Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Стихи и короткие новеллы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1309

#151 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 12:57

Растворяюсь в заплаканном небе. Отпускаю тебя. Ухожу. Наше счастье исчезло как небыль, Я о боли уже не скажу. Ветер радугу скомкал жестоко, Дождь смывает улыбку с души. Эта встреча нам будет уроком, Каплей света в забытой глуши. Солнце спряталось в облаке страха. Замерзаю, прощаясь навек. Всё развеялось в памяти прахом, Боль напомнила, я – человек. Исчезаешь в мерцании света, Исчезаю из жизни твоей. Только жду, как и прежде ответа – Неужели не будешь моей? Где царит беспробудная вьюга, Там и сердце становится льдом. Я не стану тебе просто другом, Я уже не вернусь в этот дом… Всё не так, ты другая, но всё же, Это чувство как чистый ручей. Наши души с тобой так похожи, Как и блеск в отраженьи лучей. Не сбылись ярких снов обещанья, За молчанье меня награди. Не дописаны строки прощанья, Значит, встреча ещё впереди…
  • 0

#152 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 13:46

Ты для меня - святыня. Не отлучай от церкви. Клянусь на века: отныне Стоять, преклонив колени. Вымаливает спасенье Твой ангел, сломавший крылья. Неведая тени сомненья В твоей правоте и силе. В несовершенных мной Каюсь грехах и винах. Воли твокй святой Высшая мера света. Чаша с ядом - спасенье Из ласковых рук твоих Нелепейшим совпаденьем, Реквиемом по мне.
  • 0

#153 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 14:47

Посеявший ветер пожнет только бурю. Падет на колени под вихрем чужим. В безумьи стихии немым приговором Молясь и не веря молитвам своим. Древнему правилу "око за око" Нашим укором гореть в небесах. Вечсную память дарите ушедшим Сердцем, а не на словах. Вольному - воля и нет искупленья. Горе забывшим, спасенному - рай. Смирно шагайте по лезвию бритвы, Не заступите за край. Лишь одиночество - символ свободы: В храме и в битве - один. Богом, простившим заблудшие души, Каждый бывает храним.
  • 0

#154 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 23:48

Порой душа так хочет одиночества, Что не важны любые обстоятельства. Ей время будто шлёт свои пророчества О том, что приближаются предательства. И как бы не терзали огорчения, Душа вдали от шума расслабляется. Ведь для того нужны судьбы течения, Что в них и смысл жизни проявляется. Бывает за порогами отчаянья Мешает только некое вмешательство Чужого, незнакомого звучания, Что тоже не имеет обязательства. Душа не для того уныньем полнится, Чтобы мечта осталась за границами. А чтоб поверить, что она ещё исполнится За несколькими тёмными страницами. И важно знать – в душевном одиночестве В тиши и проявляются желания. Порой душе покоя очень хочется. И это тоже времени послания.
  • 0

#155 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 00:15

в честь вырезанного аппендицита:) Я умерла в семнадцатый день лета, А мне несли открытки и букеты. Я умерла душою, а не телом. Я умерла – я этого хотела. Я умирала медленно и гордо, Июньский дождь не спел мне ни аккорда. В квадратах окон солнце улыбалось, А я душой из тела растворялась. Давили стены грузом ожиданья, А я шептала жизни «До свиданья». Июнь светил семнадцатые сутки, А жизнь со мной ещё шутила шутки… А я уже бездушно умирала, Хотя сама того ещё не знала. Держась за нить последнего желанья, Я всё же умерла. Но на прощанье Я смело ощутила вкус свободы, Что пахла горьким дымом непогоды. Я умерла. И жизнь меня простила За то, что я не смело уходила, За то, что не ждала чужих советов И умерла в семнадцатый день лета…

Сообщение отредактировал Marto4ka: 22 August 2007 - 00:16

• 0

#156 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 13:04

Я повенчана с этой грустью В тихий час запоздавшей боли. Я в себе убиваю чувства, А они рвутся вновь на волю. Я стираю чужие тайны, Чтоб не выдать их после встречи. Я живу, как и все, случайно И мой путь до мечты намечен. Я врываюсь в чужие судьбы, Для кого-то я что-то значу. Только разве не знают люди, От чего я смеюсь и плачу? Мы повенчаны в час заката, Нас венчала тревожно вьюга. Память стёрла навеки дату, Чтобы вновь не ходить по кругу. Я врастаю словами в вечность, Чтобы грусть не ушла с другою. В её прошлом моя беспечность, Что проклала свой путь дугою. Изогнулась полоской света, На ладони чужих свершений. И не стала искать ответа В переменах земных крушений. Мне бы с грустью всю жизнь сначала, И любить её гордо, смело. Только в миг, когда нас венчали, Все забыли, она без тела. Мы венчались и ливни пели Нашим душам чужие песни. Мы друг друга понять успели И остались навеки вместе.
  • 0

#157 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 13:59

Преклонить бы усталую голову К святому порогу церкви. Да не умею я кланяться, А день уходящий меркнет. Раздарить бы задаром душу Огоньками пасхальных свечек. Да в душе у меня потемки. Осветить их некому, нечем. Птицей пойманой бьется в сердце Мои нежность и всепрощенье. И я улыбаюсь вечности, Но ненавижу мгновения.
  • 0

#158 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 14:09

Я тебя. Очень *Люблю!Люблю по своему.

как классненько :D сама себе завидую

Забрела в тупик. Усталость
Обрывает звон потерь.
Льются слёзы, в сердце жалость.
Но куда идти теперь?

Разлилась ручьём обида.
Всюду стены из преград.
Всё сбывается для вида,
А в душе извечный яд.

Тяжесть гордого убранства
Давит грузом. А вокруг
Темень сгустками пространства
И немеющий испуг.

Полночь. Ливни. Тени. Звёзды.
Обволакивает дым.
Но найти себя не поздно
Даже облачно-седым.

Сердце болью закалилось,
Точно зная, силы есть.
Верно камнем в стены билось,
Ненавидя гордо лесть.

Боль сомненье убивает,
Порождая силы мстить.
Разум с честью обрывает
Месть. И учит дальше жить.

Страха нет. Свершенье чуда.
Предвкушая вкус побед,
Помни истину повсюду –
Испытанья не во вред.

Чувства смешаны, распяты.
Еле слышно тихий стон.
Было время для расплаты,
Нынче – выгнать жалость вон!
  • 0

#159 Гость_Волк_*

Гость_Волк_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 09:39

Пока земля ещё вертится, Пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому Чего у него нет: Глупому дай голову, Трусливому дай коня, Дай бедному денег И не забудь про меня. Пока земля еще вертится, - Господи, твоя власть! - Дай рвущемуся к власти Навластвоваться всласть. Дай передышку щедрому Хоть до исхода дня, Каину дай раскаянье И не забудь про меня. Я знаю - ты все умеешь, Я верую в мудрость твою, Как верит солдат убитый, Что он проживает в раю. Как верит каждое ухо Тихим речам твоим, Как веруем и мы сами, Не ведая, что творим. Господи, мой боже, Зеленоглазый мой! Пока земля ещё вертится И это ей странно самой, Пока ещё хватает Времени и огня, Дай же ты всем понемногу И не забудь про меня. (Молитва Франсуа Вийона ) Не моё но не мог не выложить уж очень понравилось =)

Сообщение отредактировал Волк: 23 August 2007 - 09:41

• 0

#160 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 10:06

В окне моей квартиры Давно погашен свет. Там тихо спят другие Второй десяток лет. А в церкви, где бывала, Свет ярок от свечей. Там чуда просят, молятся, От рая ждут ключей. Шумит лес заколдованный За храмом в тьме ночной. Там души неприкаянных И слышен волчий вой. Была я в храме, в доме, И в лес я забрела. Но никуду дорога Меня не привела. Моей душе нет места Ни в том, ни в этом дне. Покоя нет в помине Ни в жизни ни во сне. Нет грани между светом И полной темнотой. Лишь вечная дорога Под солнцем и луной.
  • 0

