Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Стихи и короткие новеллы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1309

#1 Гость_Молчаливый Философ_*

Гость_Молчаливый Философ_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2007 - 00:49

Сон Сон - всего лишь слова, Но как много в этом слове, И как понять его значение, Со сном приходит утоление Всех жажд и страхов, Исцеление. Сон-это маленькая смерть, Всего лишь малое мгновение ,от этой жизни, Но готов ли ты к этой жертве, Готов покинуть мир живых? Взять за руку Смерть и Вечность И прогуляться в своих снах, Боятся нечего ,лишь миг И вернешься в мир живых, В мир несбывшихся надежд, В мир горя и страданий. Да? тогда моё тебе почтение Ты проведешь всю жизнь в обнимку с Смертью Ты будешь счастлив ,как никто, Но вечно жить нельзя, Долго, очень долго ,можно, Но не вечно, и когда-то На исходе лет твоих Придет расплата, за тысячу чудных мгновений. Очнешься ты от дремоты Поймешь ,что это все. Поймешь что жизнь дана тебе лишь раз И расплатою за сей дар будет сон ,Вечный сон Я написал уже не мало, но некогда не выставлял свои произведения на такую публику.
  • 0

#2 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 22 March 2007 - 17:57

Как много знает человек о секретах мироздания, Что, и как, и почему? Что знает он, да ничего Ведь это его творение. Весь мир прекрасен, потому что ты так хочешь, А разве нет? Смех, Страх, Любовь - ведь это он придумал, Иначе толку с этих чувств, если они не ваши, Но эта тайна для всех, ан нет, не тайна скорей желанье, Желанье знать, что это все твориться без его участия, Что все устроиться само, и ничего не надо делать. Он знает, что это все не так, что он властен над судьбою Но некий древний договор не дает ему волю Волю жить своею властью, погибнуть от нее, Он спас людей от них самих, но плата высока, Забыть что это он Творец, что все Ему подвластно, Но бывают исключение. Когда появляются Мессии и Христы мира сего Им все подвластны, ибо они верят и желают верить, что Они творцы Они готовы заплатить за их могущество и плата такова Бить в ответе за свои деяния Ибо все началось из темноты и может вернуться туда же. А этот? Тени Эх, как жизнь прекрасна, Но увы не жить нам долго, Но тот кто сможет победить, В безумной битве ночи, Тот сможет жить и жить, Лишь бы хватило мочи. Как хочется убить в себе раба, Освободиться, и жизнь тогда будет сладка... Но не тут то било! Нас тянут цепью вниз, Нас привязали, и крылья нам укоротили, Но ты силен, смирись ты с этим. Я жить так больше не могу, Порву я цепи ожиданья, Пойду по небу голубому, Когда-то это мог и ты.... Но жизнь по своему пошла, Лишился крыльев ты, Но ноги получил, доволен ты? Я не уверен... Так дай же волю своим мыслям, Повернись ты к матери Луне, Воспрянь ты духом, Станцуй ты вальс во тьме... Тени , всюду есть они. Станцуй ты сними, и бить может, Они тебе подарят крылья, Тогда и встретимся с тобою... Одной без облачной зимой… А это недавно писал.
  • 0

#3 Гость_Persefona_*

Гость_Persefona_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2007 - 12:56

Первый стих Молчаливого Философа трудно читать и понять тоже... Но понравилось!

А вот мое.

Расставанье – маленькая смерть

Расставанье – маленькая смерть,
Умирает часть тебя самой.
Я хочу из памяти стереть
Твой последний взгляд любой ценой.

Пусть уйдут воспоминанья,
Растворятся в пустоте ночной.
Ненавижу расставанья!
Потому что расставанье – боль!

Отрезают от души кусок,
Обезболить сердце забывая.
А от боли наступает шок,
И сознанье тело покидает.

Падаешь одна ты на колени,
Голову руками закрывая.
А в душе безумства бродят тени,
И трясешься телом всем, рыдая.

Поднимаешь голову и видишь,
Что совсем одна осталась.
Жить я не хочу, ты слышишь?
Жизнь, зачем ты мне досталась?

Хочется бежать куда-то,
Броситься под поезд или с крыши.
Но потом мне шепчет голос:
Ты жива, ты на Земле, ты дышишь!

Нужно много сил, чтобы терпеть
Эту муку и владеть собой.
Расставанье – маленькая смерть,
Расставанье – это в сердце боль!

Акростих (когда первые буквы названия составляют первые буквы строчек)

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Я жить хочу с твоей душой,

Твоей дышать улыбкой-ядом,
Есть вместе, спать с тобой,
Быть постоянно рядом.
Я так хочу твоей любви,

Любви надежной, страстной,
Юной, нежной, разной.
Быть лучшими на свете,
Любить, растить детей и
Юбилей в сто лет отметить!
  • 0

#4 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 27 March 2007 - 17:27

Миф Как их много, Откуда взялись они? Ребром поставлю я вопрос, Кто их придумал? Может это люди, Может быть и так , Но все ли это выдумка? Миф –кому под силу выдумать историю такую. Да никому! Быть может видел кто-то, хоть часть этой истории, Нашел листок и ручку, и записал. Сквозь века прошло произведение, Сменился шрифт и тема, Но смысл един остался. И это так! Фантазер конечно я великий, Но в каждом мифе -есть доля правды, И это факт. Тогда и боги тоже были? А ведь вполне возможно и такое: Зевс ,Гера ,Аполлон-родня мы с ними, Когда то мы ровны по силе были, А может они и вовсе наваждения. Закончу я историю свою, Скажу лишь слово:»Миф» Факт или выдумка это, Решайте сами. Написал после того как меня послали (из-за того что не поняли моих слов): Пошлю я наф вся и всех, Ведь я безумен, Ах, как сладко быть в забытие. Понять я тока не могу , в чём дело, Меня не понимают ,оно не странно , Меня боятся. С чего вдруг ? Сам не знаю ,а может... Да так и есть, ведь я безумен Значит неизвестен , А люди бояться меня ,по одной причине, Неизвестность-страх для них. Вот и все мои слова. Обыденность Обычный день, Встал, выпил кофе Газету почитал, и пошёл ты на работу. Вечером вернулся, уставший, и злой как пёс, А как же била раньше, Когда не деньги, не нужда, нечто не угнетала Когда душа твоя парила как вольный сокол над землёю, Тогда и жизнь била прекрасна, Но что случилась? Не уж то Мы, да разучились творить? Такого бить не может! Встань, встрепенись, воспрянь душою Вдохни на полну грудь, Сбрось груз с души, И сам потянешься к прекрасному. А разве я не прав? Кто станет мне перечить? Лишь тому это под силу, Кто смог душою воспарить! З.Ы Персефона. 1 Стих очень понравилься, второй интересен своею видумкой.
  • 0

#5 Гость_Persefona_*

Гость_Persefona_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2007 - 18:11

Молчаливый Философ, от Ваших стихов остается одно ощущение - полета... И понятно, почему у Вас такой ник... Одна сплошная философия.
А у меня последние два года стихи вообще не идут. В основном, идут, когда на душе кошки скребут.

Палач любви
(Палач "моей любви к тебе")

Палач любви ко мне идет,
Махая топором в руке,
Одним движением убьет
Мою земную страсть к тебе.

Она еще в душе живет,
В глазах, в устах и в голове,
Она вампиром дух сосет.
Умри, "моя любовь к тебе"!

Давай, иди ко мне скорей,
Палач любви, я жду тебя,
Ты навсегда мечту убей
Одним ударом топора.

Холодных слез бежит тропа,
Мне страшно наяву, во сне,
Под гильотину я сама
Отдам "мою любовь к тебе".

Любви осталось пять минут,
Покайся, коль не хочешь в ад,
Минуты бешено бегут,
Прости меня в последний раз.

Холодным лезвием клинка
Палач коснулся уз любви…
Смотрела я издалека:
Один удар – и все в крови…

Очнулась я совсем одна,
И нет "моей любви к тебе".
Так странно чувствую себя:
Убил любовь, – а больно мне…

Прошли года, прошла и боль,
Свободы полная душа,
Другая жизнь, другой настрой,
Звездой парю я в небесах!

Ушла "моя любовь к тебе",
За счастье дорого плачу,
Вся жизнь – букет свободных дней,
Я благодарна палачу!

Три часа (бред, навеянный электричкой)

Три часа до Москвы и до дома,
Три часа в Универ и обратно,
Три часа были близко знакомы,
Три часа было очень приятно.

Три часа каждый день убиваю,
Электрички, метро, дорога…
Много времени зря умирает,
Очень жаль, три часа – слишком много!

Три часа твое сладкое тело
Боролось с моим в блаженстве.
Я тебя так сильно хотела,
Как ребенок игрушку в детстве.

Три часа мы с тобой гуляли,
Три часа по Москве бродили,
Три часа я в твоих объятьях
Потихоньку с ума сходила.

Но к концу подходит свиданье,
Тебя кто-то ждет где-то.
Ты обнял меня на прощанье,
Крепко сжал, очень крепко…

Три часа я потом отходила,
Пытаясь добраться до дома.
Слезы в глазах как льдинки застыли,
Твои жаркие губы помня…

Запах, смуглая гладкая кожа,
Эти хищные поцелуи,
Брови, ресницы, губы… О боже,
Воспоминанья опять ожили!

