Перейти к содержанию

Почему мужчины и женщины такие разные?


Гость Masysik

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться!!! Мне сейчас очень тяжело и я в буквальном смысле слова не знаю как дальше жить. Я не понимаю своего молодого человека!(мне 19, ему 28 лет) А он в свою очередь-меня, но по моему его это так как меня не волнует, или волнует, но он слишком прагматичен и даже несколько циничен, чтобы поговорить со мной на эту тему. Он говорит, что любит,да я это в принципе и сама это вижу и знаю, но его любовь-она не такая как моя, может это со стороны выглядит эгоистично , но я хочу чтоб он любил меня немного по-другому! Он-материалист,это конечно понятно, ведь он мужчина, но я считаю что ради любимого человека можно стать хоть немного романтичнее! Мы живем далеко друг от друга(я учусь в ВУЗе и живу одна, он работает и тоже живет один), и по ряду причин со обеих сторон, пока не можем жить вместе, видимся только по выходным, для нас обоих это радостные и счастливые 2 дня( в таком состоянии провстречались уже 3 года).Так вот, сейчас возникла ситуация( долго объяснять, но она возникает постоянно 2 раза в год), что мы не увидимся 1,5 месяца и последняя возможность это ближайшие пара дней и он не хочет (говорит что не может!) использовать эту возможность!!!Хотя знает что впереди 1,5 месяца разлуки.Именно из-за этой ситуации я сейчас на него в обиде :( Я считаю, что ради этого можно отменить все дела и если проблема в этом, то даже занять у кого нибудь денег(их надо не так уж и много) Суть в том, что для меня эти 1,5 месяца, как и обычно, это просто пытка, а для него на сколько я вижу - нет! Я все это время нахожусь в депрессии, постоянно скучаю и мне не хватает его внимания и поддержки, он говорит что тоже очень скучает, каждый день звонит, помогает материально, но однако же я не вижу чтоб для него это было также тяжело как и для меня! Может дело в том что я слишком сентементальна и эмоциональна?! Он совершенно другой!!! Он абсолютный материалист и прагматик! Его очень трудно, практически невозможно вывести на задушевную беседу, он очень замкнут и весь-в себе, он трудоголик, буквально живет на своей работе, ответственен и исполнителен, короче- карьерист! В отношениях для него главное - чтоб было удобно! Я знаю(!!!)что он любит меня и верен мне, но иногда кажется только лишь потому что ему некогда этим заниматься :) хотя может я ошибаюсь. По знаку зодиака я-лев, а он- дева, этим уже много сказано :) Мне нужно постоянное потверждение любви, романтические поступки и т.д. Тут дело конечно еще и в разнице в возрасте, но он зная, что "берет" молоденькую девочку должен был знать на что идет. А беспокоит меня все это потому, что у нас серьезные отношения нацеленные на брак( мы оба этого хотим), вот я и думаю сможем ли мы когда нибудь найти общий язык? Или ни к чему хорошему наши отношения ни приведут?!..... И почему большинству женщин не хватает банальной романтики , ласки, нежных слов и красивых поступков, а мужчинам обычно даже поговорить "некогда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И почему большинству женщин не хватает банальной романтики , ласки, нежных слов и красивых поступков, а мужчинам обычно даже поговорить "некогда"?

Смею вас уверить бывает и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает и наоборот. И, что удивительно, тоже лев и тоже 16(если вы встерчаетсь 3 года)

должен был знать на что идет

это как так? он не может разве сказать - мне 28, уже не мальчик, должна была знать на что идёт!

 

Мне кажется вы нашли свою любовь и хотите сделать её идеальной. И знаете, что бывает лучше. Но бросать всё и начинать с 0, это словно новый замок. Сначала с такой болью и страданиями нужно разрушить старый, найти почву для нового и начать строить. Ваши темпераменты не совпадают. Трудно придётся в любом случае. Либо принять такого, какой есть. Либо строить по новой. Здесь, как мне кажется, нечего спасать. Здесь нужно выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю своего молодого человека!(мне 19, ему 28 лет) А он в свою очередь-меня, но по моему его это так как меня не волнует, или волнует, но он слишком прагматичен и даже несколько циничен, чтобы поговорить со мной на эту тему. Он говорит, что любит,да я это в принципе и сама это вижу и знаю, но его любовь-она не такая как моя, может это со стороны выглядит эгоистично , но я хочу чтоб он любил меня немного по-другому!

