Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ой, Енотик, как всегда, да согласна, но исключения есть. У меня подруга так училась на юр. факе и эконом. факе. Действительно училась, на бюджете, ни за один предмет не заплатила два красных диплома, жалко было на нее смотреть, у нее книгами была заставлена половина комнаты, но теперь она первоклассный спец. ее на работы с руками и ногами отрывают, и ей воздались все бессонные и изнеможденные дни и ночи студенческой жизни. :rolleyes:

Танчик, охотно верю! У меня дите такое же, тоже все сама, все сама... Почему-то она с удовольствием смотрит именно старые советские фильмы, такие как "Летят журавли", "Мачеха" и так далее.. Уровень иной.. Только что слушала Говорухина.. Вещал.... Сказал, что только около 20% молодежи блестяще образованы и воспитаны в сравнении с ним в его молодые годы. С его слов произошла дебилизации молодых, тех, кому до 30-ти сейчас, они уже воспитаны не на книгах, а хорошая литература воспитывает чувства, а на инете и молодежном сленге, они не могут отличить настоящее искусство от дешевой подделки, им подавай на экране стрелялки с битьем морды.. А ведь, опять же с его слов, настоящее кино основывается на литературе.. Вот так вот..


  1.  

Танчик, тока гос-во платит тока за одно образование, то есть на двух фак-ах на бюджете..... Что-то не то.


  1.  

Абсолютно согласна, что те, кто все же соображает по своей специальности не пойдут куда попало лишь бы деньги платили, особенно, сразу после окончания, такие обычно фэны своего дела, не размениваются за бабки. Эт уже с годами, когда семью кормить надо, тогда уходят из профессии, да и то - не все далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оскорбления и клевета-это признак умного, уравновешенного человека?)))

А здесь кого-то оклеветали? Не Вас ли? И чем именно? Или Вы опять, как и вчера вечером, нелитературными выражениями голословно вещали в одной из тем форума? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танчик, тока гос-во платит тока за одно образование, то есть на двух фак-ах на бюджете..... Что-то не то.

То-то. они чуток схитрили :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы считаете себя психологом-практиком, которому непонятно зачем впихивают вузовский курс теории?)))

В Ваших словах, если понять их в определённом смысле, есть определённая доля правды :D

 

Система образования , она как демократия - при всей массе недостатков - работает. А если исходить из положения Ильфа и Петрова , что "спасение утопающих , дело рук самих утопающих" (то есть принцип "беру ответственность на себя") то совсем всё просто , нехрен огрехи собственного образования перекладывать на других - и система , мля , не такая и преподы , мля , не такие и студенты , мля , на лекциях спят! :D Я тоже на некоторых спал , мозги тебе даны нафига ? Правильно и для того , в том числе , чтоб знать где спать а где н а д о учить. Какой экзамен мона замазать а какой надо знать.

 

Раз система работает , значит хорошая система , а если она ещё и массу возможностей для манёвра оставляет - пр-р-рекрасная система!

:D

А что такое по-Вашему: "система работает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Розин.

А после ВУЗа можно стать и бизнес-тренером, и пс терапевтом, и директором бизнес-центра, а заряд бодрости и оптимизма получать бесплатно, владея информацией и умея структурировать время. А на досуге походить на разные тренинги, мастер-классы и семинары, фильтруя лапшу и низкое качество горе-тренеров. и получать удовольствие, общаясь с Мастерами.

Привет :D

Нельзя. Вы бы сами пошли к психотерапевту, у которого нет практического опыта? Я бы ни за что не пошла. И к бизнес-тренеру тоже.

 

..А сколько у нас социологов, психологов, маркетологов, экономистов, юристов и так далее которые имею диплом и работают менеджерами (точнее продавцами)?

 

С дипломом психолога, электронщика и еще кое-чем, как-то пошла поработать в торговлю. Так вот, все мои навыки и умения пригодились.

Продажи, то есть работа с клиентами - это чистая психология, так что психологическое образование в этой области в какой-то степени профильное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любой профессии можно учиться до бесконечности и ни черта в ней не понимать, потому что знания это все же не практика. Для меня институт был базисом, а основные навыки я все же получала на работе, на практике. Но без тех знаний, что в институте, я бы не обошлась, однозначно. Тогда еще качественно учили, хотя шелухи было много, даже если не считать историю религий и Кпсс.

