Перейти к содержанию

Боязнь общения


Рекомендуемые сообщения

Что то давно я тему не апал. :) Доккуш,тут 3й вариант,нечего сказать из за страха(волнения,напряжения),который просто парализует мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доккуш,тут 3й вариант,нечего сказать из за страха(волнения,напряжения),который просто парализует мозг.

 

 

Разберём ситуацию Alexiy: ему задают вопрос и он впадает в стопор. Расмотрим варианты :

1нечего сказать ,так как он неподготовлен(как ученик перед доской , который незнает предмет)

2нехочет общения ,так как говориться "полон живот".

 

Значит 3 вариант :нечего сказать из-за страха.Так понимаю если бы небыло страха , то можно было бы что-то сказать.То есть 5-10 тем наготове есть .Тоесть в отличии от 1 варианта , в 3 мы видим подготовленного.Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 3 вариант :нечего сказать из-за страха.Так понимаю если бы небыло страха , то можно было бы что-то сказать.То есть 5-10 тем наготове есть .Тоесть в отличии от 1 варианта , в 3 мы видим подготовленного.Так?

По вашему общительные люди это люди у которых всегда в запасе 5-10 тем? Я так не думаю,человек может быть абсолютно тупым,но при этом болтать без умолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему общительные люди это люди у которых всегда в запасе 5-10 тем? Я так не думаю,человек может быть абсолютно тупым,но при этом болтать без умолку.

 

То есть вы нехотите искать 5-10 тем , что бы избавиться от боязни общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы нехотите искать 5-10 тем , что бы избавиться от боязни общения.

Во первых надо знать какие конкретно темы искать для общения с людьми,а во вторых мне не понятно почему кто то спокойно общается без всяких тем,а я вынужден их искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз, когда у тебя есть шанс поговорить, но ты замыкаешься, представь,

как будто твои собеседники (ваще) ЗАПРЕЩАЮТ тебе общаться. прикинь? постановили такое правило - Alexiy не имеет права общаться.

 

я стеснительная девушка. могу бояться подойти к прилавку и рассмотреть, что на нем лежит. потому что тоже не люблю привлекать внимание.

но когда я представляю себе, что кто-то-запрещает-мне-то-на-что-я-имею-неотъемлемое-святое-право - я забываю весь страх и просто назло иду и делаю то, что боялась делать. меня вообще бесит, когда я испытываю дискомфорт, никакая дурацкая стеснительность не должна мне мешать жить!

 

когда стесняешься, думай так - что за нах?!))) вот возьму и скажу. вот возьму и сделаю.

ты же спрашиваешь себя - а почему кто-то просто берет и общается, а я нет?

так разозлись еще больше и докажи себе, что у тебя такие же права, как у всех остальных. почему другим можно, а тебе нельзя??

 

на слабость надо злиться. не позволяй ей на себя садиться)))

 

Alexiy. ты - недочеловек. достойны общения только нормальные люди, как мы. даже не мечтай. не смеши мои ботинки!

извини, но твое дело молчать в тряпочку. ты вообще слабак и никогда ничего дельного не скажешь. успокойся и сиди в углу.

данную формулу читать перед сном столько дней, пока злость не поднимется до нужного уровня, чтобы обеспечить необходимый заряд активности, азарта, уверенности в себе для восстановления своих прав. (отобранных у вас вами же самим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы нехотите искать 5-10 тем , что бы избавиться от боязни общения.

 

 

Во первых надо знать какие конкретно темы искать для общения с людьми

 

Откуда такая уверенность?Значит у вас уже был положительный опыт решения данной проблемы.Но в этом решении вас что-то неустроило.И поэтому вы нехотите избавляться от боязни общения .Ну что же это что-то?

 

 

 

во вторых мне не понятно почему кто то спокойно общается без всяких тем,а я вынужден их искать.

 

Вот что вас неустроило.Вас неустраивает общение по теме.

 

 

Значит если у вас будет выбор между , а) общение по теме без боязни общения ,и б) общение без тем с боязнью общения , вы выберите вариант б.

