Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я Вам тоже несколько вопросов задавала, на которые хотела получить ответ... Но не получила :(

На что я не ответила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этой теме все самоуверненно заявляют: "работодатели поступают так-то!", как будто лично знакомы со всеми работодателями на свете.

А я вот уже ничё не заявляю :lol: , потому как поняла, что вам бесполезно что-либо доказывать. Вы всё одно будете уверенно твердить то, что вам хочется. Вам хочется доказать всем и вся (и в первую очередь именно себе), что вы и без диплома отлично себя чувствуете и многого добьётесь. Так вот я согласна: вы и без диплома ого-го!... далеко пойдете. Уверена, что вы отличный менеджер по продажам, и в будущем сможете стать старшим менеджером по продажам и даже начальником менеджеров по продажам. Вам конечно не стать ни врачом, ни инженером, ни экономистом, ни юристом, ни психологом и т.д. Потому как для этих специальностей (и многих других) ВО обязательно. Но вы то и не собираетесь ни психологом работать, ни инженером, ни юристом.. . Так что вам ВО не нужно. А кому-то нужно. Многие уже в 17 лет хотят быть врачом или юристом или архитектором и потому идут в ВУЗ, получают базовые знания, а потом работают по выбранной ими специальности. А некоторые и второе высшее получают. Потому что отработав какое-то время по специальности, они понимают, что это не то дело, которому они готовы посвятить всю жизнь. Им может нравиться изначально выбранная специальность, но им хочется попробовать себя в другом деле. Знаю одного человека, так он сначала закончил мед. университет, поработал врачом, а потом получил второе высшее и сейчас он адвокат (ну вот захотелось ему стать адвокатом) и ему нравится то дело, которым занимается, и при этом он ничуть не жалеет, что сначала на врача отучился. Он не считает, что это было напрасно потраченное время. Знания и опыт не бывают лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать работодателем, не обязательно быть собственником бизнеса. Так что от возраста мало что зависит. Ну да ладно... Тогда и поговорим :P

Кстати не знаю ни одного Ген. директора солидной компании без ВО, а равно замов, руководителей управлений и отделов без ВО. В солидных крупных компаниях никогда не возьмут на руководящую должность человека без ВО. Но вы то всё одно в это не поверите и скажите, что я не могу знать директоров всех компаний. Знать всех и не нужно, достаточно знать общие требования на те или иные должности. Но доказывать вам свою правоту не стану ибо вы непробиваемы и не хотите слышать других. Так что мечтайте дальше. Мечтать не вредно.

Да не спорю, в маленьких фирмочках и директора могут быть без ВО. Но в таких фирмочках, как правило, директор является собственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я не ответила?

А Вы перечитайте мои сообщения и обратите внимание на предложения с вопросительным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki , да будет Вам известно, что путём выражений "полная хрень" и тому подобных ни одному человеку ничего не докажешь. Вы удивлены? Вам казалось, что путём наездов и в отсуствии аргументов Вы кому-то сумеете что-то доказать? :D

Кстати, если Вы так хорошо разбираетесь в бизнесе, как пишите здесь, Вам наверняка известно, что собственники бизнесов чаще всего получаются именно из коммерсантов, то есть менеджеров по продажам :P

И ещё Вам должно быть известно, что в солидных крупных компаниях на руководящие должности редко берут людей со стороны. Их выращивают из рядовых сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас деушки, и в толк не возьму, а как много у нас, в городе, крупных и серьезных фирм? Сотня-то наберется?

Насчет гендир и финдир, знала таких без в/о, которые на своем горбу вытащили дело, исключительно на своей коммерческой жилке, и имеют теперь солидные компании, известные в своей области.

Хотя конечно психолог без в/о, оооочень сомнительное предприятие, даже в области подбора персонала. моя подруга работает таковой, у неё психологическое второе, она училась два года, а первое даже рядом не стояло к психологии. Стаж наббирала по специальности у друзей. Это к теме набора с улицы :D .