Другое дело, что сотрудница "учиться" на вечернем, рассказывает, как они скидываются группой, чтобы потом зачетки на стол преподавателю положить. Будущий экономист. Ну да ладно, это не смертельно для нас всех, если конечно не пойдет в аппарат к президенту :lol: Но я представляю, если так и врачи, и психологи, и инженеры по безопасности атомных электростанций экзамены сдают... Вот где жуть-то.

А где Вы учились? По какой специальности?

 

Лита, у них любой ценой ВО, чтоб потом дипломом по форумам тыкать, а знаний и понимание самой профессии - ноль. Что творится - слов нету. Часто читаешь - мне 20, у меня уже 3 диплома, училась одновременно.. Во бред! А начинаешь читать - элементарно с ошибками пишут... Если уж юрист не умеет держать себя в руках и безграмотен, то о чем вообще можно говорить.. Какое там у них образование... Как мой батя шутит - дипломат-вечерник-платник. :lol: Добавлю - а по совместительству психолог и программист. :lol: Господи, хоть что-нить одно бы освоили...

Да, это очень часто всречается. Поэтому работодателей при трудоустройстве диплом практически не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень часто всречается. Поэтому работодателей при трудоустройстве диплом практически не интересует.

Безоговорочно отстали от жизни! Или так - работодателя какой компании? "Трансжирблинспертрест"? Несомненно, его не интересует, ему поменьше бы умных, чтоб его же и не обворовали и не поняли бы, как все себе! Не слышали об этом? А теперь предлагаю Вам эксперимент.. На досуге попробуйте послать свое резюме, например, в "Нестле", ну или любую другую мощную западную компанию в Москве или хотя бы в прозападную крупную.. Вот пошлите, потом скажите результат, я его-то знаю, так что фальшивить не стоит, сразу предупреждаю. Значится так, для справки. Уже некоторое время все!!! приличные крупные компании Москвы не только смотрят диплом, но и ТРЕБУЮТ вкладыш с оценками, а так же проверяют, был ли действительно выдан такой-то диплом по такой-то специальности в таком-то ВУЗе и под таким-то номером. Как Вам инфо? Не слышали? :D Уж не говорю, что на определенные позиции запрашивают тока дипломы МГУ, МГИМО и ин. яз., а с тройками в дипломе ваша фамилия становится Мухина, то есть вы в пролете. Заочники и не гос. ВУЗы тоже отдыхают.


  1.  

Нельзя. Вы бы сами пошли к психотерапевту, у которого нет практического опыта? Я бы ни за что не пошла. И к бизнес-тренеру тоже.

  1.  

И точно не пойду к психотерапевту, у которого нет базового образования, это - во-первых, а вот только во-вторых - практики. :)


  1.  

Продажи, то есть работа с клиентами - это чистая психология, так что психологическое образование в этой области в какой-то степени профильное

  1.  

Не только психология, но и она в том числе. Никто не спорит. Только для такого уровня знаний психологии нефига 5 лет занимать бюджетное место в ВУЗе!!! Есть специальные курсы для продавцов! А ведь кто-то не смог пройти в ВУЗ, а реально хотел стать психологом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безоговорочно отстали от жизни! Или так - работодателя какой компании? "Трансжирблинспертрест"? Несомненно, его не интересует, ему поменьше бы умных, чтоб его же и не обворовали и не поняли бы, как все себе! Не слышали об этом? А теперь предлагаю Вам эксперимент.. На досуге попробуйте послать свое резюме, например, в "Нестле", ну или любую другую мощную западную компанию в Москве или хотя бы в прозападную крупную.. Вот пошлите, потом скажите результат, я его-то знаю, так что фальшивить не стоит, сразу предупреждаю. Значится так, для справки. Уже некоторое время все!!! приличные крупные компании Москвы не только смотрят диплом, но и ТРЕБУЮТ вкладыш с оценками, а так же проверяют, был ли действительно выдан такой-то диплом по такой-то специальности в таком-то ВУЗе и под таким-то номером. Как Вам инфо? Не слышали? :D Уж не говорю, что на определенные позиции запрашивают тока дипломы МГУ, МГИМО и ин. яз., а с тройками в дипломе ваша фамилия становится Мухина, то есть вы в пролете. Заочники и не гос. ВУЗы тоже отдыхают.

