Перейти к содержанию

Секс с несовершеннолетней - 4 года?справедливо?


zodiak

Опрос   

146 проголосовавших

  1. 1. справедливо ли сажать за секс с несовершеннолетней по обоюдному согласию?

    • Да
      51
    • Нет
      85
    • Не знаю
      10


Рекомендуемые сообщения

О каком равенсте ты говоришь ? :lol:

 

Ну зачем в постели равенство. И какие мозги другие? Пересаживают их что-ли в 16 лет? :D

А такие мозги. :lol: В 15 лет девочка может не понимать всей ответственности в плане беременности, и может не иметь должных знаний о предохранении.

 

Вот Философ писал, что в некоторых странах в 13-14 невеста. Так это невеста, жена. Если родится ребёнок, есть кому его воспитывать и содержать - папаше. :D А в нашем обществе, что 15 летняя с ребёнком делать будет? А аборты так рано делать опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вообще, если посмотреть на факты, то во всем мире снижается возраст вступления в брак.

Насколько я знаю, в мусульманских странах 13-14 лет уже вполне невеста, а в Африканских и в 10 лет отдают замуж.

Почему вы до сих пор не в Африке, философ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таких мозгах. В 15 лет девочка может не понимать всей ответственности в плане беременности, и может не иметь должных знаний о предохранении.

 

Вот Философ писал, что в некоторых странах в 13-14 невеста. Так это невеста, жена. Если родится ребёнок, есть кому его воспитывать и содержать - папаше. :D А в нашем обществе, что 15 летняя с ребёнком делать будет? А аборты так рано делать опасно.

 

Это как же так наступает понимание ответственности за беременность и как это связано с возрастом ? :blink:

 

Вопрос не в том, сможет ли 15-летняя девочка родить и воспитать ребенка, а в том сможет ли она обеспечить общественно адекватные условия ему. И вот тут то палку так гнут, что некоторые до 30 родить не решаются. :D

 

К тому же уже давно существует безопасный секс, о котором и в 15 лет знать не стыдно. Эти же спиральки 15 летним вполне можно ставить. Беременность не аргумент против педофелии... Впрочем если к ней изначально относится как к чему то враждебному, то любые средства хороши B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, сможет ли 15-летняя девочка родить и воспитать ребенка

И в этом тоже вопрос. Вам не рожать, вот поэтому для вас это не вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом тоже вопрос. Вам не рожать, вот поэтому для вас это не вопрос. :)

наказание за педофелию не различает полов участников, там учитываются только возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказание за педофелию не различает полов участников, там учитываются только возраста.

А кто с этим спорит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что вы не только слушаете, но и запоминаете. Почему вы до сих пор не в Англии?

 

 

Потому что мне нравятся взрослые девушки и желательно интелектуально развитые, чтоб было о чем поговорить.

К тому же я терпеть не могу монархию, коммунистическое воспитание так просто не выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы до сих пор не в Африке, философ? ))

 

Я уже отвечал почему, повторяться не буду.

 

Тут вопрос не в предвзятости , а в принципе.

Далеко ходить не будем, достаточно посмотреть криминальные новости в телевизоре.

То тут то там 7-12 летние подростки хладнокровно убивают, грабят, рубят на части своих родных, знакомых и сверстников. За мобильный телефон могут перерезать горло .

И что? Да ничего, в лучшем случае отправят в колонию на пару-тройку лет, а то вообще отпустят.

Я не знаю как вы, но по себе скажу, что в 12 лет я прекрасно понимал когда я совершал нехороший поступок.

Даже, если меня не поймали и не привели в милицию( что случалось не редко).Но простите, это было 40 лет назад.

 

Именно в этом ключе я говорю о том, что, в наше время,когда все что можно и нельзя, ребенок узнает к 7 годам, человек в 12 лет должен и может полностью отвечать за сволучае и поступки.

