Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Стихи и короткие новеллы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1309

#76 Гость_Бривиана_*

Гость_Бривиана_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2007 - 14:10

Было посвящено дочери: Позволю, деточка, себе короткий спич, Когда решишь ты истину постичь - Послушай сотни тысяч дум других, Забудь о них и прочитай мой стих. Запомни: истины не может быть в словах: они плодят иллюзии и страх. Но истина живет в сердах людей, И лишь познав себя, приблизишься ты к ней. Из ранних четверостиший: Если ты есть, значит, есть и любовь. Если ты ждешь - где-то бродит твой странник. Если простилась - увидешся вновь. Если есть будни - то будет и праздник. И шуточный. :rolleyes: Любовь не зла - пустая всё шумиха. Уж если любишь ты козла, То потому, что ты козлиха.
  • 0

#77 Гость_abstrakcia_*

Гость_abstrakcia_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2007 - 16:16

Ответ на веселый вопрос Д.О. про умирание :-) Ну вот, пришли… И поле битвы Оставлено жизнью. Как снег в метель Танцует мой взор Свой медленный вальс. Конец игры И иней колкий На губы ложится… Жестокий путь… Да, это был Твой единственный шанс…. Ты БЫЛ в том веке И тысячелетьи ушедшем. Ты думал, жил И чувствовал как они… Тебе казалось, Существованье имело смысл. А оказалось, Покой скрыт в небытии….. Войдя в Покой Ты раздвинул Занавес Смерти Мгновенье Взгляд твой Смотрел Ей прямо в глаза, Дрожь прекратилась, Не бьется пытливое сердце… Последний возглас: «Зачем?» …………….. И в ответ – Тишина-а-а-а-а ))))))).гы-гы-гы
  • 0

#78 Гость_Молчаливый Философ_*

Гость_Молчаливый Философ_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2007 - 23:33

Абстракция ,не плохо вышло, красиво) Мир внутри Шаг за шагом в темноту Я навеки пропаду, Не вернусь, не жди меня Ты живи, жалей себя. Пролетит десяток лет Ты полюбишь белый свет, Ты забудешь, что есть я И дорога в некуда. Шаг за шагом в некуда Страх идёт со мной всегда, Каждый миг –последним будет, Тьма за выбор не осудит. А иду из года в год И ищу себе хлопот, Я хочу понять душой Кто же я теперь такой.
  • 0

#79 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 27 June 2007 - 17:13

Ну вот и всё, увидимся в сентябре, кого обидел извините, кому помог всегда рад. Ну и на заключение мой стих: Один мой день Один иду сейчас домой И всё равно кто я такой Я приведение во тьме Я тут, и нет меня везде. И слёзы попросту глупы Чего же жду я от судьбы, Того далёкого прозрения, Что принесёт мне утоление? Когда спиною повернусь Хочу забрать с собой всю грусть, Ведь жили люди без меня Так и проживут они века. А я пойду искать прощение За эгоизм свой, за решение За то кем я так и не стал И за слова что я писал.
  • 0

#80 Гость_vasilisa_*

Гость_vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2007 - 18:18

попробую порадовать Удивительно утро – С горным озером схоже. Чистотою глубокой Освежает мне сердце. Наполняет мне душу Своей нежностью строгой. Не насытишься, Не насладишься…
  • 0

#81 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2007 - 18:33

попробую порадовать

Порадовали)) Спасибки))

Замечательные мысли все приходят, а откуда?
Ваши нежные улыбки заменяют радость чуда!
Ваши взгляды, словно птицы, пролетают, остаются,
А делами Вы своими заставляете проснуться!
  • 0

#82 Гость_vasilisa_*

Гость_vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2007 - 20:48

Ваши взгляды, словно птицы, пролетают, остаются,

Глаз твоих невеселые птицы,
Размахнулись до неба – ввысь.
Звон! Бомм!
Это колокол синий в вечере мглится,
Это вечер лиловый садится, садится…
Глаз твоих невеселые птицы,
С моего оторвались гнезда,
На котором ничто не родится
Без тебя никогда, никогда…
  • 0

#83 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 10 July 2007 - 11:56

Оглянись, видишь? Ты не один здесь! Лишь на миг стань собой и забудь лесть, Знаешь, слов не вернешь, раз сказал, Трудно подняться и жить - раз упал. Можно ли верить всему, что услышал? Можно ль по воле идти, если с клетки не вышел? Снова бросает то в радость, то в дрожь. Снова ты слышишь то правду, то ложь И вдруг понимаешь, что правда одна, Но только не всем эта правда нужна. Давая себя растерзать на лохмотья, Она, улыбаясь, кричит: " А вот я!" Оглянись, видишь? Ты не один здесь! Главное то, что правда и ты есть! Главное то, что хочется жить! А если уж жить, то конечно любить!
  • 0

#84 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 10 July 2007 - 22:56

Я не надолго, заглянуть просто решил Ну и то что я успел написать за это время: Записки летнего зноя Часть 1 Восходы Глаза Смотрю я людям всем в глаза И понимаю ,истина проста Что есть в душе, не утаить Хоть будешь ты сто лет просить. Ты смотришь в сердце через тьму И видишь правду по зрачку, Душа не сможет вечно лгать Увидишь правду, надо ждать. Две дверцы в мир куда никто не звал, Туда где ангел счастья пал, Растут во тьме там все желания, И совести , глупые скитания. За знания надо строго платить, Иначе другие могут просто убить, Молчание будет высокой ценой, Оно будет вечно, не станет другой. **** 2 щелчка, шлепок по кнопкам, Скитания по жёлтым окнам, Опять ответ… «да не вопрос» «Скажи… в каком детсаде рос?» Друзья, знакомые и люди Туга об электронном чуде Инертный кабель под топор, С другим ты не закончил спор. Ушел в оффлайн за неуплату, Вся жизнь вдруг превратилась в вату, Забыл совсем что есть реал, Его на кабель поменял. Прошли теперь все 10 лет, Ты вновь живёшь, опять инет Ведь все такие, я не лгу Дитя прогресса с кабелем в мозгу. Злость То ощущение внутри Что скажет каждому умри, Тот вызов смерти вековечный, Как путь идёт по небу Млечный. И в тот момент ты закипаешь И всё добро ты убиваешь, Ты дал собою управлять, И что с машины можно взять? Злость, взрыв ярости и мести Что ходят век из века вместе, В миг крови, ты оружие тупое, Ты просто мясо очень злое. Идёт борьба в душе солдата В душе обиженного брата, Не будь клинком в руках игры, Ты сам все козыри держи. Часть 2 Закаты Мысли ни о чём Прощальный час теперь настал Эмоций вдруг проснулся шквал, И поздравление с цветами, На месяц я прощаюсь с вами. Концерт окончен, зал пустой И страшно одному, хоть вой, Но голос слышен изнутри, «Ты сам хотел, уж не кричи.» Ты сам твердил себе ночами, «Мне нет нужды сближаться с вами,» Теперь молчи, не трожь судьбу, И не говори сейчас «Прошу.» Ты сделал выбор, и терпи Жди ветра вольного в степи Лишь он тебе и будет помогать, Расскажет то, чего не надо знать. Мечты Тук-тук, сердца стук В ушах звенит, не видно рук, Скажи мне небо ясное скорей, Где бухта тут, 7 морей. Увидеть чаек поскорей, Услышать гонги кораблей, И с Ней очнуться на восходе, Забыть вокруг что происходит. Парить над волнами дельфином, Воздух рассекая клином, Парить над бухтой морей, Увидеть белых лебедей. Тук-тук, услышал вдруг Очнулся наконец мой друг, Работай ты на сей Земле, А в Небе, вспомни о мечте. ;) Закат после дождя Всё затихло, в воздухе прохлада И пение птиц тебе услада, Сидишь на берегу не вспоминая, За меркантильность себя кая. Вдох глубокий, волны на воде, И аромат цветов везде, Ты ловишь каждый миг уединения, У времени прося прощения. Лучики играют, взгляды в небеса, И ветер разгулялся на краю крыльца, Мысли, словно тучи, замерли и ждут, Когда их за реку, снова унесут. Солнце уже село, скрылось за горой, Страхи растворились, утекли с водой Лишь твоя фигура, всё сидит и ждёт, Когда ветер снова, жизнь тебе вернёт. Ночь перед штормом Солнце уже нет, лучики пропали, А на небо звёзды и не возвращались, И луну не видно, в темени ночной, Волки не завоют в полночь пред Луной. Молнии сверкают, уж слышен гром, Ветер постучался запертым окном, В этот час не спиться, мне лишь одному, Я смотрю сквозь небо, прямо на Луну. Но всё вдруг затихло, за окном моим От костра поднялся, ровный, белый дым В воздухе повис, ужас ожидания, Смертника последнее, злобное желание. Люди не проснулись слушать приговор, Что там натворил скудоумный вор, А слова последние, вечности равны, И хозяину мёртвому, до конца верны.
  • 0

#85 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2007 - 13:19

Навколо тиша, сирість, стіни, Спокійно серце в грудях б’ється, Вогонь очей безжально гине, Лиш капелька, упавши, ледь озветься. Зламані крила відчуваю, Безмовне тіло просить волі, Польоту легкість забуваю, Думками тіло й душу краю... Все... Більше нічого не треба: Вітру і сонця, повітря і неба. Тіло, упавши, землі доторкнеться. Погляд зникає - лиш серце все б’ється. Лиш серця добро ти завжди зберігай, Все зло, всі образи ти враз забувай. Достатньо іскри, щоб вогонь запалити, Достатньо добра, щоб прекрасно прожити!
  • 0

#86 Гость_vasilisa_*

Гость_vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2007 - 02:11

Когда-то написала для своих детей, им нравилось

ЖУК И ЧАСЫ

В одном старом доме,
С камином, с балконом,
В том доме, что был
Под развесистым кленом,
В одной их просторных
Комнат и зал
Залетный жучок
На тахте задремал.
Но спал он недолго,
Хоть очень устал.
Услышав шаги,
Он немного привстал.
Но в комнате было
Уютно и пусто,
Шаги раздавались
Так близко и грустно.