Скажите, а Вы знакомы с кадровиками, директорами крупных компаний? Российских?
Когда я работала в кадровом агентстве, у меня были контракты с десятками двумя очень крупных компаний. Поверьте, образование интресовало их дай Бог в пятую очередь. Все ведь знают, как у нас в России получают образование :P
 

Не только психология, но и она в том числе. Никто не спорит. Только для такого уровня знаний психологии нефига 5 лет занимать бюджетное место в ВУЗе!!! Есть специальные курсы для продавцов! А ведь кто-то не смог пройти в ВУЗ, а реально хотел стать психологом. :(

Создайте высшее образование для продавцов, люди с удовольствием будут учиться там. Причём за немалые деньги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы знакомы с кадровиками, директорами крупных компаний? Российских?

Когда я работала в кадровом агентстве, у меня были контракты с десятками двумя очень крупных компаний. Поверьте, образование интресовало их дай Бог в пятую очередь. Все ведь знают, как у нас в России получают образование :P

 

 

Создайте высшее образование для продавцов, люди с удовольствием будут учиться там. Причём за немалые деньги :D

Знакома и лучше, чем Вам. :P И именно российских! А Вы размечтались, что я Вам про Запад пишу? :lol:


  1.  

Не знаю, какие у Вас там крупные компании, а прозападные и более или менее серьезные - требуют. У нас крупными себя называют даже по вывозу мусора (условно).


  1.  

А зачем продавцам ВО? :blink: Какое-то "воздушное" представление у Вас о работе продавцов. Вооще-то они относятся к рабочему классу, эт для справки, в советское время их готовили в ПТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы знакомы с кадровиками, директорами крупных компаний? Российских?

Когда я работала в кадровом агентстве, у меня были контракты с десятками двумя очень крупных компаний. Поверьте, образование интресовало их дай Бог в пятую очередь. Все ведь знают, как у нас в России получают образование :P

а кого именно они набирали? какие вакансии? если менеджеров по продажам, то ясен пень многим не нужен диплом, что подтверждает то, что на фиг не надо 5 лет этому учиться.

Очень сомневаюсь что на руководящие должности никто дипломчик не попросил или на должнсть юриста и т.д. А в торговлю берут многих, гласное чтобы для этого были соответствующие данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома и лучше, чем Вам. :P И именно российских! А Вы размечтались, что я Вам про Запад пишу? :lol:

  1.  

Не знаю, какие у Вас там крупные компании, а прозападные и более или менее серьезные - требуют. У нас крупными себя называют даже по вывозу мусора (условно).


  1.  

А зачем продавцам ВО? :blink: Какое-то "воздушное" представление у Вас о работе продавцов. Вооще-то они относятся к рабочему классу, эт для справки, в советское время их готовили в ПТУ.

Я работала и с российскими, и с филиалами западных, и с дистрибуторами, и т.п. Я знаю, что говорю. Так что на эту тему бодаться не будем. Вы лучше поставьте себя на место рабодателя и подумайте: зачем Вам чей-то диплом? Как Вы узнаете, что он не куплен в переходе метро? :D И даже если он получен в институте, как Вы узнаете, что этот человек ходил на все занятия, сам писал все курсовые, диплом и т.п.?

Со сферой продаж Вы, я так полагаю, не сталкивались. А я в этой сфере работаю больше 5-и лет. И в сфере подбора менеджеров по продажам, и в сфере постоения систем продаж :rolleyes: Так что на эту тему тоже бодаться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого именно они набирали? какие вакансии? если менеджеров по продажам, то ясен пень многим не нужен диплом, что подтверждает то, что на фиг не надо 5 лет этому учиться.

Очень сомневаюсь что на руководящие должности никто дипломчик не попросил или на должнсть юриста и т.д. А в торговлю берут многих, гласное чтобы для этого были соответствующие данные.

Диплом (корочка) не нужен никому. Кого бы они не набирали: программистов, инженеров, проектировщиков и т.п. - проверяются практические навыки. А не диплом и даже не трудовая книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом (корочка) не нужен никому. Кого бы они не набирали: программистов, инженеров, проектировщиков и т.п. - проверяются практические навыки. А не диплом и даже не трудовая книжка.

не говорите за всех :rolleyes: .