Три часа до Москвы и до дома,
Три часа в Универ и обратно,
Три часа были близко знакомы,
Три часа, три часа, - повторяю…

Три часа стих в пути сочиняю
О местах, где мы счастливы были.
Я ведь часто теперь вспоминаю
Три часа, что не зря мы прожили!
  • 0

#6 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 27 March 2007 - 18:28

Любовь ты даришь мне, Своею легкою рукою, И смерть подаришь мне, Свои лишь взором. Поверил я что ангел ты, А зря, бесом оказалась, Мою любовь ты растоптала, А сердце навсегда с собой забрала Надежда Глупое чувство, Слишком много на него возлагаем, Понять не можем, Что над судьбою властны только мы, А не великий случай. Готовим планы, зачем? А вдруг не сложиться пасьянс и что тогда? Переигровка, ну уж увольте, Никто второго шанса вам не даст. Живите вы сейчас, а не будущим мгновением, А то всю жизнь пройдете на перед, Тогда прейдет тоска, Тоска по времени былому, Забили вы его, ведь шли вперед надеясь. Ну что ж, я не возражаю, Мечтайте дальше, живите наперед, Но очнетесь вы однажды, И поймете, что пасьянс не сложен. Сердце Сердце, зачем ты есть у меня Зачем терзаешь своей болю? Зачем же жизнь мою ты губишь? Зачем ? Ведь проще было б без тебя, И боли не било бы вовсе, Но ты всегда напомнишь о себе, Такая участь предначертана тебе. Но можешь излечить меня ты, Стоит только мне забить свои обиды, И мир вокруг меня воспрянет, И станет легче мне и жить. Лицом я к ветру повернусь, Взгляну на алую луну, И в тебя я жизнь в пушу, В глазах огонь судьбы зажгу, Тогда и мир я изменю, И стиснув зубы безумно засмеюсь, Свобода... подарок твой, Свобода -силу породила, Из силы вырос я, потом и ты, Все мы сильны но свободу, Свободу отняли у нас, Вот грусть, вот и грязь, Подует ветер вечных перемен, И колесо фортуны крутанув лишь раз, Пойду я шагая в луне, Танцуя джангу в лучиках рассвета. Лишь тень моей обиды ждет, Ждет когда ослабну я, Тогда и все вернется вновь. Но сила победит всегда!!!! з.Ы Персифона. Такое бивает попробуй забиться прогуляться с плеером по улице, только ты музика и дорога . Мне лично очень помагает.
  • 0

#7 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 27 March 2007 - 22:29

Кудри её как солнца восход, Лицо как персик свежо, Забить я не смог силуэт алых губ, И сердце забыть не смогло. Спасибо тебе Что ты есть на земле. Твой голос услада для нас, И жизнь монотонна не будет. Весела ты в душе, Хороша ты собой, Ангел лишь слово одно, Но в ночи ты прекраснее всех. Пусть силуэт алых губ, И улыбка в душе, Всё что помню с той встречи, Но ночь все напомнит мне вновь. Девушкам форума...)) О себе: Рывок, удар в лицо, Встал отряхнулся, опять удар, Да что такое? Что за чёрт? Лупасит кто меня? Иду, потоки ветра Встретил человека, Опять удар, но в спину, Пытаюсь встать я , не могу... Ушел и человек, Неся с собой топор, Лежу я в луже алой крови, А он тихонько топор от тёр. Нашел я силы, встал, Опять удар но не упал. На встречу ветру я пошел, Ударили опять, а я ответил. Иду я глубоко дыша, Пытаюсь я взлететь, Удар, ответ, Два трупа есть уже. Любовь и грусть, Покоятся на дне могилы, А я лечу, Лечу, но мне и толку нету жить. Два трупа, мои чувства Убил в себе я их И полетел, но их не много, Еще один удар и чувства больше нет. Чем меньше груза на тебе, Тем легче ты летишь, Но тем тяжелее будет вернуться. Удар , ответ.
  • 0

#8 Гость_abstrakcia_*

Гость_abstrakcia_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2007 - 15:44

Снайпер В мохнатой пыли, в холодной грязи На горячем асфальте Я поджидаю цели свои Я – снайпер. В бесплотных горах, в больших городах, На лесных тропинках Злобные тени ищут меня Но я – невидимка. Нервно рычат, громко кричат Озабоченно воют А я уже здесь, но я недвижим Я – спокоен. В грязной кастрюльке кофе кипит Хлеб подгорает, Кто-то дрожит, кто-то не спит Я - наблюдаю. Но вот на прицеле мелькает мундир И выбран крайний Я досылаю в ствол разрывной Я – задержал дыхание Бьются два сердца: его и мое Мы в унисон попадаем Палец нежно спускает курок Винтовка стреляет. Крики, мат, огонь по кустам Искаженные лица Но я бесшумно теряюсь в холмах Я – меняю позицию Я – это Никто, вы – это Ничто А Смерть – тайна Она как и я скрывает лицо Тоже снайпер.
  • 0

#9 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 28 March 2007 - 21:52

Поведаю ,я вам историю свою, Как и где родился, Как жил и выживал. Началось все в не злопамятные времена, Были тогда ордена и магистры, Мал я был, когда решил, в орден Дырявой Чаши поступить. Откуда столь странное название, А вот откуда, Послушники ордена могли пить из чаши, что говорите? В чем же чудо? В том, что чаша без дна та била. Они силой мысли держали напитки в столь дивном сосуде, А когда пригубил я сам из него, То понял, откуда у них сила, Дня два летал я над землею, бурлил во мне поток могущества. Но все проходит, прошло и это. Но мне было мало! Больше власти я хотел, хотел парить я в небесах, не день ни два. Всю жизнь свою, не знал я только как это заделать, Но вскоре узнал. Били у них аквариумы, дырявые конечно, Бил человек, который силой мысли воду в них держал, Так вот аквариумом сто надо было выпить, и стал бы я непобедим. И так случилось. Долго служа, получил я должность эту, Когда никто не видел, принялся я силу поглощать. Что, как я не лопнул? Да очень, просто не воду я пил, а силу в чистом виде. Тогда наступило блаженство: Забыл я о себе, ушел в глубинку мозга, И вышло на перед мое животное начало, Пошла потеха, события последующих лет, я помню плохо, Солдатом стал я в руках силы, а не воином ,как я мечтал. Безумен стал, и слава о моей силе пошла по городу гадюкою-змеёй. Узнали люди как-то, откуда сила эта у меня. И получил второе имя я "Безумные Рыбник» - как вам? Шел год за годам, сила уходила, но и разум возвращался, Натворил же я не мало бед, Но что за чёрт не спал я раньше! Силён наверное я был, но все проходит, И Мне, понадобился сон, О ужас, что со мной случилась! Увидел я в кошмарах, лица тех несчастных, Что пали от моёй руки безумной, Отмщения хотят они, во сне стремятся поймать меня, Оставить там на вечно. Что делать!? Я не знаю, Но вдруг как лучик солнца явился добрый человек, Помочь он согласился ,помочь спастись от своих снов. Точнее от кошмаров. За это служить ему я должен, недолго ,лет так сто, Но это не потеря, живу я дольше строка этого. И на этом порешили. Помощь получил я странную, Отправил человек тот меня в мир иной, и мне он не известен. Там меня сначала сотворили, Стал тих я, и честен, Короче, я сам себе перечил, Но что за чудо ,кошмары покинули меня. Но к сожалению, безумство все еще во мне. Не делось никуда оно, так лишь затаилась. Писал эти строки честный и совестный воин, А не безумная часть меня, Но когда изменюсь я , "Безумным Рыбником"- зови ты меня!
  • 0

#10 Гость_abstrakcia_*

Гость_abstrakcia_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2007 - 11:15

Потрепанный крейсер «Искатель». Затерянный на просторах Вселенной Полуживой экипаж изранен И нет надежды увидеть Землю И только помехи в эфире… Последний плутоний, пробитый реактор Пятьсот человек между Тьмой и Светом Один шанс из ста, что настанет завтра У послезавтра шансов нету И только помехи в эфире… Теперь неважно, кто выиграл сражение Сейчас в цене кислород и вода А гамма-лучи вызывают жжение А черная ночь поглощает тебя И только помехи в эфире… Где же наш дом и где наши братья? враги В бескрайнем космическом океане Мы тонем вдали от твердой земли И только помехи в эфире…
  • 0

#11 Гость_Telepuzik_*

Гость_Telepuzik_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2007 - 11:18

Я достаю из широких штанин Громадный топор и прайс-лист по цветмету, Смотрите, завидуйте - я сисадмин. Удар топора и хана интернету. ЗЫ. Не моё.
  • 0

#12 Гость_Persefona_*

Гость_Persefona_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2007 - 12:49

Счастье

Что такое счастье?
Счастье – это стук.
Веселей бывает,
Если вдруг в ненастье
Появился друг.
Это шум вагона,
Стук его колес,
Быть свободной птицей,
Чтобы ветер нес.
Счастье – это дождик,
Капель его звон.
Пусть в окно стучится
Мне приятен он.
Это стук сердечка,
Волнение души,
Так люблю прижаться
К твоей родной груди!
Что такое счастье?
Счастье – это стук!
Подойду я к двери
И увижу вдруг:
На пороге счастье
Ты, мой верный друг!