А вы сами пробовали с ним на эту тему говорить, спросить?

 

Я все это время нахожусь в депрессии, постоянно скучаю и мне не хватает его внимания и поддержки, он говорит что тоже очень скучает, каждый день звонит, помогает материально, но однако же я не вижу чтоб для него это было также тяжело как и для меня! Может дело в том что я слишком сентементальна и эмоциональна?! Он совершенно другой!!! Он абсолютный материалист и прагматик!

А что он должен сделать чтобы вы увидели что ему тяжело без Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами пробовали с ним на эту тему говорить, спросить?

А что он должен сделать чтобы вы увидели что ему тяжело без Вас?

Я знала, что вы меня не поймете. Ничего не надо делать, для меня очень важен вербальный контакт, мне необходимо, чтоб человек сказал мне об этом! Но не так: Да, зая, я люблю тебя, скучаю, ну ладно я пошел работать! Мне тяжело, я не знаю как быть дальше. Я думаю, может быть когда мы постоянно будем вместе(имею ввиду когда поженимся) тогда мне будет хватать его, ведь мы будем рядом каждый день, то проблема исчезнет сама собой?!

Да и в конце концов если бы ему было плохо без меня он приехал бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает и наоборот. И, что удивительно, тоже лев и тоже 16(если вы встерчаетсь 3 года)

 

это как так? он не может разве сказать - мне 28, уже не мальчик, должна была знать на что идёт!

 

Мне кажется вы нашли свою любовь и хотите сделать её идеальной. И знаете, что бывает лучше. Но бросать всё и начинать с 0, это словно новый замок. Сначала с такой болью и страданиями нужно разрушить старый, найти почву для нового и начать строить. Ваши темпераменты не совпадают. Трудно придётся в любом случае. Либо принять такого, какой есть. Либо строить по новой. Здесь, как мне кажется, нечего спасать. Здесь нужно выбирать.

 

Конечно ОН в первую очередь должен был знать на что идет! Во-первых мне было 16 лет(а он уже на то время имел БОЛЬШОЙ жизненный опыт), я вообще тогда ни о чем не думала, тем более о том что все зайдет так далеко и наши отношения продлятся три года. Да и бы никогда не подумала что у него такой сложный характер! И вообще в любом случае, если человек идет на серьезные отношения он должен быть готов к самопожертвованию! Я пожертвовала всем:не поехала поступать в другой город, хотя он был не против, но я то прекрасно понимала что в таком случае у нас не будет ни каких отношений, очень долго ругалась с родителями, так как они были против него, из-за разницы в возрасте и прошлого (он был женат-жена его бросила, и у него есть приемная дочь, на которую он сейчас еще и алименты выплачивает!!!) - и разве после этого я не заслужваю понимания и должного внимания???!!!???!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и разве после этого я не заслужваю понимания и должного внимания???!!!???!?!?!

Заслуживаете. Только не просите этого. Почитайте другие темы форума. Задумайтесь над тем что такое любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуживаете. Только не просите этого. Почитайте другие темы форума. Задумайтесь над тем что такое любовь.

Я уверена, что знаю, что такое любовь!Это желание всегда быть рядом с этим человеком, способность пожертвовать всем ради него, это когда даже понимаешь, что вы разные и тебе с ним трудно, и характеры разные и недопонимания, а все равно ЛЮБИШЬ и ни за что не хочешь уходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что знаю, что такое любовь!Это желание всегда быть рядом с этим человеком, способность пожертвовать всем ради него, это когда даже понимаешь, что вы разные и тебе с ним трудно, и характеры разные и недопонимания, а все равно ЛЮБИШЬ и ни за что не хочешь уходить!

