Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, я получаю 2 высших образования одновременно. основная специальность-управление персоналом...выяснилось, что это-быть лидером, управлять людьми, вести их за собой, мотивировать, кому-то что-то постоянно доказывать, и, что самое страшное для меня, -РУТИНА, циклический однообразный труд! Я просто не хочу командовать людьми! Я не выношу, когда мне кто-то что-то указывает, не позволяю этого делать, и сама так не поступаю. Я болезненно воспринимаю неравенство-а это неразрывно связано с моей будущей проф. деятельностью: я буду стоять над кем-то...Не хочу...Мне это не внушает энтузиазма:(Гораздо лучше для меня было бы работать "самой с собой". И важно постоянно видеть перед собой результаты моей работы и благодарность людей. Вижу воплощение всего этого в профессии психолога, но уже поздно... Мама отговорила, т.к. говорила, что это невостребованно, я "буду работать в садике за 300 рублей"-я верила.Но теперь-то оказалось, что по специальности мало кто работает, поэтому лучше учиться там, где тебе действительно интересно. Ещё был вариант-хореографическое училище...Но тут я и сама понимала, что это адский труд за низкое вознаграждение.

 

Саша, а как Вам специальность программиста? Похоже на Ваши представления.

востребованна всегда, конечно если хороший специалист, оплачиваема очень хорошо в любой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, я получаю 2 высших образования одновременно.

**************

Таким образом, если Вы сейчас все бросите и уедете в Америку, не получите и второго образования, которое Вам бы очень там пригодилось, согласитесь.

Вы учитесь платно? Если да, то кто оплачивает?

 

основная специальность-управление персоналом...выяснилось, что это-быть лидером, управлять людьми, вести их за собой, мотивировать, кому-то что-то постоянно доказывать,

**************

Кому и что надо доказывать-то? :)

 

и, что самое страшное для меня, -РУТИНА, циклический однообразный труд! Я просто не хочу командовать людьми!

***************

Не сказала бы, что это рутина. Рутина - это полы мыть, да тарелки с объедками за посетителями кафе мыть.

Управленцев готовят как раз для творческого подхода к управлению людьми. Не командованию, а управлению. Для мотивации и поддержания хорошего климата к рабочем коллективе нужна большая личностная креативность. И отличное знание той же психологии, кстати. Получив диплом, Вы легко можете специализироваться, на психологии бизнеса, психологи управления, психологических аспектах подбора кадров. Почему бы нет? Профессия интересная, востребованная, популярная даже, и, насколько я знаю, оччень неплохо оплачиваемая.

 

Кстати, люди бывают искренне благодарны понимающему и тонкому начальнику. :)

 

Поразмышляйте в этом направлении.

 

Я не выношу, когда мне кто-то что-то указывает, не позволяю этого делать, и сама так не поступаю. Я болезненно воспринимаю неравенство-а это неразрывно связано с моей будущей проф. деятельностью: я буду стоять над кем-то...

**************

Расскажите 5 ситуаций, когда Вам кто-то что-то указал, и для Вас это отозвалось болезненно.

 

Но теперь-то оказалось, что по специальности мало кто работает, поэтому лучше учиться там, где тебе действительно интересно.

**************

Приходит время, когда востребованы не "переучки", а те, кто получил полноценное пятилетнее образование и затем, дополнительно, специализировался на чем-то узком. В Вашем случае тоже есть возможности выбрать потом интересное Вам направление.

 

Ещё был вариант-хореографическое училище...Но тут я и сама понимала, что это адский труд за низкое вознаграждение.

**************

Работа тяжелая, безусловно. А как насчет занятий в танцевальной школе? И, например, через какое-то время попробовать вести свою группу по вечерам? Не для денег, для удовольствия. Если нравится танцевать самой и получается помогать осваивать что-то новое другим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я получаю 2 высших образования одновременно. основная специальность-управление персоналом...выяснилось, что это-быть лидером, управлять людьми, вести их за собой, мотивировать, кому-то что-то постоянно доказывать, и, что самое страшное для меня, -РУТИНА, циклический однообразный труд!

 

 

Соглашусь с Ангелиной руководитель это очень далеко от рутины.

 

А вот нелидеру в Америке будет несладко.

Если только не выберете специальность очень нужную и дефицитную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, в Вас сильно развит дух противоречия.

чем больше здесь народ распинается, тем больше Вы уверены в том, что нужно уезжать.

вопрос на засыпку (внимательно прочитав Ваши посты) если Вы изначально уверены в правильности своего решения, зачем Вы открыли тему?