Я – это Никто, вы – это Ничто
А Смерть – тайна
Она как и я скрывает лицо
Тоже снайпер.

Вот это очень понравилось, круто!
  • 0

#13 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 29 March 2007 - 13:00

Мир Есть Земля в Солнечной системе, Есть люди на планет Земля, Но есть ли разум в целом мире, Кто даст ответ? Говорят ,что люди-это эволюция от обезьян, Не верю я, мозгами слишком удались мы , Но забили откуда мы ,кто мы таки, Ведь может быть Земля не родина нам вовсе? Может мы из другого ,сказочного мира, И просто забили как на Землю попали, И вернуться назад мы не можем, Быть может. А может специально сюда ми попали, Забить мы хотел тайну страшную, И забили, забили кто ми такие. Согласен я прекрасен наш мир, Но посмотрите раньше все люди стремились к вершинам, Сейчас же все мы просто ... Разжирели, обленились, Так что же случилась? Вопрос. А может сами себя мы боимся , Боимся понять что мы совершенны. Быть может. Ну что могу сказать я вам друзья, Вопрос то риторический, Правда ведь это эпическая, Храниться в сердце каждого из вас, Крупинка правды, Ищите её люди. И быть может... Смерть Весёлое название, Ну ладна стих не о названии. О слове, как часто мы его употребляем, Боимся мы его, с какой же стати? Не кусается оно и не бьется. Смерть это не случай, Скорее факт- простой и точный, Не надо боятся его, но пренебрегать не стоит, Это то, что нас ждет в конце, кончина наша. Бесстрастна и безучастна она, да так оно и есть. Что говоришь, как же спастись от неё, А никак! Но мой вам совет, живите в мире с этим фактом, Тогда и жизнь станет веселее, коль не можешь этого ты заделать, Попробуй стать ты наваждением, позволь другим выдумывать себя. Смерти не нужно наваждение, проку с него нет. Что легче для тебя, то ты и выбери. Коль ты Вершитель ,станешь наваждением, Коль человек, ну что ж, моё тебе почтение, Но скажи тебе я по секрету, что каждый может стать ничем, Сном, а может и желанием, И смерть все равно тебя настигнет, Но не скоро, в этом весь секрет.
  • 0

#14 Гость_abstrakcia_*

Гость_abstrakcia_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2007 - 19:03

Уехать Уехать И больше никогда не возвращаться. Забыть навеки этот город И людей, живущих в нем. Уехать Туда, где ожидает неизвестность. Проснуться. Вспомнить все и отпустить. Менять лицо, жилье и имена.. Менять знакомых и друзей. Родных. Бежать от постоянства. Не впадать в унынье. Открыть бездонный и безбрежный ОКЕАН СВОБОДЫ И раствориться в нем..? Старое, уже где-то публиковалось в инете. Писалось в тот период моей жизни, когда бездумно бегала от своего прошлого по городам России. Вообще есть идея – пишите истории своих стихотворений или просто комменты. Очень интересно, что заставляет человека писать стихи..?
  • 0

#15 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 30 March 2007 - 20:22

Одену я плеер включив громче звук, Возьму сухпаек да хлеба кусок, Не забуду с собою жизнь прихватить, И пойду я по миру, неся всюду страсть, Идя под огнями осеннего солнца Неся любовь забирая всю грусть Намотав расстояния на будничний сон Иду я миру дыша унисон со смертью своей. Но пришел и мой черёд Увидев тебя забив об о всем Покинул и мир сей, летя высоко Я вижу как ты целуя меня Кинжал меж ребер вонзила. Целовал я розу, да шип не узрел Умер от красы внеземной И лишь плеер играет еще А том как я жизнь прошел. Смерть целую я тихо смеюсь Вернусь я еще и все будет не так Историю я изменю и возможно Смогу жить я вечно, ведь можно и так?
  • 0

#16 Гость_Persefona_*

Гость_Persefona_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2007 - 14:36

Стих (по Берну), посвященный одному человеку, написанный из трех разных состояний, которые боролись между собой...

Дитя, Родитель, Взрослый…

***Дитя***
Я не хочу тебя любить,
Не будет больше боли стонов!
Мне легче чувства задушить,
Не дать цвести любви бутонам.

А знаешь, ты еще ребенок!
Резвишься часто, как дитя,
Которое уже с пеленок
Идет по жизни так, шутя.

***Родитель***
Ты боишься сказать "Я люблю",
Будто это клеймо обязательств,
Что сужает свободу твою
И лишает безумства предательств!

Любовь проходит – это правда,
Ну, в девяноста случаях из ста…
Но лучше день любиться жадно,
Чем не влюбляться в жизни никогда.

Это не флаг тебе в руки…
Это не клич к изменам…
Это просто мысли от скуки…
Любовь – интересная тема…

***Взрослый***
Я тоже хочу дурмана свободы,
Взлететь в высоту на крыльях любви,
Отдаться во власть небесного свода,
Оставив всю грязь, всю боль позади.

Мы долетим до самого неба,
За руки взявшись, обнявшись с тобой,
Каждый с одним крылом – лишь калека!
А вместе мы – птица, мой дорогой!

Падать вдвоем будет нам не так страшно:
Друг настоящий поддержит тебя
Ласковым словом, советом – не важно,
Главное то, что от сердца, любя!
  • 0

#17 Гость_Hell_*

Гость_Hell_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2007 - 11:28

твои глаза - отражение луны ты слишком любишь одиночество но где-то в глубине живут мечты тебе плевать на наше общество не зря тебя назвали словом "жизнь" меня быть сильной тоже научи ты о любви скрываешь даже мысль но где-то к сердцу тайные ключи как волк - ты горд и справедлив усталый взгляд, и тихое прости ты так немыслимо красив что стоило на этом не пойти.... * * * Можно я буду болеть твою боль? Можно я выплачу все твои слёзы? Можно я буду жить только тобой? В мятое сердце вгоняя занозы... Можно я буду глупо смеяться? Можно я буду безумна тобой? Можно я буду ронять свою душу В ноги твои обожжённой листвой... Можно я выживу,можно- умру? Можно я буду твоим отраженьем? Можно я снова приду,но к утру Глупо исчезну невидимой тенью... * * * Здравствуй, мой далекий. Как дела? Как живешь, учеба как, работа? Я тоску из сердца прогнала, И тебя мне заменяет кто-то. Расскажи, с кем счастлив ты теперь… Кто тебя целует, обнимает?.. Ветреный, безудержный апрель Снова мне тебя напоминает. Небо отражается в глазах. Дождь рисует что-то на дорогах. Помнишь, ты когда-то обещал, Что не будешь сердце мое трогать… Я давно не плачу по ночам, Мне светло и тихо. Мне спокойно. И пусть в сердце еще много ран, Я смирилась с этой глупой болью «Научилась просто, мудро жить…» Знаешь, так писала поэтесса. Не сумела только разлюбить, Но, наверно, нахожусь в процессе. Темные, бездонные глаза – Самые жестокие на свете. Ты любовь мне первый показал, Отнял и обиды не заметил. Жизнь у нас обоих впереди, Только прожили уже не мало. Уходи скорее, уходи, Мой далекий, чтобы я скучала… * * * тихие дома листья шелестят я теперь одна по дороге в ад огненный союз дьявол заключил я танцую блюз ангел согрешил * * * Я пробираюсь тёмной стороной, Мне нравится играть с живыми в прятки, Они боятся встретиться со мной И ощутить зубов стальную хватку. Я не собака - не на поводу, Я ненавижу тех, кого любила, Там, где никто не ступит, я пройду И буду спать на брошенной могиле
  • 0

#18 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 09 April 2007 - 20:32

Топча ногами свет безбожно Идя с конца да в начало звезды Ты думаешь только о темени ночи Где радости прячут безмятежной мечте, Ты в поисках вечно предночной зори Ведь веришь что можно напиться росы И стать господином над всеми мирами А надо всего лишь мечту возвратить. Припев: Идя сквозь туман ты забудь обо всем Очистив свой разум иди босиком Ты к небу где звезды шалят по ночам, Найдешь там мечту, возвратишься ты к нам. Закончив свой путь и успокоивШИсь вконец Забудешь о том кто живет во тебе Забудешь как стал господином всего, Но радость мечты очистит стекло Твоего сердца пустого и такого немого Ведь только расчет даст понять всему миру Что ты господин, что ты можешь править мечтой А иначе падешь ты с трона долой. Припев: Идя сквозь туман ты забудь обо всем Очистив свой разум иди босиком Ты к небу где звезды шалят по ночам, Найдешь там мечту, возвратишься ты к нам. Найдя свое место на грешной земле Ты потянешься к звездам, и к вечной мечте И забыть ты не сможешь чувство вины Ведь темень прозрения несешь ты в себе Всего лишь ошибкою в точном расчете Собьешь ты настройку вечной вселенной Ты и есть недочет в уравнении лихом Что всю землю разделит на две полусферы. Припев: Идя сквозь туман ты забудь обо всем Очистив свой разум иди босиком Ты к небу где звезды шалят по ночам, Найдешь там мечту, возвратишься ты к нам. Песня) кто может музыку написать?
  • 0