#161 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 11:43

В немой толпе ты шествуешь как странник, Не замечая скоротечный ход часов. Кто ты сегодня? Завтрашний изгнанник? Или вчерашний прорицатель снов? Средь тысяч голосов кричащих в бездну, Ты даже свой не можешь опознать. В толпе, идущей мимо, бесполезно Знать то, чего тебе не надо знать. Вчерашний день прошел внезапно быстро, Ему на смену завтрашний пришел. И кажется, что где-то очень близко То, что ещё ты в жизни не нашел. А время, убегающее время, Ни жалости не знает, ни тоски. Томит необъяснимо-злое бремя И душу раздирает на куски. Боишься не успеть? Боишься сникнуть С земли таких же странников как ты? И времени во след так хочешь крикнуть, Но некогда средь шумной суеты… Ты изнурён безверием и страхом, А время утекает как вода. И жизнь тебе грозит нелепым крахом. Ты просто миг, ворвавшийся в года.
  • 0

#162 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 14:38

После бала вянут розы, Блестки сыплются с одежды. Нам досталось только утро С горьким привкусом надежды. Мы, как призраки в тумане, Растворимся на рассвете. Нас никто винить не в праве, Мы за это не в ответе. Лепестки увядшей розы Шелестят нам на прощанье. Все пройдет, но горек пепел От разлуки ожиданья.
  • 0

#163 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 15:06

Безумством страсти полнится дыханье, Безумством встречи жизнь крадёт у нас Минуты и часы до расставанья, Которые спасают нас сейчас. Ладонь в ладонь, без страха и сомнений. Душа к душе, сквозь трепетную грусть. В круговороте снов или видений Всегда одно – я вновь к тебе вернусь! Я пред тобой даю обет молчанья, Прости меня за боль и робкий страх. Я слышу сердца твоего звучанье, Я слышала его в других мирах. Я замолчу, когда ты скажешь «Хватит», Я замолчу, когда ты скажешь «Прочь». Мечта безумством за свободу платит, А мы ей лишь пытаемся помочь. Я никому не выдам нашу тайну, Но ты её тоской не остуди. Ты постучишься в дверь мою случайно, Там спит любовь, безумством разбуди. Безумство вновь! Беспомощность жестока! Срываю цепь с замков твоей души… С какого боль неясного истока? Убей её! И счастье мне внуши. Я не скажу тебе о том, что было, А ты меня молчаньем не тревожь. Ещё до встречи я тебя любила – Случайность нашей встречи это ложь.
  • 0

#164 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 15:15

Минутой слабости не сочти, Проигрышем не посчитай Мое желание уйти, Чтоб вновь ступить за край. Смысла глубокого не ищи: Мои слова - ерунда и блажь. В бесплодных поисках мечты Я - радужный мираж. Не обвиняй меня ни в чем. Я светлым ангелом бы стал, Но крылья белые свои Чернильной тьмой я запятнал. Понять меня - сойти с ума, Принять - невмоготу. На грани темноты и света Я отыскал свою мечту.
  • 0

#165 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 15:21

Сердце к сердцу. По минутам. За покоем, за уютом. Без причины, без потери. Помня прошлое, не веря. Закрываю. Забываю. Вслед за солнцем уплываю. Сердце к сердцу. Душу в душу… Полночь страхом не нарушу. Окрыляю. Заклинаю! Только истину не знаю… Сердце к сердцу. В омут с ядом. Знаю, счастье где-то рядом. Разрываю, не сжигая. Вера близится другая. Сердце к сердцу. Беспощадно. Без сомнений. Безоглядно. Тучи солнцу. Солнце – тучам. Одиноким и могучим. Сердце к сердцу. Стены всюду… Свет закончился, забуду. Рассекаю. Разбиваю. Сердце болью убиваю! Сердце к сердцу. По осколкам. Плачет память, воет волком. Отпускаю, отрекаясь. Сердце умерло, не каясь…
  • 0

#166 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 15:32

Я подарю тебе целый мир И пару острых коньков в придачу. В старинном доме в стиле "ампир" Мы выпьем с тобой вина за удачу. И холод твоих равнодушных слов Меня согреет и успокоит, Волшебной сказкой из детских снов В сиреневых сумерках нас укроет Моя несбывшаяся мечта - Тобою сделанная ошибка. История эта нелепо проста: Немного слез и одна улыбка.
  • 0

#167 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 15:38

6.06.06

Тени спят по углам за тоской,
Время бродит в застывшей тиши.
Умирает от грусти покой.
Ветер, стой! Улетать не спеши.

Одиночество смотрит в окно,
Что-то ищет в осколках луны.
Небо, словно зеркальное дно,
Чьей-то чаши испитой вины.

Воет страх, будто раненый волк,
Не спасаясь – прощаясь навек!
Правит полночь, но мир не умолк,
Слёзы катятся звёздами с век.

Боль снимает оковы, и в путь
По дорогам заброшенных снов
И стучится в холодную грудь,
Отпирая душевный засов.

Неизученный страх по пятам,
За блуждающим бредом слепым,
Возвращаясь к прозрачным мечтам,
Становясь неуместно-скупым.

Опоздавшее эхо кричит,
Разлетаясь, как пыль вникуда.
И предательски сердце стучит,
Опасаясь сгореть со стыда…

Так прошел обезумевший день,
Уводя за собой псевдо-ночь,
Становясь на иную ступень,
Чтоб уйти за сомнением прочь.

День лихих предсказаний о том,
Как всё злое воскреснет из тьмы
И построит невидимый дом
В вечном царстве душевной зимы.
  • 0

#168 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2007 - 11:18

Всё – слова. Не истины – банальность. Можно и без цели ярко жить. В музыке души своя тональность, Но и ей не стоит дорожить. Обретая новые познанья, Разум гложет и томит урок. Только ни к чему судьбы признанья, Вечный поиск – разума порок. Жить мечтой, как посторонний зритель… Стоит ли тогда вообще мечтать? Если человек – судьбы ценитель, Надо просто жизнь не предавать. Всё – слова. На самом деле вечность Временем нельзя определить. Если миром правит безупречность, Ни к чему её на полосы делить. Путь любой ведёт к ожесточенью – Мы себе привыкли изменять. Только, оказавшись в заточенье, Некого в ошибках обвинять. Бог, наверно, мстил себе за что-то, Если создал нас и не убил. Окружив уютом и заботой, Научить нас быть ЛЮДЬМИ забыл. Мы же рушим все, сказав «Преграды На пути к недостижимой цели». Жизнь в таком раю страшнее ада. Как в ней наши души уцелели? Все – слова. Забытые молитвы Стоит ли теперь произносить? Меж душой и телом вечно битва. Хочется, но нету силы, жить.
  • 0

#169 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2007 - 13:48

Светлые ночи, темные дни. Снова вместе, снова одни. Ветер подует, гаснет свеча. Жизни понарошку, смерть сгоряча. Только на миг, только на час Горечь мгновенья здесь и сейчас. Ярко сгорая в адском огне, Мы возродимся в радужном сне, Снова опишем замкнутый круг, Неразмыкая усталых рук. Склонившись под ветром, Смирившись с дождем, Быть в диночку, Остаться вдвоем.
  • 0

#170 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2007 - 18:51

Разрываю как лист этот день, Обрываю как сон эту грусть. За окном вдруг увяла сирень. Сердце плачет осколками… Пусть… Вырву с памяти пару страниц, Зачеркну неуместности фраз, И сотру отражение лиц В океане неплачущих глаз. Не бывает случайных потерь!.. Этот день для меня – пустота. Он закрыл для меня свою дверь, Манит к звёздам опять высота. Пустота – это пропасть души, Что идёт за воротами в ад. Я вошла в этот день, поспешив – Он изгнал меня. Он мне не рад. Я хотела пролиться дождём, И взметнулась в небесную высь. Небо плакало, я была в нём. И лавиною слёзы неслись Над холодною вечностью снов, Над безумством вчерашних хлопот, Над забытою былью стихов В суете повседневных забот. Я была лишь мгновением дня, Сделав жизни единый глоток. Солнце, искрами свет леденя, Вовлекало меня в свой поток. Утопает бродяга-душа… Сколько будет ещё таких дней? Я уйду в эту ночь, не спеша, Если небу седому видней.
  • 0