- Ну кто же здесь ходит,
Мне спать не дает?
Я здесь издалека,
Мне завтра в полет! -
Промолвил порядком
Растроенный жук,
Услышав в ответ
Ни то "так", ни то "тук".

- Мы просим прощенья,
Вы нас извините,
Но остановиться, не можем,
Простите!

И тут наш жучок
Увидал циферблат.
И маятник длинный,
Стучавший "тик-так".

- Послушайте,
Вас и не остановить!
У Вас даже ног нет,
Вам нечем ходить!
Вот я - это дело
Совсем уж другое -
Хожу и летаю,
И нет мне покоя!
Но только меня
Уж покорно простите,
Имею и крылья, и ноги
- смотрите!
И жук, сделав в оздухе
Сальто-мортале,
Красиво спустился
На крышку рояля.

- Вы правы, любезный,
Но не совсем!
И стрелка большая
Шагнула на семь.
- Возможно летать
Как и Вы мы не сможем,
У нас крыльев нет,
Но есть у нас ноги!
На стрелки похожи
Они даже очень -
Одна подлиннее,
Другая - короче.
Наш путь - это белый
Большрй циферблат.
До цифры дойти -
Нужен целый нам час!
А чтобы пройти
Их все до одной,
Придется идти
Целый день, дорогой!

- Ах, как это глупо!
И даже смешно!
Я жук, но быстрее
Ходить мне дано.
И эти 12 часов для меня -
Всего полминуты,
А не полдня!

- Напрасно смеетесь,
Любезный мой друг!
Ведь время считать -
Непростой это труд.
Спешить нам нельзя.
Отставать не годится.
Иначе, такое
Может случится!
Ведь если быстрее
Немного пойдем,
То завтра наступит
Сегодня же днем!
А значит, поспать Вам
Совсем не придется,
И Вас не дождется
Вечером гостья.
Ведь Вы опоздаете
На целый день,
Если пойдем мы
Немного быстрей.
Если же стрелки
Замедлят свой ход,
Выйдет все с Вами
Наоборот!
Вы прилетите
На день вперед,
В гости, где Вас
Никто и не ждет.
Это будет
Весьма неучтиво,
Вам скажут:
"Какой Вы нетерпеливый!"
Зато обещаем наверняка,
Спать Вам придется
Целых полдня!

- Я просто сражен!
Возможно ли это?
Чтоб стрелкам внимали
Жуки всего света?!!

- Не только жуки,
Но и птицы и звери,
А также цветы,
И даже деревья!
Чтоб жить, расцветать,
Летать ли, купаться ль,
Чтоб с кем-то дружить
Или с кем-то сражаться,
На это каждому Время дано,
Его изменить не в силах никто!
И всякий, кто Время свое уважает,
Не станет спешить,
И не опоздает.
А мы лишь считаем
Минуты и дни.
Мы верные слуги его.
Мы - часы.

- Все теперь понял! -
Жучок наш сказал, -
Труд ваш достойнее
Всяких похвал!
Я обязательно все запишу,
Друзьям и знакомым
Своим расскажу!
Только позвольте,
Вас попросить,
Ровно в двеннадцать
Меня разбудить!

В одном старом доме,
С камином, балконом,
В том доме, что был
Под развеситстым кленом,
В одной из просторных
Комнат и зал,
Часы тихо шли,
А жучок наш дремал.

Кто осилил, спасибо :)
  • 0

#87 Гость_nitka_*

Гость_nitka_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2007 - 02:43

Прелесть какая! Можно, простенько? глупый маленький мальчишка прочитал о небе в книжке не успел взглянуть на небо, как увидел ломтик хлеба, а на нем кусок колбаски и решил, что небо - сказки глупый маленький мальчишка больше не читает книжек он живет одной мечтою - куске хлеба с колбасою что поделаешь, детишки, не читайте умных книжек - посмотрите лучше сами - мы живем под небесами а еще нам светит солнце, а еще... оно смеется даже глупеньким мальчишкам, что не верят больше книжкам. ЗЫ. Написалась как пародия, а потом понравилось...
  • 0

#88 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 13 July 2007 - 12:08

Медаль как любовь Ты говоришь всегда о ней, Ты слепо веришь в красоту, И сердце бьётся всё быстрей, не знаешь что пригрел змею, Внутри поёт весна ручьём, твой голос разума заглушен, А все сомненья на потом. и ты теперь лишь ей послушен. В её глазах ты утопаешь, Не видя искорку зрачка, И аромат волос вдыхаешь, ты не читаешь в нём «Пока» , Тебе ничто весь белый свет, она ушла теперь к другому, Милей её тебе и нет. ёё всё тянет к молодому. И каждый день не повторим, Теперь один на сей земле, Любой прокол теперь простим, забытый всеми и везде, Ведь рядом есть всегда она, ты просто существуешь, Любовь навечно, навсегда. на невнимательность сетуешь .И жили вместе вы до гроба, Но встретил ты теперь другую, Держась за руки легли оба, такую добрую, смешную На небе звёзды вы зажгли, она тебя смогла понять, Любовь забрали, и ушли. и целиком тебя принять.

Сообщение отредактировал Молчаливый Философ: 13 July 2007 - 12:33

• 0

#89 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2007 - 17:30

Измеряя шагами алею, Шел с улыбкой с работы домой. День прошел и о нем не жалею, Есть лишь я и асфальт подо мной. Солнце мчалось укрыться от взора, Исчезало, скользя в облаках. Влажный воздух окутал проворно. Дождик ровно стекал по руках. Разных мыслей рождались этюды, Разных встречных я лица ловил. Я был здесь – в одночасье повсюду, Шел, касаясь земли, будто плыл. - Это Вы уронили? – услышал, Тихий голос меня задержал. С Вами мы не знакомы, так вышло. И часы, наклонившись, поднял. Увидев мужчину в невзрачной одёжке, Его легкий взгляд меря поразил. Казалось, он, будто стеснялся немножко. К себе он был строг, а ко мне был так мил. В руке работящей, блестело то чудо, Что друг в день рождения мне подарил, Смеясь, человек, что возник ниоткуда, Мне, словно дыханье второе открыл. Как будто он знал, что они дороги мне, Что их не заменят другие часы. И вот, находясь на асфальтной стене, На миг пошатнулись дружбы весы. А мог ведь поднять, и дальше пойти, Оставив в душе моей место пустое. Ведь трудно сейчас справедливость найти, И малости честность – это святое.
  • 0

#90 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2007 - 20:16

День за днём, повторяя маршруты, Колесим в лабиринтах мечты. Ждём мгновенья, теряя минуты В быстротечных часах суеты. В тупиках среди стен расставаний, Шаг за шагом ступаем назад. Оставляя пути без названий, Упираясь в углы наугад. Оттого безуспешно блуждаем Мы порой в лабиринтах своих, Что и цели конечной не зная, Отнимаем её у других. А у цели, порой не решаясь, Отвергаем желанный удел. И на прежний исход возвращаясь, Отдаем вечный жар наших тел Наших душ и сердец без дерзаний. И ступая на острую грань В вечном пламени глупых исканий, Отдаём повелителям дань. И осколками прошлого раним Отраженье своё же в себе. Но, увы, мы иными не станем За крутым поворотом в судьбе. Лабиринт – это жизнь. Наши будни Тем длиннее, чем больше в них встреч. Столь запутанным путь этот будет, Сколько сможешь надежд ты зажечь. И тем ярче останется память, Тем свободней ты будешь идти, Чем быстрее ты сможешь оставить Пыль преград на обратном пути…
  • 0

#91 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2007 - 20:24

Горит свеча и, жизнь напоминая, Она дрожит, сквозь время проходя. И воск, как дни ушедшие стекая, Немеет, жизнь иную находя. Круговорот, в котором гаснут свечи, Бессмысльем полнит краткий мой досуг. Свеча сгорит, а мне не станет легче. Хоть пламя будто жжет любой недуг. Свеча сгорит. И снова загорится. Бессмертны свечи… Свечи, но не мы… В них вечность безупречная таится, Они молчат об этом, ведь немы. Свеча, как символ жизни скоротечной, Ни времени, ни смерти не боясь. В своей судьбе уныло-бесконечной, Сильней горит, к чему-нибудь стремясь. Да. Свечи гаснут на ветру. Они бессильны. Но, воскресая, свечи вновь горят. А мы над пламенем практически всесильны… Так свечи меж собою говорят. Дрожит огонь, танцующее пламя. И растворяясь, воском тает жизнь. Я и свеча… И пропасть между нами. Я и свеча… И тающая высь. А жизнь плывёт. И всюду свечи, свечи… Мерцанье догорающих огней… Моя свеча со мною будет вечно, Но только я не буду вечно с ней…
  • 0

#92 Гость_Umi_*

Гость_Umi_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2007 - 21:10

Ух, ты! У нас новый поэт :) Вернее поэтесса...
Marto4ka, хорошие стихи. Особенно про свечу понравилось :rolleyes:
  • 0

#93 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2007 - 22:12

СПАСИБКИ БОЛЬШОЕ. ЕГО КАК РАЗ ПАРУ ДНЕЙ В ГАЗЕТЕ НАПЕЧАТАЛИ:) А ВОТ ЕЩЁ. НА УКРАИНСКОМ Ти дивилась в мої безнадійно-закохані очі, Ти хотіла кохати мене та нажаль не змогла. Ти казала «Мине» і слова твої стали пророчі, Хоч кохання моє ти в собі довгий час берегла. Ти не знала мене, ти лиш знала кохання до себе. Ти боялась кохання, чекала, а час не чекав. Твої очі були голубіші за втомлене небо, Стали кольору ночі, хоч світ тої зміни не знав. Ти втікала у світ, де давно все знайоме до болю. Та чи в ньому тебе хтось чекав і кохав так як я? Розбиваючи страх, сміючись, проклинаючи долю, І молившись лише за твоє невблаганне ім’я. Ти не знала нажаль, що сама своє пекло створила, І шукала крізь сни порятунку, але не в мені Я ж рятую тебе і гублю неіснуючі крила, Але мрії твої вже горять на жертовнім вогні. Ти дивилась в мої безнадійно-закохані очі, Я обпікшись тобою без сили благаю «Спинись!». Ти казала «Мине» і слова твої стали пророчі, Ти кохання моє розіп’яла безжально колись.
  • 0

#94 Гость_SOVENOK_*

Гость_SOVENOK_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2007 - 01:09

СПАСИБКИ БОЛЬШОЕ. ЕГО КАК РАЗ ПАРУ ДНЕЙ В ГАЗЕТЕ НАПЕЧАТАЛИ:)

а меня вот тоже в чт. в газетке опубликовали

МАМОЧКЕ
Прикасаюсь ладонью к ладони
Самой доброй и нежной твоей…
Моё сердце в душе твоей тонет…
Защити, успокой, обогрей.

