилах постановки цели. Вот это:

- Specific — конкретный;

- Measurable — измеримый;

- Achievable — достижимый;

- Realistik — реалистичный/прагматичный;

- Timed — определенный по времени.

 

В приципе, SMART - это больше, чем способ постановки цели, это образ мышления. Одно дело сказать "как-нибудь на днях увидимся с друзьями", и совсем другое - "во вторник вечером мы встретимся с Пашей, Мишей и Серёжей". Насколько упрощает жизнь! :rolleyes:

Про экологичные цели знаю несколько подходов (они похожи), но, честно, ни один из них не эффективен в достаточной степени. Это я о себе, конечно :rolleyes:

А почему SMART не очень эффективен при долгосрочных планированиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему SMART не очень эффективен при долгосрочных планированиях?

Потому что чем долгосрочнее цель, тем сложнее сделать ее СМАРТ: тем больше факторов может на нее влиять.

В принципе, как вариант - это разбивать долгосрочную цель на мини-цели и/или же регулярно пересматривать по всем параметрам.

Я бы даже сазала не вариант, а единственно правильное решение)

Согласитесь, если цель - заработать миллион к 2050-му году, то гораздо логичнее разбить ее хотя бы на пятилетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что чем долгосрочнее цель, тем сложнее сделать ее СМАРТ: тем больше факторов может на нее влиять.

В принципе, как вариант - это разбивать долгосрочную цель на мини-цели и/или же регулярно пересматривать по всем параметрам.

Я бы даже сазала не вариант, а единственно правильное решение)

Согласитесь, если цель - заработать миллион к 2050-му году, то гораздо логичнее разбить ее хотя бы на пятилетки)

Да, логично. Методы достижения цели корректируются, потому что мир постоянно менятеся... И весьма непросто достичь той цели, куоторую ставишь лет через 20. Но у кого-то получается. Я склоняюсь перед такими людьми :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, логично. Методы достижения цели корректируются, потому что мир постоянно менятеся... И весьма непросто достичь той цели, куоторую ставишь лет через 20. Но у кого-то получается. Я склоняюсь перед такими людьми :rolleyes:

Это отчасти везение)

Представляете, сколько людей ставили цели на 20 лет и не достигали их?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отчасти везение)

Представляете, сколько людей ставили цели на 20 лет и не достигали их?!

Думаю, больше, чем те, кто достиг этих целей. Но разве это везение, а не грамотный расчёт? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...