Перейти к содержанию

Рексетин, как снять зависимость?


Рекомендуемые сообщения

Ну да, Вы описываете классическое развитие панического расстройства. Я так понял, на сегодняшний день атаки Вас не беспокоят, а проблема заключается в зависимости? Вы его по-прежнему принимаете по 20мг/сут? пытались ли Вы понижать дозировку и, если да, то по какой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параллель про рекситин

Пропила месяц, сейчас пью по полтаблетки.

Что такое тремор? Это дрожь? Вообще никакого действия не почувствовала, кроме как все время хотела спать.

 

Кстати, симптомы у меня совсем другие.

Ярость и агрессия на мужа, за его бесконечный негатив, отрицание, несогласие.

Он пьет цитрамил уже месяц. Будет пить еще 2 месяца.

Успокоился он, новый человек, очень мне нравится мой новый муж.Получается, что мои приступы агрессии, это только реакция на его отрицание.

Но это же тоже негоже, когда мое психическое состояние съезжает из-за чужого поведения.

Это же тоже какая-то проблема, но уже моя.

Или это последствия проживания с больным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Вы описываете классическое развитие панического расстройства. Я так понял, на сегодняшний день атаки Вас не беспокоят, а проблема заключается в зависимости? Вы его по-прежнему принимаете по 20мг/сут? пытались ли Вы понижать дозировку и, если да, то по какой схеме?

на сегодняшний день еще беспокоят,так как было прекращение приема препарата и возобновление ПА. сначаланеделю пила по 15мг,потом неделе2по 10мг,и резко бросила,но в предпоследний (год назад)дозу снижала постепенно по чуть чуть,продержалась месяц,было плохо.начила опять.сейчас пью по20мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день еще беспокоят,так как было прекращение приема препарата и возобновление ПА. сначаланеделю пила по 15мг,потом неделе2по 10мг,и резко бросила,но в предпоследний (год назад)дозу снижала постепенно по чуть чуть,продержалась месяц,было плохо.начила опять.сейчас пью по20мг
.

надеюсь на вашу помощь.скажите плз,вы джовдет,вылечивали людей с таким диагнозом ПА?очень хочется с вами пообщаться.я буду у компьютера в20.30.после рабочего дня.буду вас с нетерпением ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что так долго отсутствовал! Надеюсь, жужутка, Вы все еще заходите на форум.

ПА вполне вылечивают. Только, как правило, одних препаратов недостаточно, необходима еще работа с психотерапевтом. И в Вашем случае, я думаю, это весьма важно, поскольку похоже,что Ваша зависимость от рекситина больше обусловлена страхом возобновления ПА, нежели биохимическими механизмами. Учитывая длительность приема, вполне вероятно,что присутствуют и они, но это вполне преодолимо схемой постепенного снижения дозировки, возможно, под "прикрытием" транквилизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что так долго отсутствовал! Надеюсь, жужутка, Вы все еще заходите на форум.

ПА вполне вылечивают. Только, как правило, одних препаратов недостаточно, необходима еще работа с психотерапевтом. И в Вашем случае, я думаю, это весьма важно, поскольку похоже,что Ваша зависимость от рекситина больше обусловлена страхом возобновления ПА, нежели биохимическими механизмами. Учитывая длительность приема, вполне вероятно,что присутствуют и они, но это вполне преодолимо схемой постепенного снижения дозировки, возможно, под "прикрытием" транквилизаторов.

где же вы были так долго?а по какой схеме надо снижать дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, на 5 мг/сут в неделю. т. е., если Вы принимаете по 20мг./сут,то первая неделя - 15мг, вторая - 10мг, третья - 5мг.

 

Если при такой схеме все равно появляются признаки синдрома отмены, есть два варианта: первый - увеличение интервалов до 10 дней, второй - "прикрытие" небольшими дозами транквилизаторов. второй вариант - только под непосредственным наблюдением врача и только по его назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста.

 

ПА страдаю 20 лет, с 19 лет.

Бывали длительные периоды затишья.