#171 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 01:03

Багрово – алый тонущий закат Сияньем бездны отразился в море… В прозрачном небе месяца агат… Всё растворилось в утреннем просторе. А до утра ещё мгновенье-ночь. В туманной дымке позолота тает. От глаз чужих, от шума ветра прочь К июльским волнам полночь убегает. Скатилось солнце с неба в глубь морей, Пылая жарким пламенем свободы. В объятья бездны падая скорей, Своим теплом закат наполнил воды. Ослепла ночь… И солнце разлилось, Сквозь берега к нам в души попадая. И волнами до разума неслось, Шепнув «Взгляни» и тут же покидая. Слиянье двух стихий познал закат – Бескрайних вод и тихого огня… И солнце, словно ключ небесных врат, Исчезло вдруг… И стало вспышкой дня..!
  • 0

#172 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 09:28

Я падаю в пропасть, в в безбрежную муть, Где мне суждено будет вечно тонуть, Где нет ничего: ни тебя, ни меня, Ни ночи безлунной и светлого дня. Там холод и лед вперемешку с огнем И вечность металлом расплавилась в нем. Безвременья жуть - гробовая тоска. Потерянных душ там, как в море песка. Меня не найдут. Да кто станет искать? Чтоб это увидеть, придется понять, Как бредит душа по ночам в тишине, Как время летит на взбешенном коне, И что равнодушие ранит сердца, Что исповедь - это начало конца.
  • 0

#173 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 10:22

Человек – это мир. Паутина миров – Это цепь без конца и начала. Если ты быть звеном этой цепи готов, Сделай так, чтобы сердце звучало В такт ветрам и дождям. И запомни навек: Человек сам себя порождает. И по жизни ведёт сам себя человек, Сам свой жизненный путь выбирает Отыщи сам себя, и сумей защитить, Изменяя свой мир, окрыляясь. И живи, не боясь – ты рождён, чтобы жить, Вновь и вновь на пути ошибаясь. Если ты – целый мир, ты – и Бог и судья, Ты бессмертен в своём продолженьи. А дорога, ведущая в мир забытья – Если ты перед кем-то в служеньи. Ты – не рай и не ад, ты - теперешний мир. Между светом и тьмой и изгнаньем. Эта жизнь для тебя! Ты в ней свой же кумир. Ты в ней эхо с великим названьем - Человек! Человек – это мир, это жизнь, Это нить, это свет, это вечность. Не иди вникуда. Не спеши, задержись, И познаешь и суть, и беспечность.
  • 0

#174 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 10:40

Благодарю за лестный отзыв!!! "Мечтательница." Ты улыбаешься нежно. Ты так хочешь тепла. Жаль, но, похоже, милая, Ты слишком долго ждала. Вместо реальности скучной Ты научилась мечтать. Не замечая этого К звездам ночным взлетать. Ты светла и прекрасна, Короток, сложен твой путь. А жизнь проносится мимо Ее уже и не вернуть. Ты и не хочешь этого, Ищешь лишь тишины, Чтобы спокойно и мирно Досматривать свои сны. Сны о мире где правят Только любовь и мечта, Где жизнь легка и прекрасна, Где истина и красота. Как я тебе завидую! Я не могу, как ты, Радостно окунуться В сказочные мечты. В мире холодных оттенков Я тоже ищу тепла. Поверь, я очень стараюсь, Но пока не нашла. Я тебя не жалею. Глупо счастливых жалеть. Спой о любви и надежде, А я помогу допеть.
  • 0

#175 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 12:32

Мой одинокий вечер. Дождь и я. Незваным гостем грусть стучится в сердце. Мы с грустью словно старые друзья Присядем у огня мечты погреться. Деревья, покачнувшись за окном, Под шепот листьев тихо засыпают. Сегодня им приснится сон о том, Как часто грёзы в полночь уплывают. Лишь тени на стене в свету луны… И ветер дрожью ветви обласкает. Лишь тени на стене. Чужие сны… Но грусть меня теперь не отпускает. Затишью уступает ночь гроза. В полночном блеске – грусти отраженье. Звездой упавшей катится слеза С небес в пространство вечного сраженья. Ночь одиночества для сердца лишь покой. Душа стряхнёт усталость и забудет. Безумство уплывёт во тьму рекой И чувства полумёртвые разбудит. Я не одна. Со мной моя печаль. И мы с ней выпьем яду дней ушедших, Которых иногда бывает жаль До криков (в бездну, в пропасть) сумасшедших. Я обессилена. Тоска уходит прочь. В который раз со мной одно и то же. Боль растворилась. Тихо тает ночь… И день крадётся в солнечное ложе.
  • 0

#176 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 13:41

Темные волны меня захлестнули, Темные волны в моей душе Пришли и забрали надежду на чудо, Что не случится уже. Возьми мое сердце, живи в моих мыслях. Зачем они мне? Везде пустота. И вряд ли меня снова за душу тронут. Светлая истина и красота. Плещутся снова в глазах черным страхом Темные волны безмерных глубин. Прости, но прельстили меня Покорением недостижимых вершин.
  • 0

#177 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 13:56

Улыбнись одинокий попутчик Моих дней в вихре прожитых лет. Пусть несёт тебя солнечный лучик Через гавань ушедших сует. Мой случайный попутчик, не стоит Из бокала отчаянья пить. Боль на дне в капле страха не тонет, Грусть нельзя в пустоте утопить. Мой попутчик, взгляни в это небо, Ты ведь знаешь, что это для нас – Кто в судьбе твоей был или не был, Кто тебя погубил или спас. Не грусти, мой попутчик печальный, Не сердись, не глотай этот дым. Ты же веришь, твой путь изначальный - Обойти эту землю седым. Там, за солнечным светом, тревожно. Значит, где-то тебя ещё ждут. Возвращаться всегда очень сложно, Но года вдаль упрямо бегут. Поспеши, мой попутчик, вернутся К своим прежним заботам, делам. Ты же помнишь, года пронесутся – Превратятся мечты твои в хлам. Воплоти их, пока не утратил. И шагай осторожно вперёд. Ты ещё свои дни не истратил, Жизнь тебе, мой попутчик, не врёт
  • 0

#178 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 14:07

Крестись на купала, Читай свою молитву. Спеши скорей боец В назначенную битву. Один ты в поле воин, Но ловок и силен. И ядом обреченности Навеки опьянен. Ни слова напоследок, Ни жеста, ни строки. Идешь в свое бессмертье. Шаги твои легки.
  • 0

#179 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 14:10

Говоришь, любовь нельзя убить? Можно, если очень захотеть. Надо только сердце научить Сильным быть, в осколках не болеть. Можно пересилить даже боль, Даже муки можно одолеть. У любви своя на свете роль – Не познав рассвета умереть. Мёртвая любовь всего лишь пыль, Та, которой к небу не взлететь, О которой скажут «Это быль, И она мне помогла прозреть» И в прозреньи трепетная грусть Снова попадает в чью-то сеть. Сердце умирает, ну и пусть, Главное «Прощай» шепнуть успеть. От любви не больно умирать, Больно с нелюбовью умереть. Если сердце хочет это знать, Значит, его участь – опустеть. Мёртвая любовь – остывший яд, Вслед за нею всё спешит сгореть. Быть любимым – выше всех преград, Если пересилить их суметь
  • 0

#180 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 14:17

Прощальной нежности жест - На пике счастья уйти. Сгореть бенгальским огнем И снова тебя найти. Прощальной нежности вздох - В счастьи тебя не збыть. И, не надеясь, не веря, Просто тебя любить.
  • 0

#181 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 15:17

Прозрение. ) Серега крут! Серега мачо! Когда болеет он не плачет! Не потому, что он силен, А от того, что ослеплен. Эгоцентризм слепая штука. Сколь не смотри, повсюду куча. Вонизмы от нее везде, Куда ни ступишь, раз... в говне. Но останавливаться рано, Ведь нужно подлечить смутьяна. Беседу продолжать нет смысла. Поставим точку. Бескорыстно. Ему поможет Вайпер - точно! Он невменяемый Маг - прочно. Пусть побеседуют вдвоем. К себе я не пущу их в дом. Да я закрылся, не от Мира, От вурдалака и вампира. Пусть говорят и может после, Придет прозренье и к ним в гости...