#19 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 14 April 2007 - 23:24

Шторм Звенит волны лихой прибой И бьется ветер словно вепрь Куски метала в щепки рвет И корабли ко дну пускает. Лишь я как псих иду домой Сквозь бурю грез бегу мечтая И мне кричат «Вернись, прибьет» А я бегу не замечая. И вдруг волной меня уносит Ко дну затягивает вновь, а ветер Несет мне волну, лишь блеснув величаво И промолвив «Тону!» ушел я ко дну. А цепи гроз подали мне свет И смог увидеть мир подводный Где гранью смерть мне служит А жизнь возможность лишь одна. Но как же циничен я был в тот миг Не веря в идеалы я просто ушел И позабыл что есть не только Я, Но был не далек и сожалеть я не смог. Я просто играл, и проиграв На дно упал и легко забыл все Заснул и увидел сон о жизни Где нет проблем, где все лишь миг. А в небе над морем витала весна Раскати грома величаво прощавшись Бурю унесли с собой, оставив взамен Мне тихую синюю гладь. **** Ночное небо голубое, Рождение новой сверх звезды, Напомнят мне, что есть такого Что жить заставит на земле. Лежу я на пляже, на небо смотрю И в сумраке света я вижу звезду Всех ярче она, и манит к себе Понять не могу «Зачем я тебе?» Лишь тихий шепот ночи прохладной Да пустая душа в моём сердце пустом И строгий расчет моей жизни безумной Расскажет мне точно кто я такой.
  • 0

#20 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 18 April 2007 - 23:16

Что жизнь для нас? всего мгновение Не каждому дано понять такое острое влечение И каждый знает что кончина, одна на всех Вот в чем причина, умрем мы все равно как мухи. И то, как каждый проведет свой век на матери-земле Влечет с собою ворох нужд и обязательств Не где не денется убийца от свиста пули над плечом Найдется плата каждому из нас, как не крути рулём. Пусть я и прост, но я живу, не существую Живи и ты, не мри на дне, пойми простую вещь О том, что жизнь одна, и круг не будет вечен Змея таки отпустит хвост, судьба умрет надеждой. И что тогда? нажмешь GAME OVER, и дальше уровень пройдешь Ну уж уволь! Такого шанса Бог не дал, Христу- родному сыну, А ты хотел ОКей и все? вторая жизнь? тогда умри Ведь жертва падшего за нас несет великое сражение. Когда наступит этот миг, когда падет забрало смерти Получишь пулю точно в лоб, и станешь ты канючить «Я жить хотел, прости, ведь я всего лишь человек» В ответ:«Прости, но мы ведь тоже люди»
  • 0

#21 Гость_Hell_*

Гость_Hell_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 13:53

Они приносят облегчение или накручивают еще больше?

облегчение скорее...начинаешь думать о рифме и отвлекает :)

а вот конечно не мой...это стих В.Высоцкого но это мой любимый:

За меня невеста отрыдает честно,
За меня ребята отдадут долги,
За меня другие отпоют все песни,
И, быть может, выпьют за меня враги.
Не дают мне больше интересных книжек,
И моя гитара - без струны,
И нельзя мне выше, и нельзя мне ниже,
И нельзя мне солнца, и нельзя луны.
Мне нельзя на волю: не имею права,
Можно лишь от двери - до стены,
Мне нельзя налево, мне нельзя направо,
Можно только неба кусок, можно только сны.
Сны про то, как выйду, как замок мой снимут,
Как мою гитару отдадут,
Кто меня там встретит, как меня обнимут,
И какие песни мне споют
  • 0

#22 Гость_Алексей Владимирович_*

Гость_Алексей Владимирович_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 14:00

А вот, тоже не мои. Но мои по сути. Если я заболею К врачам обрачаться не стану Позову я друзей Не сочтите, что это в бреду Постелите мне степь Занавесьте мне окна туманом В изголовье повесьте Упавшую с неба звезду...
  • 0

#23 Гость_psybot_*

Гость_psybot_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 15:06

мой текст, так что-то придумалось. ) Глотать не может А Алиса знает Ломала нити Оставаясь между нами Печаль увидит Если тебя нет Рассвет рассвет И ты не будешь Дальше расцветать Одна теперь Лежать роптать Заставят один из участников форума дал толчок к написанию
  • 0

#24 Гость_Persefona_*

Гость_Persefona_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 15:57

просто я всегда свои стихи кому-нибудь посвящаю. Получается выражение очень личных чувств. Я не хочу открывать свою душу на всеобщее обозрение.

Я тоже практически все свои стихи кому-нибудь посвящаю, стихи - это выражение души, это самое личное... но многое в прошлом... Поэтому кое-что выложила...

А вот стих, написанный в годы великого флирта и стервозности... http://www.labutique.ru/Skazka.files/clip_image003.gif

Жадина

Много на свете мужчин всяких разных,
Добрых, красивых, безумных, опасных.
Каждый дает мне что-то свое,
А я все беру, все это – мое!

Первый – зарплату мне платит,
Второй – восхищение дарит,
С третьим идем в рестораны,
С четвертым – на танцы к Тошану.

Пятый об NLP расскажет,
Шестой фламенко покажет,
Седьмой отдаст мне все сразу,
Восьмой – это спец. по оргазму.

Девятый любовь шлет по NETу,
Десятый поможет советом,
Номер одиннадцать – в компьютерах варит,
Номер двенадцать – цветами завалит.

Я тоже могу быть разной,
Я тоже бываю опасной.
Каждый получит что-то свое,
Но все не отдам, все это – мое!

Восьмому дарю свое тело,
Седьмому открою я душу,
С первым у нас свое дело,
Второй мне и вовсе не нужен!

С одним я подруга, хозяйка,
С кем-то жена, любовница, мама,
Модель, социолог, лентяйка,
Женщина-вамп, роскошная дама.

Один будит во мне тигрицу,
Другой играет с котенком,
Кто-то намерен жениться,
Он же захочет ребенка.

Много не свете мужчин всяких разных,
Не знают они, как я опасна,
Я все не отдам, все это – мое!
  • 0

#25 Гость_Hell_*

Гость_Hell_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 17:28

Я тоже практически все свои стихи кому-нибудь посвящаю, стихи - это выражение души, это самое личное... но многое в прошлом... Поэтому кое-что выложила...

А вот стих, написанный в годы великого флирта и стервозности... http://www.labutique.ru/Skazka.files/clip_image003.gif

Жадина

Много на свете мужчин всяких разных,
Добрых, красивых, безумных, опасных.
Каждый дает мне что-то свое,
А я все беру, все это – мое!

Первый – зарплату мне платит,
Второй – восхищение дарит,
С третьим идем в рестораны,
С четвертым – на танцы к Тошану.

Пятый об NLP расскажет,
Шестой фламенко покажет,
Седьмой отдаст мне все сразу,
Восьмой – это спец. по оргазму.

Девятый любовь шлет по NETу,
Десятый поможет советом,
Номер одиннадцать – в компьютерах варит,
Номер двенадцать – цветами завалит.

Я тоже могу быть разной,
Я тоже бываю опасной.
Но все не отдам, все это – мое!

Восьмому дарю свое тело,
Седьмому открою я душу,
С первым у нас свое дело,
Второй мне и вовсе не нужен!

С одним я подруга, хозяйка,
С кем-то жена, любовница, мама,
Модель, социолог, лентяйка,
Женщина-вамп, роскошная дама.

Один будит во мне тигрицу,
Другой играет с котенком,
Кто-то намерен жениться,
Он же захочет ребенка.

Много не свете мужчин всяких разных,
Не знают они, как я опасна,
Я все не отдам, все это – мое!

мне очень очень понравилось....сразу вспоминается моё....

Ты не заметил я стала стервой?
грубо и пошло жалею себя
просто не так уж легко быть первой
раз впереди то конечно сама

ты не заметил я стала шлюхой?
выбор не стоит теперь ничего
я бы для всех навсегда бы потухла
да одинокой остаться слабо

Ты не заметил больною я стала?
много хлебаю коньяк по утрам
да и его мне уж кажется мало
день растворю чтобы кончился сам

ты не заметил тебя я любила?
так чтоб поменьше себя отдавать
плакала много обиды копила
ну и куда мне теперь их девать?

ты не заметил я очень старалась?
и бесполезно друг друга винить
я не хотела нарватся на жалость
ну а теперь мне пора уходить :rolleyes:
  • 0

#26 Гость_Persefona_*

Гость_Persefona_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 18:30

Hell, спасибо, мне твои стихи почти все нравятся, я их к себе в папочку складываю (коллекционирую чужие стихи), можно? :)

Persefona, вы страшная женщина! :)

Конечно, я знаю, спасибо! ;)
Но и страсть и сумасшествие по одному человеку мне тоже очень хорошо знакомы (+см.все др.стихи)

Я так люблю тебя, мой дорогой… http://marmeladki.net/pictures/000941370.jpg

Я помню каждый сумасшедший день,
Когда мы обнимались, как в бреду.
И призрак голоса, твоей улыбки тень
Преследуют меня во сне и наяву.

