Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ни секунды не сомневаюсь, что Вы поймете позже, что натворили.

Калипсо, если я правильно поняла, Вы имеете в виду именно плачевный исход всего этого мероприятия для меня? ТОгда хотелось бы знать, чем Вы это можете обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я, когда работал на заводе, помню, у нас одна женщина тоже уехала. Правда, не в америку, а в Израиль. Потом через несколько лет была проездом в москве, зашла к нам.

Говорила, живу, как в раю, и теперь понимаю, что то, где раньше жила, это и есть ад.

По-моему, россиян рассказы про ад совершенно не пугают потому, что они и так в нём живут :)

Я думаю, автору надо завершить процесс получения образования, а потом туда. Если там ждут и есть друзья, которые помогут, то однозначно, я бы так поехал, будь в её возрасте.

В отличие от россии, там естьь возможность жить достойно, даже если ты не имеешьь своего бизнеса, а просто наёмный работник. У моего одноклассника родственник там работать устроился программистом,

дали для начала $6000 в месяц, очень доволен. Образование-вещь хорошая.

 

 

А вообще, есть вроде такая вещь, как двойное гражданство. может-это как раз для того, чтоб мосты не жечь?

Хотя, возвращаться скорее всего, не захочется. Я, когда маленький был, мы в Иране жили(отец завод строил), так и то, хоть и маленький был, а всё равно когда приехали обратно, мне здесь очень не понравилось. И детские сады здешние, и эта тесная 4комнатная квартира(там вилла была со двором и бассейном), да всё угнетало. А ведь это был всего лишь Иран. А тут Америка...

Ещё помню, у нас в Эмираты ездил один знакомый, нам запчасти привозил. Так вот, как сюда приезжал, сразу пить начинал беспробудно. Потому что другой такой страны не знает, где так вольно дышит человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сейчас как ребенок которому показали конфету и спрашиваете у других брать ее или нет тем самым пытаясь свалить ответственность за свой выбор на других.

ВЕРА! Я не пытаюсь перевалить ответственность за свой выбор ни на кого бы то ни было! Выше я писала, что я ОСОЗНАЮ, что всё зависит от МЕНЯ, и что если что-то пойдет не так, как хотелось бы, я буду винить прежде всего СЕБЯ и СВОЙ выбор!

Если Вы считаете, то акт обращения на этот форум за помощью есть способ перевалить ответственность на других, то Вы ошибаетесь. Я, прежде всего, джу от своего обращения на форум разные точки зрения на мою жизненную ситуацию, которые, я надеюсь, помогут сделать мне правильный выбор, за последствия которого буду отвечать только Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего одноклассника родственник там работать устроился программистов,

дали для начала $6000 в месяц, очень доволен. Образование-вещь хорошая.

 

вот о том и речь.

 

сначала надо построить себя, а потом прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одно я знаю точно, даже если не получится, Вы по-крайней мере не будете жалеть, что не попробывали.

Что не использовали свой шанс.

Согласна. Я считаю, что "лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном"И это ещё один аргумент в пользу того, чтобы остаться в Америке.

 

 

Когда мне задают такие вопросы, а подспудно ждут одобрения решения :D , я обычно отвечаю: Попробуй. Тока не жги за собой мосты.

Если Вам так хочется, почему бы не попробывать пока временное пребывание, на годик- другой ...а там разберетесь. Ваше это или нет.

В любом случае, пребывание там расширит Вашу картику мира.

Red, Ваша точка зрения мне очень близка. Я во многом согласна. Временное пребывание-один из самых адекватных вариантов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРА! Я не пытаюсь перевалить ответственность за свой выбор ни на кого бы то ни было! Выше я писала, что я ОСОЗНАЮ, что всё зависит от МЕНЯ, и что если что-то пойдет не так, как хотелось бы, я буду винить прежде всего СЕБЯ и СВОЙ выбор!

Если Вы считаете, то акт обращения на этот форум за помощью есть способ перевалить ответственность на других, то Вы ошибаетесь. Я, прежде всего, джу от своего обращения на форум разные точки зрения на мою жизненную ситуацию, которые, я надеюсь, помогут сделать мне правильный выбор, за последствия которого буду отвечать только Я!