Сообщение отредактировал Vlad: 27 August 2007 - 15:21

• 0

#182 Гость_Молчаливый Философ_*

Гость_Молчаливый Философ_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 15:30

Теперь я снова с вами. Приятно видеть новые и талантливые лица))) Ну и кое что новое: Луна Вишнёво-кремовый овал, Что душу за собою звал, Питал меня безумной силой, И разум захлестнул лавиной. Стоя под светом бледно-красным, Я понимаю, мир прекрасен, Лишь потому что в нём есть я, И мои наилучшие друзья. И звёзды тысячами точек, Манят коснуться их разочек, Забыть о правилах игры, И дотянуться до мечты. Темно вокруг, то мрак судьбы, И лишь дорожка кремовой луны, Что по волнам души идёт, Тебя к мечте твоей вернёт. Дороги Смотря на краски вечного захода, Ты волю чувствам передай, Ведь хороша собой природа, Она не знает слово «Дай». Запомни ты ночные трели, Что их кузнечик наиграл, Послушай, как жар-птицы пели, И светлячок во тьме мигал. А там, вдали, лежит дорога, Течёт речушкой в поля, Туда где их безумно много, Они сливаются в моря. И жизнь похожа на шоссе, Что растворилось за луной, Асфальт повсюду и везде, И путь застелен пеленой. Фангаро Ты возвращайся в мир мечты, В ту сферу диких ощущений И где все правила просты, А счастью нету исключений. Ступи на землю чистой доброты Где нет порогов для сознания, И где заботы не видны, Назначь ты вечности свидание. Фангаро- мир среди цветов, Где есть закат, но нет восходов, И там не нужно лишних слов, Там звёзды с сотни небосводов. Найди свою звезду и ты, Шагай за светом ярко-белым, Когда найдёшь хрусталь судьбы , Ты с миром стань единым целым. Путник Вон человек бредёт вдали, Его из дома гнало лихо, Но в глушь дороги завели, И он теперь мечтает тихо. Он потерял всё что имел, И только дом в душе остался, Как он исправить всё хотел, Он даже с разумом расстался. И вот идёт вдали от дома, Забыв совсем, кто он такой, А в голове мелькает слово, Что добивает дух - виной. А тень идёт за ним покорно, В чужую даль пустых дорог, И только совесть колет вздорно, Ведь он героем быть не смог. Ча-сы Тик –так, тик-так, бом! Услышал ты вечерний звон, И глянул сразу на часы, Где годы все твои легли. Они повсюду в нашем мире, В песке, в металле, и в кефире, Всему отведены микроны, И шестеренок слышны стоны. Повсюду слышим этот звук, Тик-так сначала, и тук-тук, Стучится в двери почтальон, Ведь счёт за жизнь приносит он. Всего 2 стрелки и картонка, Считают твоё время звонко, Не трать его без смысла ты, Ведь звук не слышен для души.
  • 0

#183 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 15:41

Одинокий рыцарь скачет Темной полночью немой. По нему никто не плачет И не ждет его домой. По нехоженным дорогам В дождь и стужу, в снег и зной. Не подвластен он тревогам И не знал судьбы иной. В его взоре отразилась Побледневшая луна. Звук копыт лишь доносился, в такт скрипели стремена. Сталью серой меч сверкал, Песню смерти запевая. Вою ветра среди скал Пел, как будто подражая. Блеск доспехов - лед и сталь - Крови пурпур не расцветил. И его манила даль, Где его когда - то встретит Может, вечная мечта, Может, счастье и расплата, Как последняя черта И последняя утрата.
  • 0

#184 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 19:15

Моя жизнь раскололась на сотни кусочков,
Что же делать потерянной где-то судьбе?..
Почему б не вложить это в несколько строчек,
Но зачем, всё равно они лишь о тебе?
Марина Шевченко

Яркой сказкой сбылись все мечтания лета,
Тайным смыслом открылась нелепая жизнь.
И душа в бликах солнца осталась согрета,
Когда сердце просило «Любовь, задержись».
Но за солнцем всегда появляются тучи,
Вслед за летом осенние грянут дожди.
Гром становится смелым, жестоким могучим,
На пощаду уже не надейся не жди.
Может, счастье и было в мгновение ночи,
На границе времён у распутья дорог?..
Только ветер унылый покоя не хочет,
Вот и рушит всё то, что доныне берёг.
Облетает листва. Умирают надежды.
Значит, сердце не знало достойной мечты.
За дождями опять будет все как и прежде -
Одинокий причал в берегах пустоты.
Разбиваются капли, несутся ручьями.
В ярких красках листвы осень, словно костёр.
Наши сны-миражи остаются мечтами,
Только ветер из памяти след их не стёр.
И пусть капли росы превращаются в иней,
За рассветом всегда пробирается дрожь.
Осень стала чужой, неоправданно-синей,
Как и небо, когда в нём царит только ложь
  • 0

#185 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 19:49

есть немного. бум исправлятся :) Я брожу, словно тень, среди улиц, наполненных страхом. Я брожу среди душ опустевших, измокших слезой. Эта ночь среди дня неизменно грозит только крахом Моей сломанной вере, с навеки угасшей звездой. Люди смотрят порой сквозь меня, а ведь я где-то рядом И души моей эхо всего лишь осколок во мгле. Я брожу в пустоте, переполненной огненным ядом, И мне кажется, я умерла, но хожу по земле. Я не вижу звезду, под которой родилась когда-то. Меня нет среди тех, кто когда-то стоял за спиной. Я сжигаю листы, на которых расписаны даты, Разрываю надежды когда-то остаться одной. Если я не жива, почему я бреду в неизвестность? Если я умерла, почему я предчувствую боль? В сотый раз предо мной обезличена разума честность, Душу мне разьедает слезы растворившейся соль. Я давно мерла, но брожу средь живых, улыбаясь. Я не знаю миров, о которых живые молчат. В полуночных лучах я, коснувшись небес, растворяюсь. И когда-то меня облака в царство мёртвых умчат.
  • 0

#186 Гость_sergei_*

Гость_sergei_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 21:03

Скорбь по другу.

Спасибо Влад, твои стихи
Проникли в глубь моей души!

Тебе хочу признаться честно я,
Поверил в силу я твою, волшебника и мага ,
И если б мне лишка «бобла»,
Вступил бы в ваше стадо.

Вступил б на верную тропу
Умного вашего братства,
Прильнул б к волшебному кольцу
К руке «великого» старца!

Валдос флудит,
Валдос – хамье,
Но руки в перстне у него!
Тот перстень дан ему не зря,
Ведь мозг его, в рамках старца!
И перстень тот не золотой,
Сектанский он, горит огнем!

Не любит Влад девчат, не любит,
Парней, и тех не пустит на порог,
А потому, со злобой в сердце,
Так одинешенек он, и живет.... :(

И он бы рад все изменить,
Ведь знает, что сгорает...
Но зомбику - не победить,
Уж крепко держит старец.

Качает он бабло с Валдоса, качает в свой карман,
И учит сыновей однако : «Осел к ослу, в загон!»

Скудеет Владика душа, на пару и карманы,
Но он упорен, как всегда, и в крах, как на параде..

Стучит и выбивает дробь, меткими словами,
Не проскользнет ли там любовь? – нет, так не бывает.

