Перейти к содержанию

Сыну 14 лет и что делать? Помогите


Рекомендуемые сообщения

"Реквием по мечте" - аккуратно стоит см.. Страшный фильм... Не знаю даже, как подросток на это среагирует... Потом там, если память не изменяет, с 18...
А со скольки лет подросткам разрешено курить анашу? ;)

Например, если девочка начала половую жизнь в 13 лет вы же не про аистов и капусту будете ей рассказывать, а про контрацепцию. Ибо задача в том, чтобы последствий избежать. Так и тут: пробуешь - знай чем может закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А со скольки лет подросткам разрешено курить анашу? ;)

Например, если девочка начала половую жизнь в 13 лет вы же не про аистов и капусту будете ей рассказывать, а про контрацепцию. Ибо задача в том, чтобы последствий избежать. Так и тут: пробуешь - знай чем может закончится.

Нее, ну Вы уже переусердствовали в сравнениях... :D Про капусту и половую жизнь..


  1.  

На фильме стоит "метка", что не рекомендуется до 18... О чем речь? Или Вы думаете это идиоты придумали? И даже не рос. "метка"..


  1.  

Анашу в России по законам РФ ни с какого возраста не разрешено купить.. Это к сведению.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильме стоит "метка", что не рекомендуется до 18... О чем речь? Или Вы думаете это идиоты придумали?
Енот, рейтинг NC-17 был присвоен фильму из-за сексуальной сцены.

Позднее она была сокращена и фильм получил категорию R (т.е. ограниченный просмотр, просмотр детьми до 18 лет в присутствии родителей).

Кстати, оригинальная, непорезанная, версия в прокате почти не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, рейтинг NC-17 был присвоен фильму из-за сексуальной сцены.

Позднее она была сокращена и фильм получил категорию R (т.е. ограниченный просмотр, просмотр детьми до 18 лет в присутствии родителей).

Кстати, оригинальная, непорезанная, версия в прокате почти не встречается.

Могу только сказать, что смотрела в полной версии, всей семьей совместно... Передергивает до сих пор... У нас даже шутка появилась "внутрисемейная", что типа - ну чего, может, "Реквием" еще посмотрим разок.. :D Не знаю, не знаю, может мы такие впечатлительные попались всей семьей, но общее впечатление от фильма просто какое-то неприятное, осадочек остается.. И дело даже не в той сексуальной сцене.. Да и как без нее-то? Тогда общая линия "падения до дна" прерывается... Поход девушки к негру за дозой тоже...... Как раз и вся соль в том, что начиналось все безобидно и ребята верили, что все будет здорово, деньги копили, а результат - плачевен... Понятно, что под личную ответственность конкретных родителей.. Личное дело их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что смотрела в полной версии, всей семьей совместно... Передергивает до сих пор... У нас даже шутка появилась "внутрисемейная", что типа - ну чего, может, "Реквием" еще посмотрим разок.. :D Не знаю, не знаю, может мы такие впечатлительные попались всей семьей, но общее впечатление от фильма просто какое-то неприятное, осадочек остается.. И дело даже не в той сексуальной сцене.. Да и как без нее-то? Тогда общая линия "падения до дна" прерывается... Поход девушки к негру за дозой тоже...... Как раз и вся соль в том, что начиналось все безобидно и ребята верили, что все будет здорово, деньги копили, а результат - плачевен... Понятно, что под личную ответственность конкретных родителей.. Личное дело их..

Именно поэтому мальчику сейчас это фильм просто необходим.

Он уже в начале этого пути.

А там как раз очень наглядно показано - а что бывает дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому мальчику сейчас это фильм просто необходим.

Он уже в начале этого пути.

А там как раз очень наглядно показано - а что бывает дальше.

Тари, с одной стороны Вы правы, с другой - не уверена, совсем не уверена, что такое можно в 14 лет смотреть.. Как бы не получилось, что все не так будет интерпретировано в подростковой голове, а такое нередко случается... Цель вроде одна у взрослых, а дети видят иное... Есть у меня сомнения на сей счет... Тут про фильм "Класс" много было шуму в свое время - показывать его детям или не стоит.. А "Класс" "отдыхает" в сравнении, на мой взгляд... По силу впечатлений... Еще ведь операторская работа "сумашедшая" в "Реквием"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тари, с одной стороны Вы правы, с другой - не уврена, совсем не уверена, что такое можно в 14 лет смотреть.. Как бы не получилось, что все не так будет интерпретировано в подростковой душе, а такое нередко случается... Цель вроде одна у взрослых, а дети видят иное... Есть у меня сомнения на сей счет...

А подростковой души через пару месяцев, может, уже вообще не будет...

Ибо наркотики в первую очередь разлагают личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подростковой души через пару месяцев, может, уже вообще не будет...

Ибо наркотики в первую очередь разлагают личность.

Ну это сюр... Если верить маме, то пока анаша.. Есть куда дальше... И не факт, что сразу стоит все показывать по такому случаю... Еще раз - не навреди, а "метка" все же есть.. А вот, что родителям надо немедленно выкинуть из своих отношений разногласие и целиком посвятить себя ребенку - это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 лет анаша действует очень быстро.

А вот, что родителям надо немедленно выкинуть из своих отношений разногласие и целиком посвятить себя ребенку - это правда...
Енотка, то что у вас получилось целиком посвятить себя ребенку (девочке) не означает, что другим это поможет.

А в случае с мальчиком может скорее оттолкнуть вообще.

Ибо ребенок уже вкусил свободу.

 

Посему скорее посвящать себя не сыну, а поиску для него новой адекватной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 лет анаша действует очень быстро.

Енотка, то что у вас получилось целиком посвятить себя ребенку (девочке) не означает, что другим это поможет.