 

По поводу экстерна, я в своей области, к примеру, не смогла бы это пройти, потому что была большая практика, которую книжкой не заменить. Но это такая специфика. Я ж не философское заканчивала :lol:

 

Так-с, по поводу Арбатовой и её в/о, кому интересно, могу выложить её интервью о МГУ, образовании и пр.

 

Кстати, Енотик, как вам ваше в/о (ваша специализация), помогло быть директором мебельного салона? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, по поводу Арбатовой и её в/о, кому интересно, могу выложить её интервью о МГУ, образовании и пр.

Выложите, пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас деушки, и в толк не возьму, а как много у нас, в городе, крупных и серьезных фирм? Сотня-то наберется?

Насчет гендир и финдир, знала таких без в/о, которые на своем горбу вытащили дело, исключительно на своей коммерческой жилке, и имеют теперь солидные компании, известные в своей области.

Хотя конечно психолог без в/о, оооочень сомнительное предприятие, даже в области подбора персонала. моя подруга работает таковой, у неё психологическое второе, она училась два года, а первое даже рядом не стояло к психологии. Стаж наббирала по специальности у друзей. Это к теме набора с улицы :D .

 

По поводу экстерна, я в своей области, к примеру, не смогла бы это пройти, потому что была большая практика, которую книжкой не заменить. Но это такая специфика. Я ж не философское заканчивала :lol:

 

Так-с, по поводу Арбатовой и её в/о, кому интересно, могу выложить её интервью о МГУ, образовании и пр.

 

Кстати, Енотик, как вам ваше в/о (ваша специализация), помогло быть директором мебельного салона? ;)

Про Арбатову можете даже не выкладывать, она кучу хреновой лите-ры написала о себе, да и достаточно зайти на ее форум, где всего-то человек 20, она там себя рекламирует.. Она совершенно точно не имеет псих. образования, я сама ЛИЧНО с ней на эту тему ругалась!


  1.  

Так вообще-то Рослин, я и Танчик из Москвы! Или Москва маленькая такая? :D Кроме того, Астераки тоже из большого города, то есть народа в данной беседе из деревнь городского типа тута нету.


  1.  

А меня просто бы не взяли без моего ВО. :) Там изначально нужен был человек с "подвешенным языком", знанием иностранного ОБЯЗАТЕЛЬНО и с внешностю - она была очень важна, потому как для элитной публики по элитным ценам. То есть треба человек с гуманитарным образованием. Кроме того, я ж не всегда была директором, я зарабатывала себе на хлеб и переводчиком, и преподом, а тут точняк не возьмут без диплома с конкретной специализацией. Скажу больше, к слову, писала выше и вообще много на этом форуме об этом. У нас так исторически сложилось, что людей развитых без ВО крайне мало, то есть от природы и самоучек. Подозреваю, что изначально школы слабые, в целом, а где сильные - так там все в ВУЗ прут. На Западе можно просто с а-ля ПТУ выглядеть крайне прилично, например, в Нидерах в простой школе 3!!! иностранных языка, причем, уровень выше, чем в наших спец. языковых школах. И вот что получается в нашей стране, человек, чтоб нормально и грамотно вообще вести беседу должен отрафинироваться! + по факту большинство, кто имеет, особенно, в нынешнее время ВО, это люди не из совсем бедных и малокультурных слоев населения, то бишь все, кто мог изначально себе позволить не получить ВО и смотрется даже очень прилично, потому как социум отрафинировал. А как раз те, кто не дополучил в семье часто и не могут обеспечить себя "искусственной" интеллигентностью, то есть прикрыть происхождение засчет знаний и нахождение в ВУЗе среди определенного социума. Так что по факту получается, что они изначально не могут быть директорами (наемными) даже в мебельных салонах, скажу цинично, но это правда - у них на лбу "колхоз" написан и раскроют рот - туши свет. Я уже не говорю о том, что общее развитие дает о себе знать и в манере одеваться, краситься и манерах поведения. Не скажу ничего нового, что обычно образованность человека у него на лбу написана! Помните, как Жиглов сказал Шарапову, что у него "десять классов на лбу написаны" (тогда это было круто). А сейчас пошло такое время, что и одного ВО мало, если хочешь неплохо жить. В том и проблема, что пока молоденькие двигаются, вроде и ничего, а после 30-ка резко уходят на обгон те, у кого в запасе ВО, это факт. Никому не нужны малообразованные дамы после 30. Написала муторно, коряво, хотелось коротко и обо всем, так что заранее приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не знаю ни одного Ген. директора солидной компании без ВО, а равно замов, руководителей управлений и отделов без ВО. В солидных крупных компаниях никогда не возьмут на руководящую должность человека без ВО. Но вы то всё одно в это не поверите и скажите, что я не могу знать директоров всех компаний. Знать всех и не нужно, достаточно знать общие требования на те или иные должности. Но доказывать вам свою правоту не стану ибо вы непробиваемы и не хотите слышать других. Так что мечтайте дальше. Мечтать не вредно.