В твоих объятиях стальных
Мне не страшна любая непогода.
И не могу представить глаз иных,
Смотрящих также ласково и гордо.

Небрежно волосатый торс,
С ума сводящие рельефы спинки,
И нежных два овала бугорков,
И впадинка, заросшая крапивкой…

Спать без твоей истомы не могу,
И лучшая награда для меня –
Бесценной жидкости две капельки на лбу,
Которые всегда так дьявольски блестят.

Нет ничего прекраснее того,
Как два красивых, стройных тела
Сливаются в безумии в одно,
Становятся единым целым.

В минуты близости такой
Держать в руках себя не смею:
Я так люблю тебя, мой дорогой!
И без твоей любви жить не умею!
  • 0

#27 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 23 April 2007 - 23:19

Стих о постоянных посетителях форума. Мы все безумны спору нет И большего нам и не надо Порушим солнца белого рассвет Что бы убить неведомости гада. Напряг мозги и мысли отпустив Мы думаем, зачем все это надо? А змей вселенский хвост свой укусив Ждет великого мгновения распада. Тогда раздор и хаос он внесет И кару вселенную с собой захватит, Но как только он мысль нашу грызнет Так сразу кандрат его и хватит.
  • 0

#28 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 27 April 2007 - 22:06

Живи и работай, учись и живи Век проучившись ты снова живи Работать ты будешь с начала веков А жизнь пройдет как туман ваших снов. Очнуться не сможешь в рутину уйдешь Попробуешь встать ты вновь упадешь И как не трудись ты в этом мире глухом Тебя не услышат, похоронят живьем. И пусть ты влюблён и не знаешь судьбы И мир весь прекрасен, и не видя сумы Ты покинешь все это и уйдешь к небесам Найдя там себя, вернёшься ты к нам. И пускай ты нашел миллионы друзей Любимую, что вечно не забудешь о ней Смерть всем едина и судьбы чёрный джокер Унесет тебя к нам, где играем мы в покер. Фортуна и карта, и козырный валет Играя со смертью -ты смотришь на свет И живя каждым днём, ты играешь в игру И смысла в ней нету, а всё равно я живу.
  • 0

#29 Гость_Sliver_*

Гость_Sliver_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2007 - 17:38

Весна

Искав надежду в этом мире
Жестокой и слепой игры
Холодный лед души ломая
Вонзился в сердце меч любви
Снег тает, наполняя морем страсти
Бокал судьбы. Я пью до дна
И вот ты здесь, нарядами сверкаешь
Красавица по имени Весна...

На х..й!

Встал рано. Нащупал выключатель. Света нет
Вот твари! Отключили, так и знал!
Хоть не плачу за свет уж пару лет
Платить-то как? Зарплату задержали
А, на х..й! И опять в постель упал...

Жрать нечего. Лежит кусочек хлеба
С засохшим маслом на столе
Откуда? Да не уж то с неба
Всевышний мне решил послать?
А, на х..й! И не надо мне...

Кто здесь? Наивно. Никого
Но чувствую, что кто-то есть
Наверно, я уже "того"
С ума сошел, последний алкоголик
А, на х..й! Что такое честь?

Одно лишь счастье - это сон
Размер мечты не ограничен
Но даже в нем я слышу тихий стон
"Спаси меня, я здесь, я рядом..."
А, на х..й! Я мертв. Поэтому критичен...

* * *

Свалить все беды на судьбу
Убить надежду, с ней и волю
Не будет больше лжи и боли
Не будет слов "тебя люблю"

Не будет мести и страданий
Не будет счастья и любви
Один-один, два-два, три-три
Счет равный, без преобладаний

Напрасен страх, ему не верь
Все испарится за мгновение
Уйдет все худшее в забвение
И с ним все лучшее теперь

Узнать о том, что будет дальше
Не терпится уже сейчас
И бъет последний жизни час
Все будет так, как было раньше

Меня не будет, как и вас...
  • 0

#30 Гость_AAngel_*

Гость_AAngel_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2007 - 16:00

Боюсь ложиться спать: сегодня поутру Я еле-еле встать сумел с постели Комок, почти с кулак, заклинил слева грудь И не давал дышать, взрываясь болью в теле. страшно-то как было с утра.
  • 0

#31 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 17 May 2007 - 09:23

Возрождаю темку: Осень-весна. Слеза весны упала мне на грудь, Поднял я взор, увидел свет Свет радости природы, В котором солнце весело играло. Но я люблю осеннюю пору, Мне мил закат кроваво-алый И листьев горсть набрав Иду на встречу ветру золотому. Я плеер слушать не хочу, Но сделав музыку по громче Я крик души своей несчастной На время заглушу. Душа кричит, ведь знает Что если я покину этот мир То жизни я тогда не властен И смерть моей прислугой станет. Так и живу, весною слезы я ловлю А осенью, иду по улицы ветер вдыхая Но однажды я таки улечу, Но только куда, вот в чем вопрос?.. З.Ы Стих белый строго не судите.
  • 0

#32 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2007 - 10:27

[quote name='abstrakcia' date='28.3.2007, 14:44' post='9310']
Снайпер

Классный стих, мне очень понравился, вот только интересно, что навеяло тебя его написать?

Немного грубо с моей стороны, но этот стих, ну это я так называю свои писульки, написал девушке, которая обещала и чуть-ли не клялась, что мы друзья навеки...

Меня спросили:" Ты скажы,
Что значит для тебя дружить?"
- Дружить - это в душе хранить,
Это по-дружесски любить,
При радости - друзей оповестить,
При трудностях - помочь просить,
А вдруг случись у друга беда -
Ему на помощь приду всегда!

Маленький, но смской больше не поместилось :)
  • 0

#33 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2007 - 12:39

Ось на рідненькій мові вирішив був разок написати :) Чудовий захід - небокрай, Прекрасний настрій - просто рай. Ти поряд йдеш, а я - лечу Спокійний ззовні - в душі кричу! Ось так пройшли без слів алею, Ти як земля - я над землею, Ти як вода, - а я як човен - Тобою бути хочу повен... Та щоб води в себе набрати, Потрібно човен розбивати, Інакше - викликати бурю, Щоб захлинутися тобою... Тому біжи, лети, втікай, Чому кажу так - не питай. Живи, радій і будь щаслива Повір, - це більше ніж можливо!
  • 0

#34 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 18 May 2007 - 11:58

...

У тебя есть способности, продолжай писать
Презент от меня:

Правь мечом и огнём в мире сеем
Забудь о пощаде и помни, о том
Кто ты, и где раздобыл пистолет
Ты - потомок рыцарских лет.

Придави в себе усталость
Разбуди в себе нахальность
Все те чувства, что ты знал
Когда врага мечом пронзал.

Пройди сквозь мрак надежды
И пусть ты будешь хуже невежды
Когда наперекор судьбы
Ты сделаешь то, что велят мечты.

Пройдешь перекрёсток смерти своей
Проложишь дорогу сквозь дебри степей
Туда где не ступал человек
Там трон твой стоит уже тысячу вех.

В руке ты держишь меч кровавый
И видишь вновь закат ты алый
На голове корона властелина судьбы,
Так стань же таким не верь ты в мольбы.
  • 0

#35 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2007 - 12:55

Есть стих, по-моему очень прикольный, моя подружка написала его, думаю она не будет против, если я его здесь, как бы сказать опубликую : Открыть окно, шагнуть бы в мир, Пусть тело упадет, Душа пусть в небо улетит И там покой найдет. Не будет больше боли, слез, Утрат и пустоты, Я бы шагнула, только б знать, Что там меня ждешь ты… Я бы открыть окно смогла И в птицу обернуться, Лишь только б знать, что там мечты Опять не разобьются... И что дышать я научусь Свободно и легко И с чистым сердцем я смогу Поднятся высоко. Но кто же мне узнать поможет Что там, за поворотом ждет, А вдруг, душа взлететь не сможет, И тоже упадет… И на асфальте сером, мокром, Последний раз вздохнув, Вдруг вспомнит о былом, далеком, О том что не вернуть. Посмотрит в высь она уныло, Где Солнце, где легко… Поймет, что не бывает крыльев У душ, шагнувших за окно. Философский стих, как на меня ... но все же пессиместичный..:) Кстати посвящен щенку...
  • 0

#36 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 18 May 2007 - 13:11

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Притча хорошая, но я пишу не об одном, я рассматривую все аспекты жизни вот цыкл посвящённый злу(писал давно но реставрировать не хочу :rolleyes: )

Разрушение

Теперь ,когда я стал безумным,
Веселья не избежать никак,
Весельё значить разрушение,
А мне по барабану, круши ,ломай,
Души порывы совести в себе ,а луче
Забудь об этой безделушке ,зачем она тебе?
Ломать не строить , не так ли?
Так дайте же волю своим мыслям,
И потайным желаниям,
Тогда миром дружно мы пойдём, безумным рейдом,
Друг на друга.
Когда ж закончиться потеха , что делать будем мы?
Кто знает , будим ли вообще ходить мы в этом мире бренном,
Через сто ,а может и тишью лет,
Коль нет тогда зачем его беречь ,
Зачем терзать себя?
Не понимаю.
Ах, я тока на секунду пришел в себя,
И вот что я хочу сказать,
Не уж -то люди забыли как строить ,
Как помогать , добро творить,
Не верю!
О, нет опять...
Опять я стал безумен!!!
Я Демон !
Воплощение чистого зла ,
Меня не удержать,
Сладка моя потеха люди,
Не знаете еще вы что Дамокла меч висит над вами!
Оно нестранно,
Вы слабы морально ,слепы как ёжике в тумане,
Ха ,ха ,ха,
Присоединяйтесь вы ко мне ,будем вместе рушить ,
А иначе падете вы перед мной , но как рабы моей власти ,
Тогда и ваша участь решена,
Ну что решили?
Думайте быстрее ведь скоро я прейду, тогда пойдет веселье
Ха, не послушались меня вы,
Ну что ж ваш выбор сделан,
Раздор и хаос я вам обещаю,
Апокалипсис я вам устрою.