Сообщение отредактировал sergei: 27 August 2007 - 21:31

• 0

#187 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 21:41

Как странно порою бывает Играется с нами судьба. Встречает, разводит, но знает, Что время всего лишь борьба За место под солнцем, за ласку, За время, летящее в даль. За сны, что похожи на сказку, За боль закалённую в сталь. В потоке событий нелепо Искать неосознанных фраз Блуждающий смысл. И слепо Идти, не раскрыв даже глаз. Несказанных слов повороты Ложатся осадком на дно. Души, для которой все взлёты С паденьем смешались в одно. Две разных судьбы, две дороги, Молчат прикоснувшись лишь раз. Но позже терзает тревога, Слезой в отражении глаз. Всё будет, как будет. Иначе Судьба не умеет играть. А наша пред нею задача – Быть честным с собою. Не врать. Уйти, разойтись и не помнить?.. Забытый осколок от встреч… До дна сердце жаром наполнить И истину в нём уберечь?.. Ответ только время и знает. Но тайной скрывает от нас. И тот эту жизнь не познает, Кто жаждет ответа сейчас…
  • 0

#188 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 00:20

Я стою на обрыве мечты… Сделать шаг – и я просто исчезну..! Будут слёзы и будут цветы, Но надежды вернуть – бесполезны. Черный цвет наполняет меня. Мне бы в пропасть скорей окунутся! Я не выдержу больше ни дня, Мне бы только, уснув, не проснутся. Закричать, чтобы эхом неслась Моя боль. И замолкнуть навеки. Моя жизнь не во мне родилась, Я ещё не была человеком. Окунаюсь в невидимый свет, Окунаюсь в прозрачное небо. Я лечу (меня здесь уже нет) К тем, кто в сердце моём ещё не был. Я с обрыва взглянула в глаза, Своей смерти чарующе – близкой. Я лечу в пустоту как слеза, В этот омут, мучительно-низкий. Я прощаюсь с тобой, моя жизнь, ты ведь так и не стала моею. Ты успела шепнуть мне «Вернись», Но тобой я уже не болею. Черным сгустком расставших потерь Стало сердце моё неживое. Я всего лишь пылинка теперь. И пространство мне нужно иное. Я лечу. Я рассыплюсь сейчас На осколки чужих ожиданий. Вот и пробил последний мой час После строк пустоты и прощаний…
  • 0

#189 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 09:07

Так всегда бывало, И не ерунда. Страннику - дорога, Всеравно куда. Долгий путь без цели. Впереди - туман. Было или снилось? Все сплошной обман. Тысячи обличий, Масок, судеб, лиц, Сохраняя гордость, Снова падать ниц. Никому не верить, Ничего не ждать. Все ж идти куда - то, Лгать и предаватиь. Ненавидеть свято И любить всерьез, Весело смеяться, Мучаясь до слез. Вновь гореть кометой За свою мечту, Чтоб понять бесплодность Ночи поутру. И не зная берега, Позабыв, где брод, Сделать шаг вслепую, Свой последний ход.
  • 0

#190 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 09:29

Снова проситься ночь сквозь оконные рамы. Я боюсь тишины, мне не спиться опять. А в душе пустота и зажившие раны. Как заставить себя не жалеть, а мечтать?.. Всё, что было прошло, только было ли что-то?.. Каждый день только миг между тысячи дней. Жизнь была, только в ней не хватало чего-то, Может цели, а может сигнальных огней, Ярких красок, а может спокойствия будней, Чтобы верить, стремиться, надеяться, ждать. Так хотелось любви. Без преград, безрассудной. Так хотелось в мечтах к небу смело взлетать. Снова проситься дождь, одинокий, унылый, Снова плачет уставшее небо разлук. Где ты счастье моё? Где ты, ласковый, милый? Где ты, эхо растраченных сладостных мук? Снова капли дождя, разбиваясь на части, Словно просятся в душу, срываются вдаль. Что ж ты, небо, опять разбиваешь на счастье Этот дождь одинокий, неужто не жаль?.. Вновь слезами дождя умывается город. Даже он плачет ночью, скрываясь от всех. Успокоится дождь, успокоится скоро И опять будет радость, опять будет смех. Снова просится ночь, в моё сердце стучится, Словно хочет остаться со мной навсегда. Я ведь знаю, опять ничего не случится, Ночь исчезнет и с ней дождь уйдёт вникуда…
  • 0

#191 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 09:38

Если однажды на вечных весах, Что меряют жизни свет, Количество проигрышей и утрат Заставит сказать себе нет. Если однажды количество дат Ошибок, неверных ходов Вдруг перевесят надежду и веру В неразрушимость основ, Я лишь плечами пожму не боясь Вам показаться смешной. Я никогда не стремилась прослыть Грешницей или святой. Я не искала терновый венок, Короны, признанья толпы. И не хотела себе оправданья В натянутости тетивы. Не разделяя свой мир на оттенки: И черный, и белый хорош, Я не хотела себе искупленья От тех кто к богам в храмы вхож. Так, не придумав себе оправданья, Тяжесть побед оценив, Мне не хотелось хоть что - то исправить, Спеть песню на новый мотив.
  • 0

#192 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 10:27

Личность Оковы личности мешают, свободу обрести Душе. Все начинания в ней тают, как снег при солнце по весне. А что есть личноть, может маска? Или скорее скорлупа. Она спасает от ненастья, от чувств пустая голова. Скарлупка твердая вокруг, не даст пройти порочный круг. Все чувства взяты под контроль, тем самым нанося урон. Владельцу личности удобно, сидеть внутри, ведь там свободно. От куда знать о Мире внешнем, тому кто был всегда в одежде. Играя в скарлупе своей, закрыв себя от светлых дней. Тех дней, чем стоит дорожить, зачем иначе вовсе жить? Но не вкусив красот природы, не сможет личность принять воды. Что хлынули б навстречу чуду, снеся скарлупку как причуду. А может дом тот и хорошь, раз все кричат: Не трожь, порвешь! И продолжают жить внутри, закрыв спасения пути. Иследуя Мир в скарлупе, болтают только о себе. Ведь в скарлупе нет больше дел, один лишь только беспредел. Сломать насильно? Нет наверно, ведь без скарлупки будет скверно. Тем кто не жил в пространстве ветром, границы личности заветны. Приобреталась ведь с рожденья, для псевдо-удовлетворенья. И по наследству перейдет, дите ту личность понесет. А может тоже мне забиться, в скарлупку счастья и забыться... Но нет, не стоит так... Так делает любой дурак. Разок попробовав свободы, обратно в личность, в те просторы, Которых нет, они лишь там и не покажут Мира вам. Бежит ручей вобрав в себя, все личностные муки. А где река, что как таран, разрушит цепи скуки. Не каждому ручью везет и может он не влиться, В ту речку, что везде течет, с ней не соединится. Ручей не речка и преград, в пути чтоб не разбиться, Преодолеть не сможет он и вскоре испариться. Над тем, что бы снесла река, ручью без толку биться. В скарлупке лучше течь тогда, пусть вдоволь насладиться...
  • 0

#193 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 11:43

Где мой Светлый Роланд на прекрасном коне? Где твоя святая Ассоль? Мы с тобой заблудились в предутреннем сне... Вот такая странная роль. Никогда нам не встретиться с ними теперь, Не увидеть их лиц дорогих. Это странно, но все таки мне ты поверь, Мы чужими стали для них. Слишком много осталось у нас за спиной, Море горечи, боли, вранья. Нам нет места в их сказках, нет доли другой Мы остались вдвоем: ты да я. Но я верю, мы вместе пройдем этот путь И придумаем новый рассказ. Не жалей же о том, что уже не вернуть. Эта сказка будет о нас.
  • 0