Да не спорю, в маленьких фирмочках и директора могут быть без ВО. Но в таких фирмочках, как правило, директор является собственником.

Эт бесплолезно, я уже раз десять написала - дохлый номер. У нас же человек сидит на свалке (условно), командует разгрузкой мусора и при этом считает, что он менеджер среднего звена. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал Семейная психология, №25 2003 год, стр.5. Так как перепечатка материала запрещена, в кратце своими словами. Подробнее читайте в журнале на стр 4-9.

На вопрос, как вы поступили в МГУ, ведь туда принимали только членов КПСС и по рекомендации обкома, помогли ли связи отца, Мария ответила, что папа тут не при чем, он умер, когда ей было 10 лет. Поступила в МГУ со второго раза, поступала на вечернее, так как не была комсомолкой. В первый раз не добрала чуть, поняла, что туда поступают все только по блату, и поступала с помощью разреза на кофточке и знания психологии мужчин в климаксе, подгадав нужного преподавателя, и предупредив засыпку вопросами своим обаянием. Также пишет, что убедилась во время учебы, что даже на вечернем половина инструкторов райкомов, остальные национальные кадры.

Зная совсем не мало оочень неглупых людей с такими же попытками (одна деушка, аж с седьмого раза на вечернее) у меня почему то есть основания ей верить. Хотя я думаю всегда есть исключения.

Кстати, меня тоже на последнем вступительном пытался засыпать один экзаменатор, очень старался, но вторая меня не только вытянула, но и замечание ему сделала, прям при мне. Уж не знаю, что там за этим стояло, но получила я четыре (при отличном знании предмета), и едва натянула на проходной бал. Но я не в претензии :lol: Так, факты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki , да будет Вам известно, что путём выражений "полная хрень" и тому подобных ни одному человеку ничего не докажешь. Вы удивлены? Вам казалось, что путём наездов и в отсуствии аргументов Вы кому-то сумеете что-то доказать? :D

Кстати, если Вы так хорошо разбираетесь в бизнесе, как пишите здесь, Вам наверняка известно, что собственники бизнесов чаще всего получаются именно из коммерсантов, то есть менеджеров по продажам :P

И ещё Вам должно быть известно, что в солидных крупных компаниях на руководящие должности редко берут людей со стороны. Их выращивают из рядовых сотрудников.