Я не уверен что это точное описание любви, хотя и не может быть его. Особенно я не уверен в том, что надо быть способным пожертвовать всем... Вы прислушайтесь к себе. Не стоит быть такой уверенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что это точное описание любви, хотя и не может быть его. Особенно я не уверен в том, что надо быть способным пожертвовать всем... Вы прислушайтесь к себе. Не стоит быть такой уверенной.

А я вот представьте себе,я такая сентементальная дура, всегда жертвую, если это нужно! И хочу этого же взамен! А чем, по вашему, нельзя, не стоит или не имеет смысла жертвовать ради любимого? (в пределах разумного конечно).Я вот думаю на бытовом уровне(работа, учеба, друзья, переезд в другой город и мн. др.) можно всем! А если этого не происходит, то это чистой воды эгоизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ОН в первую очередь должен был знать на что идет! Во-первых мне было 16 лет(а он уже на то время имел БОЛЬШОЙ жизненный опыт), я вообще тогда ни о чем не думала, тем более о том что все зайдет так далеко и наши отношения продлятся три года. Да и бы никогда не подумала что у него такой сложный характер! И вообще в любом случае, если человек идет на серьезные отношения он должен быть готов к самопожертвованию! Я пожертвовала всем:не поехала поступать в другой город, хотя он был не против, но я то прекрасно понимала что в таком случае у нас не будет ни каких отношений, очень долго ругалась с родителями, так как они были против него, из-за разницы в возрасте и прошлого (он был женат-жена его бросила, и у него есть приемная дочь, на которую он сейчас еще и алименты выплачивает!!!) - и разве после этого я не заслужваю понимания и должного внимания???!!!???!?!?!

 

Конечно ОН в первую очередь должен был знать на что идет! Во-первых мне было 16 лет(а он уже на то время имел БОЛЬШОЙ жизненный опыт), я вообще тогда ни о чем не думала, тем более о том что все зайдет так далеко и наши отношения продлятся три года.

 

 

Вот, что мне сказали, когда сам пришёл в первый раз на форум

"Именно в тот момент когда вы поставили свои действия в сравнение с её, вы перечеркнули всё то, что сделали до этого. Вы попросили награду за сделанное, вы посчитали, что вам обязаны. А с какой стати. С чего вы взяли, что это должно быть? Разве не достаточно вам наличие собственных чувств? Разве не достаточно понимания правильной жизненной позиции в собственных действиях? Наличие таких качеств не может быть трагичным, скорее они облагораживают человека. Поправка. В том случае если они подлинные, а не продиктованные самолюбием. Вы унизили собственные чувства, они вам мстят мнимой трагичностью ситуации."

 

Я знала, что вы меня не поймете.

Боюсь, вы просто не хотите нас услышать.

 

А чем, по вашему, нельзя, не стоит или не имеет смысла жертвовать ради любимого?

[/qoute]

Имеет, но не всегда. Увы приходится сохранять политику отношений. Про политику можно почитать здесь https://psycheforum.ru/topic1645.html. Почему не стоит в вашем случае жертвовать - вот к чему может это привести https://psycheforum.ru/topic1457.html. Проанализируйте, почему так получилось и найдите общее со своей ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я хочу чтоб он любил меня немного по-другому!

Вы отдаете себе отчет в том, что вы говорите? "Я хочу, чтобы ты чувствовал по-другому!"

 

но однако же я не вижу чтоб для него это было также тяжело как и для меня!

Вы хотите, чтобы ему было так же тяжело, как и Вам?

 

Он совершенно другой!!!

Вы хотите, чтобы он стал тем, кем не является?

 

но он зная, что "берет" молоденькую девочку должен был знать на что идет.

Мне кажется, что Вы уверены - он очень много Вам должен... Жаль только, что у него столько нет. И мне кажется, что если Вы задумаетесь над тем, что никто не обязан соответствовать ни чьим ожиданиям, то Вам гораздо легче будет не зависеть от наличия или отсутствия его в пределах вытянутой руки.