вы так и не ответили на мой вопрос: кого вы набирали,

но судя по тому что вы пишите, теперь я понимаю как работают кадровые агенства, и вечно присылают на работу хрен поймешь кого, я при приеме на работу задаю в первую очередь: что закончил, где работал, чего достиг и трудовую книжку. По видимому я плохой работодатель <_<

А в бюджетную организацию без диплома даже разговаривать не будут, и желательно чтобы специальность совпадала с должностью на которую претендуешь. а проверить сейчас подлинность диплома не фиг делать при желании. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом (корочка) не нужен никому. Кого бы они не набирали: программистов, инженеров, проектировщиков и т.п. - проверяются практические навыки. А не диплом и даже не трудовая книжка.

Полная хре, пардонте :lol: , в общем глупости пишите. На должность водителя, разнорабочего и иже с ними оно то ясен пень диплом не нужен. На должность менеджера по продажам: и да и нет. Это значит, что диплом не принципиален, но при прочих равных условиях возьмут именно человека с ВО. Что касается таких специальностей, как инженер, юрист и т.д. ВО необходимо. ВО + опыт работы. Если повезет, могут взять и без опыта - человека, заканчивающего ВУЗ. Т.е. на момент трудоустройства у него может и не быть диплома, но через полгодика-год он у него уже появится. Да и то это только в среднюю фирмочку так возьмут, в крупную солидную компанию без диплома не примут на работу. (опять же повторюсь, ясное дело речь идет не о должности водителя или уборщицы). Так что сказки не нужно рассказывать. Сказочки эти сгодятся только для тех, кто совсем от реальности оторван.

 

ЗЫ Конечно вышенаписанное не относится к затрапезным фирмочкам. :lol: В какую-нить шаражкину контору могут и юриста и глав.буха и инженера без ВО взять. :lol:

 

ЗЫзы и в трудовую книжку кстати тож заглядывают. На собеседовании в первую очередь выясняют, что закончил человек и где он работал до этого (понятное дело, что вся эта инфа содержится в резюме, на собеседовании более подробно выясняется эта инфа + многое другое)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала и с российскими, и с филиалами западных, и с дистрибуторами, и т.п. Я знаю, что говорю. Так что на эту тему бодаться не будем. Вы лучше поставьте себя на место рабодателя и подумайте: зачем Вам чей-то диплом? Как Вы узнаете, что он не куплен в переходе метро? :D И даже если он получен в институте, как Вы узнаете, что этот человек ходил на все занятия, сам писал все курсовые, диплом и т.п.?

Со сферой продаж Вы, я так полагаю, не сталкивались. А я в этой сфере работаю больше 5-и лет. И в сфере подбора менеджеров по продажам, и в сфере постоения систем продаж :rolleyes: Так что на эту тему тоже бодаться не будем.

Вы в своем уме? Про какого такого работадателя Вы говорите? Серьезные компании давно отказались от набора через кадровые агентства! Уж не говорю про то, что серьезные резюме печатаются в спец. газетах на англ. языке!!! Зайдите в любую приличную гостиницу или ресторан, там лежат бесплатно газеты с резюме таких соискателей. В инете и через агенства работу ищут те, кто не пользуется особым спросом на рынке труда.. Подозреваю, Вы о тех "западных" компаниях, которые занимаются перепродажей импорта, просто арендуют склады и набирают типа офисы.. Я не о таких. Есть позиции, на которые чтобы попасть надо стока знать и уметь, и именно не купленные в переходе дипломы. Вы пишите про позавчерашний день, даже не про вчерашний! В любой солидной компании есть служба безопасности, которая всегда!!! связана с ФСБ, они все проверят, даже Вашу личную жизнь, чтоб не да Бог не нарваться на коммерческий шпионаж. А Вы тут развели "колхозное" понимание о работодателях...


  1.  

Со сферой продаж Вы, я так полагаю, не сталкивались. А я в этой сфере работаю больше 5-и лет. И в сфере подбора менеджеров по продажам, и в сфере постоения систем продаж :rolleyes: Так что на эту тему тоже бодаться не будем.

  1.  

Вот именно Ваши "рамки" набор МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПРОДАЖАМ, а без модных иностранных слов попросту продавцов! А Вы тут сидите и пишите откровенную чушь про солидные компании... Еще про какие-то 5 лет... Эт получается, что Вас в 18!!! взяли набирать персонал? Хоть бы не врали, есть возрастной барьер на такого рода деятельность. И уж про мой рабочий опыт - давайте не будем. Вы еще в школу ходили, когда я была директором мебельного салона элитной испанской мебели на Ленинском.. Ток что можете не бодаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто участвую в отборе кандидатов на ту или иную должность.

Люди без ВО - просто не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...