только не нужно говорить, что от сомнений.

явно видно, что сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лично у меня ощущение фантазий...особенно после этого:

 

Я не выношу, когда мне кто-то что-то указывает, не позволяю этого делать, и сама так не поступаю. Я болезненно воспринимаю неравенство-а это неразрывно связано с моей будущей проф. деятельностью: я буду стоять над кем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выношу, когда мне кто-то что-то указывает, не позволяю этого делать, и сама так не поступаю. Я болезненно воспринимаю неравенство-а это неразрывно связано с моей будущей проф. деятельностью: я буду стоять над кем-то...

 

 

что мешает быть демократичным лидером?

 

Но уже по отношению к самой профессии у меня ощущение что либо Вас не тому учат либо Вы ничего не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, в Вас сильно развит дух противоречия.

чем больше здесь народ распинается, тем больше Вы уверены в том, что нужно уезжать.

вопрос на засыпку (внимательно прочитав Ваши посты) если Вы изначально уверены в правильности своего решения, зачем Вы открыли тему?

только не нужно говорить, что от сомнений.

явно видно, что сомнений нет.

действительно, дух противоречий-это про меня(

открыла тему,т.к. мечусь между соблазном остаться в Америке и необходимостью получения образования...Понимаете, я хочу там жить, а в России не хочу. Да, в Америке я смогу получить образование, но в России-то оно бесплатное!))) И тем более ДВА высших... Образование на дороге не валяется. В Америке-то мне придется и работать, и учиться одновременно-это, конечно, тяжело. НО! Меня туда тянет, я уже всеми мыслями Там...Вот в чем противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Америке я смогу получить образование, но в России-то оно бесплатное!))) И тем более ДВА высших... Образование на дороге не валяется.

 

Слава те Господи, дошло ;)

 

 

В Америке-то мне придется и работать, и учиться одновременно-это, конечно, тяжело. НО! Меня туда тянет, я уже всеми мыслями Там...Вот в чем противоречие.

 

Америка как уже сказали никуда не убежит.

 

Наоборот после образования и улыбаться начнет полюбезнее ;)

К тому же пока Вы учитесь вопрос кризиса как нибудь разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого много друзей и знакомых, уехавших в США, среди них большинство - успешны вполне, много расказывают, информация противоречивая, но просматривается нечто, что и формирует моё теперешнее отношение к эммиграции ТУДА.

 

Вот, ещё отрывок. Рассуждения неглупого и довольно успешного человека, по моему мнению - не обозлённого на жизнь, поскольку он своей жизни хозяин.

 

Возможно, АлександреВторой это уже неинтересно, я прекрасно понимаю её желания и устремления - это абсолютно нормально, - хотеть жить хорошо. ;)

 

 

........

... Ну про улыбчиво-приветливых американцах даже говорить не стоит, их здесь 98% таких, только насколько естественна их дружелюбность и улыбки?

А по-поводу этнического состава и граммотности...Что-то затронуто в посте Узбекской Юности, о чем-то ты сама уже говорила, и еще...Перекопал весь инет, не могу найти статью о "этнической катострофе", как ее именовали авторы, написанной около полутора лет назад, краткая ее суть, из того что осталось в моей голове, это типа к 2050 году в Америке будет проживать 15%.......белого населения, остальное разделят между собой спаники (мексиканцы, выходцы с Латинской Америки) и азиаты (в основном китайцы), в статье поднимался вопрос о вводе второго гос.языка Испанского. Скажу от себя, в южных штатах Флориде, Техасе, Новой Мексике, Аризоне и ряде других, работу в принципе трудно или невозножно найти без знания Испанского. По-поводу неграммотности, конечно же ты [...] права, многие из них просто неграммотны до уровня неумения написания своего имени, но что теперь с этим поделаешь, кто хочет пытаются продвинуться на пути к свету, а кто не хочет как заставишь?