#194 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 17:11

Нирвана. ) Выйдя с общества роя, наблюдаю за строем. Все бегут за соблазном и кричат, что заразно. Наблюдаю как с крыши, за всем тем, то что ниже. Мне б спуститься обратно, да не будет приятно. Побежать за Любовь? А может не надо... Ведь никто не поймет меня, странного гада. Я над всем потешаюсь, скорбя от потерь. А можно ль утратить, то чего не имел? Мож рвануть за соблазном, деньгами иль яхтой, Машиной, квартирой, женою прекрасной. Нет, все будет напрасно, я уже не такой... Мне не нужно другого, я доволен собой. Одиночество боль... А с чего так решили? Взять по сути, так каждый, одинок в этом Мире. Вокруг много людей и невидно пустот, Но когда тебе больно, никто не придет. Да никто и не нужен, давно уж привык. Лучше так, чем попасться корысти на клык. Той, что гложит внутри и куда-то зовет, Но не справиться ей, ничего пройдет. Смерчь желаний проноситься у всех в голове, Только смелый останется у себя во дворе. Шторм пройдет стороной и как раньше не сдвинет. Может это и есть, жизнь как в могиле? Мож я умер давно, не единожды даже. Впрочем мне все равно, мне другого не надо. Застывая в пространстве и наблюдая, Я живу как у Бога, за воротами Рая.
  • 0

#195 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 23:17

Влад, перкрасное творчество!!!
  • 0

#196 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 23:21

Минутами уходят вникуда, Сквозь дни и ночи наши ожиданья. Дождями прочь умчатся навсегда Листы, исписанные строками молчанья. Мечтами рвутся вдаль чужие сны, Но искры счастья пронесутся мимо. Не достучалась память до весны. И жажда души жжет неутолимо. Воспоминанья – это лишь костёр, Он не угаснет, только станет ярче. И если миг случайный память стёр, То сердца жар в годах пылает жарче. Листвой осенней опадает грусть И, вспыхнув, остаётся просто пеплом. И лишь костёр всё помнит наизусть, В молчании бездушном и ослеплом. Иные дни проносятся сквозь нас, В которых мы бывали или будем. Но если твой костёр почти угас – Раздай его как горсть удачи людям.
  • 0

#197 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 09:10

В горьком вкусе на губах Пепла от мечты сожженной, Болью в ледяных сердцах Отразиться ржавой коркой. Лишь в туманных миражах Отголоском меркнет эхо, В тихих предрассветных снах Все окончено, забыто. Как песок сквозь пальцы рук, Утекает наше время От любви и до разлук Продвигаясь постепенно. И крадется по следам На когтистых, крепких лапах Все за нами по пятам, Наша совесть и расплата. Приговор исполнен в срок. Палачи и конвоиры - Сами мы, и свой урок Твердо выучить сумели. Так по кругу и вперед: От награды до расплаты, Свято верим: в свой черед Может, добредем до рая.
  • 0

#198 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 20:06

Через годы вхожу в этот дом… Моё прошлое в нём отозвалось, Подкатился удушливый ком… Здесь с тобой, моё детство, встречалась. В нём прошли золотые года, Где когда-то детьми веселились. Здесь всё так же, как было тогда, Только время и мы изменились. Тот же запах забытых обид, Тот же звук постоянного смеха, За окном тот же тающий вид, Отозвавшийся в памяти эхом… Сколько таен схоронено в нём, Сколько первых признаний несмелых… Но мы снова отсюда уйдём По дороге шагов неумелых. Этот дом нас любил и берёг, Наше прошлое в нём сохранилось. От него было столько дорог, А к нему лишь одна простелилась… Ты прости меня, детства приют – Я смеялась, тебя покидая. А теперь, когда стены зовут, Я вхожу в тебя, сердцем рыдая…
  • 0

#199 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2007 - 00:09

Просто позволь мне любить тебя снова, Видеть твой нежный, застенчивый взгляд. Чтоб разорвать горькой правды оковы, Чтобы без устали пить этот яд. Просто позволь мне касаться губами Губ твоих ласковых, как и вчера. Пыль суеты пролетит между нами, Но неужели прощаться пора? Просто позволь мне опять улыбаться, Зная, что ты улыбнёшься в ответ. В тёплых объятьях твоих растворяться И окунаться в невидимый свет. Просто позволь мне, держа твою руку, Нежно шептать о безумстве души. Ты предвещаешь напрасно разлуку, В сердце костёр из обид потуши. Просто позволь мне быть слабой с тобою. Знаешь, ведь чувства не сложно убить… Только зачем? Ведь ценою любою Я заплачу за возможность любить. Просто позволь мне не чувствовать страха, Трепетно рядом с тобою дрожать. Пусть эта сказка не кончится крахом, Просто позволь мне тебя удержать.
  • 0

#200 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2007 - 00:27

Ведьмой стала не от горя, Не от горя плачу… От того, что жизнь на воле За решеткой прячу. От того, что есть и ныне В памяти былое, От того, что сердце стынет Беспробудно злое… Лгу молитвами чужими, Жгу воспоминанья. Эхом следую за ними Силой заклинанья. Тенью пролечу по небу, Окунусь в закаты. Воплощу чужую небыль В порох от утраты. Сброшу чёрный плащ на землю, Чтобы ночь настала. Всё, что сердцем не приемлю Я другим отдала. Брошу в полночь горстью пепла Колдовское зелье. Обернётся ярким светом, Будет вновь веселье… Не от горя ведьмой стала, Не от горя плачу… От того, что слишком мало Для кого-то значу…
  • 0

#201 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2007 - 09:05

День пройдет, другой пройдет И наступит наш черед, Тихо дверь закрыв, уйти. Краткий миг - конец пути. Не печилься, не грусти, Нам еще вперед идти, И за гранью, за чертой За иной спешить звездой.
  • 0

#202 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 30 August 2007 - 20:25

Первое за 2 недели: То, что ты должен Ты не бойся сказать, я люблю навсегда, И не бойся услышать, я лечу , мне пора, Ведь конец не настал, и ты еще жив, Почувствуй ты мир, и ветра порыв. Пусть сердце завыло, как раненый зверь, Всё будет в порядке, чудесно, поверь, Ведь времени много, а мир так велик, Лета впереди, а ты страдаешь за миг. Проблемы пройдут, утекут за рекой, В жизнь не вернуться, никак, только бой, Ты должен бороться, ни за что не сдаваться, Ты должен преградам в лицо рассмеяться. И что же нас ждёт, за гранью борьбы? Быть может подарок, всё сбудется, жди, Свободная жизнь, на земле- райский сад, Вот будет подарок, за тяжесть преград.
  • 0

#203 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2007 - 00:04

Я не хочу тебя терять! Я не хочу с тобой прощаться! Всё повторяется опять И я прошу тебя остаться!.. Мне не понять твоей души, Не изменить твоих желаний. И я прошу лишь – не спеши К опустошенью ожиданий. Не торопись опередить Необъяснимый ход событий. И просто научись ценить Себя во множестве открытий. Усталость – пыль прошедших дней, Нам жизнь даёт её не просто, А чтобы стать ещё сильней И вознестись в духовном росте. И чем сильней удар судьбы, Тем очевидней – не напрасно! В тебе есть силы для борьбы И вновь с тобой играть опасно! Не бойся. Ты… (И только ты!) Решаешь - жить или стремится. (С недостижимой высоты Упав, ведь можно и разбиться.) А если знаешь, чем живёшь, Не страшна пропасть огорчений. И если хочешь взять – возьмёшь! Жизнь не готовит исключений… Не торопись. Цени, что есть, В игре судьбы твоё участье – Принятье роли, а не месть, Ведь только в ней таится счастье!
  • 0

#204 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2007 - 09:03

Уйти в неизвестность, Уйти в никуда. Слушать, как ночью Поют провода О нашей любви И о нашей мечте, О наших победах, О том, что не те... Вернуться однажды В покинутый дом, Уснувший навечно Предутренним сном. И вспомнить как мы Уходили с тобой Забыв про уютный, Но скучный покой.
  • 0

#205 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2007 - 16:30

Мотылек летит на пламя, Чтобы стать огнем. И на миг единый вспыхнув, Раствориться в нем. Он спешит дожить до смерти - Жизнь - неравный бой. И горят мосты пожаром За его спиной. Искры вспыхнут и погаснут, Пепел да зола. Кто добро зазря не делал, Не получит зла.
  • 0