 

я Вас ни в чем не обвиняла, но Вы сейчас находитесь в эйфории и угаре от впечатлений туризма.

Почитайте очень внимательно описание Америки которую привел Вадим.

Вас устроит такая свобода?

я живу в Германии и тоже много чего нахлебалась, пока не стала на ноги.

Но и сейчас имея профессию и возможность жить в любой стране я и за доплату бы не поехала в Америку.

и кстати рекомендую посмотреть Брат2 если еще не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадичка, этот анек уже Вера выше рассказала, невнимательный ты наш))))))

 

Калипсонько, солнышГо, сапсибо тебе за бдительность, рву волосики на груди и рыдаю от досады и стыда..))

Вера, прости, и вправду пропустил твой пост - удаляю боян..))

 

Если Вы считаете, то акт обращения на этот форум за помощью есть способ перевалить ответственность на других, то Вы ошибаетесь. Я, прежде всего, джу от своего обращения на форум разные точки зрения на мою жизненную ситуацию, которые, я надеюсь, помогут сделать мне правильный выбор, за последствия которого буду отвечать только Я!

 

АлександраВторая, пожалуй вам нужно уехать. Вы молоды, семьёй пока не обзавелись, прекрасно впитаете "тамошние" ценности, а что ещё нужно женщине, как не сытость и удовлетворённость? ))

Думаю, что жалеть ни секунды не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что вы можете предусмотреть ВСЕ возможные в жизни сценарии?

 

 

вы где-то видели жизнь, где все сбывается именно так, как вы планировали?

если вы настойчивы, вы придете к своей цели. но - очень часто тем путем, о котором и не догадывались.

 

но это для тех - кто умеет видеть другие пути. а не только "удачливый" - ваш, запланированный.

 

боитесь неудач? это бессмысленно - они будут.

неудачи - это нормально. ни у кого нет идеальной жизни.

если неудачи, это повод для вас сидеть и смотреть назад, на "если бы" - вам будет больно.

если неудачи, это повод двигаться вперед - вы достигнете цели.

 

 

я у вас спрашиваю - где гарантии, что жизнь сложилась БЫ так, как они говорят?

 

 

перестать думать, что вы можете один раз выбрать - и все получится.

выбирать, ориентироваться по жизни, прыгать, учиться - придется всю жизнь. не останавливаясь.

 

нет одного выбора, от которого зависит ваша жизнь - выбрал и ... о нет! я ошиблась, жизнь закончена.

есть миллион выборов каждую секунду, осуществляя которые вы управляете своей жизнью.

 

жизнь - это действие, импровизация, это никогда не план.

вы напишете план, а потом вам придется его выбросить. жизнь - другая.

это постоянно движущееся полотно дорожки. остановился - проиграл. пока сохраняешь движение вперед - нет поражения.

Fleurs, спасибо за Ваше мнение. И объективность. Оно помогло мне посмотреть на свою ситуацию шире. Думаю, принципы жизни, которые Вы описываете, правильны, в них просматривается такая "взрослая" мудрость и большой жизненный опыт..) Мне как раз этого не хватает, буду учиться и учитывать при выборе Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте очень внимательно описание Америки которую привел Вадим.

 

Это всё благодаря Катале. Спрошу у него разрешения, если позволит - размещу его собственные размышления на эту тему. Там ужо идут ягодки..)) А он - вполне успешен там..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой ошибкой будет ехать не доучившись.

 

тут у Вас родители, тыл защищенный, а там будет война со всех сторон.

 

Это всё благодаря Катале. Спрошу у него разрешения, если позволит - размещу его собственные размышления на эту тему. Там ужо идут ягодки..)) А он - вполне успешен там..)))

 

размещай.

интересно будет сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати рекомендую посмотреть Брат2 если еще не смотрели.

 

Классный фильм. Мне запомнился там диалог:

-все улыбаются, говорят how are you?. А что это значит?