 

Мне жаль Вас разочаровывать, но с началом совместной жизни - все только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не изменится.

Измениться или приспособиться,или,повзрослев,поменять точку зрения,придется Вам.

Не надо столько претензий к окружающим-и к парню,и к форумчанам....скромнее надо быть-слышать других.Просматривается еще совсем юношеский максимализм у Вас-раз любит-хоть на рельсы должен за меня...так бывает только в книжках.

Я думаю,что надо больше прислушиваться к мнению,судя по всему-неплохого,парня своего.Он старше,а значит-опытнее.

Подводя итог-от Вас требуется лишь одно-только слышать!Даже и не на рельсы...Вы ведь любите его,а значит-это просто сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, судя по всему, что мне здесь наговорили получается я со своей искреннней любовью и желанием быть свегда рядом с любимым человеком, а так же желанием взаимнных чувств и действий от него, еще и не права оказываюсь?! Отлично...Но, вот что интересно, я бы ни чего не простила от него если бы мои чувства были бы безответны или хотя бы мы встерались два месяца! Но!!! Но,он говорит, что безумно любит, а где это и в чем проявляется?В том, что когда ему удобно он приедет или позвонит, в том, что скажет два предложения в день??? Он никогда не делает то чего прошу я! Еще раз повторяю, в любви главное для него - это чтоб удобно было! А если ему не удобно, то есть когда возникают проблмы влекущие за собой ссору или просто необходмость выяснить отношения он просто в прямом смысле разворачивается и уходит! Например меня беспокоят наши отношения и я хочу поговорить, он видя это и зная, что сейчас возможно нам прийдется серьезно "покопаться" в нем, в его характкре и недостатках, а также и в моих - его это видете ли непрягает! Да , конечно хорошо жить когда ни чего не беспокоит, но если меня все таки беспокоит почему я должна молчать, если я заитересована в том, что происходит у нас в отношениях?!! Мне кажется это похоже на любовь к кошке или собаке: вроде кормлю по расписанию, убираю туалет и два раза в день говорю :Какая ты у меня Мурка прелесть! И все! Да, со стороны все так идеально, но на самом деле для меня все очень сложно! Я не понимаю такой любви: ему со мной хорошо, когда все хорошо! Когда только возникают проблемы он не пытается поговорить, может что то мне объяснить, если я его не понимаю, а просто предпочитает занятся чем нибудь другим. Да, действительно я страдаю от юношеского максимализма, но даже не в силу возраста,а по своему темпераменту.

Вот пример, только что раздается звонок(звонит он, а я ждала, что он все таки приедет.Я собираюсь в больницу - на "небольшое оперативное вмешаельство", это кстати еще одна причина по котрой я просила его приехать, так как очень боюсь идти одна), так вот

ОН :Привет, ну что проснулась?

Я (сухо):да.

ОН :уже собираешься?

Я в том же духе:да.

Он естественно слыша, какое у меня настроение говорит: ну пока.

И я кладу трубку. И все! И он даже не пытается перезвонить, поговорить, просто даже попросить прощения что не приехал, успокоить меня и т. д.! Я лично этого не понимаю! Его позиция: ой, у нее плохое настроение, потом поговорим. А почему не задается вопросом почему оно похое, от чего, что мне сейчас предстоит, а он не приехал поддержать, а тупо звонит сказать свое: Люблю, переживаю, целую, скучаю,до вечера, пока! И я должна ответиь: ой, какой у меня замечательный мужчина, посмортите как беспкоится, прям аж настроение выше крыши, ну или ниже, для меня все то же самое (Люблю, переживаю, целую, скучаю,до вечера, пока!) произнесенное прискорбным голосом все равно не будет ни какой поддержкой!

Он считает что достаточно таких звонков и слов про любовь! Человек не хочет вдаваться в подробнотси и детали, для него все поверхностно.

Прошу прощения, если пишу слишком много или кому-нибудь не нравиться мой тон(к вам никаких претензий :) ), я просто хочу чтоб меня выслушали, поняли и как то поддержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не изменится.