#206 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2007 - 00:47

Осенний дождь, как тихая молитва, Звучит, волнуя сердце вновь и вновь. Меж небом и землёй лихая битва, А истина одна «Не прекословь»… В который раз осенними огнями, Охвачен мир в преддверье холодов. А где-то за несбыточными снами И день осенним эхом стать готов. Природа умирает, воскресая..! Жестокая прекрасная пора. Опавшая листва, как отблеск рая, Судьба которого - гореть, но не сгорать. И хочется творить, мечтать, смеятся, Грустить, молчать… А может, просто жить. И времени напрасно не боятся, А с ним идти (не ждать и не спешить). Иной мотив осенней серенады Дождём за окнами звучит, звучит, звучит. А что душа? Ей большего не надо, Пока в ней сердце бьётся, не молчит . Кружится лист осенний, умирая. На землю ложится под шепот всех ветров. Вздыхает лес, огнями догорая, Он умереть как этот лист давно готов. И в золоте осеннего тумана Рыдает осени задумчивая ночь. У осени в душе больная рана, Которую так сложно превозмочь. Рыдает осень, тихо умирая. И в памяти звучит лишь шум дождей. Смеётся ветер, листьями играя, И, тут же смолкнув, следует за ней.
  • 0

#207 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 02 September 2007 - 11:04

Чёрно-белые стены вокруг, Мне четыре угла слишком мало. Свет погас в тишине. Только вдруг Постучалась надежда устало… А за окнами ливни идут… Прислоняюсь к стеклу осторожно. Даже капли сегодня мне лгут, Им понять мои слёзы так сложно. В небе отблеск застывшей слезы, Круглым месяцем золота, где ты? В обезумевшем эхо грозы Еле слышу чужие советы. Шепот ветра врывается в дом И от страха несмело немеет. Замирая в молчаньи пустом… Только болью чужой не болеют. Руку смело в окно протяну, Чтобы капли в ладонь собирать. Я сегодня у грусти в плену И учусь неспеша умирать. Мне сегодня так тесно одной, В опустевшем от холода доме. Погружаюсь в забытый покой, Чтобы жить в чёрно-белой истоме. И опять закрываю глаза, Чтоб не видеть как рушатся стены. Только в памяти снова гроза Разливается кровью по венам…
  • 0

#208 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 02 September 2007 - 12:32

Ночное небо… Сколько в нём огней, Непознанных осколков совершенства, Рождённых до бессмертья жизни дней, Подаренных для общего блаженства..? Вновь тихо между звёзд плывёт луна, Короной мира с отблеском кристальным. Полоской света тянется струна, Прозрачно-ярким дымом орбитальным… А ветер шлёт навстречу облака, Лаская небо отблеском творенья. Потоком света рвётся сдалека, Укутав шалью умиротворенья. Как зеркало небес морское дно, Где каждый снова видит себя вольным, Где ночь и день сливаются в одно, И ветер гонит в даль морские волны. Святая высь над миром бытия, Где и вершиться таинство причастья, Где каждый счастлив может быть. И я Себе возьму у мира каплю счастья… Уносит ветер прочь тоску и страх, Но он способен все мечты разрушить. Все истины скрываются в ветрах, Но важно научиться ветер слушать. Мир создан для невидимых дорог, Ведущих до подножья вечной тайны. А может ветер это тот же Бог?!? Ведь все его порывы не случайны… Все говорят – семь дней, а после – быль. Но ветер знает, дней то было восемь. Он эту тайну сеял словно пыль, А позже взял себе в невесту осень. И осень стала нежно-золотой, Восьмого дня венчальным отраженьем, Закрыв лицо дождливою фатой И радуя любым своим движеньем. А может ветер просто проводник От неба до земли..? С земли до неба..? А может ветер просто чей-то крик, Летящий эхом в сказочную небыль?..
  • 0

#209 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2007 - 09:04

В предверии потеряных часов, Когда зима застынет у порога, Доверься всемогущей силе снов И подожди еще совсем немного. Тот снег, что застывает на устах, Как горечь старой боли от потери, Вдруг превратится в серебристый прах, И ты откроешь запертые двери В серебряный чертог былых ночей, забытых снов и призрачного света. Там слепнут от сияния свечей. И нет вопросов, и не жди ответа.
  • 0

#210 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2007 - 15:18

Мы все жалки, мы все велики. Да, мы - боги, пророки, гадалки. И со смертью всегда лишь "на ты", Доверяя себе и смекалке. Мы забыли о вере в добро. Верим в силу, надеясь на слабость. Снова ищем тепла и любви, Забывая про боль и усталость. Одиночки всега и везде, Умираем, еще не рождаясь. Мы не знаем, чего мы хотим. И находим, лишь сами теряясь.
  • 0

#211 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2007 - 20:09

Растворяюсь в заплаканном небе. Отпускаю тебя. Ухожу. Наше счастье исчезло как небыль, Я о боли уже не скажу. Ветер радугу скомкал жестоко, Дождь смывает улыбку с души. Эта встреча нам будет уроком, Каплей света в забытой глуши. Солнце спряталось в облаке страха. Замерзаю, прощаясь навек. Всё развеялось в памяти прахом, Боль напомнила, я – человек. Исчезаешь в мерцании света, Исчезаю из жизни твоей. Только жду, как и прежде ответа – Неужели не будешь моей? Где царит беспробудная вьюга, Там и сердце становится льдом. Я не стану тебе просто другом, Я уже не вернусь в этот дом… Не сбылись ярких снов обещанья, За молчанье меня награди. Не дописаны строки прощанья, Значит, встреча ещё впереди…
  • 0

#212 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2007 - 21:10

Эти строки снова о тебе… Так уж, видно, велено судьбой, Этот стих лишь дань моей судьбе – Исповедь моя пред тобой. Я в душе таю огромный грех, Он меня тревожит вновь и вновь. Я его хранила ото всех, Этот грех – моя к тебе любовь. Ты прости за то, что я сейчас Не могу уйти и замолчать. Этот мир тобой меня не спас Лишь обрёк. И хочется кричать. Ты прости за то, что я к тебе Буду приходить сквозь годы в сны, И за то, что в память о себе Я оставлю горсть чужой весны. Каждый раз ты, глядя на сирень, Будешь вспоминать мою печаль И моя улыбка, словно тень, Будет звать в заоблачную даль. Просто я придумала тебя, Просто я хотела этой лжи. Я уйду сквозь эту боль, любя, Только ты «Прощаю» мне скажи. Время всё расставит по местам, Отпусти любовь мою, молю. Я не подчинюсь своим мечтам, Просто я безустали люблю. Там, за перекрёстком наших душ Я тебя забуду. Навсегда. И среди беспечных гроз и стуж Больше не воскресну никогда. Я к тебе на исповедь пришла… Но не каюсь, ты меня прости. Я перед тобою не грешна, Я люблю тебя. Сумеешь – отпусти…
  • 0

#213 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2007 - 00:01

Вот и всё. Вот и рухнуло счастье…
Словно эхо ушло вникуда!
За окном и в душе лишь ненастье,
Вот и всё. Так бывает всегда.
Не вернуть, не собрать по осколкам,
Да и надо ли это теперь?
Если в ритме уставшем, негромком,
Есть надежда, ты сердцем измерь.
Зарисовано краскою серой,
Прежде яркое счастье забот,
Безнадёжное, с умершей верой,
В муках бьется, но всё же живёт.
Неужели прощенья не будет?
Неужели никак не вернуть?
Только время ошибки осудит
И укажет на правильный путь.
Ни рассвет, ни закат, ни затменье
Не изменит нежданный удел.
Бредом стало твоё откровенье,
Значит, мир этой боли хотел!
Значит, так предсказало знаменье –
Отыскать это счастье, как нить,
А потом потерять на мгновенье
И навек инаучится ценить!
Потеряв, если ищешь упорно,
Обязательно вновь обретёшь.
Добивайся и смейся задорно,
Ты смеёшься. А значит, живёшь!!!