Но вот что действительно шокирует - уровень граммотности самих американцев, ни в коем случае не по-пытаюсь оперировать какими-либо цифрами, потому что не знаю, но вот так на "вскидку", я не встречал в Совке такого количества людей не окончивших среднюю школу, конечно же у нас был народ уходивший после восьмого класса, но опять-таки они ломились в ПТУ, в технари заканчивали их, а здесь просто какой-то тихий ужас, в каком классе он или она решили там и бросили "У нас всегда будет возможность вернуться в школу" и все тут, а зачем образование? Пухлый жирный-гамбургер, житье в свинарнике за $350-$400 в месяц, машина за $250 обеспечены минимальной заработной платой в $6.15 в час, а если еще разнесло от этих же гамбургеров и противозачаточных таблеток так государство возьмет на полную минимально-жизненную дотацию да еще кого к тебе приставят из социальной службы ухода и вообще живи не тужи. Мало того это выгодно государству - сытое, молчаливое, законопослушное стадо баранов. Не граммотность сквозит из всех щелей, эмигранты для которых английский второй язык по-правляют в документации дипломированных американцев. Об это хорошо освещено в вводном посте. В целом если брать в пропорциональном отношении граммотность среди эмигрантов выше...ГОРАЗДО ВЫШЕ!!! чем среди "местных аборигенов" особенно если учесть, что все-таки довольно большая часть лигальных эмигрантов прибывает в страну по каналам скупки интеллекта. Так один из приколов, у меня здесь был очень хороший приятель, 28 лет доктор профессор физики, работал на Пентагон, занимался проблемой защиты спутников от лазерного поражения, так вот он все время ездил на разные научные конференции - Латинская Америка, Канада, в самих Штатах, и вернувшись назад в дружеской беседе за добрым вкусным столом и хорошим апрокидончиком все время ругался матом, почему очередная конференция не проводилась на Великом Могучем, так мне запомнилась особенно его канадская поездка из 277 участников, физиков со всего мира, большей частью конечно из США и Канады, 164 русскоговорящих, остальную часть поделили Китай, Индия, Пакистан, Бразилия, и маааленький хвостик заполнился "местными" учеными Канады и Штатов. Нормальненько, да!? И так все...

Скоро уже сферы влияния бизнесов разделяться по этническому признаку: программисты - русские и китайцы, сфера обслуживания, чистки, мойки, гостиничные сервисы, строительные и т.д. - мексота...и понеслась и поехала. И вообще я не удивлюсь если узнаю, что Штаты не влились даже в первую пятидесятку по какой-либо средней шкале общей образованности. Во всяком случае, что уже факт по опубликованной на прошлой неделе, шкале "Свобода слова" они заняли 48 место, дав обойти себя большей части бывшим Союзным Республикам. И то я думаю цифра подтасованная".

© Катала

 

От себя добавлю - очень обидно, что генофонд америки пополняется за счёт наших парней и девчонок, умных, талантливых, красивых и здоровых. По сути дела, привлечённых... в общем, наврное про это не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация раскрылась :) ты побывала в Америке. тебе понравилось.

 

если ты в магазине увидела куклу, это повод немедленно ее купить?

а если она дорого стоит и мама сказала, подождать годик? ;)

 

Меня туда тянет, я уже всеми мыслями

ничего. как насчет владеть своим "хочу"?

ты хочешь в жизни получать вещи сразу, вне зависимости какую цену ты за это заплатишь?

 

о работе - ты опять считаешь, что есть "наилучший" вариант. его нет.

есть развитие своих способностей, умений, навыков, знаний - и применение.

а развивать себя и получать полезные знания - можно везде.

 

дедушка у меня крутой :rolleyes:

пошел от балды на инженера. но учился - качественно.

учил языки - от балды. но учил - качественно.

изучал программирование - просто потому что была возможность.

потом возник случай - можно поехать в Женеву, а дедуля - чисто случайно оказался со знанием языка, компа да и инженерная специальность пригодилась.

вот так. и 20 лет в Швейцарии. и он никогда этого не планировал. он просто не брезговал любыми знаниями и работой.

внучка не в него пошла, но может, мне его опыт пригодится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка у меня крутой :rolleyes:

пошел от балды на инженера. но учился - качественно.

учил языки - от балды. но учил - качественно.

изучал программирование - просто потому что была возможность.

потом возник случай - можно поехать в Женеву, а дедуля - чисто случайно оказался со знанием языка, компа да и инженерная специальность пригодилась.

вот так. и 20 лет в Швейцарии. и он никогда этого не планировал. он просто не брезговал любыми знаниями и работой.

 

+10000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю - очень обидно, что генофонд америки пополняется за счёт наших парней и девчонок, умных, талантливых, красивых и здоровых. По сути дела, привлечённых... в общем, наврное про это не стоит.

 

 

Воть... :rolleyes:

С этого бы и начинал. ОбЫдно)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожив в Америке 3 месяца, я ни разу не заскучала по РФ, а даже была рада, что далеко от всего этого ужаса! да что там говорить-я ВЛЮБИЛАСЬ в эту страну, в этих людей...