Посл. 2 года в связи с некоторыми событиями началась бессонница - подсела на имован и релаксон и довольно долго была довольна жизнью, пока не возобновились ПА. ПА со всеми проявлениями, кроме обмороков. С января 2009 принимаю рексетин. На его фоне атаки прекратились и вообще настроение и самочувствие улучшились, но совсем пропало либидо. Что не есть гуд в возрасте около 40. Решила отказаться от рексетина - произошло это всего несколько дней назад - 24 июля, но уже во всей своей красе я ощутила синдром отмены. Во-первых, опять пропал сон. Головокружение - не выйдешь на улицу. Тошнота. Тревога. Настроение - орать и крушить и швыряться. Семья в ужасе. Темно в глазах так, что не узнаю собственную квартиру. Посмотреть (перевести зрачок) налево или направо - практически упасть - потеря координации движений. За 6 дней пока не принимаю его набрала 5 !!!!!!!! килограмм!

 

Как мне дальше жить. У меня дети, муж после инсульта, младший ребенок инвалид-детства, а я абсолютно неадекватна, не способна выполнять элементарное.

 

Возможно, конечно, что все мной описанное - следствие другого более серьезного заболевания.

Кто испытал подобное - откликнитесь.

Врачи - посоветуйте, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всего лишь полчаса назад нашла эту тему. А рексетин я бросила сразу. Прошло 6 дней и теперь не знаю, снова начать, или вообще мое состояние из другой области? Может быть, кто-то испытывал подобное. У меня 82-летняя бабушка чувсивует себя лучше, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена21, во-первых, дозу нужно снижать постепенно. Ну,а во-вторых, отмена препарата может актуализовать тревогу ожидания, так что необходима работа с психотерапевтом. Справится с ПА только медикаментозно, как правило, возможно только в самом начале развития расстройства.

К тому же антидепрессанты принимать следует по схеме, а не просто принимать определенную дозу постоянно (тем более длительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,а во-вторых, отмена препарата может актуализовать тревогу ожидания,

 

Хорошо, что вы ответили.

 

Нет, тревоги ожидания ПА у меня нет.

У меня жуткие сосудистые приступы, я хочу разобраться, связано это с синдромом отмены или это автономное заболевание. Координация движений нарушена. Вес растет. Приступы агрессии - вчера расхреначила ноутбук. Дома никто не верит, что мое состояние необычно и требуют как со здорового человека. А мне тяжело справляться с элементарными домашними делами. Возврата ПА я не боюсь, т.к. по крайней мере они мне знакомы, и я могу их купировать. А вот то, что со мной сейчас - у меня впервые. Возможно, имеет место климакс ?? Я не знаю, что думать.

 

Посоветуйте, пожалуйста, коли уж я так резко перестала принимать рексетин 6 дней назад - что теперь делать? Возобновить прием мал. дозами?

Я принимала 20мг утром ежедневно в течение 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы ответили.

 

Нет, тревоги ожидания ПА у меня нет.

У меня жуткие сосудистые приступы, я хочу разобраться, связано это с синдромом отмены или это автономное заболевание. Координация движений нарушена. Вес растет. Приступы агрессии - вчера расхреначила ноутбук. Дома никто не верит, что мое состояние необычно и требуют как со здорового человека. А мне тяжело справляться с элементарными домашними делами. Возврата ПА я не боюсь, т.к. по крайней мере они мне знакомы, и я могу их купировать. А вот то, что со мной сейчас - у меня впервые. Возможно, имеет место климакс ?? Я не знаю, что думать.

 

Посоветуйте, пожалуйста, коли уж я так резко перестала принимать рексетин 6 дней назад - что теперь делать? Возобновить прием мал. дозами?

Я принимала 20мг утром ежедневно в течение 6 месяцев.

Или соматизация невроза? Конверсия? Что вовсе не мешает этому наложиться на синдром отмены.

