Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте прежде всего обсудим необходимость этого раздела и какие направления мы можем сюда включить.

Первыми мне в голову приходят:

- Психоанализ

- Гештальт

- Экофасилитация

- Экзистенциальное консультирование

- Системные и семейные расстановки Б.Хеллингера

- Психодрама

- Телесная терапия

- Арт-терапия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему почистил, просьба меньше флуда и личных обид на кого-то там и больше по сути заданного мною вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По-моему, очень интересное предложение. Вот только вопрос : кто будет вести все эти разделы?

Если опять не будет порядка и чёткости , то хорошая идея захлебнётся в непрофессионализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый из профессионалов открывает свои кабинеты и объясняет желающим не только направления консультирования, но и предлагает свои методы как ответ на запрос.

Выльется это в консультирование - хорошо.

Во флуд - значит или професоинал ситуацию не контролирует, либо это его методика.

Побывал на одном из форуме, так там у каждого или индивидуальный кабинет, либо команда сплоченная в работе.

Каждый из них является модератором только своего кабинета, так сказать и имеет право решать, естественно в согласии с человеком к нему обратившемуся, что делать с темами или беседами.

 

Раздел-то может быть и нужен, будет ли интерес у профессионалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел-то может быть и нужен, будет ли интерес у профессионалов?

 

Я бы поработал вот так в "своем кабинете"...

 

 

Побывал на одном из форуме, так там у каждого или индивидуальный кабинет, либо команда сплоченная в работе.

 

Можете в личку бросить ссылочку на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прежде всего обсудим необходимость этого раздела и какие направления мы можем сюда включить.

Первыми мне в голову приходят:

- Психоанализ

- Гештальт

- Экофасилитация

- Экзистенциальное консультирование

- Системные и семейные расстановки Б.Хеллингера

- Психодрама

- Телесная терапия

- Арт-терапия

 

Хорошая идея, поддерживаю. B)

 

Побывал на одном из форуме, так там у каждого или индивидуальный кабинет, либо команда сплоченная в работе.

 

Да, это было бы интересно.

 

Можете в личку бросить ссылочку на форум?

 

Присоединяюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Побывал на одном из форуме, так там у каждого или индивидуальный кабинет, либо команда сплоченная в работе.

Кантор, и мне ссылочку, пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаемся к теме заданного вопроса

 

1. Как показала практика, нужность раздела во многом зависит от человека который его ведёт (независимо от статуса)

2. Что Вы подразумеваете под "включить направление"? Создание подразделов? Значит раздел ограничится направлениями близкими администрации. Зачем тогда спрашивать мнения других. И так понятно для кого каждый подраздел (Могли бы сразу ники справа писать).

3. Если в разделе можно будет открывать темы и по другим направлениям, то создастся путаница. например куда идти новичку с проблемой. (Такой раздел станет лайт-версией остального форума).

4. И вопрос который должен идти первым, но задам его в конце:

А какие задачи у раздела?

- Что бы там консультировал специалист данного направления? (а другим можно будет? и сколько у нас сейчас спецов на каждый?)

- Что бы обсуждались вопросы этого направления? (и кто обсуждать будет? и на каком профессиональном уровне?)

- Может что бы привлечь специалистов в этих областях на форум? (Чем? просто названием?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прежде всего обсудим необходимость этого раздела и какие направления мы можем сюда включить.

Первыми мне в голову приходят:

- Психоанализ

- Гештальт

- Экофасилитация

- Экзистенциальное консультирование

- Системные и семейные расстановки Б.Хеллингера

- Психодрама

- Телесная терапия

- Арт-терапия

Из этих названий знаю только психоанализ и арт-терапию. В принципе, нужные разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросам о задачах разделов. На что они будут направлены?

И еще вопрос: в какой форме предполагается существование разделов/подразделов?

Этот вопрос вытекает непосредственно из предыдущего.

Учитывается ли то, что многие направления пересекаются между собой? "Наложения" неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывается ли то, что многие направления пересекаются между собой? "Наложения" неизбежны.

 

Мой прогноз что наложений не будет.

Скорее всего будет дохленький список тем/разделов с топами типа "что за х....?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, вы то не знаете как любопытствующих дилетантов разогнать, то специально для них разделы пытаетесь генерить. Вы уж или крестик снимите или штаны наденьте (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересна психодрама, если кто-то есть кто в этом понмает было бы супер.

Могу видео скинуть как оно работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется действительно актуальным в проблеме дифференциации обращений на форум перенос клинических случаев в профессиональный раздел.

Таких обращений совсем немного.

И если в других случаях "народная психотерапия" может оказаться ничуть не менее эффективной (и не надо пальцы гнуть), то работать с реальной психопатологией любитель совершенно не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Честно говоря, хотелось бы прочитать ответы на наши вопросы, Геннадий. По правде сказать, вернулась на форум только из-за того, что замаячило новое направление в развитии. Уверена , не одна я такая. Заинтересованные люди посещают наши странички с надеждой на что-то свеженькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу эти разделы не консультационными, а информационными - с информацией для психологов и всех других о методиках, может быть интересные истории, информация о школах и т.д.

Мне интересно прочитать Ваши мнения, о том что может быть в этих разделах, и что интересует Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно прочитать Ваши мнения, о том что может быть в этих разделах, и что интересует Вас

 

Геннадий, единственно что интересно, это люди, и их компетенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Геннадий, меня, например, интересует психоанализ, гештальт, телесная терапия. Но хотелось бы, чтобы помимо той информации, какую я могу прочесть , просто набив в поисковике нужное слово, в разделе были сведения из первоисточника - т.е. от профессионала , работающего в том или ином направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...