 

"Однажды у одного мужика случилась клиническая смерть и явился к нему Ангел Божий и спросил "Куда, в Ад или Рай?" Мужичонка подумал, мозгами пораскинул и решив, что наверное в Раe все же скучно выбрал Ад. Преступил врата Ада, а тааам... Все радости жизни и 33 удовольствия..."Вот это место!!!" отметил про себя мужик. Очнулся, вернулся к жизни обыденной. Пробил час и помер мужик уже в натуральную и опять Ангел ему явился:"Так куда в Рай или Ад?" Мужик незадyмываясь:"В АД!!!" разверзаются врата адовы и черти мужика на вилы да шампура, в смолы его раскаленные, да на сковороды...Мужик:"Как же так...Я уже здесь был...Все было иначе!!!" А маленький чертенок переворачивая его на вертеле и подмигивая:"Так то, мужик, была гостевая, а ныне ты на ПМЖ...Секешь?" :diablo:

 

АлександраВторая. А еще проследите за тенденциями развития нынешней экономической депрессии и если это Вам ни о чем не скажет "Welcome to my world, dear!"... здесь следует катальный гомерический смех... :lol:

 

P.S. Здравствуйте мои родные-дорогие! :wub: Скучаю по Вам, но в большом круговороте событий нынче, надеюсь скоро рассасется, там и появлюсь. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внучка не в него пошла, но может, мне его опыт пригодится)))

 

Не скромничай, Fleurs..)) Яблочко от яблони недалеко падает..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды у одного мужика случилась клиническая смерть и явился к нему Ангел Божий и спросил "Куда, в Ад или Рай?" Мужичонка подумал, мозгами пораскинул и решив, что наверное в Раэ все же скучно выбрал Ад. Преступил врата Ада, а тааам... Все радости жизни и 33 удовольствия..."Вот это место!!!" отметил про себя мужик. Очнулся, вернулся к жизни обыденной. Пробил час и помер мужик уже в натуральную и опять Ангел ему явился:"Так куда в Рай или Ад?" Мужик незадымываясь:"В АД!!!" разверзаются врата адовы и черти мужика на вилы да шампура, в смолы его раскаленные, да на сковороды...Мужик:"Как же так...Я уже здесь был...Все было иначе!!!" А маленький чертенок переворачивая его на вертеле и подмигивая:"Так то, мужик, была гостевая, а ныне ты на ПМЖ...Секешь?" :diablo:

 

АлександраВторая. А еще обратите внимание за тенденциями развития нынешней экономической депрессии и если это Вам ни о чем не скажет "Welcome to my world, dear!"... здесь следует катальный гомерический смех... :lol:

 

))))))))))))))))))))))

 

По третьему кругу :D :D

Истина значит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Здравствуйте мои родные-дорогие! :wub: Скучаю по Вам, но в большом круговороте событий нынче, надеюсь скоро рассасется, там и появлюсь. :flowers:

 

:D ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю - очень обидно, что генофонд америки пополняется за счёт наших парней и девчонок, умных, талантливых, красивых и здоровых. По сути дела, привлечённых...

 

Может, эмигранты и правят документы за американцами. Только по зарплате кто выше? И кто сидит на самых теплых и ненапряжных местах?

Амер может себе позволить писать с ошибками, чего ему морщить мозг, если русский поправит? Это эмигранту надо землю грызть, чтоб пробиться, а у амера уже с рождения все шоколадно-убатонено. Только грызи- не грызи, ты - таджик-дворник. Графа национальность - "понаехали". Не сточишь зубы - будешь ближе к пенсии старшим манагером над таджиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадичка, этот анек уже Вера выше рассказала, невнимательный ты наш))))))

 

 

автор.

конечно же, нужно уезжать..

ни секунды не сомневаюсь, что Вы поймете позже, что натворили.

но.

чтобы не было мучительно больно, что "был шанс...."

потому как это хуже эмиграции, сомнения всю свою жизнь.

Да что Вы говорите.. Ну надо же... А Вы, пардон, где-нить окромя Турции с Грецией были? Или лучше - жили? Опять та же песня.. "Пастернака не читал, но осуждаю".. Валяюсь над нашими.. "Делают вид, что живут", но желают того же и соседу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу жить в России-мне тошно


  1.  

Автор, мне тоже.. Не слушайте никого... Они тут насоветуют, сами-то вообще понятия не имеют, как там, все по силе внушения... Типа Запад - все плохо, гнилое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...