То есть для вас важней общение без темы , чем избавление от боязни общения.(Даже больше того,избавление от боязни общения является прямой угрозой общению без тем , так как решаеться через общение по теме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Возможно стоит изменить свою внешность) стиль одежды, прическу. думаю поможет, по крайней мере будите выглядить симммпатичнее в глазах окружающих, и тогда не вы будете стремиться к общению, а люди будут стремиться к общению с вами. Потому что сможите заинтересовать хоть этим. да и ваша самоуверенность возрастет, непременно. Будете смотреть в зеркало и вам будет нравиться ваше отражение. Еще думаю, при общении не обязательно углубляться в непознанные вещи, в не темы о которых вы не сможите поддержать разговор. и 23 года это не приговор. Могу сказать , что мне 20 лет, и я тоже не владею навыками исскустного общения. Тоже испытываю смущение, волнение и стеснительность. при этом я просто глушу эти мысли и чувства. Главное общаться душой. с открытыми глазами и интересом. Думаю у вас все получится. И не вы один такой, и не я одна такая, у многих думаю есть проблемы с общением., и хорошо , что вы здесь написали, надеюсь многое для себя уяснили. потому что для себя, я здесь что то подчерпнуло. и поверте, этовам правильно говорят, что опри обещении, нужно стараться концентрировать свои мысли на собеседнике, а не на своих страхах, что вот не сможите, вот сейчас оплашаетесь.

И на счет внешности еще раз. Меняйтесь, если конечно естькуда меняться. Сами увидете, как станите увереннее. Желаю удачи)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит изменить свою внешность) стиль одежды, прическу. и тогда не вы будете стремиться к общению, а люди будут стремиться к общению с вами.

Потому что сможите заинтересовать хоть этим.

 

 

Могу сказать , что мне 20 лет, и я тоже не владею навыками исскустного общения. Тоже испытываю смущение, волнение и стеснительность.

 

 

 

И на счет внешности еще раз. Меняйтесь, если конечно естькуда меняться. Сами увидете, как станите увереннее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не поняла, тебе что то не понравилось в моем сообщении

 

Возможно стоит изменить свою внешность) стиль одежды, прическу.

 

 

на счет внешности еще раз. Меняйтесь, если конечно естькуда меняться. Сами увидете, как станите увереннее.

 

 

мне 20 лет. Тоже испытываю смущение, волнение и стеснительность.

А так понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, хотела вас спросить, вам удалось избавиться от проблемы, если да, то как? Дело в том, что у моего брата похожая проблема только все гораздо хуже, т.к. он считает, что у него нет никаких проблем и все отлично, а это не так ... ему 22 года, чуть больше года назад мама устроила его к себе на завод оператором станка, но работать он не хочет, т.е. вроде хочет, но не получается, первые пол года все с ним носились пытались научить (по просьбе мамы), в результате все от него отказались и почти не дают ему работу (а он сдельщик), а он и рад, сам совершенно ни пытается ни чего искать нет и ладно и сидит там целый день в игрушки на телефоне играет или напишет отгул и домой уходит. Учиться у него тоже не получается, уже лет 5, то его отчисляют, то он академ оформляет, сейчас вот перешел на вечернее отделение, но он почти туда ни ходит, а когда ходит то почти с разу же возвращается и говорит что препода не было ... друзей у него нет, он никуда не ходит, ни с кем кроме родителей не общается, да и это тоже нельзя назвать общением, т.к. он стал очень агрессивным: родителям пытается указывать и управлять причем совершенно хамским образом, он может наглым образом глядя в глаза назвать отца дураком и все такое, они уже устали с ним ругаться и просто не обращают на это внимание и что самое интересное в обществе других людей этот "хозяин жизни" превращается в "серую малюсенькую мышку", например приходят к ним гости: друзья и родственники которых он тоже знает, но общаться с ними он не хочет, иногда даже не выходит из своей комнаты, делает вид что занят или спит. Очень хочется ему помочь но не знаю как, сама я тоже не могу долго с ним общаться, т.к. мы никогда не были друзьями, а сейчас уже и не получается подружиться, т.к. по отношению ко мне он тоже очень агрессивен, а я не могу это пропускать мимо ушей. Может кто-нибудь подскажет, что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...