Люди неужели вы настолько глупы,
Что яму сами себе роете?
Вы тупите, понять вы не хотите что сильны вы,
Едины станьте, вас же дохрена,
Единство вот где ваша сила,
10 заповедей мне чтоль оставляли.
Да это дар вам, напутствие ,руководитель,
Откинули его вы ,оно и лучше ,
Убьёте себя вы сами, и руки марать мне не надо,
Ведь как говориться:
" Великий народ нельзя завоевать,
Да и зачем ,себя он сам погубит!"
  • 0

#37 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 18 May 2007 - 20:35

Я смутно помню ощущения И помню, что рядом было хорошо Я помню глаз её стремления? Но всё и сразу вдруг ушло. Прошли года, идут лета И много времени прошло Но её голубые глаза, Я не смог забыть еще. Как вспомню вдруг, что я творил, Сумбур тех мыслей в голове «Люблю...» из дня и в день твердил И всё вдруг кончилось в письме. «Пишу -прощай, прошу -прости» И поцелуй ниже листа, Я всё забыл, я всё простил, Но шрам остался на века.
  • 0

#38 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 19 May 2007 - 00:02

И я один и нет меня Никто не скажет мне прощай Не будет слов прощания, хотя Все может быть иначе, и попаду я в рай. Нет, не будет мне прощения Несу я кровь чужую на руках И что будет хуже этого смятения Когда тебя винят во всех смертях. Когда идя сквозь сбор народу Тебе кричать: «Убил, сгубил!!!» А ты молчишь, ты знал свободу Но ты её же погубил. Я продал душу в пустоту И получил взамен я сталь С которой думал:«Мир спасу», Но получилась лишь печаль.
  • 0

#39 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2007 - 11:25

Ворвалась смерть в пространство мыслей Запутал страх дороги жизни Пришла пора им дать отпор Но не поможет здесь никто Так не поможет сила зла Она ничтожна, так мала Так не поможет сила мысли Ведь та проходит слишком быстро Поможет здесь лишь крик души, Не говори ты ей: "Молчи!" Поможет здесь лишь твой настрой Иль подождать, иль рваться в бой Здесь вера в жизнь тебе поможет А выбор сделать сам лишь сможешь!
  • 0

#40 Гость_psybot_*

Гость_psybot_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2007 - 17:45

Пропитан воздух нами, Воздух дышит снами Растения на окнах, Солнце наше знамя. Растения квадратами-стенами Птицы в клетках, видишь, Я люблю, я накормлю Их нашими телами. Разлили на пол, Уронили камнем в пропасть Разлили на пол, Ласкает вертолета лопасть Наши лица.. птицы Спит твой рыцарь, Она сама сегодня Слышит голоса Ми ля до мой, Мой бред - Твой сон.. Смеются, ловят наши руки, И зашивают тихо звуки, Разбитым небом заливают В наше тело свои руки. Разлили на пол, Уронили камнем в пропасть Разлили на пол, Ласкает вертолета лопасть Наши лица.. птицы Спит твой рыцарь, Она сама сегодня Слышит голоса Ми ля до мой, Мой бред - Твой сон..
  • 0

#41 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2007 - 18:52

Лететь сквозь время в никуда И видеть реки, города И видеть, как проходит жизнь И понимать новую мысль А может по воде бежать? Смеяться, плакать и молчать Может сквозь стены проходить? А может просто все забыть? Нет, лучше просто жить Пускай и сердце чутко бъется Любить и дружбой дорожить А встречный пусть тебе смеется И пусть проходят дни, года Пусть то суров ты, а то весел Лети, как время, знай куда Себя познай, все свои мисли...
  • 0

#42 Гость_Ванелла_*

Гость_Ванелла_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2007 - 13:04

Я подарю тебе неба кусочек, я подарю тебе моря глоточек, Я подарю тебе солнца лучик, лишь бы не был таким колючим, Я подарю тебе звезд сиянье, я подарю в любви признанье, Я подарю тебе мир подводный, лишь бы ты не был такой холодный, Я подарю тебе жизни радость, я подарю объятий сладость, Я подарю поцелуй глубокий, лишь бы не был такой жестокий, Я подарю стихов тебе кучу, я разгоню на небе тучи, Я постараюсь быть рядом с тобою, лишь бы в глазах твоих не было боли.
  • 0

#43 Гость_Ванелла_*

Гость_Ванелла_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2007 - 13:14

Сменив бунтарский дух и гнев на божью милость Ты стала мне напоминать котенка, преданного всем, Ведь только так твоя большая живость Получит шанс остаться насовсем, И, боже мой, к чему все эти сплетни, Раздоры, дрязги, суета сует? Ты здесь, сейчас, на этой вот планете, Со мною рядом много, много лет, Тебя пинали и не понимали, И заставляли что-то там любить, Тебя учили разными словами, Как нужно жить и петь, дружить, творить, Но все-таки ты справилась с собою, И научилась многое решать, Пойми, с твоею умной головою Не стоит в омут опускаться и бросать Всё то, что тебе дорого и мило, Всё то, с чем ты была самой собой, Ты научилась жить, и так красива, Что многим не угнаться за тобой. И ещё: Безумный взгляд. А ты чего хотела? Бездумно собираешься, встаешь. И что-то там внутри тебя сгорело. И ты от жизни ничего уже не ждешь. Так просто выбить светлые мгновенья, всего три слова: я тебя хочу, Всего три слова, никакого сожаленья, всего три слова, а потом я закричу. Я не хотела, не могла, не стоит так вот пытаться девушку зажечь, воспламенить Жестоко, ради похоти и блажи. Тебе так нравиться она? Зачем губить, Зачем вот так коверкать чью-то душу? Зачем ей делать больно? Посмотри: Ведь ты совсем и абсолютно ей не нужен, и разве можно говорить тут о любви? Я ненавижу всех вас, презираю. Вы так спокойно убиваете любовь. Смотрю в глаза обиженные, злые. Передохнув, готов напасть ты вновь. И снова стих: Чудо на подушке, рыжее, смешное. Вот моя подружка! Я всегда с тобою. Что ты плачешь, детка, это слёз не стоит, На тебе конфетку, я всегда с тобою. Дружба не сложилась, и любовь скончалась. А ты вспомни, солнце, как всё начиналось: «Я влюбилась, рыжик, я люблю, я вечна. Ты подумай только, с ним счастье бесконечно!» Помню эти строки и глаза влюбленные. Теперь вижу душу и сердце опаленные. Знаю, что есть страсть, знаю, что есть боль. Пусть будут они рядом, но только не с тобой.
  • 0

#44 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2007 - 17:39

Взгляд встретил взгляд и вдруг обжёгся, Глаз твоих искрами и бездной Душа, разорваная в клочья... соединилась, - День стал ночью Одна лишь мысль - зачем ты здесь? Зачем так строго меня судишь? А может смотришь сквозь меня? Просто играешь, все забудешь? То всё не важно, только время С тобой меняет свой поток С тобой я вижу только небо Вдруг исчезает потолок Проходит миг - и вот я сам Тебя, быть может, не увижу, Наполнив ветром паруса Ты уплыла, а я устал...
  • 0

#45 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2007 - 12:12

ХОчу критики... Ти прагнеш ніжності й кохання - Краса затьмарує свідомість Слова красиві, доброта, зізнання Це - гра, а зустріч - випадковість Ти хочеш ласки й поцілунків - Краса обличчя тебе вабить Купуєш гору подарунків, Це- гра, краса, можливо, зрадить Ти маєш дівчину кохану Вона до тебе посміхнеться... Веди її до ресторану Вона не та є, ким здається... Ви як актори професійні Граєте ролі почергово То драматичні - комедійні, То навмисно - випадково. Минає час - глядач стомився Актор від ролі відійшов Сценарій інший став - змінився Ти - це є ти, навіщо ж шоу?
  • 0

#46 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 29 May 2007 - 19:00

Стихи отличные. Критиковать нечего, всё кул) Улыбка алых роз, лазурь прощаний И крики тяжких расставаний Я так тебя хотел, тебя любил, Но он мою любовь убил. Ты говорила мне постой, ты жди Пока тебе я объясняю, ты прости Я стоял, молчал, и тихо понимал, Что всё я это вечно знал. Знал ничто не вечно, нигде и никогда, Но я хотел что б ты была всегда Что б помнил я, что б знал где ты И напоминал себе про вечные мечты. Ведь я хотел безумства, страсти и любви, Но помнить буду горесть и удар судьбы, Твой поцелуй я знал, знал его касание, Но в конце узнал безумный вой сознания.
  • 0

