Перейти к содержанию

Беременность и измена


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

Хочу открыть новую тему: так почему же мужья нам изменяют? А особенно в период беременности. Даже если ребенок желанный, в течение нескольких лет просто "не получался", т. е. мужчины осознанно идут на этот шаг, ждут появления этого чуда. В семье их все устраивало, они решились связать свою жизнь с этой женщиной (ведь ни для кого не секрет, что ребенок навсегда объединяет двух людей, даже если они расстаются). И вот когда осталось совсем чуть-чуть, увлекаются другими дамами. Ребенок уже не интересует, он еще маленький, с ним не интересно. Голова забита другим.

Почему они не думают о последствиях? Я прочитала кучу "историй", у всех одна и та же проблема, и причем молодые люди в большинстве своем уже достаточно зрелые - около 30 лет. Почему-то они считают, что забота о ребенке исключительно женская обязанность, и пока жена занята, предпочитают свободное время (а его предостаточно)

проводить за компом, погружаясь в иной мир и чувствуя себя "центром вселенной"

Отсутствие секса, нехватка внимания - это все я уже слышала.

И еще очень интересно, что же руководит женщинами, когда они начинают встречаться с мужчинами, зная что его вторая половина вот-вот родит. Ведь сами же были когда-то в таком же положении, неужели ничего в душе не екает. Понимаю, что "такой" мужчина более легкая добыча, но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алина, а чем вызвано ваше создание темы? Может, чем обсуждать "среднюю температуру по больнице", стоит рассмотреть конкретный случай?

Вдруг получится помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эта фраза уже избита, но я ее скажу: хотеть детей - одно дело, иметь детей - совсем другое. Видимо у большинства мужчин сложилось мнение, что раз женщина родила ребенка, то она о нем и должна заботиться. Они в беспроигрышном положении, потому что женщина никогда не бросит ребенка, так что при случае можно и в кусты свалить, а ребенок с матерью не пропадет. Я тоже знаю много печальных историй, когда мужчина говорил жене: "это ТВОЙ ребенок, вот ТЫ им и занимайся" или даже "мне надоело быть отцом, я ухожу". Здесь есть элимент избалованности некоторых наших мужчин: матери им все прощали, всегда были на их стороне. Вот они и думают, что так будет всю жизнь, все им будет сходить с рук и ни за что можно ответственности не нести.

 

Таким был и мой бывший муж. Слава богу, что я не родила ему ребенка, а то осталась бы матерью одиночкой. Он не мог никак материально самоутвердиться в жизни, у него кроме паспорта вообще ничего не было, и видимо хотел думать, что в жизни сделал что-то хорошее, заделав ребенка (извините за грубое слово).

Только отец - это не тот, кто один раз молодец! Такой "молодец" не достоен называться ни "отцом", ни "мужчиной".

 

Но, слава богу, есть на свете и хорошие, добрые, порядочные мужчины, которые даже не видят ничего зазорного в том, чтобы связать свою жизнь с женщиной, у которой уже есть дети :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

Хочу открыть новую тему: так почему же мужья нам изменяют? А особенно в период беременности. Даже если ребенок желанный, в течение нескольких лет просто "не получался", т. е. мужчины осознанно идут на этот шаг, ждут появления этого чуда. В семье их все устраивало, они решились связать свою жизнь с этой женщиной (ведь ни для кого не секрет, что ребенок навсегда объединяет двух людей, даже если они расстаются). И вот когда осталось совсем чуть-чуть, увлекаются другими дамами. Ребенок уже не интересует, он еще маленький, с ним не интересно. Голова забита другим.

Почему они не думают о последствиях? Я прочитала кучу "историй", у всех одна и та же проблема, и причем молодые люди в большинстве своем уже достаточно зрелые - около 30 лет. Почему-то они считают, что забота о ребенке исключительно женская обязанность, и пока жена занята, предпочитают свободное время (а его предостаточно)

проводить за компом, погружаясь в иной мир и чувствуя себя "центром вселенной"

Отсутствие секса, нехватка внимания - это все я уже слышала.

И еще очень интересно, что же руководит женщинами, когда они начинают встречаться с мужчинами, зная что его вторая половина вот-вот родит. Ведь сами же были когда-то в таком же положении, неужели ничего в душе не екает. Понимаю, что "такой" мужчина более легкая добыча, но все-таки...

Крик души засчитан.

 

А теперь начинаем открывать глаза и подключать разум к мыслям. И переходим к конкретной ситуации, как верно заметила Птичка Тари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть новую тему: так почему же мужья нам изменяют?

Кому нам?

Присоединяюсь к просьбе описать конкретную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, а чем вызвано ваше создание темы? Может, чем обсуждать "среднюю температуру по больнице", стоит рассмотреть конкретный случай?

Вдруг получится помочь...