А в случае с мальчиком может скорее оттолкнуть вообще.

Ибо ребенок уже вкусил свободу.

 

Посему скорее посвящать себя не сыну, а поиску для него новой адекватной компании.

Начинается.. Ну причем, тут моя семья? Еще уйма таких же семей, как у меня...


  1.  

Самая адекватная компания в таком "стремном" возрасте - это семья.. Уж точно "плохому" не научит, алкашей не беру в расчет.


  1.  

К слову... Я как раз выступала за то, чтобы фильм "Класс" и подростки просмотрели, мне там много кто оппонировал... Но это уже другая тема.


  1.  

Кстати, я и не писала, что надо смотреть или не надо - написала "поаккуратней" стоит быть... Подростки, как и все люди, разные, с разным психотипом!!! Ставя на фильме "метку" до 18 наверняка что-то узрели в этом, просто так этого не делают по нынешним временам! Надо исходить и из этого тоже... Я бы советовала сперва маме просмотреть картину, а уже после решать, а стоит ли ее сыну это видеть, она-то точно знает его лучше Вас со мной... Не любому ребенку этот фильм однозначно на пользу.. Реакция может быть совсем другой, чем предполагалось... Я об этом.. Как раз проблема в автора в том, что мало уделялось внимание ребенку "до", не контролировали родители его досуг, по сути пришли к тому, о чем я пишу много и все время... В этом направлении и надо работать... А не фильмами запугивать... Есть шанс, что на него это вообще не окажет воздействия, а напротив - круто-то как... Ведь есть же такой шанс, полностью его исключить никто не возьмется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как,разговариваю-сынок-это ж путь в никуда....солнышко,как я счастлива что ты у меня есть,давай вместе вылезать из этого болота.

Ответ-отстань,ничего я не делаю,папу...пошел он..(папа от мамаши своей приехал и снова -сын козел,набалованый,никого не уважает ит.д.),.........знаете?хочу просто умереть.

Сегодня пошла на ДР,с младшим няня осталась,муж звонит в 18 и говорит-ты где? я на др.Да? ну тогда я у маме поехал.Дома 2 детей а он к маме....и до 9 там был,в 9 позвонил и начал-сын...козел....ну только не сказал что мама это сказала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как,разговариваю-сынок-это ж путь в никуда....солнышко,как я счастлива что ты у меня есть,давай вместе вылезать из этого болота.

Ответ-отстань,ничего я не делаю,папу...пошел он..(папа от мамаши своей приехал и снова -сын козел,набалованый,никого не уважает ит.д.),.........знаете?хочу просто умереть.

Сегодня пошла на ДР,с младшим няня осталась,муж звонит в 18 и говорит-ты где? я на др.Да? ну тогда я у маме поехал.Дома 2 детей а он к маме....и до 9 там был,в 9 позвонил и начал-сын...козел....ну только не сказал что мама это сказала..

Честно? Неудивительно тогда, что и анаша вход пошла.. Я бы задумалась, а нужен ли мне такой муж и такой отец моему ребенку.... По ощущениям папе ребенок пофиг, причем, похоже и младший тоже... То есть Ваша психология понятна - ребенку нужен родной отец, но из Вашего рассказа видно, что папа формально только есть... Хорошо, если ошибаюсь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как,разговариваю-сынок-это ж путь в никуда....солнышко,как я счастлива что ты у меня есть,давай вместе вылезать из этого болота.

Ответ-отстань,ничего я не делаю,папу...пошел он..(папа от мамаши своей приехал и снова -сын козел,набалованый,никого не уважает ит.д.),.........знаете?хочу просто умереть.

Сегодня пошла на ДР,с младшим няня осталась,муж звонит в 18 и говорит-ты где? я на др.Да? ну тогда я у маме поехал.Дома 2 детей а он к маме....и до 9 там был,в 9 позвонил и начал-сын...козел....ну только не сказал что мама это сказала..

 

Мда папино поведение безусловно оставляет желать лучшего. А Вы с мужем говорили на тему того,чтоб он помягче был с сыном ,как он отреагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как,разговариваю-сынок-это ж путь в никуда....солнышко,как я счастлива что ты у меня есть,давай вместе вылезать из этого болота.

Ответ-отстань,ничего я не делаю,папу...пошел он..(папа от мамаши своей приехал и снова -сын козел,набалованый,никого не уважает ит.д.),.........знаете?хочу просто умереть.

Сегодня пошла на ДР,с младшим няня осталась,муж звонит в 18 и говорит-ты где? я на др.Да? ну тогда я у маме поехал.Дома 2 детей а он к маме....и до 9 там был,в 9 позвонил и начал-сын...козел....ну только не сказал что мама это сказала..

Добрый вечер!Моему сыну 15 лет.Проблем с подростковым возростом практически нет,Слава Богу.Правда- это большой труд любить подростка.Подростки тоже люди со своими минусами и плюсами.Что могу сказать по поводу методов воспитания.Во-первых,Вы откажитесь от унижений в любой форме(даже если это делает отец)пусть хоть со стороны матери почувствует уважение.Во-вторых, никогда не осуждайте и не критикуйте за правду(какой бы тяжолой она вам не казалась)Но в тоже время сразу обсудите с сыном как выйти из создавшейся ситуации.В-третьих пусть он почуствует материнскую любовь(как вы определите для себя сами)Это поможит ему понять ,что женщина нежное создание и у него не будет проблем в его будущей семье.У меня муж тоже иногда резко к сыну относиться.Мне стоило большого труда изменить его отношение к сыну.А свекрови своей позволяю матерьально помогать и принимаю советы,когда сама прошу совета.В том что вредит моей семье катигорична и тверда.Успехов вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...