#47 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 31 May 2007 - 19:56

Дуновение ветра, касание луны Мы все с природой родны, Она нас породила, она и убьёт, Пока весь мир разок не поймёт. Война, загрязненья ,убийство людей Смерть не в чём не повинных зверей Вырубка леса, и сам человек на конец, Он всему проблема и смерти венец. Кипящий свинец, свистящая смерть, И ракета что убьёт земную круговерть Наши решенья и ума достижения Не найдут сей проблемы решения. Кричу я в мозги вам: «Живи!!!» Процветай, существуй эти дни Не хочешь, тогда смотри на конец На то как умрёшь ты глупец!
  • 0

#48 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2007 - 11:54

Зірвавшись, вибухнувши - закричав! Це ти? Та ні - це гнів затьмарив розум. А "справжній" ти, тихенько прошептав: "Спокійно, зупинись, ти зможеш!" Та знову гнів тебе розбудить: "Дай відповідь достойну, грізним будь!" А ти "спокійний", знову трубить: "Дай відсіч тихо, злість забудь!" Кров забурлила, закипіла, Зір ніби зник, а розум стих Свідомість, стихла.... прохрипіла: "Позбудься ти думок всіх злих..."
  • 0

#49 Гость_abstrakcia_*

Гость_abstrakcia_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2007 - 12:51

Экспромт :-). Предлагаю продолжить всем желающим, потому как далеко от завершения :-)))) Сменив на ночь дневное наважденье, Я пью до дна проклятый кубок сна. Развеяв этой жизни продолженье Смотрю сквозь свет пьянящего вина..
  • 0

#50 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 01 June 2007 - 13:19

Глоток той влаги сладковатой, И вновь меня уносит в снах Где я борюсь со злом завзятой Смотря великой вечности в глаза...
  • 0

#51 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2007 - 14:02

Экспромт :-). Предлагаю продолжить всем желающим, потому как далеко от завершения :-))))

Сменив на ночь дневное навожденье,
Я пью до дна проклятый кубок сна.
Развеяв этой жизни продолженье
Смотрю сквозь свет пьянящего вина..

В водовороте ночи я теряюсь
Сквозь время, попадая в те края,
Где в мыслях, словно в море растворяюсь.
Вдруг понимаю, кто на самом деле я.

Здесь время вдруг меняет свой поток,
То убегая от меня, то отставая
А я, смотав его в тугой моток,
Его то нахожу, то вдруг теряю

Меняю облики, здесь будто чародей
То в небесах парю, то в джунглях затеряюсь
Тут то добряк, а может и злодей
То слёзы, словно дождь, а то я улыбаюсь

В прекрасном мире сна - ты сам себе хозяин
Пока не стал чужим себе, пока не стал рабом
Но если вдруг случится что, и станешь невменяем
Ты потеряешь разницу меж злостью и добром...
  • 0

#52 Гость_abstrakcia_*

Гость_abstrakcia_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2007 - 12:03

Имею наглость попросить еще, МУЗУ abstrakciu, навеять что-нить для полёта мыслей ...
Пжалуйста...

Пжалст :-)

Подражая Ван Вэю

Соло на гитаре
Играю..
Песню пою,
Жгу костер.
Смотрю на небо.
Не знаю..
Может быть звезд узор
Мотив напомнит забытый....
  • 0

#53 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2007 - 13:49

Пжалст :-)

Подражая Ван Вэю

Соло на гитаре.
Играю..
Песню пою,
Жгу костер.
Смотрю на небо.
Не знаю..
Может быть звезд узор

Мотив напомнит забытый....

Искры костра,
Ночь
Слёзы в глазах.
Избыток...
Может сбежать прочь?

Лето, роса.
Прохлада...
Взгляд твой летит
Вдаль...
Нет, буду с тобой -
Ты рада..
С жизнью смешаем вуаль...

Робость в глазах.
Обнимаешь...
Вместе споём.
Улыбнусь...
Навеки с тобой?
Как считаешь?
Возможно. Почти соглашусь.
  • 0

#54 Гость_abstrakcia_*

Гость_abstrakcia_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2007 - 15:12

Ветер. Роса на траве. Сквозь повседневность Мысли текут в голове. Наркоз Настоящего Глушит Вечности голос. Когда-то я БЫЛ... Первый седой волос Сверкнул серебром. Не человек - лишь фантом Несущийся сквозь века ИЗдалЕКА.. из-ДА-Ле-ка.......

Сообщение отредактировал abstrakcia: 04 June 2007 - 15:15

• 0

#55 Гость_vasilisa_*

Гость_vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2007 - 19:21

вот тоже грешна была

Блюз
Все о нем
Я пою весь вечер.
За вином
Уроню все свечи.
Все горит
В этом дымном зале.
Пусть сгорит,
Жаль вина в бокале.
За окном
Тихо плачет вьюга.
Где же он?
Я его подруга.

Я пою
В тусклом ресторане.
Я тону
В пьяном океане.
А вокруг
Все чужие лица.
Не смотрю -
Тяжелы ресницы.
За окном
Тихо плачет вьюга.
Где же он?
Я его подруга...
  • 0

#56 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 11 June 2007 - 22:20

Простить, найти, убить Всё лучше, чем слугою быть И ждать чего-то там решения Над твоим смыслом поведения. Любить, покинуть, позабыть И жажду страсти утолить, Узнать о правде жизни всё А после, вновь просить еще. Узнать, просветится, понять И с смертью в карты поиграть, Увидеть войны и сражения, Узнать прощаний сожаления Прийти, увидеть, победить И нагло судьбы изменить, Стать выше жизни на земле, Не изменить своей мечте.
  • 0

#57 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2007 - 20:02

Не бойся сложних ситуаций И окружающих реакций, Не бойся что-нибудь менять Тебе ведь нечего терять. Сломать тебя никто не сможет, Твои дела друзей умножат, А чистота души и мыслей, Как для писца новые кисти. Смотри на мир широким взглядом, Ведь ты всегда с собою рядом Не позволяй своим желаньям Всю жизнь обволочить страданьем Тревогу опусти под воду И льдом заскли, как рану йодом И зубы сжав иди вперед Поверь что жизнь тебя не ждет Пускай о многом говорят Часы не йдут, они стоят Идешь лишь ты своей дорогой И в силах ты добиться много!
  • 0

#58 Гость_Иллюзия ветра_*

Гость_Иллюзия ветра_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2007 - 20:30

Не бойся сложних ситуаций
И окружающих реакций,
Не бойся что-нибудь менять
Тебе ведь нечего терять.

Сломать тебя никто не сможет,
Твои дела друзей умножат,
А чистота души и мыслей,
Как для писца новые кисти.

Смотри на мир широким взглядом,
Ведь ты всегда с собою рядом
Не позволяй своим желаньям
Всю жизнь обволочить страданьем

Тревогу опусти под воду
И льдом заскли, как рану йодом
И зубы сжав иди вперед
Поверь что жизнь тебя не ждет

Пускай о многом говорят
Часы не йдут, они стоят
Идешь лишь ты своей дорогой
И в силах ты добиться много!

- /Чистые мысли

- /Сломать тебя никто не сможет. - :rolleyes:А чистота души и мыслей,
Как для писца новые кисти.
Это мог написать человек.. :rolleyes: Я рада,что такие есть.
Мне понравился 2-ой столбик.*новые кисти-очень красиво.Я надолго запомню эту фразу.
  • 0

#59 Гость_vasilisa_*

Гость_vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2007 - 09:36

давай ))

вот, еще вспомнила. даю ))

Будни

Я знаю, почему не стало солнца.
И ветер стал отчаянно рыдать.
Он теребил визгливые оконца,
Но кто мог знать, что ветер может звать?..

Я шла за девушкой (здесь людное местечко).
Ее высокий каблучок легко перемахнул
Через подбитой птицы еще теплое сердечко,
Чьи перья ветер в ноги мне швырнул.

В тот день не стало больше солнца.
Не стало неба над землей. Из пустоты,
Из вечности бесцветной и бездонной
Лишь серый дождь слезами сеял в эту пыль.

Вернувшись в дом свой теплый и уютный,
Укрывшись и от ветра и дождя,
Мне долго руку жгло тепло убитой птицы,
Которую спасти я не смогла...

Сообщение отредактировал vasilisa: 15 June 2007 - 09:37

• 0

#60 Гость_777quile777_*

Гость_777quile777_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2007 - 13:51

Мелодия меня обворожила, Покрыла чуть прозрачною прохладой И взора дальность притупила, И врезалась в сознанье - слов не надо... И звуки флейты в воздухе кружили, Обнять меня пытаясь, будто вьюга. В заоблачную даль меня впустили, Пройдя в пространстве солнца круга. А струны скрипки плакали вдогонку, В дуэт сливаясь, серцем ощутимый, И создавая в воздухе воронку, Меня все уносили в мир не зримый...
  • 0

#61 Гость_psybot_*

Гость_psybot_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2007 - 07:26

вот, еще вспомнила. даю ))

о. клева. дает ;)
нормально пишешь )

Видишь, он твой сон,
Тенью на твоё лицо
Опустилась крылатая ночь.
Навсегда уходит он
Засмеются слова,
И не смогут нам больше помочь.