 

Ну почему сразу "средняя температура по больнице"? Вполне интересный вопрос. Мне тоже интересно.

Однажды сама чуть не попалась на удочку такому мужчине. Уж зазывал-зазывал... не зазвал. А через несколько месяцев узнала, что у него ребенок родился.

Брр... Бог отвел.

Ну и как теперь решиться на ребенка, если мерещится, что все мужчины изменяют во время беременности жены? Где от этого пилюля?

:storm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу "средняя температура по больнице"? Вполне интересный вопрос. Мне тоже интересно.

Однажды сама чуть не попалась на удочку такому мужчине. Уж зазывал-зазывал... не зазвал. А через несколько месяцев узнала, что у него ребенок родился.

Брр... Бог отвел.

Ну и как теперь решиться на ребенка, если мерещится, что все мужчины изменяют во время беременности жены? Где от этого пилюля?

:storm:

А потому что НЕ ВСЕ мужчины изменяют, вообще и во время беременности жены, в частности.

Это раз.

 

А два - отношения супругов складываются из того, что вкладывает в эти отношения КАЖДЫЙ. А поскольку люди все-таки все разные, то и вклад в каждом случае будет отличаться.

 

Ну и три - очень часто мужчину на измену толкает поведение женщины. Как ни грустно это осознавать, но беременность не прибавляет мудрости.)))))))

 

Или вы предлагаете рассматривать тут собирательный образ мужчины и женщины?)))))) Этакого фантома, не существующего в природе?

Зачем????

Лучше расскажите про СВОЙ конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю дело в том кто и как женился. Дамы любят ставить мужчин перед фактом (см. многочислнные темы в этом форуме). Типа - КАК мне его привязать и так далее. Конечно в период ухаживания мужик ничего лишнего не ляпнет, побоится потерять. Ну а когда контроль ослаблен - плиз)

Конечно этим занимаются все кроме лично вас)) Но результат то вот он.

 

Как уже говорилась модель "я победил" - "он проиграл" рано или поздно даёт сбой. Так что не пытайтесь никого удерживать насильно. Всё равно получите сдачи.

И будете писать такие темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В измене обычно виноваты оба..... К сожалению. Как бы не хотелось всех собак навешать на негодника.... Мерзавец и негодяйский негодяй. А куда мы смотрели, когда за него замуж шли? На пустом месте трава не растет. Знали же, что ненаглядный, к примеру, до женского полу слаб. И радовались еще, а вот какого я орла у всех отвоевала. У него куча женщин была, а женился он на мне !!! Угу..... Токо тогда будь добра быть всю жизнь с ненаглядным лучше этих 15. Соответствовать, так сказать..... То же самое, кстати и мужчин касается, кторорые на изменниц мерских жалуются..... B). Беременность и дитенок маленький - испытание очень тяжелое для обоих партнеров. К ребенку надо аккуратно подходить.... Его появление не сближает супругов. Сначала супруги должны быть сближены, а потом уже рождаться ребенок. Тем более что в этот период полноценной женщиной ты быть все таки не можешь.... А гормоны есть гормоны. Я не оправдываю милых мужей, которые, вместо того, чтобы с дитенком сидеть, по дому помогать и молодую маму из послеродовой депрессии выводить по чужим постелям шарятся. (сравните времяпрепровождение, кстати... :rolleyes: ) Но дитенок - это оччень серьезное испытание на прочность семьи. И пройти его сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, а чем вызвано ваше создание темы? Может, чем обсуждать "среднюю температуру по больнице", стоит рассмотреть конкретный случай?

Вдруг получится помочь...

 

Мою тему мы уже рассмотрели. Не скажу, что я узнала что-то новое. Ко всему этому я и сама пришла, осталось только работать... А теперь очень бы хотелось посмотреть на все происходящее глазами мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою тему мы уже рассмотрели. Не скажу, что я узнала что-то новое. Ко всему этому я и сама пришла, осталось только работать... А теперь очень бы хотелось посмотреть на все происходящее глазами мужчин.

 

Заказывали... получите. Я не знаю, то ли я умный то ли красивый (анекдот такой), но меня разрывает на две половинки. Первой жене во время беременности я изменял. Особо даже не задумываясь об этом, потому что, как таковых, романов у меня не было, а случайно переспать по пьяному делу - за измену не считается. Просто, был еще, как говриться, юн и зелен. Да и к своему отцовству относился как к вынужденной необходимости.