-"как твои дела"

-И что, у них тут действительно каждому так интересно, как у меня дела? :)

 

Что касается уровня жизни, то они достигли неплохих успехов.(отчасти , возможно, ещё и потому, что печатали необеспеченные доллары и весь мир заставили поверить в то, что

доллар много стоит, и приобретали на эту бумагу природные и людские ресурсы со всех стран)

только вот, с менталитетом , мне кажется, не всё в порядке, назревают серьёзные проблемы. Я даже не о том маразме, что взглянул не так на женщину, и тебя уже судят за "сексуальное домогательство"

Я о том, что такой громадный процент помешательств, случаев, когда школьник или студент устроил бойню, застрелив кучу своих однокурсеиков, эти случаи уже стали систематическими... Да вообще, похоже, почти каждый американец вынужден постоянно прибегать к услугам психоаналитика.Без него самому-никак :) Да ещё эти случаи , как обращаются с нашими усыновлёнными детьми- что-то хромает у них там с нравственностью..

Хрен знает, может, это мне всё так кажется.Не имею проверенных данных и статистики, конечно. Чисто моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ни когда ни о чем не желел и не пожалею, в жизни происходит только то, что должно произойти, но нельзя изменять своим правилам, а я 11 лет назад изменил...Человек должен жить и умирать на своей земле, там где он в этот мир пришел. Проживать свою жизнь под своим эгрегором."

Захар-Катала ®

 

Правда, это для мужчин.

 

Да, ещё. Американцы изобрели Прозак - по популярности открытие №1 прошлого века, заметьте - не теория относительности какая-то там..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, похоже, почти каждый американец вынужден постоянно прибегать к услугам психоаналитика.Без него самому-никак :)

Они просто привыкли обращаться к профи.

У нас в стране только зарождается культура обращения к специалисту. Все в зачаточном состоянии.

У нас это решается проще: плаканием в жилетку и попойкой на кухне с друзьями за жизнь :D

 

Да ещё эти случаи , как обращаются с нашими усыновлёнными детьми- что-то хромает у них там с нравственностью..

 

У нас статистика по ужасам , творящимся в детских домах горааааздо хуже.

Да и семейное насилие практически вошло в норму.

Просто у них из каждого случае раздувается скандал.

И в принципе, это правильно.

Это позволяет сформировать негативное общественное мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один замечательный человек с ником Катала как-то предложил на суд такую вот статейку. Оговорюсь - он сам живёт в Америке.

Автор, если хватит терпения - прочитайте.

 

 

... Такой покой, такое умиротворение, единение с этой такой близкой природой, таким близким Богом именно этой земли. Незаменимая, единственная, как первая любовь.

Россия…" ©

 

01/07/2006 Автор Узбекская Молодость (ник).

 

VadimT! Прочитала...Слов нет... Как можно быть такой дурой набитой, чтобы вот так раз-и совершить такой ответственный шаг, тщательно не взвесив все за ипротив, как это сейчас пытаюсь сделать я?! Мало того, заполнить анкету на грин кард на нетрезвую голову! Я в шоке!....Кроме того, эта женщина не понимала, куда едет, в отличие от меня. Именно поэтому ей было противно всё, что она видела в Америке. Мне же, наоборот, там всё очень нравится, я была просто удивлена, когда поняла, что я живу совсем не в той стране, и что Америка "подходит под меня" по всем параметрам! Но тут, естественно, дело субъективное. Кроме того, я не испытываю любви к России, я не патриот. Прожив в Америке 3 месяца, я ни разу не заскучала по РФ, а даже была рада, что далеко от всего этого ужаса! да что там говорить-я ВЛЮБИЛАСЬ в эту страну, в этих людей...

Но в любом случае, спасибо Вам за эту статью!!! Она мне помогла ещё больше убедиться в том, что Америка-это моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё. Американцы изобрели Прозак - по популярности открытие №1 прошлого века, заметьте - не теория относительности какая-то там..))

 

 

Какой нафиКК Прозак.

Он перед нашей водкой отдыхает.))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Мне запомнился там диалог:

-все улыбаются, говорят how are you?. А что это значит?

-"как твои дела"

-И что, у них тут действительно каждому так интересно, как у меня дела? :)

 

Ага я тоже первым делом это вспомнила.