А Вам никто и ничего и не пытается.. Так что успокойтесь... Скажу Вам тока "вдогонку".. Возможно, Вам и не нужно образование, только вот это прет из Ваших постов - уровень. Попробуйте почитать себя со стороны.. На какое знание психологии Вы претендуете мне лично не ясно, пишите же, что Вы по максимуму проверяете тех, кого на работу берете, а как, если сами не на уровне? :blink: + не хочу Вам напоминать, но это же открытая инфо, Вы сами писали на форуме.. Просто учтите это, типа доброго совета.. :) У Вас и с мужчинами проблемы, и поэтому они женатые, потому как не хватает общего уровня развития, Вы удивитесь, а какая связь между общим уровнем и мужчиной - прямая, как не странно это для Вас звучит. Вспомнила Вашу тему, какого мужчину Вы хотите... Так вот, чтобы такого, как Вы хотите иметь, надо еще много и много над собой поработать, и с Ваших слов, красивая внешность (мое мнение Вы знаете) будет не в помощь в ДАННОМ случае, потому как не с лица воду пить.. Поиграются и бросят, пустышки никому не нужны. Неприятный мой пост, но надеюсь, Вам хватит ума разозлиться не на меня, а на себя, что даст Вам толчок к далнейшему развитию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал Семейная психология, №25 2003 год, стр.5. Так как перепечатка материала запрещена, в кратце своими словами. Подробнее читайте в журнале на стр 4-9.

На вопрос, как вы поступили в МГУ, ведь туда принимали только членов КПСС и по рекомендации обкома, помогли ли связи отца, Мария ответила, что папа тут не при чем, он умер, когда ей было 10 лет. Поступила в МГУ со второго раза, поступала на вечернее, так как не была комсомолкой. В первый раз не добрала чуть, поняла, что туда поступают все только по блату, и поступала с помощью разреза на кофточке и знания психологии мужчин в климаксе, подгадав нужного преподавателя, и предупредив засыпку вопросами своим обаянием. Также пишет, что убедилась во время учебы, что даже на вечернем половина инструкторов райкомов, остальные национальные кадры.

Зная совсем не мало оочень неглупых людей с такими же попытками (одна деушка, аж с седьмого раза на вечернее) у меня почему то есть основания ей верить. Хотя я думаю всегда есть исключения.

Кстати, меня тоже на последнем вступительном пытался засыпать один экзаменатор, очень старался, но вторая меня не только вытянула, но и замечание ему сделала, прям при мне. Уж не знаю, что там за этим стояло, но получила я четыре (при отличном знании предмета), и едва натянула на проходной бал. Но я не в претензии :lol: Так, факты...

Угу.. Реально со второго и на вечернее отделение. Нонна, если Вам случайно будет не влом и Вы прочтете побольше из Арбатовой, а так же отследите ее выступления в СМИ, то легко сделаете вывод - тетка помешана на сексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki , да будет Вам известно, что путём выражений "полная хрень" и тому подобных ни одному человеку ничего не докажешь. Вы удивлены? Вам казалось, что путём наездов и в отсуствии аргументов Вы кому-то сумеете что-то доказать? :D

roslin, а кто вам сказал, что я вам пыталась что-то доказать? :D Я всего лишь высказала свое мнение. А смогла я вас в нем убедить или нет, мне честно сказать без разницы. Мне на работе каждый день приходится доказывать и обосновывать позицию моих клиентов. Так что нет особого желания еще и здесь что-то кому-то доказывать. Я отдыхаю на форуме.

А что касается выражения «полная хр*», так я даже заранее извинилась за его использование. Не стоит заострять внимания на таких выражениях. Обращайте внимание на смысл сказанного, а не на манеру изложения. Мы не первый раз пересекаемся на форуме, да я понимаю, вы обидчивый человек. (отсюда и ваши порой резкие выпады и ваша оборона). И я бы безусловно могла излагать свои мысли в очень очень мягкой форме. Но это было бы не правильно с моей стороне. В жизни мало кто будет подстраиваться под вас и подавляющему большинству людей будет плевать на вашу обидчивость. Поэтому не мне нужно мягко разговаривать с вами (хоть мне это и не трудно, поверьте), а вам бы неплохо научиться менее болезненно воспринимать высказывания других людей. Ясное дело, что только вам решать, каким образом вам реагировать на те или иные слова. Поэтому не сочтите мой совет за попытку вам что-то навязать.