Ты меня согреваешь улыбкой
Самой милой, любимой, родной.
Я наделала много ошибок –
Защити, обогрей, успокой.

Ты любовь мою чистую, мама,
В своём сердце сейчас ощути.
Я бываю порой так упряма…
Обогрей, успокой, защити.

Я люблю тебя! Просто и нежно,
Так как любят своих матерей.
И любовь в моём сердце безмежна!
Успокой, защити, обогрей.

Понимаешь всегда с полу слова.
Больше нету на свете такой.
Я прошу тебя снова и снова –
Обогрей, защити, успокой.
  • 0

#95 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2007 - 11:27

Раненько віченьки протер, Моя це хата, тут я мер. Піднявся з ліжка, тапки взув, Собака гавкає, почув. Яєшню зжарив, суп зварив Жирненькі рученьки помив, Сів попоїв, смачно готую, Музон вмикнув, сиджу кайфую. Ось так чудово день почався Аби й надалі так удався. Сьогодні свято ж я гуляю Себе чудово почуваю. І Вас усіх вітаю теж, Натхнення й радості без меж!!!
  • 0

#96 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2007 - 12:00

Мир утром будто стал совсем другим, И небо мне о жизни прошептало… Мы все о жизни много говорим, Вот только думаем о ней мы слишком мало. Живя иллюзией, мы забываем жить. Не цель важна, а цели осознанье! Идя вперёд так важно не спешить, Не следует бояться опозданья. Судьба одних – придумывать, в чём суть. Судьба других – с ней тут же соглашаться. Так день за днём мы и проходим путь, Боясь хоть на минуту задержаться. И только сделав шаг к самим себе, Мы видим очевидные решенья, Не потакая собственной судьбе, И не прося у мира разрешенья. А смысл прост. И он один для всех – В процессе жизни добиваться счастья. И чем сопровождается успех, Зависит лишь от нашего участья. Парадоксальность сути бытия Тем и смешна, что слишком очевидна. И если мы – остатки забытья, То наша роль на свете не завидна. Мы – сами цель! Значение людей – Не средство достижения и бегствий. Мы сами Боги собственных идей, Творцы своих же благ, своих же бедствий.
  • 0

#97 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2007 - 12:04

Ты молчала, и плакало небо, Так же молча, как плакала ты. Ты ушла за дождями, а мне бы Вновь вернуть тебя в наши мечты. Ты не стала ни болью, ни счастьем, Ты ушла, не позвав за собой. Сердце вздрогнуло, близко ненастье, Только знай, я пойду за тобой. Ты ступала дорогой сомненья, Шаг за шагом идя вникуда. Ты ждала, что наступит прозренье, Будет воля сильна и тверда. Через миг. Через день. Через годы Ты забудешь о прошлой тоске. Только тайна любой непогоды Будет пульсом стучаться в виске. Отрекаясь от целого мира, Покоряешься гордой душе. Если ты себе ложь не простила – Ты не станешь счастливой уже. Подчиняешься зову с улыбкой, Ты сама избираешь свой путь. Но ведь разум подвластен ошибкам, Если сможешь – счастливою будь. Отпустить не могу! И е стану Снова рушить свершенье мечты. Может быть, я бороться устану, Но вернуть меня сможешь лишь ты! Я тебя заклинаю – ОСТАНЬСЯ! Хоть мгновеньем останься, молю. Если сможешь, простить попытайся, Просто Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! *** Мне больно, а я не плачу. Мне больно, а я жива. Мне больно, а это значит, Что боль - это лишь слова. Забуду и всё сначала Начну, если хватит сил. Ни берега, ни причала, Лишь бездна, как мир просил. Не стану искать ответа, Не вздрогну как в первый раз, В тот миг, когда капля света Слезою скользнёт из глаз. Молчать, значит, жить надеждой. Молчать, значит, быть собой. Молчу. Значит, всё как прежде, Душа ищет вновь покой. Мечта отражает смысл Всего, что мешает жить, Всего, что Господь замыслил, Что целью должно служить. Мне страшно, а я не прячусь За стены высоких слов. И пусть я пред кем-то значусь Изгоем земных грехов. Не боль убивает веру, А вера рождает боль. И тот отступает первым, Кто сам выбирает роль.

Сообщение отредактировал Marto4ka: 16 July 2007 - 13:08

• 0

#98 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2007 - 12:07

За окном стучали капли, издавая крик. Мир тебя уже не ранил - он в тебя проник. Месяц в окна пробивался, светом наполнял. Мир познал тебя, прощаясь. Он тебя терял. Мир смеялся над тобою, словно это ложь. Зная, ты теперь другая – ты влюбилась в дождь. Жар по телу. Холод в сердце. Иней на губах. И отныне наслажденье побеждает страх. Ветер в дом ворвался смело, он тебя желал. Ветер губ твоих касался, тело целовал, По рукам скользил и в сердце пробирался вновь Ветер пел уныло-сладко. Он искал любовь. Ты лежала в бликах света искренне-чиста Только ты ещё не знала, что душа пуста От забот, тревог, волнений и от суеты Ты была теперь собою. Полночь – это ты. Ты дышала жаром счастья. Ты хотела жить! Ты мечтала быть любимой, чтобы вновь любить. В откровеньях полумрака ты себя нашла Только ты уже устала. Да и ночь прошла Ветер, ревностно взглянувший, тихо прошептал «Сладких снов. До новой встречи. Я тобою стал..!» На рассвете мир проснётся, чтобы снова жить. И напомнит, надо каждым мигом дорожить.
  • 0

#99 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2007 - 12:14

Холодом по вене пробежали капли Мёртвого сознанья, памяти о нас. Таинством и болью слёзы наши пахли, И несли нас в бездну, так же как сейчас. Не боясь ошибок, не страшась признаний, По осколкам грусти босиком ишли. Отпуская время чьх-то ожиданий, Мы разбили вечность и в тупик зашли. На рассвете солнце, нас встречая, пело И лучом пыталось все сомненья сжечь. Сердце не стучится, словно омертвело, Опасаясь выдать тайну наших встреч. Выпиваю чашу яда-ожиданья, Становлюсь безумной, так же как и ты. Нашему поступку нету оправданья, Есть лишь воплощенье пламенной мечты. Ощущаю снова нежное дыханье На горячей коже с запахом тоски. Это не случайность. Наше испытанье Давит грузом страха прямо на виски. Прикосайся снова трепетно и страстно. Не молчи, словами ты сжигаешь грусть. Наша ложь как вспышка, и она опасна Только если знаешь встречи наизусть.
  • 0

#100 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2007 - 17:03

Брожу среди листвы в старинном парке, Где мы с тобой недавно шли вдвоём. И сердцу моему до боли жарко, Ведь я его оставила в твоём. Ступаю по заброшенным аллеям, Не зная, отыщу ли путь назад. Воспоминанья облачно лелея, Стирая искушение преград. Несмелым шагом путь наш повторяю И снова выхожу на этот мост. Я думала, что я тебя теряю, Но выбор этот был не так уж прост. Скучаю по тебе. И только небо Чуть слышно плачет каплями дождя. Исчезло всё, душе осталась небыль… И я в тебе осталась, уходя. Бреду одна, меня ласкает вечер. Холодный вечер памяти о нас, Недавней, долгожданной нашей встречи. Ведь это он меня сегодня спас. Смотрю на город шумный и уставший, С чужими, незнакомыми людьми. И гонит листья ветер опоздавший, И кажется, что листья - это мы. Взлетев, и опустившись вновь на землю, Кружатся два листа на берегу. А я разлуки этой не приемлю, Я нежность твою в сердце берегу. И взгляд храню, как вечное спасенье, Которое нельзя испить до дна. Я не умею верить в воскресенье Чужих надежд. И я теперь одна.
  • 0

#101 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2007 - 17:53

Могильная плита. И полумрак. И брошенная тень случайной гостьи, С надеждою, зажатою в кулак, И выпущенной ветром в полночь злостью. Две розы, цвета ночи и слезы, Оставленные кем-то на могиле. И запах приближавшейся грозы, Зовущей в пропасть праха, тьмы и пыли. Молчанье у надгробия. Сбылось Нелепое желание покоя. Сквозь жизнь внезапно время пронеслось, Где кровь струилась в царство снов рекою. С престола всё же свергнута душа, Она не попрощалась у помостья. Ты тихо плачешь, словно не дыша, Размытой тенью долгожданной гостьи. Не уходи, останься хоть сейчас. Промолви то, что прежде не успела. Когда огонь судьбы уже угас И в сердце грусть давно переболела. Могильная плита с мозайкой слов «Пустым остался мир твоей улыбки…» Внимала счастье в отзвуке стихов, Но счастье это было слишком зыбким. Не стоит у надгробья слёзы лить, Читай в печали строки прошлой тайны. Сумей прощеньем душу исцелить. Пусть даже будет этот миг случайным. На кладбище добавилось могил… Одной звездой на небе меньше стало… Спасибо, мир, за то, что отпустил, Прости, за то, что жить душа устала. Душа ложиться в бархат засыпать. Ты не храни на сердце горькой злости. А приходи о жизни рассказать, Теперь ты будешь здесь желанной гостьей…
  • 0