 

Я не говорю о насильственных действиях, о принуждении, - в этом случае никаких поблажет быть не должно.

А в остальном, почему бы не вспомнить Ромео и Джульетту, или Лолиту (Набоковскую)

 

p.s Хотя сейчас подумал..., я в 12 лет уже заработал первые деньги, уже стоял на учете в милиции, уже знал откуда и как беруться дети( теоретически), мог послать директора школы и посылал на х*й, и к тому же был отличником....

 

( С директором интересная история была. Нас тогда заставляли носить в школу сменную обувь в тряпочных мешочках. Естественно я считал ниже своего достоинства носить этот мешок, поэтому сменки у меня не было. В тот день директор (Эдуард Владимировичем звали) сам стоял ,дежурил,проверял у входящих мешочки... Меня схватил за руку и не пускает в школу- гад, не дает прорваться к знаниям. Ну я ему и скажи: " Эдик Васильевич иди ты на х*й"....

Этот гад схватил меня за уши притащил в учительскую..., глаза выпучил, трясется весь... Повтори говорит, что ты сказал перед всеми учителями. Я и повторил, говорю : " Идите вы Эдуард Владимирович на х*й со своей сменкой"

А он сволочь трясет меня: " Ты не так сказал, ты меня Эдиком Васильевичем обозвал..."

Короче он обиделся, что я ФИО его исковеркал, а то, что на х*й послал, это не заметил...)))

 

А с другой стороны вспомнил свою племянницу- ей сейчас 13 лет, но это вообще ребенок... она не то что "послать" она слово сказать боиться...

Возможно взросление наступает у всех по разному, зависит от воспитания и образования?

 

Пожалуй, в таком случае, возраст принятия решиний в 16 лет выглядит разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о насильственных действиях, о принуждении, - в этом случае никаких поблажет быть не должно.

А в остальном, почему бы не вспомнить Ромео и Джульетту, или Лолиту (Набоковскую)

 

А что Ромео и Джульета то ? Они были примерно одного возраста хоть и юнны. :rolleyes:

 

Блин... хотелось бы реальную проблему разобрать :)... А то так думать трудно.

Но я бы в основу брака поставил экономическую самостоятельность обоих, а не возраст. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в предвзятости , а в принципе...

 

А с другой стороны вспомнил свою племянницу- ей сейчас 13 лет, но это вообще ребенок... она не то что "послать" она слово сказать боиться...

Возможно взросление наступает у всех по разному, зависит от воспитания и образования?

 

Пожалуй, в таком случае, возраст принятия решиний в 16 лет выглядит разумным.

Вот и я о том же.

Далеко не все такие взрослые в подростковом возрасте, как вы были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги в 15 лет одни, а в 18 лет другие. В этом отношении 18-летний пусть идет и общается с равными себе.

разные случаи бывают когда 15 летняя влюбится в 18 летнего...

А говорю не о запрете, а об уголовном наказании для 18 летних.

Могли бы сделать ограничение, хотя бы 21 года если секс с несовращённолетней - в тюрьму не отправляли.

А то 18 летний пацан переспал с 15-летней с девушкой по обоюдному согласию, она ничего не почувствовала и жила как ни в чём не бывало, а ему за это 4 года петухом в тюряге быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные случаи бывают когда 15 летняя влюбится в 18 летнего...

А говорю не о запрете, а об уголовном наказании для 18 летних.

Могли бы сделать ограничение, хотя бы 21 года если секс с несовращённолетней - в тюрьму не отправляли.

А то 18 летний пацан переспал с 15-летней с девушкой по обоюдному согласию, она ничего не почувствовала и жила как ни в чём не бывало, а ему за это 4 года петухом в тюряге быть...

