Перейти к содержанию

Секс малолетних


carivna

Рекомендуемые сообщения

Сейчас секс в 13-14 лет и даже раньше считается более приемлемым нежели допустим 10 лет тому назад..но почему то ето меня очень сильно волнует, я не могу без негативных емоций воспринимать столь ранние половые отношения, у меня даже вызывает большое негодование, только почему??не значит ли ето что я страдаю каким то комплексом в интимной жизни? ведь нормальный человек нормально реагирует на все при етом имея свое мнение..

Что вы думаете по етому поводу, и как вы относитесь к очень ранней половой жизни?

 

http://www.youtube.com/watch?v=HJDFFWQRbJI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если правильно.

 

"Нужно делать все в соответствии со своими физическими возможностями."

 

А то у нас получается, что если директор перенес ящик, то его никто уважать не будет. Заметьте общественное мнение не разрешает директору таскать ящики, а не его физические возможности.

 

Если ребнка заставить поднимать большой груз, то его скелетный аппарат просто не выдержит.

 

Также будет если что-то величиной с банан поместить между ног 7 летней девочки - очень неблагоприятно это будет для ее несформировавшейся тазовой кости.

 

Однако больше думают не о физиологии ребенка, а о моральных запретах. Потому как зловредное общественное мнение поколечит ребенка своим стебом, даже если он не получил физического вреда. А на самом деле запреты предназначены для взрослых, которые не умеют контролировать свои поступки. Но ведь взрослые у нас всегда правы и запреты налагают на детей, а не на себя, да еще и наказывают детей, если они их нарушают.

 

Ладно пока хватит... сейчас придут морализаторы :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о сексе 10-14летних, то я им не завидую.Они ещё не готовы правильно воспринять это психологически.

 

А вот совершеннолетним (18-20лет)молодым людямзавидую. Я в их возрасте на первых курсах института только смотрел и облизывался, (и яростно мастурбировал:-) а сделать такое предложение не решался, язык застревал в горле, так как сказывалось коммунистическое воспитание как о чём-то непристойном. А у теперешней молодёжи таких комплексов нет. И это радует, что им проще.Они особо не парятся.

 

Да, и ещё. чувствую лёгкое сожаление от того, что этого не было у меня в 19 лет. Так как в то время и чувственность была выше, чем сейчас, и молодые девочки- сверстницы были гораздо сексуально притягаельнее и возбудительнее, чем теперешние ровесницы, что и говорить...и возбудимость у самого была на порядок выше, и гормоны хлестали через край, и чувства хлестали не как сейчас,случись это тогда, были бы безумной остроты ощущения, гораздо, я думаю , острее, чем те, что имеют место сейчас. Вот этого жаль, что не испытал тогда. Демаю, что много потерял тогда.А теперь всё это есть, но, боюсь, это уже далеко не то, что могло бы быть тогда..Всё могло бы быть совсем не так, если б только сам себе не враг..А теперешние молодые всё это имеют, пока ещё не старые,но, возможно, даже не видят в этом ничего особенного :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-14 лет это уже не малолетки. особенно учитывая нынешнюю акселерацию. в этом возрасте многие уже больше своих учителей. так что всё там уже сформировалось. что касается правильности восприятия сексуального опыта... да как знать, правильно он будет воспринят или неправильно. может как раз произойдёт трезвая оценка, что ничего в этом сверхестественного нет и в 18-22 лет люди не будут комплексовать, что у них нет секса. а то вон скока таких тем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-14 лет это уже не малолетки. особенно учитывая нынешнюю акселерацию. в этом возрасте многие уже больше своих учителей. так что всё там уже сформировалось.

"Там", возможно, и сформировалось, но физическая зрелость далеко не всегда подразумевает психологическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дда ё маё!!! на руси в 14 лет в девках уже неприлично становилось ходить!!! А у нефертити к 15 годам 5 детей было!!!