Кстати, если Вы так хорошо разбираетесь в бизнесе, как пишите здесь, Вам наверняка известно, что собственники бизнесов чаще всего получаются именно из коммерсантов, то есть менеджеров по продажам :P

У меня есть знакомые владельцы своего дела. Среди них нет ни одного бывшего менеджера по продажам. По специальности они: юристы, экономисты, есть биолог даже, есть человек, закончивший какой-то факультет по металлургии (точного названия факультета не помню). Но это мои знакомые. А вообще я не отрицаю, что есть люди, которые имеют свой бизнес и при этом не имеют ВО и кто-то из них даже возможно бывший менеджер по продажам. Но это скорее исключение. Сказать, что большинство бизнесменов – это люди без ВО, которые раньше были менеджерами по продажам, - это в корне не верно. Как раз-таки в большинстве своем – это образованные люди. Но опять же смотря что вы называете бизнесом, если для вас собственный бизнес – это на рынке торговать, тогда да, в большинстве своем это люди без ВО. Но я не о рыночных торговцах говорю.

И ещё Вам должно быть известно, что в солидных крупных компаниях на руководящие должности редко берут людей со стороны. Их выращивают из рядовых сотрудников.

Во-первых, рядовой сотрудник тоже должен быть с ВО. Во-вторых, по-разному бывает. Бывает, что рядовой сотрудник через какое-то время становится начальником отдела, потом директором управления. Бывает, что и со стороны берут. Да и еще: потолок для такого сотрудника – это стать директором управления. На должность зама или ген. директора он может даже не рассчитывать. Замов, ген. диреторов не выращивают из рядовых сотрудников. У них несколько иной путь. Хотя что касается замов, бывают случаи когда директор управления становится замом.

А вообще не вижу смысла описывать все возможные варианты достижения той или иной должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roslin, а кто вам сказал, что я вам пыталась что-то доказать? :D

Мне сказала об этом фраза

 

поняла, что вам бесполезно что-либо доказывать

Ваша фраза?

 

Если на работе Вам постоянно приходится что-то обосновывать и доказывать, Вы наверняка понимаете, что негативными высказываниями никому ничего не докажешь, а уж переходом на личности тем более. Вы так только настроите человека против себя и своей позиции, с которой он при другом подходе мог бы согласиться.

Я, конечно, не Ваш клиент, и у Вас нет мотива мне что-то доказывать. Исходя из этого, Вы забываете вежливое отношение и считаете возможным высказать мне своё мнение с переходом на личности и в негативной форме. Причём без всяких выпадов с моей стороны. Учитесь уважать людей. Даже если они не приносят Вам прибыли. Научитесь - будем продолжать разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал Семейная психология, №25 2003 год, стр.5. Так как перепечатка материала запрещена, в кратце своими словами. Подробнее читайте в журнале на стр 4-9.

На вопрос, как вы поступили в МГУ, ведь туда принимали только членов КПСС и по рекомендации обкома, помогли ли связи отца, Мария ответила, что папа тут не при чем, он умер, когда ей было 10 лет. Поступила в МГУ со второго раза, поступала на вечернее, так как не была комсомолкой. В первый раз не добрала чуть, поняла, что туда поступают все только по блату, и поступала с помощью разреза на кофточке и знания психологии мужчин в климаксе, подгадав нужного преподавателя, и предупредив засыпку вопросами своим обаянием. Также пишет, что убедилась во время учебы, что даже на вечернем половина инструкторов райкомов, остальные национальные кадры.

Зная совсем не мало оочень неглупых людей с такими же попытками (одна деушка, аж с седьмого раза на вечернее) у меня почему то есть основания ей верить. Хотя я думаю всегда есть исключения.