Измениться или приспособиться,или,повзрослев,поменять точку зрения,придется Вам.

Не надо столько претензий к окружающим-и к парню,и к форумчанам....скромнее надо быть-слышать других.Просматривается еще совсем юношеский максимализм у Вас-раз любит-хоть на рельсы должен за меня...так бывает только в книжках.

Я думаю,что надо больше прислушиваться к мнению,судя по всему-неплохого,парня своего.Он старше,а значит-опытнее.

Подводя итог-от Вас требуется лишь одно-только слышать!Даже и не на рельсы...Вы ведь любите его,а значит-это просто сделать?

Отвечаю лично вам, по порядку: я лично к вам претензий не имею, а пытаюсь вести здесь диалоги, обсуждая свою проблему.Далее, читайте повнимательней, я же сказала, что я лев по гороскопу и "юношеский максимализм" как вы говорите, это сущность моего темперамента и характера. И еще, опять же, будьте внимательнее, говоря, чтоб я прислушивалась к мнению своего молодого человека, я уже писала, что какого либо конкретного, конструктивного и обоснованного мнения я от него никогда не слышала. В этом то и проблема, или хотя бы часть ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masysik, подумайте над тем, что вам тут говорили.

Вы хотите изменить человека - это не есть проявление любви.

В чем и как проявляется его любовь к вам и есть ли она вообще - нам судить трудно. Возможно и впрямь, у вас идет игра в одни ворота. В отношениях "виноваты" всегда оба. Вас никто не заставляет любить его и приносить какие-то жертвы ради этой любви.

Насколько я поняла, вы не имеете опыта совместной жизни, т.к. живете далеко друг от друга. Стало быть, элементарно плохо знаете друг друга, и невольно, дорисовываете образ своего МЧ, подгоняя под свои представления.

 

Если же верить гороскопам :) , то от мужчины-девы вы никогда не дождетесь самопожертвований и бурных проявлений чувств. Они весьма расчетливы и осторожны. Но раз вы это поняли, то чего же вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично к вам претензий не имею..

:o а могло быть и такое?=))

 

...у меня муж дева...был...за 30 лет он ни загорелся,ни погас,изменений не произошло ни в одну сторону!(Правда,и не изменял.)Поэтому еще раз повторю,как и Василиса-не изменится!(только без претензий опять же ко мне! :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, судя по всему, что мне здесь наговорили получается я со своей искреннней любовью и желанием быть свегда рядом с любимым человеком, а так же желанием взаимнных чувств и действий от него, еще и не права оказываюсь?!

Вы не сможите быть всегда рядом. А вы не задумывались,что человека своей искренней любовью и желанием быть всегда рядом можно задавить. У человека должно быть своё пространство.

 

Но, вот что интересно, я бы ни чего не простила от него если бы мои чувства были бы безответны или хотя бы мы встерались два месяца!

Вы заметили свою опечатку? Она случайна?

 

Он никогда не делает то чего прошу я!

А разве должен? У него же есть свои желания и т.д.

 

Вот пример, только что раздается звонок(звонит он, а я ждала, что он все таки приедет.Я собираюсь в больницу - на "небольшое оперативное вмешаельство", это кстати еще одна причина по котрой я просила его приехать, так как очень боюсь идти одна), так вот

ОН :Привет, ну что проснулась?

Я (сухо):да.

ОН :уже собираешься?

Я в том же духе:да.

Он естественно слыша, какое у меня настроение говорит: ну пока.

И я кладу трубку. И все! И он даже не пытается перезвонить, поговорить, просто даже попросить прощения что не приехал, успокоить меня и т. д.! Я лично этого не понимаю! Его позиция: ой, у нее плохое настроение, потом поговорим. А почему не задается вопросом почему оно похое, от чего, что мне сейчас предстоит, а он не приехал поддержать,

Ответьте на один вопрос: он телепат? Вы сказали ему,что хотите чтобы он приехал? Может он не почувствовал,что у вас плохое настроение.