• 0

#214 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2007 - 09:26

Жизнь моя - предел небес. Вверх лететь и не сорваться. Слабой птицей в серой мгле, В вихре облачном метаться. Крылья не боясь сломать, И не веря даже в чудо, Не молясь своим богам, Ждать победы ниоткуда. В вечной тьме и тишине Обнаружить свою тайну, Чтоб на утренней заре Позабыть ее случайно. Позабыть любовь и дом, Отказаться от раздумий. Улетев у волшебным снам, Утонуть в своем безумьи.
  • 0

#215 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 00:38

Ты не слышишь моё «Отпусти!..» Да ведь ты и не держишь меня. Я не слышу твоё «Не грусти…» Да ведь ты и не просишь, но я… Всё пройдёт, как проходят дожди. Я, наверное, просто не та. Время шепчет: «Напрасно не жди»… Умирает, родившись, мечта… Я отвергнута миром любви, Я лишь смею от боли кричать. Отпусти меня, жизнь, не зови! И позволь всё сначала начать!!! Просто вышла ошибка… И я… Всё не так, как должно было быть! Я всего лишь игрушка твоя, О которой ты смела забыть. Ты – судьба? Или всё таки – рок? Или отзвук дорог бытия? Слишком длинный подарен мне срок, Кто-то страх победит, но не я!.. Видно Господу скучно так жить, Чтобы судьбы людей не ломать. Я не стану собой дорожить! Я хочу этот миг оборвать…
  • 0

#216 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 09:28

Ты слышишь о чем говорят деревья, Ты знаешь тайны забытых богов. И помнишь сказочные поверья, И веришь в прелесть древних времен. Спешишь куда - то, сама не зная, Забыв о том, что можешь летать, Ты мне говоришь, я не понимаю, Как ты живешь и зачем умирать. Но там, но там в переди Звездный ветер твоих и моих дорог. Но там, но там впереди, Ты свято веришь, там нет тревог. Твои мечты, твоя вера в чудо, Твои полеты ночью во сне. Сама не зная, это откуда, Горишь не сгорая в адском огне. Своим молитвам сама не веришь, Забыла о том, что было вчера. Ты снова плачешь над новой потерей В алых бликах костра. Но там, но там впереди Звездный ветер твоих и моих дорог. Но там, но там впереди Ты свято веришь, там нет тревог.
  • 0

#217 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 05 September 2007 - 17:17

Ну пожалуй и я выстрелю Я рядом Я оберну твою жизнь в прах, Я превращу твою смерть в боль, В тебе останется лишь страх, И ужасный ночной зной. Тебе не спрятаться от меня, Я всегда стою за тобой, И нет ужаснее в мире сна, Где ты борешься со мной. Ты не в силах меня заткнуть, И я всегда буду права, И ты не сможешь теперь уснуть, Тебе объявлена война. И ты не сможешь больше жить, Захлопнуто в жизнь окно, Тебе остается только выть, Я твоя совесть и ты мне никто!
  • 0

#218 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 05 September 2007 - 20:22

Ты готов? Пока капает в венах кровь, Ты должен себе сказать, Я буду драться вновь, Меня на измор не взять! И падая ты должен кричать, «Ты меня не убьёшь»! А жизнь прийдёт добивать, И времени ты не вернёшь. Припев: Бороться ты должен всегда, Жизнь дана нам лишь раз, И когда услышишь пора, Не сетуй, что она так мала. Ты должен подняться сей час, Пройти свой путь до конца. Покажи нашему миру класс, До смерти четыре часа. И каплями крови с лица, Умоется следующий век, До смерти четыре часа, И времени больше нет. Припев: Бороться ты должен всегда, Жизнь дана нам лишь раз, И когда услышишь пора, Не сетуй, что она так мала.
  • 0

#219 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 05 September 2007 - 23:12

Яд Зачем ты ждёшь, не вернусь, Я из вьюги чёрных теней, И в последний раз улыбнусь, Улыбкой вечной своей. Потеряюсь в ночи, растворюсь, Сольюсь я с чёрной душой, И на веки со светом прощусь, Там и будет последний бой. Ты пленила меня, унесла, Моё сердце в руках твоих, И пускай это будут слова, Но ты не найдёшь других. Навеки я твой, навсегда, Связала нас вмести любовь, И как только сумела судьба, Отравить нашу вечную кровь

Сообщение отредактировал Молчаливый Философ: 06 September 2007 - 07:51

• 0

#220 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2007 - 01:45

Пьяный дождь с утра прошептал о тебе, И хмельной туман всё о том же. Счастье в двух шагах, как назло судьбе, Но наш путь никто не продолжит. Затаился сон, пробирает ложь. Воздух насквозь пронизан тобою. Ожиданье - страх, ожиданье - дрожь, До мечты лишь подать рукою. Всё теряет смысл. Глупый пьяный дождь Мне опять о тебе напомнил. Он соврал о том, что ты вновь придёшь И мечтою меня наполнил. Ни к чему теперь ни слова, ни взгляд, Дождь терзает сомненьем надежду. Всё увяло вмиг, будто старый сад, Город сразу сменил одежду. Пьяный дождь с утра прошептал о тебе, И хмельной туман всё о том же. Счастье в двух шагах, как назло судьбе, Но наш путь никто не продолжит.
  • 0

#221 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2007 - 09:07

В янтарном золоте картина. Так я запомю этот миг. Слова и слезы раставанья И в горле замиравший крик. Как были руки крепко сжаты, Как билась жилка у виска. Мы лишь на миг тогда прощались. А ралучились навека. В янтарном золоте заката, Как блеск последнего луча, Погас твой свет, а я осталась, Как догоревшая свеча.

Сообщение отредактировал Ашвина: 06 September 2007 - 10:17

• 0

#222 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2007 - 23:07

… «Расстаёмся с тобой ненадолго, Ты в мечтах моих будешь всегда»… Говорит не душа – чувство долга, Хоть не верилось в это тогда. Не бывает любви бесконечной. Никогда не бывает «Всегда». Исчезает лазурь жизни вечной И теряется вечность в годах. Долюбить до последнего вздоха..? А мечтать, а стремиться когда? Это боль, это злая эпоха – Никогда не бывает «Всегда». Тосковать, не желая вернуться? Возвращаться, не зная куда..? Через годы любви не проснуться. Никогда не бывает «Всегда». В расставаньи любовь остывает. Всё проходит. Ну что ж, не беда. И надежда в тоске умирает! Никогда не бывает «Всегда». Догорая изысканным страхом, Мы теряем себя навсегда. Но не долго мы будем и прахом… Никогда не бывает «Всегда». Возвращенью не верю, прощаясь. Никогда... Никогда. Никогда! И прощения нет, возвращаясь – Никогда не бывает «Всегда».
  • 0

#223 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2007 - 10:49

Я не спорю, я не прекословлю. Толь тихо - тихо пршепчу: Я хочу, чтоб ты всегда был счастлив, Боже, как я этого хочу! Пусть тебе приснится сон прекрасный О далекой золотой звезде, Пусть пройдет далекой стороною Даже мысль о горе и беде. Пусть тебе всегда сияет солнце, Улыбнется пусть судьба твоя. Ангел светлый пусть крыла раскроет, От разлук и бед тебя храня. Пусть дорога стелется под ноги Ясной гладью, светлым полотном. Чтож, иди, но знай, что дверь открыта, Помни, как вернуться в этот дом.
  • 0

#224 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2007 - 16:25

Не вспоминайте обо мне. Пусть я останусь легкой тенью, Весенней первою капелью. Не вспоминайте обо мне. Не забывайте про меня. Я обернусь дождем и ветром, Я стану пламенем и пеплом. Не забывайте про меня.
  • 0

#225 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 08 September 2007 - 01:37

9/09/2006

Обрывается полночь уныло
Не в девятую ночь сентября,
А когда время страсти остыло.
Сердце поняло – выдумка. Зря…

Шорох листьев забудет все тайны.
Девять дней… И десятый рассвет.