Кстати, меня тоже на последнем вступительном пытался засыпать один экзаменатор, очень старался, но вторая меня не только вытянула, но и замечание ему сделала, прям при мне. Уж не знаю, что там за этим стояло, но получила я четыре (при отличном знании предмета), и едва натянула на проходной бал. Но я не в претензии :lol: Так, факты...

Мораль - МГУ даёт престиж. А вот практические знания - под большим вопросом. Вообще государственный ВУЗ похож на любое государственное учреждение. С его вороством, взяточничеством, ленью, недофинансированием и нерациональным использованием ресурсов. Так что честь и хвала тому, кто в таких ВУЗах сумел получить реальные знания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экстерна, я в своей области, к примеру, не смогла бы это пройти, потому что была большая практика, которую книжкой не заменить. Но это такая специфика. Я ж не философское заканчивала :lol:

А что Вы заканчивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого специалиста вы готовы принять на работу без диплома?

Например?

Лично мне сложно представить врача или инженера без "вышака", не встречал. Но многие должности требующие высокого интеллекта не обязательно требуют ВО.

Скажу даже больше - во многих областях (продажи, например) диплом и заработки вещи не связные.

 

Я бы ещё добавил что работа это не вся жизнь. Есть ещё "всякие мелочи" где бабло не имеет значения))

 

Кстати не знаю ни одного Ген. директора солидной компании без ВО, а равно замов, руководителей управлений и отделов без ВО.

может поэтому сейчас у "солидных компаний" такие проблемы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме все самоуверненно заявляют: "работодатели поступают так-то!"

да пусть поступают и пусть говорят) рождённые быть вечными менеджерами с полной занятостью по жизни, меряющие жизнь пятницами и двухнедельными отпусками не поймут кайфа который даёт жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль - МГУ даёт престиж. А вот практические знания - под большим вопросом. Вообще государственный ВУЗ похож на любое государственное учреждение. С его вороством, взяточничеством, ленью, недофинансированием и нерациональным использованием ресурсов. Так что честь и хвала тому, кто в таких ВУЗах сумел получить реальные знания :rolleyes:

Да что Вы говорите. С ума сойти! МГУ - главный ВУЗ страны! Это во-первых! А во-вторых, даже несмотря на то, что сейчас так много "блатняка" во всех ВУЗах, МГУ остается тем ВУЗом, где до сих пор берут приличный процент без блата и денег, потому как им надо марку держать! И не путйте модные практически платные фак-ты типа социалогического и классические сильные фак-ты! К примеру, на мех-мате и физ. "блатняк" не продержится и семестр, просто сами уйдут, не по зубам им. Кроме того, у меня создалось стойкое впечатление, что ВЫ ГОТОВЫ ВСЕ ОЧЕРНИТЬ ПО СВОЕЙ ПРИРОДНОЙ НЕДАЛЕКОСТИ ЛИШЬ БЫ ОПРАВДАТЬ СВОЮ МАЛООБРАЗОВАННОСТЬ. К слову, Вы до сих пор так и не ответили Доброжелателю все по той же причине - ответить нечего! Какой бы не был там МГУ, а Вам и до него, как до ближайшей звезды.


  1.  

Про претезнии к Астераки.. Вы за собой бревна не видите, как переходите на личность и откровенно хамите, кстати, не тока в этой теме, вот поэтому люди на Вас так и реагируют, а когда Вас загоняют в угол, так сразу какие все плохие, переходят на личности...


  1.  

У меня есть знакомые владельцы своего дела. Среди них нет ни одного бывшего менеджера по продажам. По специальности они: юристы, экономисты, есть биолог даже, есть человек, закончивший какой-то факультет по металлургии (точного названия факультета не помню). Но это мои знакомые. А вообще я не отрицаю, что есть люди, которые имеют свой бизнес и при этом не имеют ВО и кто-то из них даже возможно бывший менеджер по продажам. Но это скорее исключение. Сказать, что большинство бизнесменов – это люди без ВО, которые раньше были менеджерами по продажам, - это в корне не верно. Как раз-таки в большинстве своем – это образованные люди. Но опять же смотря что вы называете бизнесом, если для вас собственный бизнес – это на рынке торговать, тогда да, в большинстве своем это люди без ВО. Но я не о рыночных торговцах говорю.