Правильно тут отметили, не все мужчины изменяют, в частности, во время беременности. Так вот вторая моя попытка отцовства абсолютно отличается от первой. К беременности своей жены, я отнесся очень серьезно, и у меня не было даже тени сомнения в линии своего поведения. Ах, да, в эту пору, мы, скажем так, встречались, но уже довольно давно и плотно. Так что к отцовству меня никто не тащил как бычка на заклание. Всю беременость мы вместе ходили к врачам, сидели на форумах для беременных. Так как я пришел в квартиру с двумя сумками, а в квартире были практически голые стены, я занимался покупкой бытовой техники, ремонтом. Честно скажу у меня и мысли про измену не было. Тем более, не было времени. Я воспринимал положение своей жены не только как естественное событие в жизни женщины, а как событие в своей жизни.

В то что в измене виноваты оба - не верю. Это, мне кажется, чисто женская точка зрения, когда измена идет как месть за что-либо. Да и переспать с чужой теткой (дятькой) чтобы отомстить - просто глупо.

Итак, резюмирую. Беременность, скверное поведение жены, отсутствие или недостаток секса, уменьшение внимания к мужчине и т.д. - это только отмазки для факта измены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, так сказать, в догонку. Почему-то считается, что забота о ребенке это чисто женское занятие. Мне так вот нравиться быть со своей дочкой (ей сейчас годик). Да и она со мною почти не капризничает. Летом ходить гулять с ребенком для меня было вообще удовольствие. Утром уходили (парк рядом), брали с собой еды, бутылочки и прочий еквипмент, вечером приходили. Это для меня был лучший отдых. Да и сейчас, жена жалуется - ничего по дому не успеваю с ребенком делать. А я, если остаюсь с дочерью, почему-то успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я пришел в квартиру с двумя сумками, а в квартире были практически голые стены, я занимался покупкой бытовой техники, ремонтом. Честно скажу у меня и мысли про измену не было. Тем более, не было времени. Я воспринимал положение своей жены не только как естественное событие в жизни женщины, а как событие в своей жизни.

 

А почему такая разница в поведении?

Потому что было чем заняться, куда себя деть? А во время беременности первой жены - было много свободного времени и просто скучно?

Получается, что оградить себя от измены можно, загрузив благоверного заботами по-полной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в поведении?

Потому что было чем заняться, куда себя деть? А во время беременности первой жены - было много свободного времени и просто скучно?

Получается, что оградить себя от измены можно, загрузив благоверного заботами по-полной? :)

 

В первом случае - мне было 23, сейчас 37. Разницу улавливаете? Человек со временем меняется. Меняется его мировозрение, взгляды на жизнь. В первом случае я просто самоустранился, типа, я работаю на 2-х работах, вечером учусь, семью обеспечиваю и все... отстаньте от меня. Сейчас же, работаю не меньше, но все свободное время в семье. А загружать мужчину заботами - гиблое дело. Он возьмет ровно столько, сколько захочет. А вот сделать так, чтобы он сам проявлял интерес и сам брал инициативу, увлечь его - дело трудное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в поведении?

Потому что было чем заняться, куда себя деть? А во время беременности первой жены - было много свободного времени и просто скучно?

Получается, что оградить себя от измены можно, загрузив благоверного заботами по-полной? :)

Неа. Повзрослеть - куда как эффективнее)))))))))))

 

Хочу открыть новую тему: так почему же мужья нам изменяют? А особенно в период беременности.

Ну, для начала, я бы не стала употреблять тут местоимение "НАМ". Ибо изменяют далеко не всем.

 

Даже если ребенок желанный, в течение нескольких лет просто "не получался", т. е. мужчины осознанно идут на этот шаг, ждут появления этого чуда.
По моим наблюдениям, мужчин часто вынуждают заводить ребенка. Причем, откровенно манипулируя ими. Так что насчет желанности - наверное не стоит говорить за мужчин.

 

В семье их все устраивало, они решились связать свою жизнь с этой женщиной (ведь ни для кого не секрет, что ребенок навсегда объединяет двух людей, даже если они расстаются).
Опять же - говорим за мужчин.)))))) Если мужчина не уходит из семьи - это совершенно не гарантирует, что его в ней все устраивает.

 

И вот когда осталось совсем чуть-чуть, увлекаются другими дамами. Ребенок уже не интересует, он еще маленький, с ним не интересно. Голова забита другим.
А чем в это момент увлекаются женщины?

 

Почему они не думают о последствиях? Я прочитала кучу "историй", у всех одна и та же проблема, и причем молодые люди в большинстве своем уже достаточно зрелые - около 30 лет. Почему-то они считают, что забота о ребенке исключительно женская обязанность, и пока жена занята, предпочитают свободное время (а его предостаточно)

проводить за компом, погружаясь в иной мир и чувствуя себя "центром вселенной"

ИМХО. часто все это инициируют сами женщины.

Ну, воспитывали нас так, что счастье женщины в "семье и детях" (причем, по семье имеется в виду дом, те же дети, дача. штамп в паспорте, и оооооочень редко - собственно КОНТКРЕТНЫЙ мужчина, именуемый муж.