Ну, начинать снова прием, что бы постепенно отменить, думаю, не стоит. В таких случаях обычно "прикрываются" транквилизаторами, как вариант - труксалом. Но делать это нужно не самостоятельно, а только под непосредственным контролем врача. Так что Вам лучше всего обратиться к психиатру очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Докладываю: ко врачу не обращалась, поскольку вообще никогда к врачам не обращаюсь. Некогда. Принимаю мексидол 2 таблетки в день. Наметилось улучшение. ПА не было. Либидо возвращается. Пережила не одну трудную неделю, но сейчас ТТТ ... Приступы неконтролируемого гнева пока есть, головокружения уменьшились, восстанавливается зрение и слегка уходит (ну очень постепенно) вес, который, напомню, скакнул чуть ли не кг\день после отмены Рексетина. Сплю плохо, в смысле засыпаю плохо. Рексетин, конечно, несмотря на то, что не снотворное и утренний препарат, давал спокойный сон вовремя. Применяю псхотерапевтическую практику сама, дыхание, легкие физ нагрузки.

ПА не боюсь, хотя не исключаю их возвращения. Больше на Рексетин\Паксил/Флуоксетин и пр. меня не заманишь. Желаю всем избавиться от этой зависимости. Хотя я еще только первые шаги делаю и бывает так тяжко, что рука тянется к полупаковке, которая осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заранее прошу прощение! дело в том, что я новичок и сейчас брожу по вашему сайту, как тупица, заблудившаяся в трёх соснах. сейчас я в ужасном состоянии и чудесным образом набрела на ваш сайт, где можно вообще нажать на такую кнопку как "отправить" и с надеждой хдать помощи. Дело в том, что я нахожусь в депрессии, как выяснилось, еще с детства, это не связано ни скакими происшествиями, это связано с моим, опять же, как выяснилось, с моим характером... Недавно я посетила психотерапевта в медицинском университете. Вобщем меня обследовали и назначили пить Рекситин с Мексидолом. Я пила это месяц, ровно! Один раз в день рекситин во время еды и три раза мексидол. Вобщем, сначала было ужасно, здесь не буду вдаваться в подробности, ведь всё позади, тем более психотерапевт предупреждал, что будет сначала еще хуже... Мне сказали прийти через месяц..., но...я не пришла, хотя собиралась. Я просто ответсятвенный человек... Из-за погоды не смогла и подумала, что обязательно схожу, но чуть позже. Но не думала я, что "чуть позже" окажется для меня не совместимым с жизнью! Внезапно у меня началась ужасная истерика! (хотя ничего совсем не случилось) Я начала кричать на очень любимых родителей, за что себя стала еще сильнее ненавидеть, но ничего не смогла поделать. Всё это происходило сегодня! Мама заставила меня зайти в интернет и поискать ответ на вопрос, а в ближайшие дни наметила поездку к психотерапевту! Я не знаю, когда наступят эти "ближайшие дни"! Поэтому, пожалуйста, помогите! Скажите, что делать, может продолжить пить лекарства? И как их потом бросать пить, ведь потом опять вернется это состояние! А я этого не хочу, я ведь уже познакомилась с собой-с другой:веселой, радостной, желающей жить и общаться, а вот, как неделю уже не выхожу из дома и не хочу никого видеть, а жить так хочется, ведья уже почувствовала вкус настоящей жизни!! Пожалуйста, помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я посетила психотерапевта в медицинском университете. Вобщем меня обследовали и назначили пить Рекситин с Мексидолом. Я пила это месяц, ровно! Один раз в день рекситин во время еды и три раза мексидол. Вобщем, сначала было ужасно, здесь не буду вдаваться в подробности, ведь всё позади, тем более психотерапевт предупреждал, что будет сначала еще хуже... Мне сказали прийти через месяц..., но...я не пришла, хотя собиралась.

 

С какими жалобами обратились к психотерапевту? Что врач сказал, по поводу обследования? Лекарства принимали только месяц, а потом резко отменили? Вам психотерапевт не говорил, что курс лечения рексетином длительный? Эффективность оценивают через 6-8 нед.

 

Внезапно у меня началась ужасная истерика! (хотя ничего совсем не случилось)

 

А ужасная истерика чем была вызвана? Что происходило в момент истерики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антош, не может истерика возникнуть просто так. Должен быть какой то повод.

 

Если копятся мелкие обиды, раздражения и т.п., то в какой-то момент следует взрыв, и в воздухе летают сковородки и предметы. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...