#102 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2007 - 00:49

Серебриться унылая ночь, Чьи-то сны в звёздном омуте танут. Отгоняя безумие прочь, Стрелки плавно ходить перестанут. Закрываю глаза и лечу В мир надежд бесконечных и кратких. Не услышишь, а я прошепчу: «Нежных слов, самых добрых и сладких». Пусть тебя охраняет в ночи От беды верный ангел-хранитель. Огонёк непогасшей свечи Обретёт в твоём сердце обитель. Растворились деревья, дома… Город тает в прозрачном уюте. Покачнувшись, уснула луна, Не мечтая о мягком приюте. Захлебнувшись от счастья ветра, Сбросив тяжесть весенних метаний, Притаилась, и вновь до утра Бродит в поисках чьих-то мечтаний. Ночь – безбрежность несказанных слов В темноте неопознано-зыбкой. Пожелаю тебе нежных снов И сама засыпаю с улыбкой..! За окном стучали капли, издавая крик. Мир тебя уже не ранил - он в тебя проник. Месяц в окна пробивался, светом наполнял. Мир познал тебя, прощаясь. Он тебя терял. Мир смеялся над тобою, словно это ложь. Зная, ты теперь другая – ты влюбилась в дождь. Жар по телу. Холод в сердце. Иней на губах. И отныне наслажденье побеждает страх. Ветер в дом ворвался смело, он тебя желал. Ветер губ твоих касался, тело целовал, По рукам скользил и в сердце пробирался вновь Ветер пел уныло-сладко. Он искал любовь. Ты лежала в бликах света искренне-чиста Только ты ещё не знала, что душа пуста От забот, тревог, волнений и от суеты Ты была теперь собою. Полночь – это ты. Ты дышала жаром счастья. Ты хотела жить! Ты мечтала быть любимой, чтобы вновь любить. В откровеньях полумрака ты себя нашла Только ты уже устала. Да и ночь прошла Ветер, ревностно взглянувший, тихо прошептал «Сладких снов. До новой встречи. Я тобою стал..!» На рассвете мир проснётся, чтобы снова жить. И напомнит, надо каждым мигом дорожить.
  • 0

#103 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2007 - 22:54

Квартира. Ужин. Интернет. Потеря. Встреча. Наслажденье. Свиданье. Дождь. Вопрос. Ответ. Усталость. Будни. Наважденье. Цена. Расплата. Пустота. Измена. Подлость. Сигарета. Свята. Беспомощна. Чиста. Обрывки. Грязь. Обман. Советы. Забота. Нежность. Ночь. Вино. Опасность. Страхи. Искушенье. Упрёки. Тайны. Ужас. Дно. Безумство. Сны. Скандал. Свершенье. Улыбка. Взгляд. Ладонь. Слеза. Прогулка. Истина. Прощенье. Душа. Огонь. Слова. Гроза. Победа. Ссора. Возвращенье!

Сообщение отредактировал Marto4ka: 18 July 2007 - 02:29

• 0

#104 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2007 - 01:10

из сегодняшнего. написано в дороге :) по-моему, не очень, и всё же хочеться знать Ваше мнение... Что же ты играешься со мною, Гордая, упрямая душа? Может, время вспомнить о покое, Отступить на время, не спеша? Думаешь, я всё уже забыла? Мимолётной увлеклась игрой? Ты меня для нежности открыла, Ты меня теперь и успокой! Я закрыла огненные ставни, Чтобы ты не ранила опять. Я не обратила сердце в камень, Я ему позволила страдать! Что же ты как мудрая царица, Правишь миром боли и тоски, А сама взлетаешь вольной птицей, Разбивая воздух на куски… Прошлое осталось за порогом, Не тревожь теперь осадок дня. Сердце стало сумрачно-убогим, После вспышки яркого огня. Отпусти, и пусть твои пороки, Никогда не встанут на пути. Жизнь - и есть последствие уроков, Только души смертных не спасти!..
  • 0

#105 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2007 - 10:51

Весенний сад цветов прекрасных полон,
И странствует повсюду аромат.
Лишь гонит ветер сумрачные волны,
И всё быстрее близится закат.
Как всё же этот алый вечер светел.
И гордый ветер в ожиданьи стих.
Распустятся бутоны на рассвете,
И воссияет Роза между них.
Вновь лепестки умоются росою
В лазурном свете утренней зари.
И Роза ослепит своей красою,
Как будто призывая мир: «Твори!..»
И вновь унылый взгляд опустит нежно.
Ни вздоха. Ни улыбки. Ни тоски.
К ней прислониться грубо и небрежно
Степной Лопух, окутав лепестки.
-Тебе со мной уютно и просторно?
-О! да, мой друг. Но я хочу сиять…
-К чему тебе? всё это глупо, вздорно!..
-О! я не смею большего желать…

Так тысячу закатов и рассветов
Берёг он розу в стужу, жаркий зной.
И не было любви на целом свете
Прекрасней этой, искренней, земной.
Дни исчезали, таяли, стирались
И гибли одинокие цветы.
Но лишь Лопух и Роза оставались
Среди алей заброшенных пустых.
Прибилась к ним Ромашка полевая,
Растущая доныне у дорог.
И ласково дождями поливая,
Уставший ветер жизнь её берёг.
В весёлом танце с ним она кружилась…
А дальше, за восходом новых дней
Ромашка с Розой сразу подружились.
И дружбы ихней не было верней.
И лишь Лопух, не ведая покоя,
От ревности теперь сходил с ума:
-Я был всегда поблизости с тобою,
Оставь других. Одумайся сама.!

Но не было сомнениям предела…
-О! как же быть? Ведь я люблю двоих.
Я страсти и любви давно хотела,
Но я устала ждать и верить в них.
Милей ромашки нет на целом свете,
Она меня сумела разгадать,
Она со мной нежна. И на рассвете
Её «Люблю» я так привыкла ждать.
Но что мне страсть? Покой и постоянство
Важнее во сто крат. И до сих пор
Я не боялась времени, пространства,
И не ишла судьбе наперекор.
Он сможет уберечь меня от стужи,
От снежной пелены спасёт всегда.
Но только он… душе моей не нужен.
Мы вместе быть не сможем никогда!
Пока в саду мне вольно и просторно
Мне нужен он, не меньше чем она.
Пусть всё решит судьба, а я покорно
Приемлю всё. В том не моя вина!..

А на рассвете сад в безмолвьи замер…
Проснулась Роза в огненном бреду…
Ромашки нет, как прежде, в изголовьи…
Лопух сорвали… бросили к пруду.

Гуляет ветер сумрачный по саду,
Свою Ромашку он не уберёг.
Она увяла с горя и досады…

С тех пор у Розы не было тревог…
  • 0

#106 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2007 - 17:11

Как часто, думая о смерти, Мы искренне желаем жить. Когда душою правят черти, С жестокой жаждою вершить. И вовлекают нас в рутины Чужой игры с названьем Ложь. Когда ножи вонзая в спины, Плевка в лицо упрямо ждёшь. Как часто, думая о боли, Её пытаемся изгнать. Когда мечтая лишь о воли Мы попадаем в плен опять. Но безнаказанный предатель Уже не сможет отступить. Один неверный указатель Способен жизнь навек сломить. Как часто, думая о мести, Мы всё же учимся прощать. Когда душа и сердце вместе Покой способны обещать. Не оправдать надежды хуже, Когда надежды даришь сам. И всё же нет дороже дружбы. Поклон за это небесам…
  • 0

#107 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2007 - 12:51

один из моих любимых... Обречённая Уставшее сердце беспомощно бьется в молчаньи, И ветер отчаянный робко за окнами стих. Я гордо ступаю дорогой от встреч до прощанья. А ты обречённая жить под приказом других. Обрывками ночи стучится былая свобода, Которую ты не сумела от вьюг уберечь. Сливаются дни, всё быстрей растворяются годы, Пытаясь усохшую душу от искры поджечь. Жизнь – просто игра. И даже ценою измены В ней стоит бороться за главную роль – быть собой. Порой от удара души рассыпаются стены Чужого театра, где ты вечно в роли слепой. Сияньем луны отразится нелепая тайна, Сбегая к которой отчаянно хочется жить. Я к ней убегу на вершину к просторам бескрайним. А ты обречённая вечное пламя тушить. Проходят бессмысленно будни во тьму безвозвратно. Взгляни, разве эти руины достойны тебя. Не проще ли ложь оборвать перед миром внезапно И жить хоть мгновение, радуя светом себя. А ты опускаешь глаза и ступаешь уныло, Боясь оступиться и что-нибудь вновь проиграть. Но если уставшее сердце в безмолвье застыло, То стоит ли дальше себе так безжалостно врать? Ты видела боль в своих разноцветных виденьях? А, может быть, там ты жила, улыбаясь, любя? Но ты обречённая жить и терзаться в сомненьях. А я обречённая верить всецело в тебя.
  • 0

#108 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2007 - 13:46

Туман Вечер. Лодка. Река. Чуть видны берега. Туман поглотил все вокруг, Я, веслам единственный друг. Вода. Отраженье. Луна. Тумана вокруг седина. Он, словно влюбленный старик, Блуждает все, пряча свой лик… Волна. Ветерок. Камыш. По ком же ты, старый, грустишь? А может, ты в речку влюблен, И телом её окрылен? Ночь. Тишина. Звезды. Никогда не бывает поздно. И в миг, растворившись в воде, Мой попутчик позволил забыть о себе…
  • 0

#109 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2007 - 19:59

Ветер случайно усилил порывы, Деревьев всё, поглаживая кроны. Сестры-волны обняли проливы, Их слышен зов, напоминавший стоны. Стремясь помочь бродяге ветру, Сгущались в поднебесье тучи. А молния, избравши жертву, Вдали блеснула, словно лучик. Раздался гром, как звон небесный, Вокруг чернело.… Хлынул дождь. Земля дышала, дар чудесный, Ветер нежданно преподнёс… Дождь словно по земле шагал, Как добрый славный мальчуган. Растенья щедро поливал, И в скоре скрылся за курган. Ветер уснул, обняв березку, Та, всё косой его ласкала. А туча, превратившись в лоскут, Вдруг растворилась и пропала. День продолжался, птицы пели, Волны дремали, спал пролив. Смеялись радостные ели: "Ах, как прекрасен мир! Он жив!!!"
  • 0