Это наши руки
Поднимают листья в парках,
Это наши звуки
Упакованы в подарках,
И острее тишины
Засверкают.. наши.. тени...

Между тенью снова
Тишина и слово
Он сегодня снова улетает.
Улетает каплей вниз,
Прыгает с твоих ресниц,
Серебристым звуком тает..

Это наши руки
Поднимают листья в парках,
Это наши звуки
Упакованы в подарках,
И острее тишины
Засверкают.. наши.. тени...
  • 0

#62 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 18 June 2007 - 17:33

Не хочу потеряться в своём топе поэтому новое: Сон ожидания И где-то в тёмных небесах Что на восходе горят алым Я всё смотрю тебя в лучах Но ухожу я прочь усталым. Всю ночь смотрю я на зорю И жду твой голос до рассвета Я время как-то днём убью, Пока не станнит больше света. И ждать я больше не могу, Терпеть разлуку нету мочи, Но я из дня и в день всё жду Ответа о тебе у ночи. И в ожиданиях под окном Глаза я просто потеряю, Теперь жить буду этим сном, Но твой уход я не прощаю.
  • 0

#63 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 18 June 2007 - 23:41

Совсем недавно, прошлым летом Пел серенады под окном, Но позабыл давно об этом Теперь забочусь о другом. Забыты тени прошлых игр, И бесшабашности пора, А в письменах безумный шифр Не скажет больше, всё, пока… Всё стали старше, и грустнее Воспоминания нас греют И звуки давности нежнее Звучат на струнах всё милее. Зачем покинули тот мир Где нет преград для воли Где Городецкий наш кумир И время, не играет роли…
  • 0

#64 Гость_vasilisa_*

Гость_vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2007 - 21:18

vasilisa, можно ещё что-нибудь? :rolleyes:

конечно ))

Холод

Я втискиваюсь в холод пустозвонный,
Трехгранный. Заостренный...
Он мягко входит острием
Под грудь,
И греет сталь свою.
И вместо крови - ртуть.
К чужой стене не прислоняя спину,
Я ощущаю сквозь одежду иней.
И шепот синий,
Ласковый как ночь.
Неторопливый,
Чтобы мне помочь...

Одная ли я средь непогоды?
Впустите
В свой пустынный дом,
Обложенный вокруг
Бетонным льдом.
Я просочусь
Ноябрьским холодным потом
Сквозь неподвижность гладких стен
И оловянных окон.
Я сквозняком,
Дыханием зимы,
Ворвусь по щелям и порогам
К нагретым призрачным чертогам
Тепла украсть...

Забыв про все,
Про стук прерывистый в груди,
Про жизнь, разбитую на дни.
Я упаду в огонь проклятий,
Чтобы уснуть на дне Земли.
  • 0

#65 Гость_vasilisa_*

Гость_vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2007 - 21:22

Совсем недавно, прошлым летом...

впечатлило ))
совсем не похоже на твои предыдущие
  • 0

#66 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 20 June 2007 - 09:12

впечатлило ))
совсем не похоже на твои предыдущие

Спасибо. я просто попробовал себя в другой теме, вышло что то вразумительное))) :D
Холод -как то песеместично, но написано интересно.
  • 0

#67 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 20 June 2007 - 18:20

Понять мне сложно тех людей Кто говорит другим, убей! И денег жажды утоляет Когда к нему доверие таит. Они попали на вершину Идя по трупам по аршину, И там для них уже и трон, Что нелюдям поставлен он. Сидит вершитель в троне том И правит кровью он кругом Не слышно криков, тишь да гладь, Да только бурю не узнать… Когда восстанут все вокруг, Пощади не проси мой друг, Ты не молись, и не кричи Навеки сволочь, замолчи!!!
  • 0

#68 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 20 June 2007 - 21:12

Закат настал, уходит солнце И свет идёт через оконце, А ты сидишь на берегу мечтая Под светом лучика всё тая. И диск оранжевый ушел, Туда где землю держит слон, А ты всё смотришь и мечтаешь В голове своей витаешь. Краски, словно из ведра Из безумно красочного сна, По небу разошлись как мыши То там, то здесь, идут всё выше. По центру нежного холста Уже и звёздочек с полста Уходит диск, ушли и мы За время вечные холмы.
  • 0

#69 Гость_vasilisa_*

Гость_vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2007 - 18:25

продолжим... *** Слышишь стук? Кто-то тихо стучит. Я чего-то боюсь иногда. Может, ветка рябины опять грустит? Только ей не достать до окна. Или ветер и ночь мой дом сторожат, Колотушкой гремя вдали? Мои дети в кроватках так сладко спят, Кто посмеет сюда войти? Может, где-то в углу живет домовой? Его слышно то там, то тут. Ему брошу я нитку глиняных бус – Посчитай, уймись, озорной! Неспокойно мне в такой тишине. Я задумаюсь в капле дождя. Слышишь стук? Это что-то во мне. Я чего-то боюсь иногда.
  • 0

#70 Гость_Orhideya_*

Гость_Orhideya_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2007 - 19:56

*** сердем любимого мной человека, что б насладиться не хватит и века. близкий,прекрасный и нежный твой взгляд- больше нет пути мне назад! Губ твоих робкость и ласковых слов- это мечта моих маленьких снов. Сердце горит,оно сново в огне- больше страданий не вытерпеть мне страх ожиданий при встрече с тобой меня поглашает в бесстрашный покой никак не могу свое счастье найти- словно блуждаю в тунеле любви словно блуждаю в "мире теней", а сердце все бьется сильней и сильней. С надеждой во мне бьется сердце любя, но никак не хочешь понять ты меня! Для тебя я ,наверное,кукла, у которой все в жизни игра но любовь-это сложная штука не играй с ней мой милый шутя подари мне от сердца свой ключик угадай,в чем прекрасна любовь и пойми,что любовь - это мука, а без муки не будешь влюблен.! *** Ну вот и все!Конец!Прощай,прости! Не знаю больше слов я для прощания. Прошу тебя, ты отпусти - в душе моей и так полно страданий! Зачем меня толкаешь в пропасть вновь?! Ведь знаешь - во второй раз погибаю! Прошу, оставь!Мне не нужна твоя любовь... И так тону я в море слез отчаяния...
  • 0

#71 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 21 June 2007 - 21:54

Стих сам по себе не очень, но помойму развивает фантазию... Падение в высь, приземления в небо Потеря границ, растворение где либо Уход в некуда, возврат в темноту Ты всюду летаешь, выходя в высоту. Туман в голове, свет за окном Ты знаешь наш мир, тебе он лишь сон Ты в светлом углу, душа в темноте Телом ты умер, а душой на звезде. Восходы над морем, заход над луной Ты смотришь туда, одиноко, хоть вой Твой дом в небесах, темнота между света Звон в голове, и мысли кометы. Горящие камни, упали в сознание Очнулся мой разум, и нету страдания Все кануло в лету, ушло в никуда Живу я теперь, не зная конца.
  • 0

#72 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 21 June 2007 - 23:12

Вот это вроде не плохо вышел: Раскинувши руки, ты стоишь на скале Ты смотришь на море, луна вдалеке Дорожка на волнах серебром отдаёт, И в гротах подземных ветер песню поёт. На вершине стоишь и глядишь в темноту Под ветром, что кинул тебя в дремоту Не делая шага, улетаешь ты в ночь, Ты хочешь душе своей чёрной помочь. Пришел ты сюда, что бы понять Как можно бессмертие у вечности взять, Сквозь пальцы сочиться ночная прохлада Ты спросишь у ветра: « чего Смерти надо?» Ты просто стоишь, тебе ничто белый свет, И всё же ты ждёшь, пока настанет рассвет Уходишь назад, в мир проблем и ненастья Ведь завтра вернёшься ты в поисках счастья.

Сообщение отредактировал Молчаливый Философ: 21 June 2007 - 23:52

• 0

#73 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 22 June 2007 - 00:49

ну і щось національно світле: Життя –яке воно чудове І небо різнокольорове Птахи у висі все ширяють, Вони про багато нас знають Вони на крилах в небі синім Все бачать в нашім світі дивнім Хто як живе, і де працює, І хто веселу пісню вітру чує. А ти живи, та май наснагу Назавжди дати відсіч страху Свій вік ти в щасті проживи, І у птахів ти крила перейми. Колись ти сам пурхнеш у зорі Пізнаєш смак чудної волі, Живи ти сам у повну силу, І май не зламну свою, віру!
  • 0

#74 Гость_Veronika_Akinor_*

Гость_Veronika_Akinor_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2007 - 15:31

Это правда не мой стих... Но он очень сильное на меня впечатление прозвел. Хочется с вами поделиться Жизнь в ста словах Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат . Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом . Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна. Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель. Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал. Телевизор. Сериал. Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки. Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач. Речи. Гроб. Прощанье. Плач
  • 0

#75 Гость_Молчаливый Философ_*

• Гости

Отправлено 25 June 2007 - 23:35

Жизнь в ста словах

стоящая вещь, понравилось
А теперь моё:

Краски мира

Вся жизнь для нас – полутона,
И нету чёткой грани сна,
И не понять где свет, где тень,