Она может влюбиться и в 13 лет. Но парню 18 лет. И он может её и свою любовь направить в платоническое русло, если он старше и умнее. Пока я вижу только озабоченность парня, и наплевательское отношение к девушке. :blink:

 

Представьте, девушка забеременела и родила в 15 лет. Вы готовы содержать ребёнка и его воспитывать. Именно вы, а не её и ваши родители? Есть у вас образование, работа, и т.д.? А ребёнку нужны время и силы 24 часа в сутки. Или вы её просто "кинете"? :blink: Как говорится, нет человека - нет проблемы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные случаи бывают когда 15 летняя влюбится в 18 летнего...

А говорю не о запрете, а об уголовном наказании для 18 летних.

Могли бы сделать ограничение, хотя бы 21 года если секс с несовращённолетней - в тюрьму не отправляли.

А то 18 летний пацан переспал с 15-летней с девушкой по обоюдному согласию, она ничего не почувствовала и жила как ни в чём не бывало, а ему за это 4 года петухом в тюряге быть...

Чтобы посадили нужно заявление в милицию от родителей девочки. А такое может быть в случае несогласия...

Так что тут еще надо разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон суров, но это закон..говорили когда-то римляне)))

 

я лично ооочень люблю уголовное право%) но вот санкции меня, как и вас, не радуют..наш кодекс слишком мягкий=(..я бы не 4 года дала)))еще и покруче....

 

дело в том, что уголовное право рассматривается в 4 элементах: объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона...и как следствие-санкция....нет смысла раскрывать всё ВАМ по полочкам..если вы суть статьи не уловили..но это поправимо)

 

для пояснения я задам несколько вопросов автору: 1)значит девочка 14-ти лет даёт отчёт в том, что хочет увидеть писю дяди, ..хорошо...тогда юристы могут вообще не учитывать возрастной ценз при присуждении наказания...за абсолютно любое действие, ведь незря же ,наверное, введена ст.20 УК РФ?...человек в таком возрасте не обладает и дееспосбностью-то полной...закон всячески охраняет ДЕТЕЙ...государство должно беспокоится о будущем поколении, особенно, что касается моральной стороны....

 

2) вы читали статью о жестоком обращении с животными? как вы думаете, на ЧТО направлена защита? животное по опредлению не является объектом уголовного права и никогда не будет защищатся....загадка, не находите?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне нравятся взрослые девушки и желательно интелектуально развитые, чтоб было о чем поговорить.
Вы никогда не встречали умных девочек? Кроме того, речь шла о половых отношениях, а не о разговорах. Эко, как вы ловко разговор перевели..

 

коммунистическое воспитание так просто не выкинуть!

Оно вам мешает даже в сексе? Для чего его выкидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) вы читали статью о жестоком обращении с животными? как вы думаете, на ЧТО направлена защита? животное по опредлению не является объектом уголовного права и никогда не будет защищатся....загадка, не находите?)))

 

Я думаю тут закон защищает смутившегося свидетеля :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может влюбиться и в 13 лет. Но парню 18 лет. И он может её и свою любовь направить в платоническое русло, если он старше и умнее.
Направляют "в платоническое русло" старики лет 60-ти. А в молодом возрасте нет ни времени, ни возможности моралитетом заниматься. 18 летний юноша не горазд собой управлять. Я не говорю о том что они не должны себя контролировать, я говорю о том что они всё равно себя мало контролируют и это надо учитывать. А то у нас и в 40 лет и в 18 разницы никакой?
Пока я вижу только озабоченность парня, и наплевательское отношение к девушке. blink.gif
Я тоже вижу наплевательское отношение к парню. Если бы ваш сын подружился бы с 15 летней девушкой, абсолютно обоюдно, отправили бы вы его на курятник петушком работать?

На встречный вопрос сразу отвечу: моя несовершеннолетняя дочь встречается с 18 летний парнем = не равно = моего 18 летний сын 4 года в тюрьме...

Я считаю что на нары отправлять, если всё было обоюдно, это несправедливо. Можно было бы ограничить возраст отправления, или заменить денежной компенсацией - всяко больше пользы было бы.