#110 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2007 - 20:52

Неразделимы душа и тело. Быть может, болью зовётся страх? А ты не знала, чего хотела, Искала правду в чужих словах . Необъяснимо бессмертье ада. Огонь не гаснет. И вечен дым. А ты безумству чужому рада, Туманным бликам, мечтам любым. Читая мысли чужого сердца, Ты проникаешь внезапно в сны. Впустила душу к себе погреется, Хоть обе были едва честны. Неразделимы слова и мысли. Вот только время не хочет ждать. И если тайну пора осмыслить, То надо верить и побеждать. Ведь ты хотела любви и счастья, Зачем ты мучишь себя теперь? Ведь ты пылала безумной страстью, Теперь же гонишь как хищный зверь В ночную пропасть, в лихую бездну, К прозрачным ливням, где ждёт обман. Вот только солнце, во мглу исчезнув, Опять пускает вокруг туман. Необъяснима порочность духа, И непростима чужая ложь. В душе покорной всегда разруха, Чего ж ты снова от мира ждёшь? Твоей улыбке все звёзды рады, Позволь им просто тебе помочь. Прими достойно покой и правду, Изгнав из сердца сомненья прочь…
  • 0

#111 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2007 - 00:23

Ты жадно пьёшь с души моей отраву. Не пей меня. Я – мёртвая вода. Где солнца луч спускается на травы, Меня с тобой не будет никогда. Не пей меня. Я – горький яд разлуки. Я обжигаю горло до красна, Я обжигаю раненые руки, В которых ты несёшь меня из сна. Ты жажду утолить не сможешь мною. Оставь меня. Не пей меня. Прошу. Хоть и влилась в судьбу твою волною, Упрямо дальше всё же я спешу. Как невозможно с зеркала напиться Небесной страсти пыли голубой. Так плоть моя не сможет раствориться В глоток воды, невыпитый тобой. Из глаз моих соленых слёз последних Не пей, оставь на память о себе. Взгляни на яркий свет миров соседних – Там нет воспоминаний о тебе. Не пей меня. Мне больно быть твоею. Оставь меня дождём среди ветров. Я сильная. Я выдержу. Сумею. Попробуй выпить из других миров. Не пей из губ моих хмельную сладость. Я сладкая лишь первых три глотка. Твоей душе останется лишь слабость, Хоть слабость эта будет коротка…
  • 0

#112 Гость_Волк_*

Гость_Волк_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2007 - 16:32

Сталкер. Ведь сюда мы пришли за металом Мы охотники зон и лесов Только жизнь наша лучше не стала Только чаще в нас видят воров Ну а дома голодные дети Инвалид-брат, отец ветеран Положу в месте с ними потёртую фотку Ближе к сердцу в нагрудный карман. Вот рассвет и пора собираться Заряжать старенький ак-м Потихоньку с друзьями прощаться Пожелать всем поменьше проблем. Может здесь суждено мне скитаться Может здесь и найти мне покой С этой жизнью внезапно расстаться В груди с чей то пулей шальной.

Сообщение отредактировал Волк: 21 July 2007 - 16:39

• 0

#113 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2007 - 19:36

Во имя всего, что было Позволь мне тебя обнять. Я просто тебя любила, Мне больно тебя терять. Я жизни пока не знаю, Напрасно не жми курок. Я просто в душе мечтаю Достойно принять урок. Живу ожиданьем встречи, Играю чужую роль. Тебя упрекнуть мне не в чем, А сердце терзает боль. Смешались и дни, и ночи, А разум не хочет ждать. Позволь мне опять… А впрочем Не стоит мне снова лгать. Не будет обид и мести, Не будет жестоких слов. Уйду, как и надо, с честью В осколки других миров. Во имя остывшей страсти Я молча уйду сейчас. Мне дорого далось счастье, Ведь ждало оно не нас.
  • 0

#114 Гость_Волк_*

Гость_Волк_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2007 - 23:24

Ночь (экспромт) Ночь.На улице темно. Луна светит мне в окно. Освещает гобелены украшающие стены. И отбрасывает тени в неба полотно. Ночь. За миллионы километров Странный вальс танцуют звёзды Навевая грусть и слезы тем кто одинок. Ночь. Время близиться к рассвету. И открыто сердце ветру жизненных свобод.
  • 0

#115 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2007 - 13:05

Обесценены ставки времени. Обезличены капли олова. Начинается жизнь из семени, Что стремится ввысь, сломя голову. Обеззвучены мысли прежние. Обесточены нити вечного. Звёзды падают грустно-нежные В мир весёлого и беспечного. Обезболены муки тайного. Обескрылены птицы вольные. Неба синего и бескрайнего Облака плывут треугольные. Обессмыслены чьи-то истины. Обезумевший день играется. Хоть рождаются люди чистыми – Гноем сырости наполняются. Обездушено солнце жаркое Обескровлены ветра помеси. Нас ведут во тьму звёзды яркие – Замолчавшие крики совести. Обесцвечены блики радуги, Обескраены до единого. Попадаются в жизни недруги, Выходящие из любимого. Обессилена без спасения. Обеспечена только грозами. От бессмертия – до рождения, Каждой осенью под угрозами. Обезволены сны далёкие. Обезжизнены игры прошлого. Все слова теперь одинокие. Не случайного – не нарочного.
  • 0

#116 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2007 - 20:49

Если б стать хоть на миг одинокой, свободною птицей, И кружить над землёй, не пытаясь сбежать от себя. Но пока это сон, что без устали мне только снится, Разбивая мечты и надежды на волю губя. Вот бы мне два крыла, чтобы в небе ночном их расправить, Пролетая над миром, который не стал мне родным. И взглянуть свысока на ошибки, чтоб всех их исправить И смотреть, как на землю спустился туман или дым. За спиной полутьма, и плывут чьи-то души и тени, А вокруг тишина, только ветра безжалостный свист. За спиной облака, расплывутся как пятна от лени, А вокруг только воздух, прозрачен и сладостно чист. Закричу в пустоте, но откликнется эхом молчанье. И исчезну как пыль, поднимаясь в небесную высь. Слышу сердца уставшего дикое в полночь звучанье, Когда звёзды-огни тихо мимо меня пронеслись. Пролечу у окна, за которым не спится кому-то, Пролечу над дорогой, где раньше бродила одна. И весь мир как слеза, в ожидании замер как будто, Счастье можно найти у тропинки ночного пруда. Ночью правит всегда запоздалая тайна всесилья, Что скрывает от всех в полумраке свои миражи. Долечу до луны. Обожгу свои сильные крылья, Чтоб на землю упасть и разбиться, не ведая лжи.
  • 0

#117 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2007 - 23:49

Память гордая. Гордость смелая. Смелость глупая, неумелая. Время жадное. Растворяется, Сердце чувствами наполняется. До последнего. Без спасения. До нелепого воскресения. Тайна вечная в слов звучании, Состоящая из молчания. Вечность робкая, вне сознания. Без свершения. Без создания. Обрывается и теряется, Пыткой глупости воплощается. Чувства горькие. Горечь жгучая. Незаметная, но могучая. Слабость сильная. Как предательство, Непредвиденность обстоятельства. Чувства хрупкие. Разбиваются. Сны прозрачные. Не сбываются. Всё из прошлого, в настоящее. Сердце вольное, не пропащее. Души мёртвые. Смерть невинная. Песня раненых слишком длинная. Так же неба цвет изменяется, Как и люди в нём притворяются. Значит, жажда нас долго мучила. Жизнь, без счастья в ней, всем наскучила...
  • 0

#118 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2007 - 21:56

Я хочу поселиться в небе, Чёрным ангелом в звёздной пыли. Как живёт одинокий лебедь, О котором давно забыли. Только в небе не все мне рады. Я чужая. Я – чёрный ангел. Мне достался душе в награду Яркий свет, что когда-то ранил. Я хочу не боятся боли, От которой душа устала. И понять, как живя на воле, Я вдруг ангелом чёрным стала. Расправляю внезапно крылья, О которых не знала раньше. Словно сон оказался былью, Только чем обернётся дальше?.. Чёрно-синие кровь и слёзы. И кинжалом узор по венам… После страха безумной дозы, Что стелился огнём по стенам. Воздух насквозь пронзаю криком. Я хочу обернутся пеплом. В мире грязи большом, великом Нет надежды остаться светлым. Среди ангелов мне не место, Среди прочих я жить не в силах Дьявол взял бы меня в невесты, Только я не его просила… Покидаю с улыбкой тело, Не желая ни с кем прощаться. Мне бы в полночь ворваться смело, Чтобы в прошлом навек остаться.
  • 0

#119 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2007 - 15:16

Я хочу поселиться в небе,
Чёрным ангелом в звёздной пыли.
Как живёт одинокий лебедь,
О котором давно забыли.

Только в небе не все мне рады.
Я чужая. Я – чёрный ангел.
Мне достался душе в награду
Яркий свет, что когда-то ранил.

Я хочу не боятся боли,
От которой душа устала.
И понять, как живя на воле,
Я вдруг ангелом чёрным стала.

Расправляю внезапно крылья,
О которых не знала раньше.
Словно сон оказался былью,
Только чем обернётся дальше?..

Чёрно-синие кровь и слёзы.
И кинжалом узор по венам…
После страха безумной дозы,
Что стелился огнём по стенам.

Воздух насквозь пронзаю криком.
Я хочу обернутся пеплом.
В мире грязи большом, великом
Нет надежды остаться светлым.

Среди ангелов мне не место,
Среди прочих я жить не в силах
Дьявол взял бы меня в невесты,
Только я не его просила…

Покидаю с улыбкой тело,
Не желая ни с кем прощаться.
Мне бы в полночь ворваться смело,
Чтобы в прошлом навек остаться.