 

Лицемерие, вот что он отражает.

 

 

Что касается уровня жизни, то они достигли неплохих успехов.

Страну спровоцировавшую мировой кризис обычной экономической недальновидностью успешной назвать затрудняюсь.

Когда читаю сравнения экономических экспертов я имею ввиду просто нейтральное описание схем ведения бизнеса то явно не в пользу Америки именно из за недальновидной погони за легкой прибылью сегодня, не задумываясь о том, как это обернется завтра.

(отчасти , возможно, ещё и потому, что печатали необеспеченные доллары и весь мир заставили поверить в то, что

доллар много стоит, и приобретали на эту бумагу природные и людские ресурсы со всех стран)

 

и это в том числе.

 

только вот, с менталитетом , мне кажется, не всё в порядке, назревают серьёзные проблемы. Я даже не о том маразме, что взглянул не так на женщину, и тебя уже судят за 2сексуальное домогательство"

Я о том, что такой громадный процент помешательств, случаев, когда школьник или студент устроил бойню, застрелив кучу своих однокурсеиков, эти случаи уже стали систематическими...

 

И это.

 

Да вообще, похоже, почти каждый американец вынужден постоянно прибегать к услугам психоаналитика.Без него самому-никак :) Да ещё эти случаи , как обращаются с нашими усыновлёнными детьми- что-то хромает у них там с нравственностью..

 

Не просто хромает, а вообще в инвалидной коляске.

да еще выдают всему миру за мед B)

 

Кризис в Америке самый наглядный показатель как у них все в порядке.

уже говорила что работала с коренным американцем который увез жену и детей в Германию чтобы дети не выросли отморозками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал серьёзно, Ред.

Психоаналитики стригут там бабло непадеццки, а всё равно заканчивается Прозаком.

 

Автор, я не собираюсь вас переубеждать, просто вам для принятия решения нужно больше информации - разносторонней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimT

 

"Ни когда ни о чем не желел и не пожалею, в жизни происходит только то, что должно произойти, но нельзя изменять своим правилам, а я 11 лет назад изменил...Человек должен жить и умирать на своей земле, там где он в этот мир пришел. Проживать свою жизнь под своим эгрегором."

Захар-Катала ®

 

ты сам видишь то, что пишешь?

 

Где ягодки?

 

Это не для мужчин это для людей вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, это лишь фраза Захара, пока что я не получил от него разрешения на публикацию его рассуждений.

А из этой его фразы для молоденькой девочки уж точно нечего вынести..))

И прекращай эпатировать..)) я не сторонник бесед в истеричном тоне..))) Я ВИЖУ ЧТО Я ПИШУ :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, это лишь фраза Захара, пока что я не получил от него разрешения на публикацию его рассуждений.

А из этой его фразы для молоденькой девочки уж точно нечего вынести..))

 

Я ВИЖУ ЧТО Я ПИШУ :D)))

 

иногда B)

 

ты советуешь ей ехать, имея информацию о том, что ехать не стоит B)

Так вот девочка вынесет из всего этого только то, что видно на поверхности.

Конечно это только ее выбор, но выбор в эмоциональном угаре имеет совершенно другой результат, чем хотелось вначале.

 

Во всей теме мне видно следующее - девочка совершенно не уверена, что будет успешна в той стране, но конфетная обертка, повторяю ОБЕРТКА пахнет вкусно.

 

Была бы она уверена, что Америка это ее - темы бы не было.

 

села бы в самолет да поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вам для принятия решения нужно больше информации - разносторонней.

именно за этим я сюда и обратилась! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы она уверена, что Америка это ее - темы бы не было.

села бы в самолет да поехала.

Кхм...Даже не знаю, как ещё сказать.. Я уверена, что "Америка-это моё", но я не знаю, какой из жизненных путей выбрать: БРОСИТЬ ИЛИ НЕ БРОСИТЬ УНИВЕРСИТЕТ, а это не зависит от моей любви-нелюбви к Америке-думаю, спорить не будете. А т.к. я всегда стараюсь всё хорошо обдумать, ТЕМА ПОЛЮБОМУ БЫЛА БЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...