А когда эти самые дети наконец-то получаются, то муж становится вроде бы как и не нужен. У кого-то на подсознательном уровне, а у многих и в реале.

 

Прибавьте сюда то, что женщины очень часто не допускают мужчин к уходу за ребенком. А если и допускают - то отчаянно критикую все сделанное. Т.е. для многих материнство становится способом самореализации, часто ЗА СЧЕТ мужчины. Получается такое соревнование - "А я лучше одеваю памперс!".

 

Отсутствие секса, нехватка внимания - это все я уже слышала.
А чем вас эта причина не устраивает? Можете перечислить?

 

И еще очень интересно, что же руководит женщинами, когда они начинают встречаться с мужчинами, зная что его вторая половина вот-вот родит. Ведь сами же были когда-то в таком же положении, неужели ничего в душе не екает. Понимаю, что "такой" мужчина более легкая добыча, но все-таки...
Ну, мужчина-то не беременный!))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в поведении?

Потому что было чем заняться, куда себя деть? А во время беременности первой жены - было много свободного времени и просто скучно?

Получается, что оградить себя от измены можно, загрузив благоверного заботами по-полной? :)

Неа.... Просто первую не любил к моменту появления ребенка. А вторую любит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, так сказать, в догонку. Почему-то считается, что забота о ребенке это чисто женское занятие. Мне так вот нравиться быть со своей дочкой (ей сейчас годик). Да и она со мною почти не капризничает. Летом ходить гулять с ребенком для меня было вообще удовольствие. Утром уходили (парк рядом), брали с собой еды, бутылочки и прочий еквипмент, вечером приходили. Это для меня был лучший отдых. Да и сейчас, жена жалуется - ничего по дому не успеваю с ребенком делать. А я, если остаюсь с дочерью, почему-то успеваю.

А я еще уверена, что ваша жена, вам, частенько говорит, что вы просто замечательно с дитенком управляетесь. И что дитенка вас очень любит. И вообще, что вы и папа замечательный и муж. Есть такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще уверена, что ваша жена, вам, частенько говорит, что вы просто замечательно с дитенком управляетесь. И что дитенка вас очень любит. И вообще, что вы и папа замечательный и муж. Есть такое ?

Отнюдь. Частенько слышу что мало времени с ребенком провожу. Что работаю на 3-х работах, а если бы на 2-х, то больше бы времени свободного было (то что на 1/3 меньше доход был бы во внимание не берется) и т.д. Это все я отношу к женской склочности и на эти упреки, в последнее время, не реагирую. Я тут создавал тему, там подробно все описал. Просто в каждом конкретном случае есть своя планка. В случае Алины - вот бы он мне не изменял. В моем случае - я хочу, я хочу... да хрен знает что я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что возможную беременность, деторождение нужно обсуждать с партнером. Чтобы не получилось, что поставили перед фактом. Если ребенка хотят оба, беременность жены, подруги - не досадная случайность, а событие, причем, очень важное событие в жизни мужчины. Тогда хочется и оберегать, и ухаживать, и терпеть плаксивость и продуктовые заскоки милой. А потом и активно участвовать в жизни малыша.

 

Почему-то многие женщины думают, что только им сложно во время беременности, в мозгу свербит одна доминанта - будущий ребенок. А то, что чувствует будущий отец, если даже беременность желанная, женщину, бывает, не волнует. Вот, бывает, и бегут делиться сокровенным, за недостающим вниманием к коллеге, знакомой и т.д.

 

Во время беременности женщине зачастую бывает не до секса. Но мужчина-то не беременный, до этого устрановился некий ритм встреч на высшем уровне, а тут забеременела и все... Никто не принуждает заниматься традиционным сексом, есть множество альтернативных вариантов сделать приятно обоим плюс неизменный петтинг, телесный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Частенько слышу что мало времени с ребенком провожу. Что работаю на 3-х работах, а если бы на 2-х, то больше бы времени свободного было (то что на 1/3 меньше доход был бы во внимание не берется) и т.д. Это все я отношу к женской склочности и на эти упреки, в последнее время, не реагирую. Я тут создавал тему, там подробно все описал. Просто в каждом конкретном случае есть своя планка. В случае Алины - вот бы он мне не изменял. В моем случае - я хочу, я хочу... да хрен знает что я хочу.

Ндя.... планка везде своя, это так. И самая большая проблема всегда, на мой взгляд, это разобраться в себе и понять, чего тебе самому надобно.... Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

не стоит обобщать тут все женское население фразами "нам изменяют".

Изменяют конкретной женщине/мужчине, а не всем в совокупности.

У меня есть сын. Мы с женой его хотели. Оба хотели.

И мыслей о походе налево в период ее беременности у меня не возникало. Даже при условии тяжелой беременности и регулярного ее нахождения в стационарах (это к вопросу о наличии/отсутствии секса в этот период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...