Да, каждый из нас иногда находит в себе то, что написано в этом стихе, но на этом не нужно зацикливаться.
Каждый из нас не такой, как все, вот именно это и прекрасно...плохо ведь жить живому человеку среди роботов...
  • 0

#120 Гость_Иллюзия ветра_*

Гость_Иллюзия ветра_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2007 - 23:25

Мне очень нравится читать стихи, таких талантливейших людей, как вы.
Я восхищаюсь вами!
Я, очень редко, делюсь своими мыслями. Именно, мыслями.
Иголка добра.
Иголка добра, потерялась на планете под именем Земля.
Мы ищем тебя, находим, теряем - иголку добра.
Каждый родившийся пощупает тебя. Оставит при себе или отпустит тебя навсегда,

- иголка добра.

Прошей насквозь сердца людей, иголка.
Недопусти, что бы тела, захватил сатана.
  • 0

#121 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2007 - 14:01

Допить до дна вино любви Вдвоём мы так хотели. Вино пьянит, и жар в груди Сдержать мы не сумели. А ты была счастливей всех, Глотками меря время. И лишь слова чужих утех Несла в душе как бремя. Распивши порознь жизни яд, Мы вместе опьянели. Запив вином любви, назад Ступить уже не смели. Ведь это ты меня пьянишь Глотками наслажденья. По телу дрожь и ты молчишь, Ты хочешь продолженья. Налить ещё и пить до дна Неистово и жадно. А там, на дне, печаль видна. Уныло и досадно. Я, опьянев, хочу крушить Обиды, униженья. Пустой бокал разбить и жить Сбежав от искушенья. Душа пьяна, как в первый раз. У сердца новоселье В чужой душе. А завтра нас Замучает похмелье…
  • 0

#122 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2007 - 00:33

Во имя слабости твоей Я отступаю перед боем. Я отрекаюсь от идей, Которых мы с тобой не стоим. Я точно знаю в жизни цель – Хочу навеки быть твоею. Жизнь вызывает на дуэль, И отказаться я не смею. Во имя сил моей любви, Беру орудие для битвы. Сумеешь – гнев останови, А нет – забудь мои молитвы. Суровый взгляд. Глаза в глаза С моей соперницей – судьбою. И разразилась, как гроза, Метель в душе. Начало боя… Во имя умерших обид Я призываю сердце к счастью. И если душу не знобит – Она ещё не знала власти. Я не сумею победить В сраженьи за твою свободу. Быть может, проще отступить? И мир прольёт не кровь, а воду Во имя выплаканных слёз, Дождей и льда, что стал рекою. Но память наших смелых грёз, Меня казнит своей рукою. Во имя прожитых ночей Дуэль проиграна не мною. И мир тоски теперь ничей, Хоть освещён моей виною.
  • 0

#123 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2007 - 19:48

Я не умею прощать, Я разучилась любить. Слишком опасно летать, Если не хочется жить… Если не хочется ждать, Если душа умерла. Я не умею прощать И заплатила сполна… Я не умею ценить Прошлое в чьих-то глазах. Жизнь – это тонкая нить, Скомкана в вечность и страх. Спутана в нежность и боль, Ту, что нельзя позабыть. Прошлое наше с тобой Я не умела ценить… Я не сумела вернуть, То, что утрачено мной. Я обрываю свой путь И начинаю иной!.. Стоит однажды рискнуть, Вспомнив былые года. Я не сумела вернуть То, что ушло вникуда… Я не умею терпеть. В сердце остывшая боль… Слишком нелепо взрослеть, Чувства умножив на ноль, Чувства умножив на ложь, Чтобы потом не жалеть… В сердце внезапная дрожь, Я не умею терпеть!
  • 0

#124 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2007 - 23:11

Разве ты не видишь эти слёзы За окном у бездны голубой? Мы с тобой расстались слишком поздно, Я теперь ступаю за тобой, Словно тень по брошенному дому, Там где ты и дышишь и живёшь… Сердце пересилило истому Сна, в котором ты меня не ждешь. Инеем укутанные ветви, Рваной тенью на сырой земле, Мне рисуют стянутые петли И любовь, озябшую во мгле. Я глаза ладонью закрываю, Повторяя медленно шаги. Цепи беспощадно разрываю, И опять прошу тебя - не лги! Мёртвой жизни с мёртвыми глазами Облик навсегда передо мной. Избегаю встречи с зеркалами, В отраженьи становлюсь земной. И опять по замкнутому кругу, Возвращаюсь вникуда одна. Жаль, мы больше не нужны друг другу. Жаль, твоя дорога не видна… Впрочем, это всё уже остыло, Боль переболела и ушла. Всё, что было, это только «было…» Всё, что будет, я уже нашла.
  • 0

#125 Гость_Лялька_*

Гость_Лялька_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 07:12

B) Марточка,хорошие стихи)

Смотрел ли кто-нибудь из вас
Сквозь белоснежную фату?
И говорил пред алтарем,
Как клятву вслух: «Да, я люблю»?
Смотрел ли кто-нибудь в глаза,
А в них - вопрос, а в них - печаль,
Когда пред небом и землей
Ты понимаешь: «Юность жаль».
Кидал букет в толпу девчат,
Закрыв глаза, а про себя:
«Стояла б лучше среди них,
Была бы лучше я одна!»
И кто из вас не видел роз,
А в них любви святой венца?
Кто думал в свой счастливый час:
«У горя больше нет конца».
А кто сжимал ладонь его,
В ладони не найдя тепла?
И кто мечтал из этих стен
Бежать, исчезнуть навсегда?
Смотрел ли кто-нибудь из вас
На обручальное кольцо
Пред алтарем: «Да, я люблю!»
А в мыслях: «Боже, не его!»

Опять забываю нежности имя ,
Опять суматохою века гоним ,
Глаза мои разлучаю с твоими
И имя свое разлучаю с твоим…

• 0

#126 Гость_Лялька_*

Гость_Лялька_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 07:15

Маме... Морщины, болезни - куда от них деться. Ты льгот у судьбы никогда не просила... Но так же, как ты меня Помнишь младенцем Я помню тебя Молодой и красивой. А этот в блоге я посветила своей бабушке.. "В память о маме" Я люблю тебя,милая мама. Я люблю твои карьи глаза. И на фото смотрю я упрямо, А из глаз покатилась слеза... Я не верю,что ты умерла, Это сон очень страшный. Так поступить ты не могла!!! Если же так,то поступок ужасный... Твоя жизнь оборвалась в тот день, Ты в гробу вернулась домой. Превратилась тогда ты в тень... Не увижусь я больше с тобой... А потом все так пролетело- Слезы,венки и могила сырая... Толком запомнить все не успела, Помню,стояла у гроба рыдая... МАМОЧКА!!!!!!!!!Если ты сможешь вернутся, Знай,я все поняла. Если сможешь от смерти простнутся, Знай, Я НЕ ВЕРЮ,ЧТО ТЫ УМЕРЛА!!!!!
  • 0

#127 Гость_Лялька_*

Гость_Лялька_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 07:19

один из моих любимых... ТЕНЬ И ПЕПЕЛ... Улица. Тихий ветер. Кругом полумрак. Свет Луны. Шорох листьев. Лай бездомных собак. Тень деревьев. Везде пустота,никого. Ночь. Что сейчас ей важнее всего? Она сидит на скамейке. Слеза. Тихий крик. Ей видится в дымке один только миг. Всё как в тумане. Вокруг неё тьма. Час назад расставанье. Пустые слова. Ужас. Шок. За что? Почему? Слёзы и стоны теперь ни к чему. Что-то исправить теперь уже поздно. Бежать, стоять, рыдать- несерьёзно. Слёзы. Боль. Сердце дико стучит. Мрак. Сил больше нет. Разум молчит. На душе её тяжесть, пепел и тень. Стон душит горло. Решать что-то лень. Тьма. Ночные тени. Ей не до сна. В сердце девичьем погибла весна. Будет утро. Всю боль Солнце пригреет. Ветер с души её пепел развеет. Ей станет легче. Боль вдруг пройдёт. Но тень из души не пропадёт. Печаль оставит в сердце её мрачный след. Всё легко. Нож по венам. Сладостный бред. Нет. Низачто. Для неё это мерзко.. Жить надо дальше. Гордо и дерзко. Она победит, и она это знает. Пепел с души по чуть-чуть улетает. Слёзы просохли. Она смотрит вдаль. Улица. Ветер. Разбитый фонарь. Девушка. Сумерки. Кругом никого. Жить- для неё важнее всего.
  • 0

#128 Гость_Лялька_*

Гость_Лялька_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 07:21

Полмира за один очаг
С огнем, теплом и треском дров,
За тихий ужин при свечах
И за глоток вина без слов,
За нежное руки тепло,
За ласковый и нежный взгляд,
Я отдала б легко тому,
Кого любила час назад.

• 0

#129 Гость_Лялька_*

Гость_Лялька_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 07:28

немножко самоуверенный,но всё же... МОЯ ГОРДОСТЬ. Я гордая,чтоб падать на колени- Хоть даже до безумия люблю. Пойдешь к другой-пройду я без волненья И даже взглядом не взгляну. Начну шутить,начну смеяться, Обиды никакой не покажу. Пусть говорят,что сердцу не прикажешь, Но знай-я даже сердцу прикажу! уже так сказать стишок-ветеран.. Широк и желт вечерний свет, Нежна весенняя прохлада… Ты опоздал на много лет, Но все-таки тебе я рада…. Прости, что я жила скорбя, И солнцу радовалась мало. Прости, прости, что за тебя Я слишком многих принимала.
  • 0

#130 Гость_Лялька_*

Гость_Лялька_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 07:30

Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви —
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви..."

• 0

#131 Гость_Лялька_*

Гость_Лялька_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 07:35

что бы не случилось никогда не плачь кто бы нас не ждал: судья или врач....

Неожиданно, негаданно, нежданно
Изменилось всё в моей судьбе
Это чувство, столь ново и странно
Распустилось нежностью во мне.

Растворяясь в новых переменах
Сердце жарким пламенем томлю
Хочется писать на белых стенах
«Милый-милый,я тебя люблю…!»

Упиваясь многогранным свойством
Этих незнакомых ощущений
С интересом,лёгким беспокойством
Ожидаю новых впечатлений.