Не думайте,я его нисколько не выгораживаю,просто попытайтесь быть немного проще,ведь идеальных людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможите быть всегда рядом. А вы не задумывались,что человека своей искренней любовью и желанием быть всегда рядом можно задавить. У человека должно быть своё пространство.

Вы заметили свою опечатку? Она случайна?

А разве должен? У него же есть свои желания и т.д.

Ответьте на один вопрос: он телепат? Вы сказали ему,что хотите чтобы он приехал? Может он не почувствовал,что у вас плохое настроение.

Не думайте,я его нисколько не выгораживаю,просто попытайтесь быть немного проще,ведь идеальных людей нет.

Конечно он знал, я просила его приехать целую неделю!

Вы меня слышите? Але! Прием! Кто тут говорит о том что бы ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ХОЧУ Я??? Я прошу хоть иногда делать то что я прошу,когда мне это действительно надо- даже в тот момент когда это трудно сделать!

Да, господи боже мой, ему до идеала ОЧЕНЬ далеко, тут хотя бы самую малость сделал: приехал бы поддержал свою девушку.

И не смешите меня пожалуйста, любой нормальный человек способен понять по голосу какое настроение у другого человека.

А по поводу личного пространства: мне оно не нужно! И я считаю оно нужно только тому кому есть что скрывать или нет желания быть рядом с человеком - а это в таком случае, простите, не любовь!

 

Вам 10 лет и вы злитесь на маму. Такая вот у меня дикая фантазия B)

Да уж, действительно дикая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая Masysik вы меня ошарашили в конце вашего рассказа.....

 

читала ваш пост и видела себя и мои отношения....а когда я прочитала, что он дева....у меня тоже самое, он тоже дева и таже ситуация, не поверь после этого гороскопам =) а я скорпион - еще более ранимое и романтическое существо, но суть не в этом, а суть в том, что сейчас сижу вся в слезах, точнее 3-й день, ибо мне это настолько все надоело и вот 3 дня назад мы расстались. я вот тут сижу с лезвием в руке (нет, я это не сделаю, не бойтесь, просто мне так приятнее себя жалеть), а он сейчас веселится с друзьями =) прикольно? незнаю как ваш мч, но единственное, что могу сказать, что он не изменится, поверьте...или вы будите мучаться (уж я то понимаю каково вам) или прекратите все.

 

 

хочется еще добавить - теперь я поняла, пачиму про дев пишут, что они часто остаются одни и не выходят замуж/не женятся до конца своих дней.

прошу прощение у всех дев, просто поймите каково мне, я вас всех щас просто ненавижу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая Masysik вы меня ошарашили в конце вашего рассказа.....

 

читала ваш пост и видела себя и мои отношения....а когда я прочитала, что он дева....у меня тоже самое, он тоже дева и таже ситуация, не поверь после этого гороскопам =) а я скорпион - еще более ранимое и романтическое существо, но суть не в этом, а суть в том, что сейчас сижу вся в слезах, точнее 3-й день, ибо мне это настолько все надоело и вот 3 дня назад мы расстались. я вот тут сижу с лезвием в руке (нет, я это не сделаю, не бойтесь, просто мне так приятнее себя жалеть), а он сейчас веселится с друзьями =) прикольно? незнаю как ваш мч, но единственное, что могу сказать, что он не изменится, поверьте...или вы будите мучаться (уж я то понимаю каково вам) или прекратите все.

Да уж... У вас ситуация еще и похуже будет...а может и получше - ведь вы уже расстались, поставили точку и осталось только подождать когда время залечит вашу рану.А я чувствую, что по собственной инициативе точно не смогу расстаться! Да и причин то видимых в принципе нет: вроде и любит, и не изменят(переплюну :) ) и финансами помогает...но нет духовной близости, нет понимания, нет самопожертвования ради моих желаний(я не говорю, что это должно быть всегда, но существуют ситуации, когда мне это очень надо!)...Все только по расчету, по шаблону, по расписанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...