Представьте, девушка забеременела и родила в 15 лет. Вы готовы содержать ребёнка и его воспитывать. Именно вы, а не её и ваши родители? Есть у вас образование, работа, и т.д.? А ребёнку нужны время и силы 24 часа в сутки. Или вы её просто "кинете"? blink.gif Как говорится, нет человека - нет проблемы. blink.gif

Мы говорили не о подростковой беременности, но скажу, что предохраняться надо. А раз родил так помоги. :) Лучше бы его заставили алименты платить, а то от того что отец петух - сынок глазуньи не получит. :)

я лично ооочень люблю уголовное право%) но вот санкции меня, как и вас, не радуют..наш кодекс слишком мягкий=(..я бы не 4 года дала)))еще и покруче....

Отлично, давайте увеличим до 10 лет. Или сколько лет девочке было, пускай столько и отрабатывает в тюрьме.

:lol:

Я хочу подчеркнуть что не всё девушки рано встречавшиеся по любви с парнями - до конца жизни будут в головой об стену биться, а вот парень попавший в тюрьму с таким делом - даже и человеком не останется когда выйдет. Несправедливо. Лучше бы заставили пацана платить алименты, так и люди живы, и матери с брошенными детьми с деньгами. :)

для пояснения я задам несколько вопросов автору:

1)значит девочка 14-ти лет даёт отчёт в том, что хочет увидеть писю дяди, ..хорошо...тогда юристы могут вообще не учитывать возрастной ценз при присуждении наказания...за абсолютно любое действие, ведь незря же ,наверное, введена ст.20 УК РФ?...человек в таком возрасте не обладает и дееспосбностью-то полной...закон всячески охраняет ДЕТЕЙ...государство должно беспокоится о будущем поколении, особенно, что касается моральной стороны....

 

2) вы читали статью о жестоком обращении с животными? как вы думаете, на ЧТО направлена защита? животное по опредлению не является объектом уголовного права и никогда не будет защищатся....загадка, не находите?)))

1) я не про возрастной ценз, я о виде наказания.

Да и вообще это не "отчёт в своих действиях", а половой инстинкт, и он срабатывает далеко не в 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zodiak

 

Повтрю еще раз :)

 

до 18 лет только родители решают, было ли это по обоюдному согласию или нет :). Т.е. чтобы переспать с 16 летней вам или кому-то нужно получить разрешение родителей. Представляю все комичность этой ситуации :rolleyes:

То что говорит 16-ти летний ребенок не имеет значение.

 

Потом я с вами согласен, в том что ошибочно приравнивают секс с несовершеннолетними к насилию. Я бы сажал исключительно за насилие, а не совершеннолетие добавил бы как отягчающий фактор.

Но Законы пока такие... да и народ вообщем то непротив этого.

Да и учитывая абзац выше, получается что секс без согласия родителей и есть насилие :).... Типа ты берешь чужую вещь без разрешения - это воровство. А ты всего-то взял ее посмотреть, чуть попользовать и вернуть :)

 

Было бы грамотно разделить выделить сексуальную дееспособность в отдельную и назначить ей свой возраст. Ну вот касательно нашей законодательной практики, это будет 16 лет.

 

Ну и алименты то беруться с доходов, а если доходов нет :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете это справедливо сажать в тюрьму на 4 года где его в тюрьме местные "паханы" его по кругу пустят?

есть закон и если ты настолько без башни, что считаешь себя выше всех - посиди, отдохни, наберись мозгов.

 

Первичный половой признак у мужчин - это здравый смысл, а не член.

 

 

Другой вопрос, что правосудие продаётся и закон НЕ един для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть закон и если ты настолько без башни, что считаешь себя выше всех - посиди, отдохни, наберись мозгов.

У тебя походу проблемы со зрением. Я не о высоте себя над другими говорил.

 

Если считаешь что сидка в тюряге полезна для мозгов, скатертью дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...