  1.  

Рослин напрочь отказывается понимать разницу между продавцом с рынка и серьезным бизнесом. Учитывая многократность объяснений ей несколькими людьми напрашивается сам по себе вывод- умственная непроходимость.


  1.  

Рослин, для иллюстрации слов Астераки - не помню ни одного нынешнего олигарха России без ВО, к слову, у них всех техническое образование. Если кого забыла, так напомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поэтому сейчас у "солидных компаний" такие проблемы?)

  1.  

Нет, напротив.. По причине шибкой умности, а так же хитрости и жадности. Потому как надо было не яхты с самолетами покупать, выводя деньги из активов компании, а заниматься развитием компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказала об этом фраза

 

 

Ваша фраза?

Ну моя и чё? :lol: Из вашего диалога с другими участниками я поняла, что вам бесполезняк что-либо доказывать. Но я и не собиралась. Ибо нет желания. Да, я люблю конструктивные споры. С вами конструктивного спора не получится. А доказывать что-либо человеку, который не хочет воспринимать точку зрения отличную от его позиции, у меня нет желания. На работе порой тоже попадаются непробиваемые товариСЧи. С ними тяжело вести диалог, но приходится. А здесь я не собираюсь тратить энергию на спор с человеком, который упрямо твердит свое, кстати без всяких на то аргументов. (а то от других вы требуете доказательств, только что-то я не увидела ваших доказательств). Так понятно?

Если на работе Вам постоянно приходится что-то обосновывать и доказывать, Вы наверняка понимаете, что негативными высказываниями никому ничего не докажешь, а уж переходом на личности тем более.

См. выше. Я ж не на работе здесь. Могу позволить. :lol: Хотя даже на работе шибко "умных" на место ставлю. :D Без всякого хамства. Вполне корректно, но жестко. Хорошо кстати действует. :D

Вы так только настроите человека против себя и своей позиции, с которой он при другом подходе мог бы согласиться.

Хто? Вы могли бы согласиться? :lol: Уморили. :DС вами как не веди беседу, а итог один будет. Вон Анонимный Доброжелатель очень доброжелательно с вами общалась и что? В итоге вы ей заявили: «Могу про Вас сказать то же самое. В этой теме все самоуверненно заявляют: "работодатели поступают так-то!", как будто лично знакомы со всеми работодателями на свете. Даже те, кто к бизнесу никакого отношения не имеет. По поводу плаваете - примеры на бочку. Сказать "сам дурак" умеет каждый, для этого много ума не надо».

Я, конечно, не Ваш клиент, и у Вас нет мотива мне что-то доказывать. Исходя из этого, Вы забываете вежливое отношение и считаете возможным высказать мне своё мнение с переходом на личности и в негативной форме. Причём без всяких выпадов с моей стороны.

Кстати мой первый пост был абсолютно нейтрален, без всякого негатива и перехода на личности. На него вы мне ответили: «Где вы учились и по какой специальности?» Какая разница где я училась и кто я по специальности? Училась в одном из лучших ВУЗов моего города, закончила с красным дипломом, по специальности – юрист. Ну и что вам даст эта инфа? Если вы не согласны с моим первым постом, написали бы в чем не согласны.

И так как дальше вы начали писать что-то весьма странное (при этом позволяя себе некорректное общение с оппонентами) и упрямо твердили свое (при том что другие говорили очевидные вещи), я позволила себе более жесткое общение.

Причём без всяких выпадов с моей стороны.

:icon_lol:

Учитесь уважать людей. Даже если они не приносят Вам прибыли. Научитесь - будем продолжать разговор.

Вы сначала посмотрите как вы с другими общаетесь, а потом другим замечание делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...