 

Другой вопрос, что беспорядочный секс, он всегда будет вреден... само явления секса в 12-14 лет как таковое не является чемто сверхъестественным. Другой вопрос, что в наше время, очень велика вероятность того, что после начала половых отношений в 12-14 лет, смениться ещё некое количество половых партнёров. А это есть очень не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... если вспомнить о старинных временах (века так 16-18), то там в 14 лет уже детей имели. Вы сомневаетесь, что современные дети несмогут такого же? Смогут... физически... но не морально. Потому что взрослые часто решают всё за детей и недают им в детстве развиваться самостоятельно.

 

Предлагаю начать с конца - что именно Вас беспокоит в сексе в этом возрасте? То, что они незадумываются о последствиях? То, что могут, как это в простонародье называют "В подоле принести"? Или же что Вас так волнует в этом вопросе? Почему Ваш душевный покой нарушает этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дда ё маё!!! на руси в 14 лет в девках уже неприлично становилось ходить!!! А у нефертити к 15 годам 5 детей было!!!

На Руси и психологически созревали намного раньше. Условия, так сказать, были другие. И средняя продолжительность жизни лет 40, не больше. В 35 - уже старуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы относитесь к очень ранней половой жизни?

Смотря что вкладывать в слово "ранней"? Если я сейчас начну описывать, как я желал секса и общения с женским полом в 13 - 14 лет, что фантазировал и что предпринимал, у вас наверно глаза на лоб вылезут :)

Это инстинкты! Сильнее их, нет ничего, в моем понимании. На мой взгляд, только одна сила может "вычерпывать" энергию инстинкта - это комплексы. У вас были сексуальные фантазии в таком возрасте? Что вы думали в то время о сексе? Что думаете о нем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете по етому поводу, и как вы относитесь к очень ранней половой жизни?

Я мне кажется рано начал сексуальную жизнь, в 17. 3я девушка в моей жизни оказалась роковая так что в 19 я был уже счастливо женат по страстной любви, а в 20 уже имел сына... Кстати нисколечки не жалею об этом.

13-14 лет, на мой взгляд рановато ешё человек в этом возрасте не всегда готов обычно брать ответственность за себя (не говоря уже о своём половом партнёре), но вот после 16 почему бы нет, страсть, яркие чувства первые впечатления... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного сожалела, что у меня все только началось после 20 :rolleyes: но ничуть не жалею что в 14 я еще в куклы играла :D , деткам в такого возраста немного о другом надо думать, и етому могут помочь их родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...

 

Еще пару веков назад собственно понятия секса не было еще :)

 

Там перепихнулся - получи ребенка...в большинстве случаев. Поэтому отношение к сексу было - это ответственость за новорожденного. И так было в средней массе. А теперь прибавим к этому массовую безграмотность, антисанитарию, отсутствие СМИ и 14-часовой рабочий день 7 дней в неделю. Я думаю в таких условиях особенно-то и не расслабишься...

 

И не надо тыкать на всякие книжки типа "Камасутра".

1. Ничего общего древнекитайская камасутра и с книгами на ветринах не имеет :)

2. Камасутра была доступна для богатых мужей, элитного сословия.

 

Вообщем-то сексом в современном понимании занимались исключительно знатные люди...

 

А теперь о современном отношении к сексу.

"Секс - это удовольствие". Многие выстраивают всякие теории, связывают с любовью. Но просто посмотрев на секс, как на процесс приема пищи - удовольствие, становится все на свои места.

 

Теперь о детях. В современном понимании "Секс-это удовольствие" детям можно заниматься сексом с рождения. Только не забудем о физиологии.

Если у ребенка нет зубов, то сухарь он съесть не сможет. Точно так же и секс... если махонькому ребенку заниматься сексом в полном смысле этого слова, то ребенка порвет нах... :ohyeah:.

Однако ничто не запрещает вести пассивные сексуальные игры, говорить о сексе, показывать на примере взрослых. Обычные поглаживания и различные массажи - не принесут ребенку никакого вреда. Кстати педофилы, несклонные к насилию, собственно этим и занимаются. Ненормально, когда взрослый интенсивно вовлекает ребенка в сексуальные игры, в целях своей заинтересованности. Этим он создает диссонанс в развитии ребенка, а он должен развиваться во всех отношениях.