Мне не нужно бытия иного.
Я довольна всем вполне.
Я люблю. И лишь прошу у Бога,
Пусть Он даст всего-всего тебе.

Существуя, я живу тобою
В иллюзорно-матричном пространстве…
Я не стану никогда другою…
Я-коэффиценты постоянства..

Сообщение отредактировал Лялька: 13 August 2007 - 07:36

• 0

#132 Гость_Лялька_*

Гость_Лялька_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 07:40

Взрослые люди играют в игрушки
Пишут стихи, и не спят по ночам
Плачут тихонько, уткнувшись в подушки
Все- таки верят опять чудесам

Мало так надо порой, чтоб влюбиться
В ветхозаветном разлиться кольце
Страсть- это роза, ей нужно раскрыться,
Красным пожаром сгореть на лице

Мало себя, как и тесного дома,
Который знаешь весь наперечет
Лишь в неизбежности вечного зова
Чудных мгновений свободы полет

Счастливы те, кто, дороги не зная,
Смело идут по бескрайним мирам
Жизнь, отдавая, и медленно тая
Искрой, что магию дарит кострам

• 0

#133 Гость_Лялька_*

Гость_Лялька_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 07:44

Сегодня солнце не взашло,и дождь не смог обидеть. Сегодня сердце не нашло того,кого хотело б видеть.

Иду одна по мокрым лужам, сквозь улицы и многие дома.И мне сейчас никто не нужен.Я в этом городе одна.

Тебя не видела я месяц.Ну где ты,милый мальчик мой?И от ужасных серых капель почему-то не тянет домой...

В уютный тёплый уголок,где вся моя семья...Впервые не хочу идти;там не поймут меня.

Сегодня близкими друзьями мне станут лужи и дожди.Из-за того,что со мной было:я от себя хочу уйти.

Неторопясь и неспеша иду туда,где к сожалению,никто не ждёт.Где никого не знаю я.Где ветер лишь меня поймёт.

Я ухожу от жизни прошлой,ищу другие я мечты,и все игрушки стали прошлым,и в мутном будущем лишь ты.

Лишь мы с тобой и тихая планета.Нет никого.Мы только лишь вдвоём.

И ,может быть,осколки юности беспечной мы разбрасаем в городе своём.

Среди хоодных серых дней я словно узница живу.Среди сотен земных парней тебя,лишь тебя я ищу!

Мои друзья не понимают,что значит одиноким в океане плыть.И вместо ожиданий встречи, сулят они тебя забыть.

Но как забыть то,что стало смыслом жизни?Как вытереть слезу,упавшую с мечты?

Как объяснить вот этим людям,что без ума от меня и ты.

Как жаль,что пробежало быстро лето,и так внезапно наступили холода.

Как жаль,что пролетело наше детство,и не вернуть его нам никогда.

Я иду по улице,на сердце грустно,может быть это всё холода....

А может просто мне стало грустно,от того,что сильно скучаю я.

Я приеду!! Я скоро приеду!! И ты радостно встретишь меня!!

Но пока что на сердце вьюга....

И в Москве уже холода..

• 0

#134 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 21:43

А я тебя уже почти простила За то что ты любовь мою храня Былой разлуке смотришь вслед уныло И вспоминаешь с грустью не меня Мне боль твою слезами не измерить Любовью не затмить твою печаль А сердцу остаётся только верить Что прошлого тебе уже не жаль Я выплакала тайны и сомненья Когда моя душа тебя звала Чужая жалость меньше, чем прощенье А я тебе без жалости лгала Невысказанных слов пустое эхо Доноситься теперь в который раз Ты прячешь слёзы за весёлым смехом А я смотрю во мглу уставших глаз Запутанные сети нас пленили Как выбраться из них? Куда теперь? Чтоб окунаясь в порох звёздной пыли Не чувствовать ожоги от потерь А я тебя уже почти простила За то что жизнь становиться иной За то что я тебя почти любила За то что ты во мне но не со мной
  • 0

#135 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2007 - 01:16

Предательство не стоит даже мести Чужая ложь не стоит горьких слёз Когда два сердца с жаром бьются вместе Не страшен им отчаянья мороз Когда же сердце тихо остывает Другое умирает. Не спеша. И время беспощадно уплывает Беспомощной становится душа Предательство больнее чем измена Но даже сердце мёртвое во лжи Упрямо бьётся сквозь чужие стены В груди его напрасно не держи Слепое сердце ранено любовью Оно уже не чувствует обид Оно уже питается не кровью А страстью, что без устали кипит Предательство, а значит пораженье Впивается заточенным клинком В больное сердце. Истина сраженья Уже мерцает мёртвым огоньком Неравный бой страдания и чести Когда два сердца порознь навсегда Предательство не стоит даже мести Оно должно исчезнуть навсегда
  • 0

#136 Гость_SOVENOK_*

Гость_SOVENOK_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2007 - 10:53

В разбитом зеркале заплаканные лица И эхо прозвеневшего «Прости» Позволь тебе ещё порою сниться Со мной мою улыбку отпусти У каждого из нас своя дорога У каждого из нас своя вина А мы просили вместе так немного Но, видно, не слышна была мольба Я в память о себе оставлю вазу И мёртвые цветы в её плену Прости, что ухожу из снов не сразу Прости мою невинную вину Взгляни на эти каменные розы Они не обездушены сейчас Я в память о себе оставлю слёзы И этот стих написанный о нас Я оставляю умершие тайны И тени нарисованной любви Всесильной, самой искренней бескрайней А ты меня сквозь годы позови Я в сердце дверь тогда тебе открою, Когда ты осознаешь этот бред Я ухожу из прошлого с тобою В чужие грёзы будущих побед И жизнь уже становиться не бредом А мёртвым сном о жизни в облаках Мне о тебе на память ярким следом Остались только шрамы на руках
  • 0

#137 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2007 - 11:02

Отпускаю. Тебя отпускаю. Потому что тобой дорожу. Отпускаю и даже прощаю. Отпускаю. Но не ухожу… Отпускаю. Без слёз и сомнений. Но под взглядом, как прежде дрожу. Я в руинах былых откровений Отпускаю. Но не ухожу… Отпускаю. Навеки прощаясь. Только призраком в прошлом брожу. И безропотно вновь возвращаюсь. Отпускаю. Но не ухожу… Отпускаю. За что мы боролись? И не веря, упрямо твержу: Я тебя отпускаю. Опомнись! Отпускаю. Но не ухожу… Отпускаю. Как было когда-то. И «Люблю» тебе вновь не скажу. Слишком горькою будет утрата. Отпускаю. Но не ухожу… Отпускаю. А ты не уходишь. В белом танце надежду кружу. Что ж ты в сторону взгляд свой отводишь? Отпускаю. И не ухожу…
  • 0

#138 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2007 - 12:41

Пора издавать сборник! :rolleyes:

может и пора, только пока никак не получаеться. пока на страницах газет напечатано только 5 моих стихов. думаю, всё ещё впереди:)
спасибо за тёплые слова

Узор ветвей сплетённых в ожиданьи
Расстелет тень в вечерней пелене
Немая боль нелепого прощанья
Несётся сквозь потоки лиц к луне

Уставший день умрёт в объятьях ночи
И растворится в воздухе как дым.
Бороться за бессмертье нету мочи -
День умер, оставаясь молодым.

Сереет время. Небо льётся пылью
В чужие окна светом фонарей.
Под звук молитв к небесному всесилью
«Во сне святую землю обогрей».

А лунный путь простелится сквозь вечность
Мостом меж берегов мечты и лжи.
Кто знает, на каком из них беспечность,
А где лишь сладкий яд и миражи.

Быть может, сон блуждает берегами
И через мост несёт сомненье нам
Несмелыми, чуть слышными шагами,
А ночь ступает по его следам.

Луна скупнётся в сумраках небесных
И звёзды окунутся в лунный свет.
Взыграет всюду шум ветров окрестных,
когда за сном приблизится рассвет.

Песочно-золотая дымка тает,
И лунный дождь проносится огнём.
Прозрачной ночью облако летает,
Чтоб после сна воскреснуть новым днём.

А жизнь свою улыбку на кон ставит,
В неравный бой вступает с пустотой.
Но мёртвое бессмертье снова правит
Своей жестоко-гордой красотой.
  • 0

#139 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2007 - 14:34

Бывает ведь плохое настроенье, Когда просто по улице идешь. Бывает, испаряется терпенье, А ты, забыв про это, все поешь. Бывает вдруг не так. как бы хотелось, Когда большие ты надежды возложил. И солце ярости и гнева загорелось, А ты его, как спичку, потушил. Бывают разные моменты, Когда не держишь ты себя в руках, Когда не слышишь комплименты. Когда вдруг исчезает страх. Но что бы в жизни не случилось, Создай весну в душе своей . Чтоб счастье в сердце заискрилось, Чтоб стало всем вокруг теплей.
  • 0

#140 Гость_SOVENOK_*

Гость_SOVENOK_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2007 - 14:48

Мысли связаны нитью - словами, Сердце скомкано, словно листок. Чувств играет слепое цунами, Покидая уютный исток. За тобой исчезает сомненье. Пустота. И потеря навек… Но уходит из снов, к сожаленью, Не мечта и не боль – человек. По пустынным дорогам ступаю, Забывая чужие шаги. Отпускаю, а значит прощаю, Но и ты на прощанье не лги. Зачеркну отражение неба В нелюбимых отныне глазах. Ты идёшь в предстоящую небыль, Ты идёшь в закипающий страх. Ветра стон не уместен в разлуке, Ты ведь знаешь, слова не при чём. Я люблю твои нежные руки От которых душе горячо. Время – быль. Время знает все тайны. Забери это время с собой, Чтобы не было встречи случайной За разлукой и чьей-то весной
  • 0

#141 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2007 - 14:57

Не рухнул мир, не кончился рассвет И звёзды не рассыпались на части. А я уже без слов нашла ответ И силы для борьбы за это счастье. Не стало небо цвета пустоты И ветер не обжег больную душу. А месяц так же гордо с высоты Смеётся надомной и словно душит. Не стали тучи ниже и темней И дождь не перестал стучать по крышам. А жизнь идёт. И я иду за ней, Биенье сердца в полумраке слыша. Не стало солнце мрачным в облаках И ночи не сменили цвет заката. В безумстве мыслей сохранился страх. Но разве это горькая расплата?.. Не тянутся бессмысленные дни – Бегут в отважном ритме за победой. Горят всё так же вечные огни, И я бреду за новой целью следом. Не умер вечер, просто стал иным. И в брызгах света облаком расплылся А небо сало облачно – седым. Не замер мир – в молчаньи растворился Не стало сердце камнем или льдом, А просто нет тебя со мною рядом. Ступаешь прочь, не думая о том, Что я твоим жила безумным взглядом. Не смолкнут звуки, просто в тишине Твой голос больше эхом не прольётся. Ты просто знай – по-прежнему во мне Любовь к тебе в остывшем сердце бьётся.
  • 0

#142 Гость_abstrakcia_*

Гость_abstrakcia_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2007 - 22:55

В пути

Далека дорога Путника.
Он вышел из дома ни свет, ни заря.
То земля под его ногами,
То палуба корабля.
А за далью далекой
Над вершиной горы
Вязкий туман стелется,
Неизвестность таит, жжет костры.