Говорить как повлияет ранний секс на психику ребенка мы не можем, потому что собственно и не знаем, что за устройство такое - психика и не обладаем статистикой воспитания при этих условиях. Все что у нас имеется в наличии, это моральное отношение к сексу в голове ребенка, на уровне запугиваний и страхов. А вот как влияют запугивания и страхи - это мы прекрасно видим в современном обществе, в виде различных сексуальных расстройств.

 

Секс - это молодое понятие и у человечества очень слабо развита "культура секса"... но все еще впереди. То что колется, рано или поздно оформится в понятные рамки и термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем меня волнует то как ети дети воспитывались, что действительно сейчас принимают другие методы воспитания чем например когда я была подростком? мне кажется почти ничем не отличается воспитание, но разительная разница в поведении детей есть.. больше всего меня волнует развратность в етом возрасте <_< .... сейчас очень распространено порно видео и я не говорю о чем то далеком, а о местные школьники которые вот чем занимаются на досуге, не задумываются о последствиях, много експериментов, смены партнеров, они не знают что есть вещи поважнее а не просто влечение и гормоны.

 

В 14 лет я еще много чего не знала и не видела и наверное фантазии тоже зависят от етого ,чем меньше знаеш тем примитивней фантазия :rolleyes: . Хотя если честно в 14 лет пожалуй у меня не было вообще мыслей о сексе, возможно ето связано с тем что у меня началось поздно половое созревание. В общем я к разного рода секса отношусь сейчас нормально, только для меня не приемлемо секс без чувств и не нравится когда пренебрегают количевством партнеров.

 

воспитывает не масс-медиа, а родители. масс-медиа показывает то, на что есть спрос. если у конкретного ребёнка такой спрос, то видимо его родители не смогли привить другой.

 

Вы правы конечно..а мне интересно могут масс-медиа повлияв на подсознание ребенка приускорить появления

у него же сексуального влечения, во? или ето бред какой то? :blink: Вот например, помню, мне было около 12 лет с мамой смотрели фильм так вот там я впервые увидела очень короткую откровенную сцену( ну конечно не такую как в порно) какую то девушку насиловало трое парней, у меня такое сильное желание появилось, я до етого такого никогда не испытывала :blink: а если например почаще таких сцен то до чего б привело то?? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carivna,

а по-моему вы сами ответили на свой вопрос. конечно, может.

а дальше уже будут работать те моральные ограничения, которые привили или не привили родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы конечно..а мне интересно могут масс-медиа повлияв на подсознание ребенка приускорить появления

у него же сексуального влечения

 

А что такое сексуальное влечение и когда оно появляется? Когда гормоны начинают превышать моральные запреты? А если запреты убрать?

 

Есть два варианта ответа

 

1. Тяга к общению, взаимодействию с другими людьми. Секс - это часть общения, взаимодействия...

2. Природное желание размножаться...

 

Может сексуальное влечение заложено от рождения? Может когда мать на руках обнимает новорожденного, ребенок реализует это сексуальное влечение. Может до 5 лет, когда ребенок любит сидеть на коленях, или подбоченившись к отцу на диване, он тоже реализует сексуальное влечение. А потом уже все... у родителей и ребенка возникает барьер - инцест недопустим. С одной стороны хорошо, отрывает ребенка от родителей и заставляет искать связи на стороне, с другой стороны гармоны ищут реализации, а кругом разврат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот подумалось: почему возраст законной продажи и распития алкоголя регламентируется извне, а начало половой жизни регламентировать нельзя?

 

В 14 лет- инстинкт размножения? Сомневаюсь. Любопытство- да. ИМХО конечно.

 

Я лично, как и автор темы, в 14 лет еще в куклы играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, вот что мне делать, мой первый сексуальный опыть был, когда мне оставалась неделя до 14лет... Ей было 21год... Не сказать, что это было чемто незабываемым, но зато когда были споры со сверстниками кто круче, до 16 лет, смо мной никто не решался спорить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как не повернешь, так почти любая тема здесь упирается в " отношение к сексу " :D

 

По делу то почти ничего и не сказали...

 

Ну кто-нибудь знает, почему детей тянет на секс, вопреки желанию родителей?

 

А еще вопрос. Что легче, убедить воздержаться от еды сытого или голодного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...