Жарко палит его
Зной полуденный.
Жажда тОмит его,
Искушают прохладой ветра.
И бредет неспеша
По дороге изъеденной
Зная: завтра вновь
Повторится Вчера.

Темный лес вокруг
И бивак готов.
Куча дров для костра…
Нет назад пути боле сейчас.
Солнце, Ярок Свет,
Смотрит на Восток.
Скоро тьма придет,
Недалек тот час.

Трое суток Путь
Держит Путника,
Не дает ему
Послабления.
А за тем Путем –
Сила Сильная,
А за тем Путем –
Треволнения…

Отблеск пламени
Ласкает звезды в небе.
Он доносит
Весточку издалека:
Говорит о том,
Что жизнь – мгновение,
Напевает нежно,
Будто смерть легка:

<Такая полная Луна
И мне все кажется,
Она
Восходит только для меня…>

Вот он,
Источник заветной мечты.
Вот он –
Конец и Начало Пути…
Там, за горой,
Все еще впереди.
Тот горизонт,
Что во внутреннем взоре
Чертит тенями ночные узоры…
Та недоступная разуму честь,
То, что нельзя за собою увесть.
То, что играет рассудком под вечер,
То, что поет свои песни под ветер,
То, что извечно, вечней Пирамид ))
Чистой звездою так близко горит...

Призрак древнего города

Призрак Города на горе,
Разрушен, в тумане…
Стоял он столетья назад…
Теперь же лишь в августе,
В Звездопад
Мелькают тени
По свежей листве,
Да звуки - в полночь…
В зеленой траве
Стрекочут кузнечики,
Лисьи норы –
Изрыты ныне
Насквозь те горы…
Грязь и роса,
Роса и грязь…
Был он когда-то Великий Князь.
Ныне же
Город его разрушен.
Более он никому не нужен...

Отрывки, которые попытаюсь объединить сюжетом...
  • 0

#143 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2007 - 20:26

Разукрась это небо огнём, Чтобы звёзды расплавились в нём, Чтобы солнце не знало тоски, Разорви этот свет на куски. Разукрась голубым облака, Чтобы с неба струилась река Из прозрачных дождей, а не слёз, Из надежд, а не умерших грёз. Чёрно-белые краски размажь, Словно день или ночь - лишь мираж. Чтобы осени рыжий костёр Все сомнения с памяти стёр. Разукрась яркий свет фонарей Желтой помесью встреч поскорей. Разукрась для себя этот мир, Ты – художник. Ты – маг и факир Своих будней в потоке времён Среди слов, городов и имён. Разукрась свою жизнь и живи В красках счастья, побед и любви
  • 0

#144 Гость_vasilisa_*

Гость_vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2007 - 23:36

Вот опять стою я на краю Оби. Околдованная волнами тоски, Заманившей в час Великой Нелюбви. Этот край – еще не край земли. Все оставлю. Повернусь спиной Ко всему, что было мне одной. Лишь глазами пить речной поток, Отрекаясь от всего, как Бог. Отрекаясь от друзей-врагов. От безумных мыслей, умных слов, От своих непостоянных чувств. От Любви я лишь не отрекусь. Сквозь завесу бесконечных снов, Сквозь зловещую метель услышу зов. И опять приду на край Оби, Потерять Любовь и обрести.
  • 0

#145 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2007 - 00:04

Разукрась для себя этот мир,
Ты – художник. Ты – маг и факир

Разукрась свою жизнь и живи
В красках счастья, побед и любви

Что есть, то есть! Но не каждому дано это понять. ДА и не каждый к этому стремится...
  • 0

#146 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2007 - 10:53

Усталость окутала плечи, Ты томно ступаешь один. А город толпою навстречу Знакомым потоком рутин… Маршруты изучены точно, Покорно шаги наизусть. Всё в памяти сложено прочно – Усталость, обыденность, грусть… И ты растворяешься светом Среди обессмысленных лиц. И с вечным вопросом ответом Ты ищешь надежду у птиц. Усталость окутала душу. Бредёшь, опуская глаза. Раздумий твоих не нарушив, Попутчиком стала гроза… И ты укрываешься тенью, Всё так же идёшь, не спеша. Но в мыслях мелькнуло сомненье С опаской – жива ли душа..? И капли, на город срываясь, Несутся ручьями. А ты, Как прежде идёшь, закрываясь От тонущих взглядов толпы… Тобой овладела усталость, Она управляет тобой. Крепись. Остаётся лишь малость – Ты скоро сольёшься с толпой…
  • 0

#147 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2007 - 13:22

Не стоит верить в то, что одиночество Хранит в себе надежду закалённую. В любых словах повсюду есть пророчества, Несущие судьбу определённую. Когда душа неведеньем измучена, Она в чужих мирах ещё скитается. Когда в ней боль заранее изучена, Она – в своём мертвеет, забывается. Глотка потерь опасно предвкушение, В нём горечь непредвиденная прячется. В пустой душе возможно воскрешение, А в мёртвой – нет! Она уже не значится. Живя достойно – гордо растворяется В потоке мыслей чьё-то ожидание. Надежда лишь тогда во тьме теряется, Когда душа не ведает страдания. В игре судьбы за нитью будни тянутся. В один клубок все жизни без вмешательства. А позже только те из них останутся, Что были миру счастья доказательством. В мерцаньи звёзд свои узоры вечности, Рисованные кистью вдохновения, Из знаков слёз, любви и бесконечности, Стремящихся во мгле рекой забвения.
  • 0

#148 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2007 - 15:28

Прядью солнца луч рассвета Манит новый день. Разлилась лавиной света Золотая тень. Паутинками взлетели Сны. И разнеслись. Жгут без устали метели Солнечную высь. Улыбнулось солнце с неба! Голубой причал Утопающую небыль Тишиной встречал. Капли солнца, разрываясь, Радугой лились..! Солнце светит, улыбаясь. Лето, отзовись! Просыпайся мир туманный – Ночь вспорхнула прочь. Наступает день желанный, Хочет нам помочь. Искушеньем завлекает В пустоту небес, Верить чуду помогает Близостью чудес. Здравствуй, жемчуг дней прекрасных. Лето, веселей! Блики солнца жгуче-красных В души наши лей! ********************************** Не думать. Не помнить. Не знать. Не слышать. Не верить. Не видеть. Чтоб снова от мира сбегать, Боясь своё прошлое выдать. Укрыться, свернутся клубком В своём уголке ожиданья. Но боль подкатилась комком И душит за миг до свиданья. Года паутиной сплелись, Но вырвусь ли, сил не жалея?.. Мой друг, за меня помолись, Я диким безумством болею! Я тень среди тысячи душ, Блуждающих бездной прозрений. Мечта мой покой не нарушь Потоком немых озарений. Сбываюсь желанием дня Чужой неоправданной страсти. И тухну как вспышка огня, Небесной, загадочной власти. Иду. Убегаю. Лечу. Спасаюсь от слов искушений. Без слов, робким взглядом кричу, Боясь лишь неверных решений. Ни боли. Ни лжи. Ни потерь. Ни смеха. Ни счастья. Ни света… Мой Бог, моим страхам не верь, Я просто не знала ответа.

Сообщение отредактировал Marto4ka: 20 August 2007 - 15:29

• 0

#149 Гость_Ашвина_*

Гость_Ашвина_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 11:11

Когда придет мой час, Мы встретимся за гранью. И с губ сорвется вздох Последней жизни данью. Ты ждешь меня давно, А я ищу по свету Того, что не сбылось, Зову мечту к ответу. Улыбки и мечты Не для меня. А жаль... Мне силы жить дают Лишь нежность и печаль. Ты - сон, туман и миф. Мне вера лишь дана, Что сон вполне реален. И все ж я не одна.
  • 0

#150 Гость_Marto4ka_*

Гость_Marto4ka_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2007 - 11:36

Закипает и времени чаша, Если вечностью сердце сжигать. Жизни истина – спутница наша – Только время умеет не лгать. Мы несемся со скоростью жизни, Захлебнувшись потоком минут. Медленней и быстрей его брызги Бесконечно нас в пропасть несут. Пролетают над нами мгновенья, Превращаясь в года и века. Разливаются реки забвенья И несутся нам вслед с далека. Миг рождается, вновь умирая, Растворяясь как эхо в огне. И пылинкой в душе догорая, Остаётся осадком на дне. Взлёты времени, как и паденья, Подчиняются нашим мечтам. Удержать невозможно мгновенье, Но ведь можно ходить по пятам… Мы не вечны, а время всесильно. Быстротечны безжальные дни. Оно кружит нас в танце насильно, В белом вальсе. А чувства одни… Чаша времени нам неподвластна, Но порой мы сильнее её. Если в ней не пытаться напрасно Наполнять пустотой до краёв.
  • 0